ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
DVD
МусяДата: Пятница, 11.09.2009, 10:06 | Сообщение # 76
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ольга Васильевна, Вы замечательно все "разложили по полочкам", напомнили, что есть, и что еще хотелось бы видеть. Согласна с Вами - порою и любительские съемки чудесно передают мельчайшие подробности и вызывают слезы радости и восторга. Даже гораздо лучше, живее, чем "причесанные" телеверсии "Культуры", хотя при этом ничуть не умаляю огромной работы, внимания к творчеству О. Погудина глубокоуважаемого и самого лучшего канала ТВ.
 
МаргаритаДата: Пятница, 11.09.2009, 17:45 | Сообщение # 77
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ольга Васильевна!
Я во многом согласна с Вами.
Иногда любительские записи благодаришь хотя бы за то, что они сохранили чудесные мгновения проживания Артиста на сцене.
Недавно посмотрела любительскую запись концерта 31.12.08г. Пришла в неописуемый восторг.
Какая глубина, возвышенность, свобода творческого выражения, артистизм высокой пробы, изысканность прошлых веков и чувства, рвущиеся из глубины сердца!!!
Но эти записи не легитимны...
Не имеют права на существование...
Беру в руки билет на концерт Олега Погудина и читаю:" Фото, -кино, -видеосъемка запрещены."
У меня всегда в глубине души отношение к этим DVD, как к украденному счастью.
И распространять я стараюсь среди знакомых записи с телеканала "Культуры".
Наша мечта о лицензионных DVD с записью основных программ Олега Евгеньевича, может быть, так и останется мечтой.
Но хотя бы помечтать -то можно?


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Пятница, 11.09.2009, 17:48
 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 11.09.2009, 19:33 | Сообщение # 78
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Маргарита! Вполне Вас понимаю. Я ведь тоже хотела бы иметь лицензионные записи DVD, но какую цену (имею в виду не только деньги) надо за это заплатить, может знать только Олег Евгеньевич, поэтому я и написала, что принять то или иное решение может только он.
И еще Вы написали: «основных программ». Какие программы Вы имели в виду? Если бы меня попросили расположить программы в соответствии с предпочтениями, наверное, не смогла бы - каждая ценна по-своему, да еще определить, а какие конкретно песни включить в ту или иную программу!
Я в перечень, все-таки, забыла включить концерт песен Великой Отечественной войны, который был записан в Санкт-Петербурге и транслировался телеканалом 100 ТВ. И теперь можно точно сказать, что в концертах, которые включены в список транслированных по телевидению, представлены, в той или иной мере, все исполняемые программы за исключением программы «Молитва». Конечно, записана лишь малая часть репертуара, но людей, может ознакомить почти со всеми направлениями творчества Олега Евгеньевича. А дальше... Будем надеяться!


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Сергей_РусановДата: Пятница, 11.09.2009, 23:51 | Сообщение # 79
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
В прошлом году мне делали запись моего концерта профессиональные видеооператоры, в 2 камеры. Одна статично снимала, другая - "ходила" по залу. Видеозапись и монтаж мне обошлись вместе где-то в 12 тыс руб. Зачем думать сразу о запредельных десяти тысячах долларов?
Я готов пригласить тех же людей, и если нужно доплатить еще за третью камеру, за монтаж.

Другими словами, я готов лично взяться за организацию видеозаписи концерта Олега Евгеньевича (пока только в Петербурге), я оплачу все соответствующие расходы.
Нужно, чтобы кто-то организовал аудиозапись концерта, потом при изготовлении фильма нам потребуется аудиодорожка. Ну и разрешение на запись, конечно. ))

Если в этой теме можно давать ссылки на видеоматериалы, я могу некоторые куски концерта показать, чтобы сообща оценить качество монтажа (не качество ролика, разумеется, оно будет не идеальным, когда выкладываешь в Youtube).

В общем, если что звоните +7 921 9511658, почта serg_rusanov@mail.ru


С уважением, Сергей Русанов
 
АдаДата: Пятница, 11.09.2009, 23:54 | Сообщение # 80
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ольга Васильевна, когда транслировались по ТВ "Народная песня", "Элегия", концерт в Екатеринбурге? Я об этом ничего не знаю. Может, кто-нибудь из москвичей (или имеющих связь с Москвой) смог бы мне их переписать? И еще: есть ли у кого-нибудь в записи фильмы Галины Гамзелевой? Давно мечтаю их посмотреть. Я была бы очень благодарна!
 
ТатьянаДата: Суббота, 12.09.2009, 11:35 | Сообщение # 81
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
простите, Сергей, но за 12 тысяч - это профессионалы из серии "снимаю свадьбы и семейные торжества". Хотя в Москве и видеосъемка свадьбы дороже стоит.

Ада Вениаминовна, "Элегию" показывали по Культуре в 2005 году


All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis
 
Сергей_РусановДата: Суббота, 12.09.2009, 15:35 | Сообщение # 82
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
А, я ведь забыл, что еще запись звука стоила 5 тысяч. Итого запись концерта 17 тысяч.

Я понимаю, что такие цены могут удивлять.. Но, если отвлечься от тех цифр, что я называл, общая идея такая: зачем платить огромные деньги, когда можно попытаться найти студию с меньшими требованиями, с хорошим качеством?
Я обещаю, что попытаюсь. По крайней мере, прозвоню студии здесь в Питере. Возможно, что какие-то студии или отдельные люди берут бОльшие деньги за имя (свое), а те, кто еще не создал себе портфолио - сделают свою работу на отлично, но возьмут меньше денег.
Сейчас главная задача - информация. Можно просто пока собрать информацию, что, где, почем, как с кем связаться.
Я, например, не участвую в сети "Вконтакте". Может быть кто-то там поищет. Вот такие предложения.


С уважением, Сергей Русанов
 
МаргаритаДата: Суббота, 12.09.2009, 16:55 | Сообщение # 83
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ольга Васильевна!
Вы правы, программ. действительно, много.
Даже у меня, далекой поклонницы, их немало на DVD.
Но прежде чем составлять список, требуется согласие главного героя.
Мы снова пришли к тому же, с чего начали.
Поэтому я и смотрю на этот разговор, как на Мечту..
Хотя кто знает, быть может, кто-нибудь из петербуржцев и сможет претворить мечту в жизнь.
Может быть, предложение Сергея тоже окажется кстати.
Иногда хочется верить, что "все мечты сбываются" !!!...


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Марго_1990Дата: Суббота, 01.03.2014, 20:30 | Сообщение # 84
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Полностью согласна и со всем вышесказанным по поводу полноценных записей концертов. Выступления Певца - действительно уникальные художественные произведения, каждый концерт - неповторим. На них душа воспаряет, летит к прекрасному и ты забываешь о горестях и суете этого мира. Это шедевры, которые должны быть сохранены.

С уважением, Маргарита Свиренко
 
Ирина_ЯрмухаметоваДата: Суббота, 01.03.2014, 23:35 | Сообщение # 85
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Стас ()
невиданная сила заставляет стремя голову бежать к кассам и покупать билеты за три месяца до концерта, не задумываясь о цене
- Всё правда. И бежала сломя голову покупать билет за три с лишним месяца, и о цене не задумалась ни на минуту. И билет в кармане, а спокойствия в душе нет. И не будет до самого концерта. Потому что не верится...
А по поводу DVD - конечно, очень нужное дело. Понимали бы это те, от кого это зависит.


Yarmuhametov
 
ВалерияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 04:55 | Сообщение # 86
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Теми же словами и в тех же выражениях я недавно говорила с кем-то из погудинок и никак не понимала, почему она отвечает с такой обреченностью, почти как в романсе Над розовым море: мы слишком устали. Оказывается потому, что все давно обсуждено, настолько давно, что уже и некоторых участников нет на форуме. Грустно, грустно, потому что еще одна история очарованной души случилась совсем недавно, когда я своему 26-летнему сыну поставила фильм Гамзелевой и он застыл от первых звуков и первых кадров. Застыл не литературно, а прямо-таки физически.
Галина Гамзелева, не знаю где Вы и что с Вами, хотя очень хотела бы узнать что бы сказать Вам: какое же счастье, что Вы не рассуждали: снять? не снять?
Это не в пику кому-либо, просто с печалью.


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » DVD
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | Вера_Александровна | Наталья_К | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz