ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Собственные произведения, посвященные артисту » Портрет
Портрет
АгнияДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:09 | Сообщение # 61
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Наташа, спасибо, замечательный портрет. Вы очень талантливы. Вот бы ещё портрет с замечательной улыбкой Олега Евгеньевича...)))

Я_скажу_тебе_с_последней_прямотой:
Всё_лишь_бредни,шерри_бренди,ангел_мой(Осип_Мандельштам)
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:27 | Сообщение # 62
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Наташенька, поздравляю! По-моему, очень удачно. Действительно, не зря так тщательно работала над глазами, в итоге хорошо передано очень характерное для Олега выражение - сосредоточенности, отстраненности, и вместе с тем - порыва...

(Я, честно говоря, видел промежуточные версии этого портрета, и мне казалось, что он давно готов. Но, видимо, не зря наша художница столь долго присматривалась и "доводила" свою работу по мелочам - яркое и целостное впечатление возникло на самом последнем этапе).

Только все-таки не могу не поворчать: если ты планируешь еще полсотни таких эскизов перед тем, как начать "картину маслом", причем каждый из них будет тоже появляться раз в год - тебе-то, понятно, некуда спешить, а я ведь точно не доживу... Надо срочно переходить на новый график - хотя бы один эскиз в месяц... Ммм? smile
 
АдаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:49 | Сообщение # 63
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Наташенька, примите и моё поздравление с замечательной работой!
Виден серьёзный профессионализм, и очень хорошо передан характер Олега.
Успехов Вам!!!
 
НаташенькаДата: Среда, 01.02.2012, 23:53 | Сообщение # 64
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Вера_Александровна, Евгения-П_, Татьяна_А, Маргарита,
Агния, Юрий_Ермолаев, Ада, спасибо!

Quote (Вера_Александровна)
Карандашный портрет - это трудно

На самом деле карандашная техника мне как раз наиболее привычна, потому что основная часть учебы именно на ней была основана. Разные мягкие материалы (уголь, сангину...) приходилось осваивать самостоятельно.

Quote (Агния)
Вот бы ещё портрет с замечательной улыбкой Олега Евгеньевича...

Как раз такой вариант сейчас в работе... Ну не знаю, как еще получится... smile

Quote (Юрий_Ермолаев)
...если ты планируешь еще полсотни таких эскизов перед тем, как начать "картину маслом", причем каждый из них будет тоже появляться раз в год - тебе-то, понятно, некуда спешить, а я ведь точно не доживу... Надо срочно переходить на новый график - хотя бы один эскиз в месяц... Ммм?

Дальше пойдет быстрее. smile Но еще порисовать надо, т.к. настоящий живописный портрет - все же работа гораздо более серьезная. Насчет графика не скажу пока, но думаю, все будет не так уж и драматично...

Quote (Ада)
Успехов Вам

Спасибо!


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
ВалерияДата: Вторник, 10.03.2015, 04:36 | Сообщение # 65
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Наташенька, я впервые заглянула сюда и просто поразилась портрету Олега Евгеньевича. Так тонко передано выражение самоуглубленности, внутренней жизни и во взгляде, и в сжатых губах! Интеллект, культура, характер - все схвачено, все так ярко, так знакомо и дорого!

Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
Елена_БерезинаДата: Вторник, 10.03.2015, 12:30 | Сообщение # 66
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Глаза - потрясающе выразительные. Это Олег Евгеньевич! Самое трудное в портрете - это глаза, особенно карандашом.

Per aspera ad astra
 
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Собственные произведения, посвященные артисту » Портрет
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz