ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
DVD
АнгелинаДата: Среда, 02.09.2009, 13:08 | Сообщение # 31
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо всем за понимание и поддержку!
Но дело не в моем "оптимизме". Просто, я хорошо знаю, что, если ничего не делать, то ничего и не будет... Ну, а надежда - она есть всегда ("пока дышу, надеюсь"). Только, если каждый будет сидеть в своем гнездышке и "надеяться", то мало что изменится в лучшую сторону - будет происходить то, что будут делать другие (и это далеко не всегда совпадает с нашими чаяниями).
Одно из достижений современно навязываемой идеологии в том, что нас уже почти убедили: "Сиди в своей норе и не высовывайся. Есть влиятельные, богатые люди, есть государство, которое должно заботиться о нас, - без тебя все сделают. А ты - кто такой? Разве от тебя что-то зависит?"
Только, почему же эти влиятельные и состоятельные люди до сих пор ничего не сделали? Почему Олегу никто не помогает?
Я даже думаю, что некоторые из этих людей охотно помогли бы, если бы к ним обратились. Но у них самих эта идея почему-то не возникает...

Ада Вениаминовна, Вы написали, что кое в чем со мной не согласны. Но в перечисленных пунктах я никакого несогласия не увидела.
П.1. Я и написала "не меньше 10000$". И в том, что все расходы нужно учесть, полностью с Вами согласна. Как же иначе? Я не думаю, что наши с вами деньги могут полностью решить эту проблему. Но они могут дать определенный толчок, чтобы она сдвинулась с мертвой точки.
П.2. Не знаю пока, какая техника сейчас существует. Но помехи для артиста и зрителей нужно минимизировать и это вопрос решаемый.
П.3. Я и не говорю, что нужно тиражировать некачественные записи. Как раз наоборот. Уж если Олег так требовательно относится к этому вопросу, то тем более этим некачественным записям, которые "гуляют" сейчас в интернете и на пиратских дисках, нужно противопоставить свои. Иначе в историю войдут именно они (некачественные). Я лишь сравнила телеверсии с любительским видео. Второе явно выигрывает в смыловом, душевном плане. Поэтому и воздействует сильнее. Это потому, что люди, которые снимают его, понимают, что происходит, и стремятся именно это сохранить.
Согасна и ратую именно за то, чтобы искать людей (и технику), которые смогут сделать то, что устроит Олега. Проблема не нершаемая. Только нужно этим заниматься, а не ждать, пока все само собой образуется. Вопрос задан. И ответ обязательно придет.
Кстати, вы не забыли, что именно благодаря поклонникам Олег стал исполнять со сцены и записывать песнопения иеромонаха Романа? Именно поклонники уговорили его и устроили ему встречу с отцом Романом.
Не надо думать, что Олег должен все делать сам.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 02.09.2009, 13:12
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.09.2009, 13:32 | Сообщение # 32
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Юрий Леонидович! Постарайтесь убедить Олега Евгеньевича, что записи его концертов на DVD необходимы

Маргарита, "убедить" Олега можно только в чем-то таком, что прямо не связано с его профессиональной деятельностью. smile

Quote (Ангелина)
Юрий Леонидович, Вы хотите сказать, что Олег не занимается этим, потому что ему некогда?

Quote (Ангелина)
У него действительно нет и быть не может времени и энергии для того, чтобы сохранять то, что он делает. Это - задача его команды и наша с вами задача. Он должен видеть конечный результат и одобрять или не одобрять его.

Я бы сказал, и да, и нет. Если б была реальная перспектива сделать хороший видеоальбом, возможно, Олег бы и занялся этим с присущей ему энергией. Но я уже говорил: он не допустит, чтобы от его имени выпускалось что-то, не удовлетворяющее его по качеству. Поэтому он считает, что ему самому придется серьезно погружаться в эту работу, вникать во все вопросы, выбирать людей, оценивать их способности, контролировать и т.п. Просто "видеть конечный результат и одобрять или не одобрять его" - это не то. К тому же, вспоминая про денежную сторону вопроса, следует учесть значительные непродуктивные затраты в этом случае (если "не одобрит", кто будет расплачиваться за не принятый результат?)

Т.е. для подобного проекта потребовалось бы значительное отвлечение артиста от его основной деятельности - концертной. А на это он соглашается крайне редко, все же главное для него - прежде всего. Если бы Олег разбрасывался на многочисленные идеи, которые ему непрерывно предлагают со всех сторон, возможно, совершилось бы много интересных дел - но стал бы ли он тем, кто он есть? Все же его основные творческие достижения - итог не только таланта, а еще и колоссальной целеустремленности, умения концентрироваться на самом главном в первую очередь.

Quote (Ангелина)
То, что работа по созданию видеозаписей концертов требует больших затрат труда и времени, команды, студии - разве это повод, чтобы этого не делать? Или действительно некому? Или нечем платить этим людям? Опять упираемся в финансы?

Вероятно, чтобы это делать (самому Олегу, а не кому-то со стороны), необходимо прежде всего, чтобы он сам принял такое решение. Но и затраты труда и времени, люди, финансы - это все тоже важные составляющие данного вопроса.

Quote (Маргарита)
Почему "Культура" не может сделать полноценную запись концерта?
Юрий Леонидович!
Что Вы об этом думаете?

"Культура" на самом деле довольно много внимания уделяет Олегу, гораздо больше, чем другие телеканалы. Так что грех жаловаться. А что касается внутренних корпоративных принципов, политики и проч. - это все обычные проблемы любой крупной организации. Почему Вы думаете, что там у руководства стоят люди, в точности разделяющие наши с Вами культурные предпочтения? У них может быть другое мнение.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.09.2009, 13:50 | Сообщение # 33
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Уважаемые дамы, всем хочется DVD, и побольше, побольше

Почему обязательно "дамы"? Вы преувеличиваете гендерную составляющую вопроса. smile Вообще-то, в связи с творчеством Олега Погудина, я бы сказал, не меньшую роль в практических вопросах играли и играют почитатели его таланта мужского пола.

Quote (Людмила)
Сейчас ничего не решают серьезные и влиятельные люди. Сейчас, к сожалению, все решают только деньги.

Сами по себе деньги не решают ничего. Решают именно люди, в том числе распоряжающиеся крупными деньгами (иногда даже не своими, как в случае с государственным телевидением). А мотивация у них бывает самая разная: убеждения, собственные материальные интересы, гордость, и проч. Если люди действительно "влиятельные", это значит, что какие-то ресурсы для влияния у них есть. Но не обязательно собственный крупный капитал.

В качестве примера: я помню одну историю, имевшую место несколько лет назад (не связанную с Олегом). Мы от имени одной общественной организации обращались к крупному питерскому бизнесмену, разделявшему наши взгляды, просили помочь в распространении некоторой важной информации. Он сразу же сказал так: пожалуйста, я легко могу сделать так, чтобы ваш материал попал на любой телеканал, хоть центральный. Просто заплачу им по рекламным расценкам, и все. Но если это не понравится кому-то "там", то второго раза уже не будет, нигде и ни за какие деньги...

Quote (Людмила)
Да, прав был старина Юнг...

О, Вы, оказывается, были близко знакомы с Карлом Густавом Юнгом, известным швейцарским психологом и философом! (26 июля 1875 - 6 июня 1961) Это сильно... confused

Если серьезно: Людмила, давайте обходиться без наездов на других, лучше говорить по существу темы. Ваше скептическое отношение к вопросу всем достаточно понятно. Если имеете, чем еще его вежливо обосновать - милости просим, нет - весь лишний флуд будет бесславно переезжать в "Беседку".

Quote (Ирина_Анисимова)
Грампластинки и звуковоспроизводящая аппаратура появились не так уж давно

Я бы еще напомнил, что в великую эпоху классицизма и романтизма в музыке вообще не было никаких средств звукозаписи. Единственной возможностью сохранения и распространения произведений являлась ... печать нот, которая была, соответственно, развита гораздо шире. В частности, еще и потому, что основами музыкальной грамоты (т.е. фактически языком, на котором общаются музыканты) тогда владело большинство образованных людей. Очевидно, в те времена зрители имели еще меньше возможности сохранить свои впечатления от живого исполнения, а уж передать их другим - вовсе было немыслимо. Однако музыкальная культура от этого, кажется, не страдала так уж катастрофически. smile
 
АнгелинаДата: Среда, 02.09.2009, 13:57 | Сообщение # 34
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо, Юрий Леонидович, за пояснения! Мы с Вами сейчас одновременно пишем smile .
Согласна, согласна - пусть будет три камеры. Да хоть пять smile !
Я не смешиваю два монтажа, я не очень пока осведомлена обо всех этих тонкостях, но я вижу конечный результат, и он меня не устраивает. Странно, что он устраивает Олега...
По поводу "идеального монтажа", которому учили в классическом кинематографе, - это Вы прекрасно сказали. Именно поэтому я предположила, что это должна быть киносъемка. Кстати, если вспомнить замечательные фильмы-балеты и фильмы-оперы и сравнить их с записями концертов, то все становится очень понятно - разница колоссальная.

Я правильно поняла, что данный проект сейчас невозможно осуществить не потому, что нет денег и некому снимать, а потому, что сам Олег этого не хочет?
Мне это непонятно. Мне кажется, что создание качественных видеофильмов в данный момент становится не менее, а то и более важной задачей, нежели концертная деятельность. И до каких пор Олег собирается колесить по Свету? Да простит мне Олег это замечание, но он уже вырос из рамок "только концертной деятельности".
И почему нет обещанных дисков "Русскому гению"?

 
АнгелинаДата: Среда, 02.09.2009, 14:10 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Честно говоря, я просто оторопела, прочитав замечания по-поводу того, что в начале 20-го и в 19-м (!) веке не было средств звукозаписи. Это вы к чему? К тому, что они не нужны и сейчас? К сожалению, мы - не в 19-м веке... Люди сейчас не знают нот, не поют романсы на домашних музыкальных вечерах, да и вечеров этих нет...

Вы нас не слышите? Что-то мне уже начинает казаться, что и Олег не до конца понимает значение своего творчества...

 
АнгелинаДата: Среда, 02.09.2009, 14:15 | Сообщение # 36
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ада Вениаминовна, подскажите, пожалуйста, ссылку на Московский Форум, о котором Вы упоминали (там, где раздел "Первая встреча").
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.09.2009, 14:46 | Сообщение # 37
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Подумайте, насколько больше людей смог бы он приобщить к Прекрасному и вернуть на светлую дорогу! Не сомневаюсь, что Олег Евгеньевич все это понимает, но он может недооценивать значение, воздействие своих записей (даже не самого высокого качества).

Это да, это трудно не согласиться. Но, во всяком случае, Олег более-менее мирится с несанкционированным распространением записей любительского уровня качества - все же они исходят не от него лично, он за это не обязан чувствовать свою ответственность. Как инициатива зрителей, это уже не только его дело...

Quote (Ангелина)
...давние, старые детские записи Олега с хором сотворили со мной чудо, совершив в душе настоящий переворот, - невероятным образом исцелили мою душу, сняв с нее огромный груз, о котором я даже не подозревала. А каждое такое исцеление – это еще один шаг к Свету, Добру, Любви. Так что огромное спасибо тем людям, которые сохранили эти записи...

Спасибо, Ангелина, я уверен, многие чувствовали примерно то же, и только Вы об этом так хорошо сказали.

Справедливости ради: эти же песни давно лежали на нашем старом сайте, только тогда ради экономии места мне пришлось задать более существенное сжатие в файлах, и их качество было лишь минимально терпимым... Сейчас я просто повторил то же самое, только выложил их в максимально возможном качестве, практически те же самые исходные записи, которые в свое время попали ко мне. Ну, и попутно авторство одной песни удалось уточнить.

Quote (Ангелина)
...в наше время нет уже той чистоты, благородства, романтики, нет хороших стихов и музыки… Это не совсем так. Все это еще есть, но это не может проявиться, выразиться. Это есть в душах, но этого нет на радио, на телевидении, в печати, потому что его туда не пускают.

Я бы сказал, что это сейчас просто очень мало востребовано, потому и не может проявиться широко.

Quote (Ангелина)
Итак, проблема, как я поняла, разбивается на три:
1) нужно найти деньги (не меньше 10000$);
2) нужно найти людей, которые будут записывать и монтировать;
3) нужно убедить Олега Погудина, что видеозаписи необходимы.

Только в обратном порядке: главное тут - п. 3, все остальное Олег тоже немножко умеет... smile

Quote (Ангелина)
10000$ - не такая уж большая сумма, если разбросать ее на несколько десятков (сотен?) человек

Вы знаете, всякая такая "складчина", если она не направлена на чисто благотворительную цель, создает слишком много проблем, психологических и организационных: как собирать, где хранить, кто и как будет контролировать, распоряжаться... А главное - как при этом уберечь артиста от очень вероятных "доброжелателей", которые быстренько интерпретируют подобную акцию по-своему, пошло и бессовестно. Вы представьте себе только типичные заголовки в какой-нибудь желтой газетенке или на новостном сайте, творения изощряющих свое остроумие, падких до любых сенсаций и не брезгающих никакой мелкой клеветой недо-журналистов... Ведь не стесняясь припишут инициативу самому артисту, а все дело представят, как дополнительный источник заработка в условиях финансового кризиса...

На мой взгляд, единственным реальным способом привлечь средства широкого круга сочувствующих мог бы быть предварительный заказ на сам видеоальбом. Это и понятно любому "коммерчески мыслящему" человеку (чисто бизнес-операция, никакой претензии на благотворительность), и вполне практически осуществимо, и создает четкие взаимные обязательства сторон - фактически, договор. Кто сколько экземпляров сможет оплатить, столько и закажет - а потом, если хочет, может раздарить всем знакомым...

К сожалению, подобной практики работы по предварительным заказам в области медиа-индустрии вроде бы не существует. Единственное, с чем можно сравнить - это с подпиской на печатные издания. Но и там все значительно хуже, чем было когда-то: сейчас подписка составляет незначительную долю тиража практически любого издания.

Открою один печальный секрет. У нашего журнала "Русская элегия" соотношение было такое: на фоне 2 с лишним тысяч экземпляров, распроданных героическими усилиями добровольных помощников (не будет лишним выразить им еще раз мою огромную благодарность, тем более, что многие присутствуют на этом сайте smile ) у нас образовалось еще целых... 15 подписчиков.

Проблема в этом случае еще и такая: если собранных средств окажется явно недостаточно для осуществления проекта, придется их возвращать обратно, что само по себе потребует новых материальных, да и и моральных издержек...

Quote (Ада_Вениаминовна)
По п.1. 10000$ стоила съемка одного диска DVD 5 лет назад. Сейчас эта цифра наверняка сильно увеличилась. И это только съемка, а еще ведь лицензионные расходы и расходы на распространение тиража. Это надо учесть.

Если более реалистично учесть все расходы, а особенно принять во внимание, что на организацию продаж (или комиссию продавцам) уходит порядка 50% конечной цены любого продаваемого продукта, то минимальная сумма вырастет как минимум в 2 раза. Это уже превышает расходы на выступление артиста в самых крупных концертных залах (аренда, реклама, отчисления в РАО, оплата персонала и проч.) Но там вложенные средства возвращаются сравнительно быстро, через небольшое время после концерта. А тираж DVD (меньше 1000 заказывать невыгодно, иначе себестоимость одного экз. резко возрастет) будет распродаваться полгода и более. Т.е. достаточно крупная сумма будет связана на длительный срок, да и неизвестно вообще, в какой части вернется.

Как думаете, что - чисто в экономическом плане - предпочтительнее в наших условиях для артиста: дать еще один концерт (все отлажено, результат предсказуем и сравнительно быстр), или пытаться вместо этого выпустить DVD и потом долго-долго испытывать головную боль с его распространением? (Я говорю не о культурном влиянии, а лишь о финансовой стороне).

Quote (Ада_Вениаминовна)
По п.2 - вопрос. Какая бы ни была съемка, она не должна мешать работе Артиста. Существует ли у нас сейчас такая техника?

Чтобы совсем не мешала артисту и зрителям - такого не бывает. Но нормальные условия для этого существуют только в специально оборудованных залах.

Quote (Ангелина)
Согласна и ратую именно за то, чтобы искать людей (и технику), которые смогут сделать то, что устроит Олега. Проблема не нерешаемая. Только нужно этим заниматься, а не ждать, пока все само собой образуется. Вопрос задан. И ответ обязательно придет.

Кстати, я не думаю, что совсем уж бесполезно было бы почаще задавать эти вопросы непосредственно артисту. В виде записок и любыми другими способами. Чем от большего числа разных людей эта информация будет поступать к нему, тем больше шансов на принятие соответствующего решения.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.09.2009, 14:47 | Сообщение # 38
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Роза_Барсукова)
Теперь нам остается, попирая все законы и препоны, создавать каждому свой видеоархив и скачивать все, что есть в интернете. Я насчитала только 8 концертов целиком, более 20 - по файлам, 5 интервью и прессконференция. Могу указать все ссылки /в том числе и на программу для скачивания/.

Роза, а никто не возражает. smile Пожалуйста, указывайте все ссылки, какие у Вас есть, даже если они совпадут с уже имеющимися - думаю, Вам будут только благодарны. У нас на форуме для этого имеются подходящие разделы и темы, но если хотите, создайте свою.
 
НадеждаДата: Среда, 02.09.2009, 14:55 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Для Ангелины: http://pogudin.road2web.com/forum....tart=45
По-моему, больше рассказов о том, как люди открыли для себя Олега Погудина, и как знакомство с творчеством Олега помогло людям выйти из критической ситуации, было в другом источнике. Кажется это был неофициальный московский сайт (не форум), который сейчас не действует. Наверное, у Оксаны все это хранится, а, может быть, и перенесено, но я не знаю - куда. Помню только, что те рассказы произвели на меня сильнейшее впечатление.


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 02.09.2009, 14:57
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.09.2009, 15:02 | Сообщение # 40
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Я не смешиваю два монтажа, я не очень пока осведомлена обо всех этих тонкостях, но я вижу конечный результат, и он меня не устраивает. Странно, что он устраивает Олега...

Вы думаете, у него берут санкцию на выпуск программы в эфир? Нет, ее дают совсем другие люди, артист в этом уже не участвует. А тех, видимо, все устраивает - о чем я и говорю.

Quote (Ангелина)
Я правильно поняла, что данный проект сейчас невозможно осуществить не потому, что нет денег и некому снимать, а потому, что сам Олег этого не хочет?

Вы исходите из того, что "данный проект" уже существует, но по каким-то причинам его временно нельзя осуществить. По-моему, ситуация несколько иная: Олег в данный момент ничего такого не запланировал (сам), поэтому он и не занимается поиском денег, людей и прочего.

Меня лично больше удручает, что он в очередной раз доверил это г-ну Грабко...

Quote (Ангелина)
И почему нет обещанных дисков "Русскому гению"?

Я так понимаю, что концепция той серии альбомов не утратила своего значения, но сменились люди, с которыми Олег сотрудничал. Возможно, что когда-нибудь он к этому вернется.

Впрочем, я могу и ошибаться...

Quote (Ангелина)
Честно говоря, я просто оторопела, прочитав замечания по-поводу того, что в начале 20-го и в 19-м (!) веке не было средств звукозаписи.

Я ничего не говорил про XX век. Эпоха "классицизма" в музыке - это XVII - начало XIX в., эпоха "романтизма" - XVIII - XIX вв. Большинство из выдающихся композиторов и исполнителей, творчество которых создало сами эти понятия, не дожили до массового появления средств звукозаписи.

Quote (Ангелина)
Вы нас не слышите?

Не слышу, но вижу. smile В смысле, читаю. Стараюсь по мере возможности отвечать на те вопросы, по которым у меня сложилось определенное мнение. Я что-то пропустил?
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 02.09.2009, 15:44 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 5544
Статус: Offline
Примечание (почти по теме)

Раз уж Юрий Леонидович упомянул о первом номере журнала «Русская элегия», приведя его в качестве примера при обсуждении главной темы, то хочу, к слову, сказать, что его тираж распространён ещё не полностью.
Возможно, в нашем кругу появились люди, которые хотели бы приобрести этот номер журнала, где есть много материалов, посвящённых Олегу Погудину и его музыкантам.
Посмотреть электронную версию можно здесь: http://www.elegos.ru/01-2006.htm

Понятно, что эти материалы по прошествии времени уже известны и не так актуальны, но иногда хочется что-то иметь на память или для домашнего архива.

Тогда, возможно, скорее бы увидел свет второй номер «Русской элегии», средств на издание которого пока не хватает.

Отвечать здесь на моё сообщение не надо – я его разместила в качестве «примечания».
Если возникнут вопросы или желание получить упомянутый журнал, пишите мне – в личку или по почте.

 
МаргаритаДата: Среда, 02.09.2009, 16:10 | Сообщение # 42
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
Чем от большего числа разных людей эта информация будет поступать к нему, тем больше шансов на принятие соответствующего решения.

Думаю, нам нужно последовать Вашему совету.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 02.09.2009, 16:11
 
АнгелинаДата: Среда, 02.09.2009, 18:00 | Сообщение # 43
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
"убедить" Олега можно только в чем-то таком, что прямо не связано с его профессиональной деятельностью.

А как же песнопения иеромонах Романа?

Quote (Юрий_Ермолаев)
Я бы сказал, что это сейчас просто очень мало востребовано, потому и не может проявиться широко

Не могу согласиться. Разве что, это не востребовано у тех, кто формирует (пытается, по крайней мере) наши потребности (в т.ч. и в культурной сфере). Я об этом уже писала выше. Да и Вы тоже ответили на это, помните: "Но если это не понравится кому-то "там", то второго раза уже не будет, нигде и ни за какие деньги... "

Quote (Юрий_Ермолаев)
Только в обратном порядке: главное тут - п. 3, все остальное Олег тоже немножко умеет...

А вот это уже кое-что. Это обнадеживает.

Quote (Юрий_Ермолаев)
Вы знаете, всякая такая "складчина", если она не направлена на чисто благотворительную цель, создает слишком много проблем, психологических и организационных: как собирать, где хранить, кто и как будет контролировать, распоряжаться... А главное - как при этом уберечь артиста от очень вероятных "доброжелателей", которые быстренько интерпретируют подобную акцию по-своему, пошло и бессовестно.

Вот это я и имела в виду, когда писала, что меня могут побить за такую идею...
Но я не имела в виду "складчину", я имела в виду "благотворительность". Почему Вы говорите, что она не направлена на чисто благотворительную цель?

Quote (Юрий_Ермолаев)
Как думаете, что - чисто в экономическом плане - предпочтительнее в наших условиях для артиста: дать еще один концерт (все отлажено, результат предсказуем и сравнительно быстр), или пытаться вместо этого выпустить DVD и потом долго-долго испытывать головную боль с его распространением? (Я говорю не о культурном влиянии, а лишь о финансовой стороне).

А я и те, кто со мной согласны, говорим как раз о культурном влиянии. И не считаем Олега человеком, который финансовые интересы ставит выше культурных...

Quote (Юрий_Ермолаев)
Кстати, я не думаю, что совсем уж бесполезно было бы почаще задавать эти вопросы непосредственно артисту. В виде записок и любыми другими способами. Чем от большего числа разных людей эта информация будет поступать к нему, тем больше шансов на принятие соответствующего решения.

Согласна. Спасибо за поддержку. По-моему, заинтересованные люди уже поняли, что нужно делать.

Quote (Юрий_Ермолаев)
Вы исходите из того, что "данный проект" уже существует, но по каким-то причинам его временно нельзя осуществить. По-моему, ситуация несколько иная: Олег в данный момент ничего такого не запланировал (сам), поэтому он и не занимается поиском денег, людей и прочего.
Меня лично больше удручает, что он в очередной раз доверил это г-ну Грабко...

Нет, я не имела в виду, что этот проект уже существует, я имела в виду проект, который мы бы хотели видеть реализованным.
А что Олег доверил Грабко и кто такой этот Грабко?

Quote (Юрий_Ермолаев)
Я ничего не говорил про XX век. Эпоха "классицизма" в музыке - это XVII - начало XIX в., эпоха "романтизма" - XVIII - XIX вв. Большинство из выдающихся композиторов и исполнителей, творчество которых создало сами эти понятия, не дожили до массового появления средств звукозаписи.

Я имела в виду и Вас и Ирину Анисимову. Это она говорила про начало 20-го века.
Просто мне показался странным разговор на эту тему в применении к конкретному обсуждению. Звучит так, будто вы хотели сказать:"было время, когда не было средств звукозаписи, так и сейчас они не нужны". Кстати, даже если бы сейчас культура вообще и музыкальная в частности были бы не в таком плачевном состоянии, а, предположим, на уровне 19-го века, то и в этом случае Олег Погудин выделялся бы из всех. Он - Певец, какого еще не было в истории (разве что, легенда об Орфее...). Интересно, он сам-то понимает это?
Знаете, однажды на концерте мне пришла в голову странная мысль: "А ведь единственный человек, который никогда не сможет услышать Олега Погудина и почувствовать то, что чувствуем мы, который лишен такой возможности, - это сам Олег Погудин..."
Правда, и мы никогда не сможем почувствовать то, что чувствует он, когда поет...

Quote (Юрий_Ермолаев)
Не слышу, но вижу. В смысле, читаю. Стараюсь по мере возможности отвечать на те вопросы, по которым у меня сложилось определенное мнение. Я что-то пропустил?

Спасибо, Юрий Леонидович, что отвечаете. Без Вас нам трудно было бы разобраться.
А когда я спрашивала, слышите ли Вы нас, я имела в виду культурный аспект проблемы, о которой мы говорим. Вы же все время говорите о финансовом аспекте. А потом выясняется, что не в нем дело, а в том, что Олег еще не согласен этим заниматься. Вот мы и хотим донести культурное значение подобного проекта до него и всех, кто пока этого не чувствует...

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 02.09.2009, 18:03
 
АнгелинаДата: Среда, 02.09.2009, 18:05 | Сообщение # 44
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Надежда, спасибо за ссылку!
 
НаташенькаДата: Четверг, 03.09.2009, 02:24 | Сообщение # 45
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
...даже если бы сейчас культура вообще и музыкальная в частности были бы не в таком плачевном состоянии, а, предположим, на уровне 19-го века, то и в этом случае Олег Погудин выделялся бы из всех

Ангелина, Вы мне подали очень интересную (творческую) идею! Только я пока не могу открыть, в чем она заключается... так что просто - спасибо!


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | ириния | Юлия_Михайловна | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz