ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
DVD
МаргаритаДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:04 | Сообщение # 61
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Маргарита, неужели Вы уже и испугались?

Ангелина!
Если я и испугалась, то только одного: причинить неприятность или вызвать раздражение у Олега Евгеньевича.
Я не знаю, кого он назвал фанатами, которые его иногда раздражают.
Может быть, наши мечты о DVD с записью его концертов и настойчивость в этом вопросе тоже подходят под определение фанатизма?
Quote (Ангелина)
Будем молиться и делать то, что от нас зависит

С этим полностью согласна. Молюсь и верю,и не теряю надежды, что наша мечта когда-нибудь сбудется.
Собираюсь написать в письме Олегу Евгеньевичу о нашей мечте.
Надеюсь, что концерт Певца в Омске состоится.
Думаю, что решусь передать письмо.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 07.09.2009, 20:10
 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:36 | Сообщение # 62
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Я имела в виду и Вас и Ирину Анисимову. Это она говорила про начало 20-го века.

Я вообще-то имела в виду совсем другое. Наши предки, не обладая всеми сегодняшними чудесами звуко- и видеозаписи, как-то ухитрялись сохранять воспоминания и впечатления от живых концертов великих исполнителей. И передавать их своим потомкам. Мне кажется, излишняя жадность к чему бы то ни было - не самое лучшее человеческое качество.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
МаргаритаДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:25 | Сообщение # 63
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
И все-таки хороший качественный диск DVD с записью концерта Олега Евгеньевича нужен для Истории.

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Вторник, 08.09.2009, 15:25
 
МаргаритаДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:11 | Сообщение # 64
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
Вот мой меня подвел. Перестал закрывать ("финализировать") диск после записи

Юрий Леонидович!
Как я Вас понимаю! Мой DVD 22 февраля тоже проявил себя довольно странно, Он сделал запись, которую нельзя было копировать и читать на других DVD и даже на компьютере.Получилось, что я сделала запись только для себя. До сих пор не поняла, почему это произошло.
Но благодаря чутким и понимающим нужды далеких поклонников москвичам я получила в подарок диск с хорошей записью телеверсии божественного концерта и смогла порадовать своих друзей.
Никакой жадности не усматриваю в желании далеких поклонников Артиста слушать и видеть его новые концертные программы хотя бы в записи.
В этом одно из преимуществ нашего века.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 07.09.2009, 22:22
 
АнгелинаДата: Среда, 09.09.2009, 12:15 | Сообщение # 65
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Может быть, наши мечты о DVD с записью его концертов и настойчивость в этом вопросе тоже подходят под определение фанатизма?

Фанатизм - страстная преданность своим верованиям, соединенная с КРАЙНЕЙ НЕТЕРПИМОСТЬЮ к чужим убеждениям.
Фанатик (лат. fanaticus иступленный) - 1) человек, отличающийся иступленной религиозностью, крайней нетерпимостью, изувер; 2) человек, с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ СТРАСТНОСТЬЮ предающийся какому-либо делу, необычайно приверженный какой-либо идее. (Словарь иностранных слов. Москва, 1955).

Надеюсь, слова "страсть" и "страстный" не нужно объяснять...

Впрочем, Вам виднее, под какое определение подпадают Ваши мечты о DVD с записью концертов Олега...

А если серьезно, я очень рада, что Вы сможете побывать вскоре на концерте! Я желаю Вам огромной радости и буду ждать Вашего рассказа о концерте.

Спасибо за продолжение "рассказа о воздействии творчества Олега Евгеньевича на людей".

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 09.09.2009, 12:24
 
АнгелинаДата: Среда, 09.09.2009, 12:31 | Сообщение # 66
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
Мне кажется, излишняя жадность к чему бы то ни было - не самое лучшее человеческое качество.

Приписывать людям грехи - тоже не лучшее качество...

И как только такая мысль могла прийти в голову?
Мы (я, Роза Барсукова, Эмилия, Маргарита, Ада Вениаминовна, Надежда) говорим о том, насколько больше людей смогли бы прикоснуться к "целебному источнику" (как замечательно сказала Маргарита), если бы были видеозаписи концертов Олега. А Вы - жадность... Странно...

Впрочем, "имеющий уши да услышит..."

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 09.09.2009, 12:43
 
Ирина_АнисимоваДата: Среда, 09.09.2009, 15:05 | Сообщение # 67
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Впрочем, "имеющий уши да услышит..."

Именно так!
Чтобы "прикоснуться к "целебному источнику", возможностей и сейчас не так уж мало - аудиокассеты и диски имеются в широкой продаже. Один-два DVD не сильно изменят расклад в пользу "прикасающихся", т.к. хоть DVD-плееры и ПК уже перестали быть предметами роскоши, все же и предметами первой необходимости в каждом доме они не стали, особенно в провинции. Людям порой и послушать-то диск не на чем, не то что посмотреть. Да и цена на них будет, прямо скажем, существенно выше.
Да я, собственно, не противник выпуска DVD, только бессмысленно пытаться что-либо на эту тему внушать Олегу, тем более требовать записи всех концертов - это даже не утопия, это совсем другое слово.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Среда, 09.09.2009, 15:07
 
МаргаритаДата: Среда, 09.09.2009, 19:08 | Сообщение # 68
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ангелина!
Спасибо за ссылку из словаря иностранных слов 1955г.
Но в моем словаре выпуска 2005г. есть и второе толкование слова "фанатизм": страстная преданность какому-либо делу, идее.
Я не считаю свою мечту о хорошем DVD с концертом Олега Погудина явлением фанатизма.
Но меня в последнее время мучает вопрос: кого имел в виду Олег Евгеньевич, отвечая на вопрос журналиста("Православный Санкт-Петербург"от 20.08.09г.)
" У вас бывали моменты, когда вы раздражались, даже злились на своих слушателей?
— Слава Богу — нет. На отдельных субъектов — да: на тех, которых называют «фанатами»".
Вот ко мне и пришло некоторое смирение в отношении к данному вопросу. Не хотелось бы, чтобы мы со своей идеей вызвали у любимого певца раздражение.
И все же я решилась написать в письме Олегу Евгеньевичу о нашей мечте.
Мы ждем концерта 28 октября с огромным волнением.
Очень многие из моих знакомых и коллег собираются на концерт потому, что посмотрели записи концертов Олега Евгеньевича на DVD дисках, которыми одарила меня Судьба.
Поэтому по-прежнему я сторонник выпуска хотя бы одного-двух лицензионных DVD.
Я впервые влюбилась в божественный голос, услышав передачу по радио.
И до сих пор не могу сказать, чему отдаю предпочтение: аудио или видеозаписи.
Но у большинства современных людей видеозапись вызывает более сильные душевные волнения.
Телевидение нас избаловало.
Ангелина, спасибо, что Вы порадовались за нас, далеких поклонников!
Мы действительно несколько обделены Счастьем .Предстоящий концерт для меня как как свет в конце тоннеля, как солнечный луч, пронзающий тьму, как Радость, о которой уже и не мечтала.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ЕленаДата: Четверг, 10.09.2009, 10:00 | Сообщение # 69
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Внесу в разговор свои "провинциальные" пять копеек smile
Думаю, что в данном вопросе мы, поклонники-провинциалы, сродни будущим далеким поклонникам Олега- кто-то вообще ни разу ни увидит его на сцене... А те из нас, кому все же повезет, потом, после Встречи, долгие месяцы будут пытаться понять -что это было? чудо, сказка? и было ли? smile
В таких случаях все, что нам остается - ждать милости от "Культуры" и по сто раз пересматривать имеющиеся ДВД.Без преувеличения могу сказать, что в моем доме это сейчас главная культурная и духовная ценность. Все ДВД лежат рядом с документами и ценными бумагами... лежат так, чтобы их можно было в случае пожара или наводнения(конечно, не дай Бог) спасти в первую очередь. Все остальное для меня или менее ценно,или же восстанавливаемо и покупаемо.Отношение к ДВД настолько трепетное, что, когда даешь диски знакомым переписать или посмотреть, сердце кровью обливается-как бы не потеряли или не испортили. Причем ценны и любимы ДВД любого качества - и снятые дрожащей камерой, и в плохом свете и с плохим звуком.В каждом есть что-то особенно дорогое - будь то жест Олега, или интонация,или улыбка, или светящееся лицо зрителя...
Недавно была свидетелем того, как перед экраном телевизора застывали и молодые, и старые мужчины, сраженные наповал- они даже не знали о существовании такого Артиста ! Про женщин вообще не говорю:)...Практически все кто этим летом видел у меня ДВД-записи Олега( около 10 человек) взяли билеты на его концерт 23 сентября. Прикоснулись:) Ура ДВД! Но "даешь ДВД или не даешь" решать , конечно, только Олегу.
Про "жадность"...Надеюсь, что это не относилось к провинции...Ведь "сытый голодного не разумеет":)
 
Ирина_АнисимоваДата: Четверг, 10.09.2009, 10:40 | Сообщение # 70
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Елена, говоря о жадности, я имела в виду не жадность в ее вульгарном понимании. Ведь и жадным до впечатлений тоже можно быть. Может, это и хорошо в каком-то смысле, может, другой исполнитель и воспользовался бы этим возникшим у его зрителей чувством и "настрогал" бы дисков, только вот в случае с Погудиным этот вариант не проходит, потому что... Ну, все уже было сказано.
Могу поделиться информацией о ДВД, который, возможно, появится в продаже: концерт снимала профессиональная студия, он уже смонтирован, сейчас дорабатывается. Говорю "возможно", потому что договор с издательством еще не подписан, и г-н Грабко поторопился проанонсировать его появление, видимо, с вполне понятным желанием привлечь потенциальных покупателей к новостям на своем сайте: авось чем-нибудь еще заинтересуются и купят. Ну, бизнесмен, понятное дело... biggrin
Кстати, советую Вам сделать резервные копии своих дисков и уже НИКОМУ и НИКОГДА их не давать, а просто держать рядом с документами на случай чего.... biggrin


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Четверг, 10.09.2009, 10:42
 
ЕленаДата: Четверг, 10.09.2009, 11:13 | Сообщение # 71
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Ирина, спасибо за информацию о будущем ДВД. Что-то слышали, даже мечтали увидеть его в продаже 23 сентября...но, видимо, рановато.
Про резервные копии тоже уже думала:)И держать их, наверно, лучше не дома, не на острове...а где-нибудь на материке, там понадежней biggrin
 
АнгелинаДата: Четверг, 10.09.2009, 16:08 | Сообщение # 72
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Но в моем словаре выпуска 2005г. есть и второе толкование слова "фанатизм": страстная преданность какому-либо делу, идее.

Почему "но"? Я это значение тоже привела. Только оно в этом словаре дано для слова "фанатик", а не "фанатизм". Посмотрите - второе значение для слова "фанатик". Есть тонкость. Это как бы уже не совсем изначальное значение, переносное.

Quote (Маргарита)
Но меня в последнее время мучает вопрос: кого имел в виду Олег Евгеньевич, отвечая на вопрос журналиста

Я думаю, что имелись в виду люди с неадекватным поведением.
А вообще, ключевое слово в определении "фанатизма" - НЕТЕРПИМОСТЬ.

Quote (Маргарита)
Ангелина, спасибо, что Вы порадовались за нас, далеких поклонников!

Я действительно очень рада за далеких поклонников Олега, которым посчастливится увидеть и услышать все то, что мы, москвичи, можем видеть и слышать чуть ли не каждый месяц. Я прямо предвкушаю эту вашу радость!
Кстати, симптоматично, что ни одного слова поддержки вопроса, который мы обсуждаем, не прозвучало ни от одного участника из Москвы...

И еще я думала о наших детях, внуках и т.д. О потомках.

Посмотрите вот это:
"Вдруг совершилось что-то необыкновенное!
Раздались такие восхитительные бархатные ноты, каких, казалось, никто никогда не слыхивал...
По зале мгновенно пробежала электрическая искра... В первую минуту - мертвая тишина, какое-то блаженное оцепенение... но молча прослушать до конца - нет, это было свыше сил! Порывистые "браво! браво!" прерывали певицу на каждом шагу, заглушали её... Сдержанность, соблюдение театральных условий были невозможны; никто не владел собою. Восторг уже не мог вместиться в огромной массе людей, жадно ловивших каждый звук, каждое дыхание этой волшебницы, завладевшей так внезапно и всецело всеми чувствами и мыслями, воображением молодых и старых, пылких и холодных, музыкантов и профанов, мужчин и женщин... Да! это была волшебница! И уста её были прелестны! Кто сказал "некрасива"? - Нелепость!
Не успела еще Виардо-Гарсиа кончить свою арию, как плотина прорвалась: хлынула такая могучая волна, разразилась такая буря, каких я не видывал и не слыхивал. Я не мог дать себе отчета: где я? что со мною делается? Помню только, что и сам я, и всё кругом меня кричало, хлопало, стучало ногами и стульями, неистовствовало. Это было какое-то опьянение, какая-то зараза энтузиазма, мгновенно охватившая всех с низу до верху, неудержимая потребность высказаться как можно громче и энергичнее.
Это было великое торжество искусства! Не бывшие в тот вечер в оперной зале не в состоянии представить себе, до какой степени может быть наэлектризована масса слушателей, за пять минут не ожидавшая ничего подобного".

Но мы этого уже никогда не услышим...

 
МаргаритаДата: Четверг, 10.09.2009, 16:59 | Сообщение # 73
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
ни одного слова поддержки вопроса, который мы обсуждаем, не прозвучало ни от одного участника из Москвы...

Здесь Вы несколько ошиблись, Ангелина.
Эмилия Александровна Ершова, одна из первых написавшая о необходимости DVD, - москвичка.
Ей мы очень благодарны с Еленой за помощь нам, провинциалам, в собирании коллекции DVD, журналов и других материалов о творчестве Олега Евгеньевича.
Еще хочу принести сердечную благодарность за помощь Елене Юрьевне Федоровой и Марине Михайловне Ковиной.
Благодаря гениальному Олегу Евгеньевичу и добрым душам его столичных поклонников стало радостнее жить на белом свете!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Четверг, 10.09.2009, 17:05
 
АнгелинаДата: Четверг, 10.09.2009, 17:30 | Сообщение # 74
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Здесь Вы несколько ошиблись, Ангелина.

Я очень рада, что ошиблась.
Я имела в виду наше теперешнее обсуждение.

 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 11.09.2009, 00:09 | Сообщение # 75
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Что касается DVD, то решение должен принимать Олег Евгеньевич об их выпуске или не выпуске. Конечно, очень хочется, но решение - за ним. И очень поддерживаю, что тот диск, который возможно выйдет, надо помогать распространять. Думаю, что это может быть «пробным камнем». Как пойдет реализация, такое и может быть принято решение.
Как мы ни говорим, что диски необходимы, но с живым концертом я их все равно не сравню. Даже очень хорошего качества диски атмосферу зала не передадут. Те любительские диски, которые есть, смотрю с удовольствием, особенно при больших перерывах между концертами, но, если появляется, хоть какая-то, возможность попасть на концерт - иду или еду.
С другой стороны:
1) есть многие люди, которые могут довольствоваться только записями концертов и рады, что они есть, хотя бы любительского качества,
2) и Олег, и голос его с возрастом меняется и это необходимо сохранить для истории, и, к сожалению, многое уже потеряно,
3) манеру исполнения, те мини спектакли, которые мы можем видеть на концертах, можно сохранить только на DVD.
В идеале, конечно, хорошо бы, чтобы были выпущены DVD на каждую из исполняемых программ (А.Вертинский, Военная песня, Европейская песня, М.Лермонтов, Народная песня, Б.Окуджава, Петербургский романс, А.Пушкин, Романсы, Русский городской романс, Советская лирическая песня, Элегия, даже, возможно, П.Лещенко - надеюсь, что ни одну не забыла, да, еще Избранное в нескольких вариантах). И еще: чтобы все исполняемое охватить, по каждой исполняемой программе потребуется выпуск 2-х, а то и 3-х DVD, но и в этом случае все исполняемое Олегом Евгеньевичем все равно не записать. Намеренно не назвала в этом перечне программу «Молитва».
Я не пессимистка, но, исходя из приведенного перечня, думаю, что бОльшая часть сможет быть сохранена только в любительских записях и записях телеканала «Культура», некоторых других телестудий. Да, любительские записи не совершенны, но атмосферу, создаваемую Олегом на концерте, часто передают даже лучше, чем концерты, записанные телеканалом «Культура», в которых остается, в лучшем случае, 50% от исполненного и произвольно скомпонованных.
Кроме этого, нельзя сказать, что совсем нет официально выпущенных записей.
В первую очередь, конечно, фильмы Галины Гамзелевой, снятые с 1994 по 1996 г.г., концерты 1998 г.: «Русскому Гению», проходивший в зале «Ave Sol» г.Риги, и «Избранное», проходившее в КЗ «Дзинтари» г.Юрмалы. Кроме этого, телеканалом «Культура» транслировались концерты: «Песни А.Вертинского», «Народная песня», «Любовь останется», «Элегия», два концерта из Государственного Кремлевского Дворца, концерт, записанный в Екатеринбурге.
Несколько выпусков передач «Романтика Романса»:
- 2001 – 2004 г.г., ведущим которых был Л.Серебренников, но, либо целиком посвященных творчеству Олега (программа, посвященная 190-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, программа песен Б.Окуджавы), либо с его участием;
- 2005, 2006 г.г., ведущим которых был Олег Евгеньевич;
- 2008 г., посвященная творчеству И.Шварца.
Различные интервью и, конечно, возможности интернета.
Возможно, я что-нибудь забыла. В общем, нельзя сказать, что все уж очень плохо.
Прочтя то, что я написала, можно подумать, что я против дальнейшей записи Олегом Евгеньевичем DVD высокого качества, но это не так. Я просто стараюсь реально смотреть на вещи. Если же так случится, что Олег решит записывать свои концерты на DVD и продолжит записывать СD , я буду очень рада, а если потребуется реальная помощь, то в стороне тоже не останусь.


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Пятница, 11.09.2009, 17:31
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | Вера_Александровна | Наталья_К | ириния | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz