ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
DVD
ЛюдмилаДата: Пятница, 28.08.2009, 23:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Уважаемые дамы, всем хочется DVD, и побольше, побольше, и Олег прекрасно это знает.

И незачем утомлять его напрасными просьбами, что он САМ считает нужным делать, и что может делать - то и делает!
Есть у вас лишние 10 000 в американской валюте - попробуйте предложить на хорошее дело, а нет - так нечего и воздух сотрясать понапрасну.
Олег своим музыкантам не может сейчас платить как раньше, а вы предлагаете еще каких-то там людей привести.

А что касается финансирования театра романса на "цветочные" деньги, это, уж извините, просто детский лепет. Даже если смотреть только с экономической точки зрения - чистая маниловщина. Особнячок в центральном округе, мало-мальски пригодный по площади под театр, стоит порядка 10 миллионов в той же американской валюте. Если не дарить Олегу ни одного цветка, все в фонд, в фонд biggrin biggrin biggrin , лет через триста - четыреста, может, и накопится.

Quote
Может быть, обратиться в высокие инстанции?

"И государь, узнав о такой нашей нежной дружбе, пожалует нас генералами..." biggrin

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Суббота, 29.08.2009, 15:58 | Сообщение # 17
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Людмила)
...нечего и воздух сотрясать понапрасну

Quote (Людмила)
...детский лепет

Людмила, потрудитесь употреблять более вежливые выражения и не указывать другим участникам, что им следует делать. Даже отрицательное мнение должно быть сформулировано в уважительной форме. Вновь получаете замечание.
 
Роза_БарсуковаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:44 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, что популярно объяснили нам, дилетантам, о сложности видеосъемки. Теперь нам остается, попирая все законы и препоны, создавать каждому свой видеоархив и скачивать все, что есть в интернете. Я насчитала только 8 концертов целиком, более 20 - по файлам, 5 интервью и прессконференция. Могу указать все ссылки /в том числе и на программу для скачивания/.
 
Ирина_АнисимоваДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:20 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Роза_Барсукова)
Теперь нам остается, попирая все законы и препоны, создавать каждому свой видеоархив

Вы считаете, что в этом виноват Погудин? Людмила правильно написала, что всем хочется DVD, и побольше, и побольше... НО оставьте все же певцу право самому решать, что иметь в качестве официальной видео и аудио дискографии, а что - нет, и не идти на поводу у своих слушателей, наскоро записывая и пуская в продажу все концерты подряд. Кому-то этот концерт показался уникальным? Вполне возможно, что сам исполнитель придерживается иного мнения, и не желает его тиражирования.
А попирать законы и препоны или не попирать - каждый решает для себя сам. Мы слишком избаловались возможностями современной техники. А как же наши родители, дедушки, бабушки? Грампластинки и звуковоспроизводящая аппаратура появились не так уж давно, пластинок было немного, да и помещалось на них поначалу всего два номера - по одному на каждой стороне, винил появился не сразу. А вот воспоминания о концертах великих исполнителей, чувства, эмоции, которые они будили, люди хранили где-то в тайниках своей памяти и души всю жизнь. И вполне возможно, что они были не менее, а более яркими, чем наши, подкрепленные великим множеством записей сомнительного качества, полученных из разных источников. Так что правильнее будет умерить свои аппетиты и не тревожить Олега Погудина постоянными просьбами о новых дисках. Он ведь в курсе дела, но ничьи просьбы никогда не заставят его тиражировать свои записи в кое-каком качестве. Восхищаясь его талантом, надо уметь принимать и чрезвычайно высокие критерии и требования, которые он предъявляет к себе в первую очередь.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Воскресенье, 30.08.2009, 15:14
 
Роза_БарсуковаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:40 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извините, Ирина, что "сунулась со свиным рылом в калашный ряд". Остаюсь "на своем шестке".
 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:06 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну, а это Вы зря.

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:45 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
А потом, есть такая серьезная проблема, как пиратство. Сколько раз все мы, выходя из зала, видели ушлых мальчиков, торгующих дисками Олега. А дяденьки со столиками, заваленными записями его концертов? И я совсем не удивлюсь, если увижу уже датированные этим годом. И Олег прекрасно об этом информирован. И хочется ли ему опять кормить всех этих пронырливых дельцов?

А что касается здания для музыкального театра Олега Погудина, то без финансовой поддержки со стороны государства, причем, не единовременной - вряд ли это возможно. Мы не раз обсуждали этот вопрос с Мишей и даже просили его поговорить с Олегом: что нужно делать, чтобы сдвинуть этот вопрос с мертвой точки? Ведь среди его поклонников есть много очень серьезных и влиятельных людей и можно было бы предпринять какие-то, действительно, решительные шаги, чтобы помочь ему в этом. Ведь есть же театр у Калягина, у Назарова - так неужели же Олег Погудин недостоин того же? А действовать наобум - можно только навредить. А может быть, просто еще не пришло то время, когда у Олега будет возможность, чтобы, действительно серьезно заниматься таким сложным вопросом?


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 31.08.2009, 22:34
 
МаргаритаДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:00 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Мы понимаем, что вопрос этот сложен.
Но совсем не ради себя я хотела бы, чтобы появились лицензионные записи на DVD дисках.
Я думала о людях, лишенных возможности когда-нибудь послушать Олега Погудина.
А таких великое множество в России.
Однажды под Новый год я подарила видеозапись Первого Кремлевского концерта (эфир ТК "Культура" от 12.06.07г и 03..01.08г.) медсестре одной из сельских больниц. А через некоторое время узнаю, что выстроилась целая очередь сотрудников этой больницы, чтобы посмотреть эту запись.
Многие из них не могут даже принимать ТК "Культура" , и ,конечно, никогда раньше не слышали об Олеге Погудине. И вдруг прикоснулись к Чуду таланта.... И не могли оторваться...
О них и о многих других, таких же обделенных Радостью, думала я, когда писала о том, что России нужны эти записи.
По сравнению с ними я счастливая. Я могу слушать Певца хотя бы раз в год. У меня есть аудио и видеозаписи.
Но мне хотелось бы, чтобы больше русских людей жило с Радостью в душе, рожденной творчеством великого певца и человека.
Я тоже мало верю в обращения в высокие инстанции.
Но где-то же есть выход?
А если это невозможно сейчас, то хочется верить, что Бог нам поможет в будущем.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote
Многие из них не могут даже принимать ТК "Культура" , и ,конечно, никогда раньше не слышали об Олеге Погудине.

Тот, кто никогда не слышал об Олеге Погудине, и диск его не купит, хоть аудио, хоть видео.
А вот кому дОлжно услышать, тот услышит, и уж тогда и диски хоть через интернет добудет, и другие возможности найдет послушать.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:14 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote
Ведь среди его поклонников есть много очень серьезных и влиятельных людей и можно было бы предпринять какие-то, действительно, решительные шаги, чтобы помочь ему в этом.

Сейчас ничего не решают серьезные и влиятельные люди. Сейчас, к сожалению, все решают только деньги.
Так что варианта два: либо появится очень богатый и щедрый меценат, либо что-то в нашей стране, наконец, изменится.
Мне хочется верить во второе.

 
АнгелинаДата: Вторник, 01.09.2009, 14:30 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина_Анисимова, большое спасибо за разъяснения. Теперь ситуация становится более понятной.
Итак, проблема, как я поняла, разбивается на три:
1) нужно найти деньги (не меньше 10000$);
2) нужно найти людей, которые будут записывать и монтировать;
3) нужно убедить Олега Погудина, что видеозаписи необходимы.

Знаете, когда человек не хочет что-либо делать, он ищет аргументы, почему это невозможно сделать. Когда же он заинтересован, он ищет способы, как это сделать. Поэтому не говорите мне, как это сложно. Давайте, лучше, подумаем, как это сделать.

1. 10000$ - не такая уж большая сумма, если разбросать ее на несколько десятков (сотен?) человек. И это вовсе не «маниловщина» или «детский лепет», как изволила выразиться Людмила. Хотя, может быть, благотворительные фонды и пожертвования на восстановление и строительство храмов она тоже считает «детским лепетом»? Тогда – другое дело… Ну а «цветочные деньги» - это образ, метафора. Я уверена, что найдутся и другие деньги у тех, кто понимает, с кем имеет дело.
2. Люди, которые будут снимать. Это, пожалуй, самый сложный вопрос. Опять-таки, эти люди должны понимать, что делает Олег Погудин на своих концертах и зачем он это делает, должны быть солидарны с ним и работать для того же самого. Ирина_Анисимова очень хорошо все объяснила по поводу технологии видеосъемки. Но я остаюсь при своем мнении: концерты Олега Погудина должны сниматься не так, как это делалось до сих пор. То, что делают ребята с телевидения, никуда не годится. Это мнение у меня давно сложилось, но только сейчас оно стало настолько актуальным. Честно говоря, любительские ролики с концертов Олега я смотрю сейчас с бОльшим удовольствием. В некоторых из них есть потрясающие кадры зрительного зала. Такие лица выхватываются, непосредственная реакция людей. Это чудо! И главное – зрители не видят камеры. Кстати, было бы лучше, чтобы артист на сцене тоже не видел камеры, по крайней мере, не смотрел бы в нее. Может быть, на концертах Олега должна быть не теле-, не видео-, а киносъемка? Есть над чем подумать…
3. По поводу того, что Олег знает о необходимости видеозаписей, и не надо на него давить, что он имеет право сам решать, «что иметь в качестве официальной видео и аудио дискографии»… С одной стороны, понятна его требовательность. А с другой… Видите ли, дело ведь не в том, что кому-то чего-то хочется, а артист должен идти на поводу у своих зрителей. Речь совсем о другом. Речь как раз о том, ради чего Олег Погудин работает. Спасибо, Маргарита, Вы очень хорошо поняли, о чем я говорю, ради чего пишу все это. Вы даже слова используете те же! Вы так хорошо проиллюстрировали мои мысли! Речь о том, насколько эффективнее была бы работа Артиста, если бы существовали и распространялись качественные (и не только в техническом, но в смысловом, духовном отношении) видеозаписи. Речь о тех людях, которые живут в далеких городах, поселках, деревнях (у нас и за рубежом), где Олег никогда не будет на гастролях или, в лучшем случае, один раз и успеет побывать. Речь о тех людях, кто по состоянию здоровья не может выйти из дома или больницы. Вы не думали об этом? Подумайте, насколько больше людей смог бы он приобщить к Прекрасному и вернуть на светлую дорогу! Не сомневаюсь, что Олег Евгеньевич все это понимает, но он может недооценивать значение, воздействие своих записей (даже не самого высокого качества). Вот только один факт: давние, старые детские записи Олега с хором сотворили со мной чудо, совершив в душе настоящий переворот, - невероятным образом исцелили мою душу, сняв с нее огромный груз, о котором я даже не подозревала. А каждое такое исцеление – это еще один шаг к Свету, Добру, Любви. Так что огромное спасибо тем людям, которые сохранили эти записи, и Вам, Юрий Леонидович, за то, что разместили их на этом сайте и сделали доступными для нас! А что уже говорить о современном творчестве Олега Евгеньевича? Это невозможно переоценить!
На одной чаше весов – насколько качественный видеоархив останется в истории, на другой – люди, которых ты можешь…нет, не осчастливить, спасти. Есть на чем задуматься…
Все эти сложности в решении проблемы, о которой мы говорим, - это реальность нашего времени. Они (сложности) создаются определенными силами как раз для того, чтобы затруднить или вовсе сделать невозможной работу таких людей, как Олег. Он часто говорит, что в наше время нет уже той чистоты, благородства, романтики, нет хороших стихов и музыки… Это не совсем так. Все это еще есть, но это не может проявиться, выразиться. Это есть в душах, но этого нет на радио, на телевидении, в печати, потому что его туда не пускают. Кто это делает, верующие люди знают. Используется для этого универсальный механизм – деньги. Так что уповать на влиятельных людей, на то, что в нашем государстве что-то изменится – это, извините, утопия. Это ведь не только в нашем государстве происходит. Это – война. А мы что – сдаемся? Ах, это сложно! Да, это сложно. И одному Олегу этого не осилить. Он и так делает почти невозможное.

Сообщение отредактировал Ангелина - Вторник, 01.09.2009, 15:51
 
МаргаритаДата: Вторник, 01.09.2009, 18:31 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ангелина!
Вы так прекрасно осветили проблему!
Спасибо Вам за Оптимизм и Надежду!
Я не понимаю снобистского отношения к этой важной и актуальной для русской культуры теме.
Да, кто-то еще не знает об Олеге Погудине. Времена сейчас такие, когда тиражируется пошлость.
Но они есть, эти души, для которых творчество Олега Погудина необходимо. как воздух.
Я тоже до "Романтики романса" 2005-2006г. не знала этого имени. А сейчас не представляю. как жила раньше ...
Его творчество возродило душу, подарило ни с чем не сравнимое счастье, поселило радость в сердце, дало неизвестно откуда взявшиеся силы для жизни. До сих пор не могу простить тех, кто отнял у нас возможность встречаться в эфире в этой программе с удивительным певцом и человеком. Поэтому и стараюсь знакомить с его творчеством друзей, знакомых, коллег.
Вижу, какой свет в душах возникает, люди приникают к его творчеству, как к целебному источнику.
Не всем доступен Интернет. Я сама вышла в Интернет только благодаря Олегу Погудину.
Но DVD помогли бы познакомить с творчеством Певца людей, живущих очень-очень далеко от Москвы.
Телевидение приучило людей к визуальному восприятию исполнителя, отучило многих от радости просто слушать прекрасное пение в аудиозаписях.
Но Олега Евгеньевича, действительно, нужно не только слушать, но и видеть на сцене.
И хотя съемка хорошего качества, наверно, пока недостижимая мечта, можно немного и помечтать.
Ангелина, ваш оптимизм вдохновляет нас, далеких поклонников.
Может быть, кто-нибудь в Москве и найдет спонсора на это благое дело.
Мы можем только помолиться об этом проекте и добавить наши "грошики" в общий котел.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Вторник, 01.09.2009, 18:33
 
АдаДата: Вторник, 01.09.2009, 20:14 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Браво, Ангелина! Вы как будто и мои мысли прочитали. Я тоже постоянно думаю о том, как нужны видеозаписи. Все вспоминаю слова Маргариты: «…на Земле живет и творит Гений» и душа болит, что столько еще людей не знает о нем, в том числе и на Украине. Я так хотела, чтобы и у нас он стал популярным. Полтора года почти безуспешно обзванивала все радио и телеканалы в надежде пробить какую-нибудь передачу об Олеге. Когда называла имя Олег Погудин, всюду спрашивали: «- А кто это такой?» Было больно это слышать. Отказывались по разным причинам, но если бы я могла предложить какой-нибудь видеоматериал, может, что-то и получилось бы.
Ангелина, Вы молодец, что подняли проблему с дисками. Конечно, кто может и знает как – должен действовать. Но кое в чем я с Вами не согласна.

По п.1. 10000$ стоила съемка одного диска DVD 5 лет назад. Сейчас эта цифра наверняка сильно увеличилась. И это только съемка, а еще ведь лицензионные расходы и расходы на распространение тиража. Это надо учесть. Кроме того, это стоимость одного диска, скажем, первого. А если прибыли от его выпуска не хватит для следующего диска, потребуются еще деньги.

По п.2 - вопрос. Какая бы ни была съемка, она не должна мешать работе Артиста. Существует ли у нас сейчас такая техника?

По п.3. Да, влияние Олега на людей очень велико, я также знаю, что он лечит, даже спасает (достаточно прочитать на Московском Форуме раздел «Первая встреча»), не говоря уже об огромной радости, о счастье, которое он доставляет. И сколько людей были бы счастливы смотреть даже не слишком хорошие записи (я - в том числе), лишь бы их было больше. Но я согласна с Ириной Анисимовой, что Олег никогда не согласится на тиражирование недостаточно качественных дисков, и тут ничего не поделаешь Значит, съемки и тиражирование дисков возможны только при условии такого их качества, которое устроит Олега. И этого нужно добиваться.
Возможно, из всех огромных проблем эта – главная.. Только в том случае, если она будет решена, можно обращаться к Олегу.

 
ЛюдмилаДата: Среда, 02.09.2009, 08:36 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Да, прав был старина Юнг, когда писал о женском анимусе. biggrin

Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 02.09.2009, 08:56
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.09.2009, 13:03 | Сообщение # 30
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Урезанные записи концертов, которые нам предлагает ТВ, не выдерживают никакой критики - снято и смонтировано из рук вон плохо, не дает эта запись представления о концерте (в лучшем случае), а то и искажает его.

Quote (Ангелина)
...я сыта по горло смонтированными телеверсиями, которые урезают, искажают то, что происходило на самом деле, и оставляют тягостное чувство неудовлетворения. Как раз против этого я и выступаю. Я хочу видеть концерт так, как если бы я была в зале. Так, как он был задуман и исполнен Артистом. Для этого достаточно одной камеры. Я хочу видеть его лицо, не отрываясь и не меняя ракурса, иногда крупным планом, иногда всю фигуру. Потому что не хочется и недопустимо терять ни мгновения из того, что выражает это лицо во время пения, как движется тело. Вот что ценно. А не смены ракурсов и построение какого-то мифического видеоряда. Видеоряд уже есть - это то, что делает Артист на сцене. Я хочу видеть полностью реакцию зала - как долго и как громко звучат аплодисменты, как люди дарят цветы, благодарят, как Олег принимает цветы и благодарности. То есть - концерт ПОЛНОСТЬЮ, без всякой нарезки!

Quote (Ирина_Анисимова)
Монтаж вовсе не означает урезание и сокращение, это все связано с телевизионным форматом и необходимостью вписываться в хронометраж. То, о чем Вы пишете, называется любительской съемкой

Ангелина, недостаточно одной камеры. Чтобы можно было в конечном счете иметь кадры, снятые "иногда крупным планом, иногда всю фигуру", а тем более еще и "полностью реакцию зала " - как раз и необходима параллельная съемка одновременно 3-мя камерами. Только тогда при монтаже можно незаметно переходить с одного плана на другой, без скачков и перерывов. Ирина_Анисимова в данном случае права.

Вы, на мой взгляд, смешиваете две разные вещи: монтаж как искусство создания видеоряда, и монтаж как чисто техническая процедура вписывания в заранее заданный формат телепередачи. Фактически Вы протестуете против второго, и тут трудно не согласиться - зачастую телевизионщики весьма неаккуратно относятся к исходному материалу, чтобы подогнать его под требования своих начальников (о которых особый разговор...)

А вот первое совершенно необходимо. Тот "видеоряд", который доступен зрителю непосредственно на концерте, вживую - это совсем не то же самое, что можно запечатлеть на видеокамеру и передать людям, сидящим перед экраном. Разница прежде всего в управлении вниманием: в зале мы делаем это самостоятельно, непроизвольно, каждый по-своему, практически ничем не ограничиваясь - в том смысле, что куда хотим, туда в данный момент и смотрим. А оператор видеозаписи запечатлевает только те ракурсы и планы, которые выбрал он сам, ведь он же не может руководствоваться предпочтениями разных зрителей. И задача режиссера и монтажера - впоследствии этот видеоряд сделать наиболее естественным для восприятия, так, чтобы создалась максимальная иллюзия присутствия в зале. Для этого существуют специальные приемы, использование которых сразу же отличает хорошую профессиональную работу от любительской. Кстати, никакие чисто технические эффекты, встроенные сейчас в любые программы монтажа, не заменяют этих специальных знаний, которые основаны на психологии восприятия. И вообще - это тоже творческий процесс. Конечно, из-за спешки и низкой квалификации исполнителей и тут зачастую допускают множество ошибок, но все же если фильм делается в студии, а не "на коленке", разница хорошо заметна.

Идеальный монтаж - это при котором усилия режиссера и монтажера ... не заметны вовсе. Т.е. зритель воспринимает все, как должное. Так учили работать в классическом кинематографе, но тогда монтаж считался очень важной и ответственной стадией творческого процесса. Сейчас он часто воспринимается как рядовая техническая операция, выполняемая почти автоматически, часто даже без участия режиссера, только по самым общим его указаниям. Отсюда и результат...

 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | Нина_Данова | НинаПодгорнова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz