ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Книга об Олеге Погудине » Книга об О.Погудине. Вопросы и обсуждение (Каким быть сборнику лучших отзывов о творчестве артиста)
Книга об О.Погудине. Вопросы и обсуждение
Маргарита_НДата: Вторник, 03.02.2009, 18:40 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Можно начать работу и по такому принципу. Но большая часть материала написана людьми, которые сами активно пишут и работают в этом направлении на этом форуме. На выбранных страницах могут быть отзывы Валентины, Ольги Васильевны, Елены Федоровой... Они на это согласны, чтобы кто-то переносил их материалы?
 
АдаДата: Вторник, 03.02.2009, 22:08 | Сообщение # 32
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Юрий Леонидович, я выложила в тексты фрагмент из Вашего доклада о принципах православной культурологии на конференции..,2001 г. Я считаю, что он обязательно должен войти в книгу. В нем содержится исключительно ценная мысль. Это действительно главное, что объясняет феномен Олега.
Но я сильно сократила текст, т.к, по-моему, для сборника, рассчитанного на самый широкий круг читателей, он слишком сложен и тяжело читается. Но если Вы не согласны, то, пожалуйста, восстановите текст так, как считаете нужным (если решите его опубликовать в этой книге).
 
Маргарита_НДата: Пятница, 06.02.2009, 15:07 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Пока Ада Вениаминовна делает подборку с 2004 года, я возьмусь за весь 2005 год.
Сразу по 3 рубрикам голубой гостевой. Получатся следующие страницы.
1.События - 64-88 страница.
2.Суждения - 47-63 страница
3.Сведения - 63-87 страница

Юрий Леонидович!
Подскажите, что делать с монологами Олега. Может их тоже куда-то отдельно складывать или оставлять их в отзывах?
Мне видится это следующим образом. Сначала выложить дату, название концертной программы, город, зал, затем программу концерта, а потом сами отзывы с указанием автора. Сами отзывы предлагаю выкладывать без изменений и сокращений. Когда материал будет отобран, авторы, при необходимости, сами их отредактируют, многие из них активно пищут на этом форуме. Может это и трудоёмко, но упростит работу на следующем этапе, когда материал надо будет компоновать по какому-то принципу. Лишнее всегда можно убрать.
Т.к. тщательно будет прорабатываться весь материал старой гостевой, то может интересные материалы (статьи, интервью, и т.д.), по ходу, сразу куда-то переместить на новый форум?

 
Татьяна_СоловьёваДата: Суббота, 07.02.2009, 09:32 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Ученики Олега и его педагоги - тоже его слушатели, зрители wink
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:30 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Попробую подключится к работе. Беру 2006 год.
Страницы:
1.События - 46-63
2.Суждения - 27-47
3.Сведения - 37-63


All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:46 | Сообщение # 36
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Маргарита_Н)
На выбранных страницах могут быть отзывы Валентины, Ольги Васильевны, Елены Федоровой... Они на это согласны, чтобы кто-то переносил их материалы?

Как раз логичнее, чтобы другие предлагали их материалы для сборника, вдруг авторы поскромничают... smile Хотя могут и сами, не вижу ничего страшного. А если будут против каких-то своих текстов - как раз здесь об этом и скажут.

Quote (Ада_Вениаминовна)
я выложила в тексты фрагмент из Вашего доклада

Quote (Ада_Вениаминовна)
Но я сильно сократила текст, т.к, по-моему, для сборника, рассчитанного на самый широкий круг читателей, он слишком сложен и тяжело читается.

Хорошо, спасибо, потом посмотрим, что получилось. Конечно, целиком его не надо.

Quote (Маргарита_Н)
Подскажите, что делать с монологами Олега. Может их тоже куда-то отдельно складывать или оставлять их в отзывах?

Quote (Маргарита_Н)
может интересные материалы (статьи, интервью, и т.д.), по ходу, сразу куда-то переместить на новый форум?

Пока даже не знаю... Вообще-то, сейчас получаются параллельно две одинаковые работы: просмотр Гостевых с выборкой материалов для сборника и для переноса в блоги... Если кто хочет подключиться к обоим процессам, напишите мне в личку (для этого нужно быть в группе "Члены клуба", для начала прочитав его правила). Если нет - можно просто завести тему на форуме и складывать туда, проще будет потом дооформить для блога.
 
Маргарита_НДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:05 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Юрий Леонидович, чем больше просматриваешь материал старой гостевой, тем все больше кажется, что весь интересный материал, который там есть, надо перенести на новый сайт. Там это идет все в перемешку, и порой очень трудно найти нужный монолог, программу концерта, интервью (есть просто уникальные, которые люди сидели стенографировали). А на новом сайте сразу будет видно, что где находится. Когда новый человек зайдет на сайт, он сможет получить доступ к любому материалу. Только если переносить, то хотелось бы, что бы в авторах стоял тот человек, который это сделал первоначально.
У меня уже сейчас материал, который проработала, отсортирован по нескольким рубрикам: концерты с программами, впечатления, монологи, интервью, интересные мероприятия с участием Олега. Скажите только надо ли это выкладывать, если да, то куда?
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:58 | Сообщение # 38
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Маргарита_Н)
...А на новом сайте сразу будет видно, что где находится. Когда новый человек зайдет на сайт, он сможет получить доступ к любому материалу.

Вот то-то и оно. Так и задумано. А некоторые там, в Гостевой, скептически так разглагольствовали, помните?.. smile Я не зря говорил: новый сайт всяко будет объективно лучше Гостевых. (Это было торжествующее ворчание... smile )

Quote
концерты с программами, впечатления

Это мы собирались из Гостевых переносить в блоги, а программы (и прошлых, и текущих концертов) потом еще и продублировать в разделе "Статьи", я уже завел там рубрики по годам... В блогах удобно, потому что можно указывать имя автора, а также задавать дату публикации "прошлым числом", тогда они сами упорядочатся хронологически и будут легко находимы по календарю.

Quote
монологи, интервью

Для этого есть соответствующие подфорумы, можно прямо туда. Дату ставьте в начале текста.

Quote
интересные мероприятия с участием Олега

Такого форума пока не было, но если надо, добавим... Пока можно помещать в любой подходящий. Дату события тоже не забывайте.
 
Маргарита_НДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:05 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Юрий_Ермолаев)
Quote
монологи, интервью

Для этого есть соответствующие подфорумы, можно прямо туда. Дату ставьте в начале текста.

Может имеет смысл монологи выделить в отдельную тему?
Интервью - это законченный по смыслу жанр, а монологи в отрыве от концерта несколько теряются...

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:26 | Сообщение # 40
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Монологи можно оставить и в описаниях концертов. Но можно и отдельно собирать. На всякий случай я отделил их от "Интервью" (только это не темы, а целые подфорумы, в каждом из них можно начинать столько тем, сколько понадобится).

Некоторые монологи можно будет и в сборнике использовать. Предварить ими отдельные главы, по смыслу. Но это в зависимости от общей структуры, которую надо еще продумать. Чисто хронологический вариант мне не очень нравится, как-то суховато будет...

 
Маргарита_НДата: Четверг, 12.02.2009, 21:38 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Хронологический вариант мне тоже не очень нравится.
Как один из вариантов структуры можно попробовать собрать материал по тематике концертных программ. Здесь больше вариантов для того, чтобы раскрыть тему в нескольких аспектах.
Каждая программа - это определенная веха в жизни и творчестве артиста. Она имеет свою историю, своего зрителя, за каждой из них стоит колоссальный труд, глубокие размышления, искренние чувства певца.
Каждая программа, каждый концерт - это встреча, это разговор артист со зрителями, зрителя с артистом. Разговор желанный и чистосердечный посредством песен, слов, восторженных эмоций, разговор, после которого каждый уходит наполненный гаммой различных чувств, впечатлений, размышлений и с надеждой на новую встречу. И так происходит на протяжении многих лет.
Каждый отдельный рассказ можно построить из отрывков интервью Олега (тех фрагментов, которые относятся к данной теме, а может Олег согласиться дать интервью именно для этого сборника, что было бы очень здорово), монологов, отзывов зрителей о своих впечатлениях. Хорошо бы добавить мнения известных и уважаемых людей в мире культуры и искусства о творчестве Олега Погудина.
Схематично, общий рисунок можно набросать такой. Например, берем Романс. Это тот жанр, с которого начинался Олег Погудин. Почему романс, и вообще о романсе, Олег Евгеньевич говорит во многих интервью (выложить фрагменты из разных интервью, чередуя со зрительскими отзывами и впечатлениями). А общая линия рассказа (которую кто-то сделает, исходя из имеющегося материала) соединит эти фрагменты в единое целое.
Еще один аргумент в пользу программной концепции состоит в том, что почти все они записаны Олегом на диски. В итоге, в обсуждение можно включить не только отзывы об уже состоявшихся концертах (не все желающие могут на них побывать, а круг почитателей артиста значительно шире), но и отзывы слушателей, которые любят творчество Олега Погудина и тоже бы хотели бы поделиться своими мнениями и впечатлениями. Можно даже добавить в подфорум новую тему: Делимся мнениями о концертных программах записанных на дисках. Таким образом, смогут высказаться все, кто хочет, независимо от того, был человек на концерте или нет.
В общем, это один из возможных вариантов, по которому можно пойти.
 
Маргарита_НДата: Четверг, 12.02.2009, 21:54 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Юрий_Ермолаев)
Quote
интересные мероприятия с участием Олега

Такого форума пока не было, но если надо, добавим... Пока можно помещать в любой подходящий. Дату события тоже не забывайте.

Юрий Леонидович, наверное, имеет смысл добавить. Это те мероприятия, за которые Олег Евгеньевич получил Золотой орден "За служение искусству" (вручается "за организацию и проведение благотворительных акций, концертов и выступлений, развитие благотворительного движения и укрепления мира на земле".)

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 13.02.2009, 12:36 | Сообщение # 43
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Вот это уже мне нравится, примерно так я вчерне и представляю себе. Главное - создать впечатление связности, цельности всего материала, несмотря на все разнообразие и фрагментарность отдельных впечатлений. И вообще - книжка должна быть художественной, а не скучным научно-историческим перечислением событий и мнений... smile

Quote (Маргарита_Н)
почти все они записаны Олегом на диски

Эх, не все... "Европейская песня"... "Танго и вальсы" (была когда-то такая отдельная программа)... песни из репертуара Петра Лещенко (и др. исполнителей начала XX в.)...

Quote (Маргарита_Н)
Можно даже добавить в подфорум новую тему: Делимся мнениями о концертных программах записанных на дисках.

А просто открывайте сами такую тему в подфоруме "Дискография", если есть желание.

Quote (Маргарита_Н)
..."Интересные мероприятия с участием Олега"

Сейчас сделаю.
 
АдаДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:34 | Сообщение # 44
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Я закончила выборку текстов за 2004 г. из всех Гостевых. Если Татьяна будет заниматься 2006-м годом, то я начну 2007 г.
 
Маргарита_НДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:40 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Тогда я беру 2008 год, т.к. 2005 тоже уже закончила.
 
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Книга об Олеге Погудине » Книга об О.Погудине. Вопросы и обсуждение (Каким быть сборнику лучших отзывов о творчестве артиста)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz