ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
DVD
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 01.08.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5544
Статус: Offline
Из "в Контакте"

Олег Грабко написал:
29 июля 2009 в 17:35

Готовим DVD с видео-концертом Олега Погудина в БКЗ.
Следите за новостями на сайте:
www.bomba-piter.ru

В магазине Play на Караванной, д. 1 есть все альбомы Олега.
Даже весьма редкие.
Звоните: 7105871 (Питер, 8 812)
Мы высылаем диски почтой.
Или на Бомбу-Питер:
3273660
Не тратьте время на поиски, у нас есть всё!

 
Сергей_РусановДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Слава Богу, что есть такие музыкальные издательства, как Бомба-Питер. Благодаря им мы имеем возможность смотреть концерты Олега Евгеньевича. Хотя, думаю, что бизнес на дисках делать становится все сложнее и сложнее - все записи выкладываются в Интернете...

С уважением, Сергей Русанов
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Вообще-то, при правильной постановке дела (использовании удобных для потребителя технологий и разумной ценовой политики) можно успешно распространять медиа-контент и через Интернет, на вполне коммерческой основе. На Западе все больше это начинают понимать, и ряд мэйджоров уже перестали гоняться за "пиратскими" сайтами и занялись более продуктивным делом. Из-за того, что у нас зрители не могут в нормальном режиме приобрести интересующие их аудио- и видеоматериалы через сеть, и существует "добровольный обмен".

Этому способствуют и зачастую неоправданные цены на диски в магазинах. Причем рядом с лицензионными дисками артиста (за 500-600 р.) лежат настоящие пиратские издания, по 150-200 р., внаглую, под видом тоже якобы "лицензии" - даже с обычными сакраментальными надписями типа "Все права принадлежат..." (такой-то несуществующей фирме), и "...Будет преследоваться по закону" (видимо, теми самыми беззаконниками). Сколько раз я уже это наблюдал, даже небольшую коллекцию собрал подобных произведений. Особенно для Олеговых записей такие подделки очевидны, т.к. все действительно вышедшие от имени артиста альбомы хорошо известны.

Наличие в магазинах, в свободной и никем не преследуемой продаже таких дисков - типичный признак коррумпированности и криминальности самой отрасли. Именно поэтому, в первую очередь, страдают в материальном отношении и артисты, и бизнесмены - легальные производители дисков. Стихийное распространение записей в интернете в итоге вовсе не уменьшает спрос, а наоборот, привлекает внимание, т.е. работает как колоссальная бесплатная рекламная кампания, постоянно поддерживаемая энтузиастами. Данный эффект давно известен и изучен. Но нелепые "гонения" против самодеятельного распространения записей периодически вновь и вновь вспыхивают, поддерживаемые у нас даже на самом высоком уровне - видимо, как раз для того, чтобы отвлечь внимание от настоящих пиратов, действующих в огромных масштабах, организованно и бессовестно.

 
АнгелинаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:59 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Возможно, этот вопрос не по адресу, но все же.
Мне не понятно, почему сам Олег Евгеньевич и его команда так мало внимания уделяют записям дисков, особенно видео. Каждая из программ Олега Погудина должна быть записана и на аудиодиск, и на видео. Хотя бы каждая из программ... Но ведь и каждый концерт - неповторимый шедевр. Урезанные записи концертов, которые нам предлагает ТВ, не выдерживают никакой критики - снято и смонтировано из рук вон плохо, не дает эта запись представления о концерте (в лучшем случае), а то и искажает его.
Даже при таком сумасшедшем гастрольном графике (который у любого нормального человека вызывает опасения за здоровье артиста, учитывая то, как Олег Погудин работает) не сможет он охватить всех желающих побывать на его концертах. Гастроли нужны, никто не спорит, живой концерт - это живой концерт (и для зрителей, и для исполнителя), но насколько же больше людей можно было бы приобщить к своему искусству с помощью записей, особенно видеозаписей живых концертов! И для истории это ДОЛЖНО остаться.
Я никогда не поверю, что это невозможно или этим некому заняться.
Воздействие записей очень сильно - немного другое, но не менее сильное для тех, кто готов воспринять то, что делает Олег Евгеньевич. Игнорировать такую возможность - преступление (извините за резкость, но это мое мнение).
Может быть, не такой уж риторический этот вопрос?
 
Роза_БарсуковаДата: Вторник, 25.08.2009, 21:49 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я захожу на форум почти каждый день. Спасибо всем, кто делится своими впечатлениями о концертах, выставляет фотографии, указывает ссылки на видео. Сама я, к сожалению, ничего не могу предложить, т.к. живу в маленьком провинциальном городке и на концерте Олега Евгеньевича была лишь однажды. В нашем городе об Олеге Погудине почти никто не знает. Мне очень обидно и грустно оттого, что наши жители чего-то в жизни не дополучили, ведь слушать этот неповторимый, божественный голос - счастье! Именно Ангелина заставила меня написать на форум,т.к. я с ней обсолютно согласна, что людям нужны аудио и видеодиски с записями концертов Олега!
 
ЭмилияДата: Среда, 26.08.2009, 10:52 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Почему нет лицензионных ДВД-дисков с концертами Олега Евгеньевича? Давно задаем этот вопрос, но ответа не получаем. Абсолютно согласна с Ангелиной и Розой Барсуковой.
 
МаргаритаДата: Среда, 26.08.2009, 20:57 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Далекие поклонники Олега Евгеньевича горячо поддерживают эту идею. Но. наверно,все упирается в финансовую составляющую...
Я тоже считаю. что нужно записать на DVD все программы Олега Евгеньевича.
Боже мой, на Земле живет и творит Гений.
Где Вы, благородные спонсоры, современные Мамонтовы?


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
АнгелинаДата: Четверг, 27.08.2009, 11:57 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!
Если бы я только знала, что лично я могу сделать для того, чтобы такие записи появились, я бы сделала.
Я не верю, что дело только лишь в финансировании. Прежде чем записывать прогаммы на DVD, их нужно снять. А я что-то не видела, чтобы из зала велась полноценная съемка всего концерта (телевидение не считается, я об этом писала). Лишь иногда в зале появляется человек с камерой, но ненадолго...

А что касается финансирования... Я сейчас напишу крамольную вещь (Юрий Леонидович, если сочтете нужным, удаляйте смело...)
Но уже неоднократно на концерте мне приходила мысль: что, если бы все те деньги, которые зрители тратят на цветы, направить в какой-нибудь фонд, для финансирования Театра Романса, о котором мечтал Олег Евгеньевич, на финансирование записи аудио и видеодисков и т.д.?
Понимаю, что меня могут побить за такое... И Олег Евгеньевич вряд ли согласился бы с такой идеей, и уж точно не стал бы инициатором создания подобного фонда.

Но почему-то принимать пожертвования на строительство храмов можно, а что же меняется в этом случае?

Вот когда по-настоящему жалеешь, что не являешься обладателем солидного (или хоть какого-нибудь) состояния...

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 27.08.2009, 11:59
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 27.08.2009, 14:16 | Сообщение # 9
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Но. наверно,все упирается в финансовую составляющую...

Не только в финансовую. Это требует огромного времени, затрат труда, внимания самого артиста. Дело в том, что Олег предъявляет колоссально высокие требования к уровню качества записей, выходящих от его имени, и очень остро воспринимает любые погрешности. Вплоть до отказа от выпуска уже подготовленных материалов. (Хотя даже несмотря на это, в известных аудиоальбомах все равно не обходилось без технических ошибок и дефектов - что поделаешь...)

Видеосъемка для создания полноценной DVD-версии концерта - сложное дело, требующее участия множества людей и специальной техники. Нужны как минимум 3 камеры профессионального класса, иначе нельзя будет потом смонтировать. А далеко не в каждом зале есть кран, рельсы, подходящее освещение и проч. Притом видеосъемка во время концерта мешает зрителям, купившим билеты не для того, чтобы перед ними разгуливал оператор с громоздкой техникой. Последующая обработка, кроме всего того же, что необходимо для получения качественного звука, должна обеспечить еще и грамотно построенный видеоряд, правильный монтаж без психологически неоправданных переходов и грубых стыков, хороший мастеринг для перевода в DVD-формат. В общем, такими вещами должна заниматься небольшая студия, оснащенная опытными специалистами и современной аппаратурой. (Я, честно говоря, сомневаюсь, что г-н Грабко тоже справится с подобной задачей...)

Quote (Ангелина)
Я сейчас напишу крамольную вещь (Юрий Леонидович, если сочтете нужным, удаляйте смело...)

Я удаляю только то, что прямо нарушает правила ресурса. Да и то, стараюсь обычно не удалять, а переносить в специальный раздел, а к автору применять соответствующие санкции. smile Ваше мнение имеет право на существование, и кто бы с ним соглашался или нет - ничего "крамольного" в нем самом не вижу.
 
МаргаритаДата: Четверг, 27.08.2009, 16:28 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
И все-таки это очень важно!!!
Я тоже давно об этом думаю. Однажды даже в письме Артисту написала об этом.
Олег Евгеньевич находится в расцвете своего творчества. Каждый концерт - удивительное событие, Чудо!
Нельзя, чтобы эти шедевры исчезли, задержавшись только в памяти зрителей!
Иногда смотрю записи не очень хорошего качества, но то, что происходит на сцене, настолько прекрасно, что забываешь о качестве любительской записи. И думаешь: какое счастье, что эти божественные мгновения остались запечатленными, не канули в вечность.
Может быть, действительно, начать создавать фонд для этого благого дела?
Как говорится, с мира по нитке...
А там и спонсор найлется.
Юрий Леонидович! Постарайтесь убедить Олега Евгеньевича, что записи его концертов на DVD необходимы, как воздух, поклонникам его творчества (сегодняшним и будущим), нужны для России.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Четверг, 27.08.2009, 17:35
 
АнгелинаДата: Пятница, 28.08.2009, 13:52 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Юрий Леонидович, Вы хотите сказать, что Олег не занимается этим, потому что ему некогда?
Стремление к совершенству, высокие требования к тому, что делаешь, - это прекрасно. Так и должно быть. Только важно, чтобы это не становилось тормозом. А то можно дойти до того, что и шагу не сможешь ступить, боясь, что это будет не так совершенно, как хотелось бы... По себе знаю smile .
Олег Погудин - Артист, Гений, творец. Его задача - творить. У него действительно нет и быть не может времени и энергии для того, чтобы сохранять то, что он делает. Это - задача его команды и наша с вами задача. Он должен видеть конечный результат и одобрять или не одобрять его.
То, что работа по созданию видеозаписей концертов требует больших затрат труда и времени, команды, студии - разве это повод, чтобы этого не делать? Или действительно некому? Или нечем платить этим людям? Опять упираемся в финансы?

По поводу крана, рельсов, трех камер и снующих по залу операторов...
Может, это мнение профана... Но я сыта по горло смонтированными телеверсиями, которые урезают, искажают то, что происходило на самом деле, и оставляют тягостное чувство неудовлетворения. Как раз против этого я и выступаю. Я хочу видеть концерт так, как если бы я была в зале. Так, как он был задуман и исполнен Артистом. Для этого достаточно одной камеры. Я хочу видеть его лицо, не отрываясь и не меняя ракурса, иногда крупным планом, иногда всю фигуру. Потому что не хочется и недопустимо терять ни мгновения из того, что выражает это лицо во время пения, как движется тело. Вот что ценно. А не смены ракурсов и построение какого-то мифического видеоряда. Видеоряд уже есть - это то, что делает Артист на сцене. Я хочу видеть полностью реакцию зала - как долго и как громко звучат аплодисменты, как люди дарят цветы, благодарят, как Олег принимает цветы и благодарности. То есть - концерт ПОЛНОСТЬЮ, без всякой нарезки!
Разве это что-то невозможное?
Присоединяюсь к просьбе Маргариты: Юрий Леонидович, поговорите с Олегом об этом. Покажите ему мнения зрителей. Боюсь, он просто недооценивает значения этой работы. И может быть, не только с ним, а с теми людьми из его команды, кто должен этим заниматься. Надеюсь, они есть? А если нет, их надо найти и привести. Повторяю - это не задача Артиста; Олег, скорее всего, не будет этого делать (искать людей, организовывать эту работу). Он должен только согласиться, разрешить хотя бы поробовать, начать.
А мы будем ему писать. Что еще остается делать?

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 28.08.2009, 13:54
 
Ирина_АнисимоваДата: Пятница, 28.08.2009, 17:45 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
Видеосъемка для создания полноценной DVD-версии концерта - сложное дело, требующее участия множества людей и специальной техники.

И затратное, надо добавить. Несколько лет назад я по просьбе Олега навела справки, в какую сумму может вылиться профессиональная запись и монтаж 1,5-2-часового концерта. Мне была названа (и обоснована калькуляцией) минимальная сумма в 10000$. В эту сумму входило все, начиная с обследования места съемки и заканчивая вручением заказчику мастер-кассеты. Сумма включала в себя съемку несколькими камерами, использование мини-ПТС, работу в студии сложного монтажа, сведение звука, а также режиссерское сопровождение всей работы, и могла изменяться в большую сторону в случае использования дополнительных приспособлений вроде крана, тележек и специального освещения. Разговаривала я не с барыгами-халтурщиками, а с людьми с РТР, профессионально снимающими концерты в Консерватории, КЗЧ и других московских залах.
Вряд ли за последние 5 лет цены изменились в меньшую сторону. А ведь есть еще и затраты на выпуск тиража, дизайнерские услуги и много чего еще. К сожалению, в тот момент Олег не смог потратить такую сумму на съемку концерта, к тому же он не был уверен, что затраты окупятся и отказался от этой идеи. Потом в течение нескольких лет его концерты снимали какие-то люди, но ничего из этих съемок не вышло - то ли не слишком высок был профессиональный уровень операторов, то ли монтажа, то ли Олег был собой недоволен - неизвестно. В итоге на сегодняшний день мы имеем лишь одну лицензионную видео-версию очень давнишнего концерта в Риге.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Ирина_АнисимоваДата: Пятница, 28.08.2009, 18:00 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Для этого достаточно одной камеры.

Нет, не достаточно, это Вам, Ангелина, лишь так кажется. Двумя (не одной, заметьте!) статичными камерами Олега уже снимали. Его это не удовлетворило. Монтаж вовсе не означает урезание и сокращение, это все связано с телевизионным форматом и необходимостью вписываться в хронометраж. То, о чем Вы пишете, называется любительской съемкой, поверьте, даже выпускной вечер в школе, снятый одной (профессиональной!) камерой, никуда не годен, совсем недавно имела возможность в этом убедиться. Олег никогда не согласится на то, чтобы в историю его творчества (а речь ведь уже об этом идет) вошла и тиражировалась такая любительщина. Достаточно того, что он с пониманием и уважением относится к своим зрителям и не запрещает снимать его концерты, как это делают другие исполнители. А ведь это тоже пойдет в историю при сегодняшних-то технологиях - дрожащий кадр, искаженный звук, все это тиражируется всеми способами, в том числе и через Интернет.
Quote (Ангелина)
И может быть, не только с ним, а с теми людьми из его команды, кто должен этим заниматься. Надеюсь, они есть? А если нет, их надо найти и привести.

Им еще надо заплатить, не забывайте об этом. Олег - не только певец, но и менеджер, ему приходится думать и о зарплате своих сотрудников.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
МаргаритаДата: Пятница, 28.08.2009, 19:38 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Все это так. Но время летит быстрее гоголевской тройки......
Нужно что-то делать!!!
Может быть, обратиться в высокие инстанции?
Почему "Культура" не может сделать полноценную запись концерта?
Юрий Леонидович!
Что Вы об этом думаете?


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
СтасДата: Пятница, 28.08.2009, 22:15 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Олег Погудин - Артист, Гений, творец. Его задача - творить.

Да уж, действительно и Артист, и Гений, и Творец, если невиданная сила заставляет стремя голову бежать к кассам и покупать билеты за три месяца до концерта, не задумываясь о цене. И только сегодня душа успокоилась после того, как билеты оказались в кармане, у сердца.. Независимо от того, какая будет программа второго концерта.. Меня подверг в шок вопрос кассира: "Что в нем такого особенного, в этом Погудине?" Выспрашивал у меня, какие цветы любит Олег.. Какое собственно его дело? Его дело - продавать билеты, продал на хорошие места - большое спасибо.. Я уж растерялся от таких расспросов и вразумительного ничего ответить не смог..


Приглашаю в гости (см. адрес в моем профиле)
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | Юлия_Михайловна | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz