ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
DVD
АнгелинаДата: Четверг, 03.09.2009, 18:02 | Сообщение # 46
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
Ведь не стесняясь припишут инициативу самому артисту, а все дело представят, как дополнительный источник заработка в условиях финансового кризиса...

Вот ведь странная вещь: подарки дарить и принимать можно, это нормально, а деньги - это уже преступление. Что за нелепое табу вбивают нам в голову? Что за ханжество? За подарки ведь деньги заплачены. За цветы, кстати, тоже. А мы сами? Что мы чувствуем, когда на День рождения получаем вместо подарка (зачастую совершенно ненужной вещи или сувенира) деньги? Как мы сами относимся к тому, чтобы подарить деньги вместо подарка?
Если вдуматься, полная нелепица. Что за культ денег? Это всего лишь бумажки, которые можно обменять на предметы и услуги, а что вытворяют с нашими душами! Кто, когда, как это сделал? Я не спрашиваю, зачем. Это понятно.
И, кстати, все именно так и происходит только потому, что мы с этим соглашаемся...
Но это так, лирическое отступление.

А если ближе к нашей теме...
Юрий Леонидович, мне не очень понятен Ваш термин "претензия на благотворительность".
Почему "претензия"? Это явление что, уже отсутсвует? Что будет, если к Олегу действительно придет меценат (помечтать-то можно?) и скажет: "Я думаю, что Вы очень нужны России, и хочу, чтобы у Вас все получалось, чтобы Ваша работа была еще более эффективной, поэтому возьмите эти деньги и распорядитесь, как считаете нужным. Это не на конкретный проект. Это - просто для Вашей работы. И не надо ничего возвращать ни в каком виде." Это ведь будет благотворительность?

Я тоже имела в виду не вложение денег в надежде получить продукт или прибыль, не спонсорство, а именно благотворительность. Только не одного "крупного" мецената, а множества "мелких". В этом случае не надо ничего возвращать, если какой-то проект в данный момент не пойдет. Простите, но люди посылают деньги в те же детские дома "просто так", и никто не клеймит позором ни их, ни детские дома. Никто не клеймит позором храмы, которые восстанавливаются на пожертвования...
Да, именно пожертвования - вот о чем я говорю.
Ну а по поводу того, где хранить деньги и кто будет распоряжаться ими, - там же, где они хранятся сейчас, и тот, кто распоряжается сейчас.

Представляю, как меня могут раскритиковать, но я намеренно фантазирую, используя прием "мозгового штурма", и не заботясь о том, что в каких-то вопросах у меня нет достаточной осведомленности, а в некоторых вопросах я ее просто отметаю. Потому что именно в голове, свободной от стереотипов и правил, иногда могут родиться оригинальные, нестандартные решения какой-либо проблемы.
А проблема, которую мы затронули, на мой взгляд, сама по себе не стандартна, как и ее главный герой.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 03.09.2009, 18:21
 
АнгелинаДата: Четверг, 03.09.2009, 18:19 | Сообщение # 47
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
Кстати, я не думаю, что совсем уж бесполезно было бы почаще задавать эти вопросы непосредственно артисту. В виде записок и любыми другими способами. Чем от большего числа разных людей эта информация будет поступать к нему, тем больше шансов на принятие соответствующего решения.

Юрий Леонидович, мы напишем, но можем ли мы быть уверены, что Олег прочтет наши записки? Он все письма читает?

Я думаю, что наши просьбы должны быть обоснованы. Нужно объяснить, почему мы считаем, что видеозаписи нужны, необходимы. Может быть, рассказать какую-либо реальную историю, как, например, та, что привела Маргарита. Только коротко, чтобы не утомить. Судя по всему, Олег, и правда, видит ситуацию не так, как мы с вами. И по объективным причинам (он ведь на своем месте, а не на нашем), и из-за скромности. Значит, надо еще и еще раз объяснять, рассказывать, что происходит с людьми, когда они его слушают. И зачем нужно, чтобы это происходило с бОльшим числом людей. Только все это лучше писать без лишней эмоциональности и восторгов. И весомее будет. А то, наверное, все эти "ахи" и "охи" уже порядком приелись ему. Чего доброго, наши просьбы могут быть приняты за очередные излияния фанатичных поклонниц, которым "хочется DVD, да побольше, побольше!" smile

 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 03.09.2009, 23:57 | Сообщение # 48
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Если кто-то захочет приобрести журнал "Русская элегия", пожалуйста, обращайтесь ко мне - я всегда смогу принести их на очередной концерт.

Кочерова
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 04.09.2009, 00:13 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote
Нужно объяснить, почему мы считаем, что видеозаписи нужны, необходимы. Может быть, рассказать какую-либо реальную историю, как, например, та, что привела Маргарита. Только коротко, чтобы не утомить. Судя по всему, Олег, и правда, видит ситуацию не так, как мы с вами.

Ангелина, не может быть, чтобы вы не знали, что Олег на протяжении многих лет после каждого концерта подолгу беседовал со зрителями. Как вы думаете, сколько сотен, если не тысяч таких "реальных историй" он выслушал? Сколько раз его просили о новых дисках и видеозаписях? Среди этих зрителей были далеко не только "фанатичные поклонницы", но и хорошие здравомыслящие люди, которые Олегу в чем-то помогали, такие, например, как Ирина Анисимова. И вот вам говорят то, что знают из собственного опыта: Олег делает только то, что сам считает нужным. А вы не слышите, и все пытаетесь заново Америку открыть. И по поводу сбора денег Юрий Леонидович все предельно понятно объяснил. А вы снова - почему нельзя?
Конечно, никто не может вам запретить делать все, что захочется, просто вы недавно тут появились и не хотите слышать людей, которые уже что-то знают и не хотели бы, чтобы у Олега снова бесполезно отнимали время и силы. Потому что даже просто чтение чьих-то непродуманных проектов, состоящих из одних невыполнимых "мечт", отнимает время.

Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 04.09.2009, 00:20
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 04.09.2009, 11:52 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





А вообще, лучший способ добиться выпуска новых DVD - способствовать быстрой продаже того диска, что выйдет сейчас. Чем собирать деньги на будущие - распространяйте этот! biggrin
 
МаргаритаДата: Пятница, 04.09.2009, 17:46 | Сообщение # 51
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Думаю, что если этот диск DVD, который пообещал г-н Грабко, будет продаваться не только в столицах, но и во время гастролей, он должен быть раскуплен.

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
МаргаритаДата: Пятница, 04.09.2009, 18:06 | Сообщение # 52
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Он - Певец, какого еще не было в истории

Ангелина!
А ведь Вы сказали то, о чем я только думала.
С Вашими мыслями о необходимости DVD, о пожертвованиях согласны очень многие, не все только решаются написать здесь об этом.
Каждый из нас волнуется, что невольно станет в представлении Олега Евгеньевича одним из тех фанатов, которые в последнее время его раздражают (хотя всем понятно, что певцу некогда читать наши фантазии).
Может быть, действительно, подождать выхода DVD, который готовит г-н Грабко?


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
МаргаритаДата: Суббота, 05.09.2009, 10:05 | Сообщение # 53
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ангелина!
Если Вы еще не забыли мой рассказ о воздействии творчества Олега Евгеньевича на людей, напишу его продолжение.
День 22 февраля в этом году был для меня Днем Счастья.
Когда живешь далеко от Москвы, возможность увидеть любимого певца по ТВ - глоток ни с чем не сравнимого Счастья, после чего можешь жить с Верой, Надеждой и Радостью в душе еще какое-то время, поддерживая эту Радость аудио и видеозаписями.
С самого утра думалось только об одном: вечером телеверсия Второго Кремлевского концерта, лишь бы не случилось отключения электроэнергии, лишь бы не подвел мой записывающий DVD! Иду по улице, погруженная в свои мысли. Вдруг слышу, что кто-то меня назвал по имени-отчеству.
Поднимаю голову. Передо мной Людмила Алексеевна из Иртышской участковой больницы, приехала в город за покупками. Совершенно неожиданная встреча.
В первый момент я совсем забыла о своем новогоднем подарке, об очереди желающих послушать концерт в телеверсии "Культуры"(я многим делаю такие подарки).
Поговорили о жизни, о работе. Вдруг слышу:"А я все вспоминаю о Вас, особенно когда слушаю Вашего любимого певца. Очень он мне нравится.
Еще не все наши послушали, слушают в порядке очереди. Людям нравится. А у некоторых почему-то диск не читается..." Понимаю, что не читается из-за несовместимости аппаратуры, это была одна из моих первых проб записей на диск.
И вдруг мысль в голове, как разряд молнии, и мои взволнованные слова: "Людмила Алексеевна!!! Ведь СЕГОДНЯ по "Культуре" концерт Олега Погудина в 18:00!!! Второй Кремлевский концерт, записанный 17 декабря!!!" Вижу удивленное и счастливое лицо: "Да мне Вас Бог послал!
Я не всегда слежу за программой. А "Культуру" мы сейчас принимаем. Запишу на видеомагнитофон. Скажу всем нашим!"
Мне эта неожиданная встреча показалась Знаковой.
В этот же день за 5 минут до концерта мне позвонила моя бывшая коллега, с которой мы иногда разговариваем по телефону.
У нее не было воспроизводящей аппаратуры, их дом долго не принимал ТК "Культура". Поэтому никак ей не удавалось послушать Олега Погудина.
Когда я услышала ее голос, мой первый вопрос был: "Вы принимаете "Культуру"?" - "Да."- "Тогда включайте!!! Сейчас будет концерт того, о котором я Вам столько говорила." После концерта я выслушала много-много восторженных слов!!! Вскоре она купила DVD-плеер.
Купила уже билет на концерт, которого мы ждем с замиранием сердца 28 октября.
Мне иногда кажется, что Господь помогает некоторым людям услышать Олега Евгеньевича.
Может быть, и этот наш разговор здесь не будет бесполезным.
И с Божьей помощью состоится выпуск хорошего качественного DVD с концертом несравненного, удивительного, гениального Олега Евгеньевича.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:44 | Сообщение # 54
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
А что Олег доверил Грабко и кто такой этот Грабко?

См. первое сообщение этой темы. Г-н Грабко - владелец фирмы звукозаписи "Бомба-Питер", от имени которой выходили многие альбомы Олега (даже те, которые на самом деле были записаны им самим, за свой счет и в другой студии...).

Quote (Ангелина)
Звучит так, будто вы хотели сказать:"было время, когда не было средств звукозаписи, так и сейчас они не нужны".

Я хотел сказать только то, что сказал. smile А именно: отсутствие средств звукозаписи в XVII-XIX вв. не препятствовало созданию и распространению великой музыкальной культуры классицизма и романтизма.

Quote (Ангелина)
Вы же все время говорите о финансовом аспекте. А потом выясняется, что не в нем дело, а в том, что Олег еще не согласен этим заниматься.

А это же все взаимосвязано. Количество имеющихся денег не бесконечно, значит, за это количество можно организовать или некоторое число новых концертов, или выпуск новых аудио- и видеоальбомов. Вот артист и выбирает, что, на его взгляд, эффективнее и реальнее. Исходя при этом одновременно из всех соображений, какие у него есть.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:24 | Сообщение # 55
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Юрий Леонидович, мне не очень понятен Ваш термин "претензия на благотворительность".
Почему "претензия"?

Потому что так наверняка воспримут подобную общественную акцию какие-нибудь недоброжелатели. Вся работа артиста автоматически относится к сфере шоу-бизнеса, а ее большинство людей считает сугубо коммерческим делом. Никакой "благотворительности" внутри шоу-бизнеса они просто не могут себе представить. Если на некоторый проект собирают деньги со зрителей (не обещая им взамен реального продукта), и данный проект в дальнейшем способен опять-таки принести кому-то деньги - это вполне может быть расценено как представление коммерческой акции под видом "благотворительности" (ведь, к сожалению, такие примеры действительно известны).

Quote (Ангелина)
Что будет, если к Олегу действительно придет меценат (помечтать-то можно?) и скажет: "Я думаю, что Вы очень нужны России, и хочу, чтобы у Вас все получалось, чтобы Ваша работа была еще более эффективной, поэтому возьмите эти деньги и распорядитесь, как считаете нужным. Это не на конкретный проект. Это - просто для Вашей работы. И не надо ничего возвращать ни в каком виде." Это ведь будет благотворительность?

Это будет не общественная акция, а их внутреннее частное дело. Вполне нормальное, привычное, существовавшее еще за много веков до появления шоу-бизнеса и, вообще, рыночных отношений в сфере искусства.

Скажем, из биографии Рихарда Вагнера хорошо видно, что если бы в конце концов не меценатство короля, он бы никогда не выбился из долгов и финансовых ям. Законы музыкального рынка ("шоу-бизнеса") уже той эпохи не давали ни единого шанса подняться с нуля даже такому повсеместно признанному гениальному реформатору оперного искусства. Он еле-еле покрывал огромные долги от успешной (!) постановки своих опер за счет блистательного дирижирования чужой музыкой, т.е. просто отрабатывал их собственным тяжким наемным трудом...

Quote (Ангелина)
Я тоже имела в виду не вложение денег в надежде получить продукт или прибыль, не спонсорство, а именно благотворительность.

Благотворительность в чистом виде, всем понятная и не вызывающая раздражения - это когда что-то жертвуют с целью непосредственного потребления нуждающимися: сиротами, престарелыми, больными... разрушенными или вовремя не построенными памятниками, храмами, культурными заведениями и т.п. Выпуск продукта, который потом неизбежно будет продаваться (а как его иначе распространять? Раздавать бесплатно? Кому именно? - Вот почему я говорю, что единственно возможным вариантом был бы сбор средств по предварительным заказам на сам альбом. Но увы, это не практикуется и неэффективно) - не подходит под общепринятое представление о "благотворительности". Видимо, это неправильно, но это так.

Quote (Ангелина)
Только не одного "крупного" мецената, а множества "мелких".

Меценат по определению не бывает "мелким". smile Меценат - это, как правило, тот, кто в одиночку способен поддержать некоторое дело целиком, а не в складчину с тысячей других людей. Воля одного человека гораздо легче направляется на конкретное дело, чем равнодействующая тысячи воль разных людей с разными взглядами и представлениями.

Впрочем, и меценатство - это определенная зависимость. К сожалению, в наше время "меценаты" бывают такие, что через некоторое время могут внезапно передумать и потребовать свой вклад обратно. В результате "поддерживаемому" ими проекту становится гораздо хуже, чем если бы никакого мецената вообще не было. Прекращение начатого дела не только не приносит ожидаемых результатов, но даже нередко требует дополнительных расходов, из-за чего вся затея, даже если она первоначально была правильно просчитана, в одночасье становится убыточной! Так что не очень это надежный путь, со всей ответственностью Вам говорю...

Quote (Ангелина)
Простите, но люди посылают деньги в те же детские дома "просто так", и никто не клеймит позором ни их, ни детские дома. Никто не клеймит позором храмы, которые восстанавливаются на пожертвования...

Ну, насчет храмов тоже недовольные находятся, из числа воинствующих атеистов, до сих пор не могущих забыть вбитые им в голову стереотипы типа "опиума для народа" и "попов-эксплуататоров". Но вообще, в этих случаях речь идет о пожертвованиях просто для обеспечения существования этих учреждений, либо их ремонта, восстановления и т.п. Это расценивается обществом положительно только в том случае, если они сами не занимаются коммерческой деятельностью. Вспомните, какой грязью периодически поливают Церковь, когда кто-нибудь "открывает", что в храмах, оказывается, продают свечи, церковные книги и иконы, берут деньги за частные службы (требы). А не раздают и не делают все это даром, как попало и кому попало, по примеру западных миссионеров, существующих на благотворительные взносы (у тех принцип простой: собрали пожертвования, отделили себе оговоренную часть, остальное использовали любым способом, лишь бы "отчитаться", чтобы получить еще...)

Менталитет такой у нашего человека: слишком легко может заподозрить нечистоту на руку даже там, где ее нет.

Quote (Ангелина)
...можем ли мы быть уверены, что Олег прочтет наши записки? Он все письма читает?

Если мы доверяем самому Олегу, а он не раз говорил, что да, читает, то - какой вывод? smile
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:35 | Сообщение # 56
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Людмила)
...просто вы недавно тут появились

Людмила, будьте так добры обходиться без указаний другим участникам на их "стаж" и прочие личные заслуги. А то мне придется тоже высказать свое мнение: в том, что Вы появились на форуме немного раньше Ангелины, я лично не вижу никакой пользы для присутствующих.

Quote (Людмила)
...не хотели бы, чтобы у Олега снова бесполезно отнимали время и силы

Quote (Людмила)
Потому что даже просто чтение чьих-то непродуманных проектов, состоящих из одних невыполнимых "мечт", отнимает время.

Оставим судить об этом самому Олегу. Если артиста интересует "обратная связь" со зрителями, то он с ними тем или иным способом общается и тратит свое время на чтение и обдумывание их мыслей по поводу его творчества. Если же ему это будет не нужно, он сам найдет способ дистанцироваться. Вы ему ничем не поможете. И не помешаете.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:48 | Сообщение # 57
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
...лишь бы не подвел мой записывающий DVD

Вот мой меня подвел. Перестал закрывать ("финализировать") диск после записи. А без этого он не читается ни на чем. В результате я не могу сейчас ни с эфира записать, ни с многочисленных кассет (VHS) оцифровать видео, увы. sad Из-за этого многие планы и в отношении развития данного сайта пришлось отложить на неопределенное время.

Самому разобраться не удалось, не совсем мой это профиль. А нести куда-то чинить - возня, расходы, да и результат фифти-фифти. Так что смотреть могу, а записывать - не выходит. Только копировать на компьютере с одного DVD на другой, разве что...

 
АнгелинаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:32 | Сообщение # 58
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Каждый из нас волнуется, что невольно станет в представлении Олега Евгеньевича одним из тех фанатов, которые в последнее время его раздражают (хотя всем понятно, что певцу некогда читать наши фантазии).
Может быть, действительно, подождать выхода DVD, который готовит г-н Грабко?

Маргарита, неужели Вы уже и испугались? Это Людмила Вас так настроила?

Лично я верю Олегу. Верю, что ему нужна "обратная связь" со зрителями. И считаю, что писать обязательно нужно. По делу, взвешенно и обоснованно.

Ну а "фанаты" - это еще одно зло (как и "недожурналисты"), с которым, увы, приходится считаться...

Сообщение отредактировал Ангелина - Понедельник, 07.09.2009, 13:48
 
АнгелинаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:47 | Сообщение # 59
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Юрий Леонидович!
Большое спасибо за Ваши ответы, за интересное и полезное обсуждение затронутой темы.

По поводу сбора денег я примерно все так себе и представляла. Если помните, я сразу назвала эту идею "крамольной" и сказала, что меня за нее могут побить, и что Олег никогда на это не пойдет. Все это так (к сожалению!), хотя и неправильно. Впрочем, сейчас мого такого творится, что у нормального человека не укладывается в голове.
И все же, слабая надежда в глубине души жила: а вдруг есть какая-то лазейка, вдруг не все так кошмарно? Но то, что Вы написали... Все еще хуже, чем я думала.

А записи все-таки нужны.
Будем молиться и делать то, что от нас зависит ("Руками человеческими и ногами человеческими").

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:17 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





biggrin
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_М | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz