ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Беседка - ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА » Разговоры не по теме (Флуд и оффтопик, перенесенный из других веток форума)
Разговоры не по теме
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:59 | Сообщение # 1
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Сюда переносятся сообщения, за которые следовало бы наказывать авторов - потому что они замусоривают серьезные темы или провоцируют оффтопик. Но во избежание лишних эмоций у чересчур увлекающихся участников решено для этих сообщений ограничиться "ссылкой на поселение". Желающие могут продолжать этот хаос мыслей, отвечать на них здесь, или производить своё "творчество". Порядок сообщений в этой ветке особо не поддерживается.

Впрочем, все правила форума, в том числе вежливости и недопустимости перехода на личности, действуют и здесь. Не забывайте.

 
Маргарита_НДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Фиальта)
Какой сюрприз, оказывается, среди поклонниц господина Погудина не только талантливые писатели отзывов, но и воистину ГЕНИАЛЬНЫЕ поэты!

Какое счастье, что среди почитателей Олега Погудина есть ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ, которые могут и стихи писать, и отзывы, и фото делать получше профессиональных фотографов
НО
Какое разочарование, что талантливость пишущих здесь критиков, даже не соответствует
уровню тех, кто здесь пишет. sad

Quote (Алина)
Не стоит поддаваться мелким уколам

Конечно не стоит, уровень критики не тот, чтобы отвечать…
Да и отвечать по существу не на что.

Quote (Фиальта)
Оригинальность рифмы "крови - любви" заставляет задуматься, а стоит ли читать Лермонтова и Набокова (это пара посредственных стихоплётов, не заостряйтесь),

Вот уж, правда, прав классик: «Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно».
Поэтому, мне думается, пусть наши "Великие Критики" пишут, хоть посмеяться будет повод.

 
ФиальтаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:35 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Алина)
ни даже Дарья Фиальта Макухина, студентка заочного отделения ЛГУ им. Пушкина факультета истории и социальных наук

Польщена таким вниманием. Будь у меня даже 20 свободных часов в сутки, я бы не стала выяснять кто Вы wink
Quote (Лидия_К)
На вскидку, Блок

Как только Блок посвятит эти строки господину Погудину - я тут же продемонстрирую Вам своё остроумие smile


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Ирина_АнисимоваДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:36 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Фиальта)
Как только Блок посвятит эти строки господину Погудину - я тут же продемонстрирую Вам своё остроумие

Да куда уж "остроумнее": легким движением языка оскорбить сразу и Блока, и Погудина... Высокое искусство! А ведь Фиальта еще не волшебник, а только учится...


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:36 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Мне кажется, Блок уже посвятил некоторым из пишущих здесь эти строки:
" Все слова - как ненависти жала,
Все слова - как колющая сталь!"
Самое печальное, что звучат ядовитые слова в теме, посвященной программе по Евангельским текстам.....
Видимо, кому-то нужно много пережить на этом свете, чтобы понять, что Бог есть любовь....


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ФиальтаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:36 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
А ведь Фиальта еще не волшебник, а только учится...

И какое счастье, что есть уже среди поклонников настоящие волшебники, которые, судя по этим строчкам
Quote (Валентина_Кочерова)
В этой программе есть очень много таких моментов, когда Олега хорошо бы совсем не трогать ни с какими цветами…
знают и чувствуют господина Погудина лучше, чем он сам.
Которые, от большого человеколюбия и одухотворённости,
Quote (Ирина_Анисимова)
легким движением языка

записывают всех, допустим, просто рассеянных людей, в
Quote (Валентина_Кочерова)
тупых и бездушных

Которым
Quote (Валентина_Кочерова)
Безумно жаль наше подрастающее поколение

подрастающее, собственно, во времена возрождения православной церкви. Интересно, когда и где подрастали все эти жалеющие и шибко духовные? Уж не тогда ли, когда церковь была вне закона? Уж не в СССР ли?

Quote (Маргарита)
Мне кажется, Блок уже посвятил некоторым из пишущих здесь эти строки: " Все слова - как ненависти жала, Все слова - как колющая сталь!"

Мне кажется, что Блок посвятил эти строки госпоже Гиппиус.


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Ирина_АнисимоваДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:36 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Интересно, когда и где подрастали все эти жалеющие и шибко духовные? Уж не тогда ли, когда церковь была вне закона? Уж не в СССР ли?

А мы все там подрастали, дорогая Фиальта (хотя к Вам это возможно и не относится), в Советском Союзе, а не на планете Саракш, как бы похожи они ни были, мы все из того времени. И всё оттуда - и духовность одних, и бездуховность других. Поэтому сегодня, во времена возрождения православной церкви, как Вы совершенно справедливо замечаете, мы имеем Великим Постом "Молитву" Олега Погудина, о которой знает довольно ограниченное число людей, и "Юбилей Аллы Борисовны", назойливо лезущий в глаза и уши из всех телевизоров и радиоприемников. Именно поэтому Валентина и написала, что ей безумно жаль наше подрастающее поколение, которому еще надо суметь правильно сориентироваться в сегодняшнем товарно-денежном пространстве. Выбор - страшная вещь...


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:36 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Хочу уточнить, что предыдущая цитата из сообщения Фиальты.

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:36 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Фиальта!
Не лучше ли нам перед Великим Праздником Пасхи вспомнить заповедь Иисуса Христа:" Да любите друг друга!" ?


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ЛераДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:09 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ат(ь)лаиФ ( прямо по Задорнову - слова наоборот) всех и вся, и с ценными мыслями шиворот навыворот мадам Макухина постановила:
1.Г-ну Погудину не исполнять программу "Молитва" и не выпячивать свое православие, дабы не раздувать национализм, коли сами мы не местные и не православные (см. опусы мадам "В Контакте).
2.Стихи не писать - гениальных нет, сплошная серость (см. выше).
3.В впечатления от концертов елей не лить (Валентина К. внимание!), до Достоевского не доросла.
4.Книгу о Погудине не писать, не дай Бог забронзовеет и тогда нужен будет след. пункт - памятники долой.
М-м-да..., даже не театр абсурда. Навевает грустные мысли о доме скорби.
Хочется побеседовать о чем-нибудь позитивном, а разговоры с "черными копателями" всяких темок до добра не доведут.
Долой Макухину, накипело! tongue
 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:30 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Надо с Фиальтой обходиться поласковей: девушка закалилась на полях политических сражений с ЕДРом, приобрела некоторую пассионарность, "новодворскость", и как старый солдат, не знает слов любви. Фиальта, деточка, если Вы полагаете, что въехав с налету в здешний патриархальный курятник, быстро расшугаете всех кур, то Вы-таки ошибаетесь. Скажу Вам по секрету, здесь бывает опасно. biggrin Нет, съесть Вас не съедят (да и Юрий Ермолаев не даст), но "покоцать" могут. Помните Парацельса: "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает вещество лекарством или ядом". Фиальта, соблюдайте пропорцию! wink

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:29 | Сообщение # 26
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Лера, Вы можете оттачивать свое остроумие друг на друге сколько угодно (в данном форуме), но правила все же действуют и тут, я предупреждал. Поэтому будьте так добры:

а). Не переходить на личности. Критикуйте только то, что человек пишет, но не самого автора.
б). Ники участников следует использовать точно в том виде, как они указаны, без искажений и фантазий. Мне тоже некоторые нравятся меньше других, но я же терплю?

Также - к Вам и ко всем остальным: воздержитесь, пожалуйста, от призывов, кого "долой", без кого можно обойтись и проч. Не вы сюда пригласили посетителей, а я. И если я решу, что кому-то пора указать на дверь, то этот человек узнает первым. А подобные выводы остальных участников называются "самомодерированием" и будут наказываться.

Quote (Ирина_Анисимова)
...здешний патриархальный курятник

Это еще что такое? "Курятник" на просторах рунета только один - это форум о. Андрея Кураева, как известно. Па-а-а-апрошу не путать... smile
 
ФиальтаДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:56 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Надежда)
По-моему, как личность, Олег Погудин Фиальте не нравится

Надежда!
Как личность Олег Погудин Фиальте не может нравиться или не нравиться, так как Фиальта с ним не знакома. А понять, что сценический образ может не совпадать с личностью, у Фиальты ума хватает.

Quote (Надежда)
Фиальте только нравится его голос

Верно! И Фиальта ошибочно полагала, что для певца голос - это главное. Но, почитав форум, Фиальта осознала, как горько она заблуждалась. Для певца главное - чтобы человек был хороший! Русский, православный! А голос так, приятное дополнение.

Quote (Ирина_Анисимова)
Выбор - страшная вещь...

У подрастающего поколения хотя бы есть выбор. В СССР даже этого, пусть и трудного выбора, не было. Вчерашние комсомолки - сегодняшние прихожанки. Что характерно, равно рьяные в обеих ролях.

Quote (Маргарита)
Не лучше ли нам перед Великим Праздником Пасхи вспомнить заповедь Иисуса Христа:" Да любите друг друга!"

Вспомнили?
" Я, конечно, понимаю, что широко распространенное по сию пору и, возможно, пребудущее во веки веков отвращение к слову коммунизм является здравой реакцией на жестокости и идиотизм советских диктаторов, которые называли себя -- как-как? -- коммунистами, видимо, по примеру Гитлера, который называл себя -- как-как? -- христианином." (К. Воннегут)

Quote (Ирина_Анисимова)
девушка закалилась на полях политических сражений с ЕДРом, приобрела некоторую пассионарность, "новодворскость", и как старый солдат, не знает слов любви.

Ах, какое пристальное внимание, какая осведомленность!
Ирина, Лера, благодаря Вам моя самооценка достигла невиданных масштабов, ибо я так азартно изучала лишь написанное В. Сурковым. И, что характерно, тоже потом кричала "Долой!" smile

Quote (Ирина_Анисимова)
въехав с налету в здешний патриархальный курятник, быстро расшугаете всех кур

Ни в коем случае! Куры forever! Без вас мне будет немного скучнее.

Quote (Ирина_Анисимова)
здесь бывает опасно. Нет, съесть Вас не съедят (да и Юрий Ермолаев не даст), но "покоцать" могут.

Спасибо за заботу. Но. Если меня укусит гадюка, еще неизвестно, кто помрёт. wink


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:57 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
"Курятник" на просторах рунета только один - это форум о. Андрея Кураева, как известно. Па-а-а-апрошу не путать...

biggrin Я же фигурально... biggrin


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Вторник, 21.04.2009, 00:01
 
Ирина_АнисимоваДата: Вторник, 21.04.2009, 00:17 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Фиальта)
Русский, православный!

Вы что-то имеете против? Впрочем, можно догадаться... "Гори, гори, моя звезда" - верно? Надо же было так извратить прекрасный романс! Я бы сказала, с особым цинизмом...

Quote (Фиальта)
У подрастающего поколения хотя бы есть выбор. В СССР даже этого, пусть и трудного выбора, не было.

А это, детка, Вам так по молодости кажется, по рьяности щенячьей. Выбор был всегда. Если Вы озадачитесь изучением самой недавней нашей истории, то согласитесь со мной. За примерами далеко ходить не надо: Ваш земляк Юлий Рыбаков хотя бы.
Quote (Фиальта)
Ах, какое пристальное внимание, какая осведомленность!
Ирина, Лера, благодаря Вам моя самооценка достигла невиданных масштабов

А вот это зря: с высоты падать очень больно, можно разбить носик. А что касается пристального внимания, то Вы так щедро нашпиговали Сеть своей персоной, что никакого труда составить мнение о Вас, пользуясь Вашими же источниками (например, ЖЖ - очччччень глубокомысленная штука!), не составило.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
ФиальтаДата: Вторник, 21.04.2009, 00:54 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
Вы что-то имеете против

Нет, ни в коем случае. И очень сожалею, если из моих высказываний можно сделать такой вывод.

Quote (Ирина_Анисимова)
Выбор был всегда.

Так чего же жалеть тогда подрастающее поколение?

Quote (Ирина_Анисимова)
Ваш земляк Юлий Рыбаков хотя бы.

Это Вы Юлия Андреевича имеете ввиду?

Quote (Ирина_Анисимова)
никакого труда составить мнение о Вас

Как же вы легко составляете о ком-то мнение, Вы, верно, очень проницательны.


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Беседка - ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА » Разговоры не по теме (Флуд и оффтопик, перенесенный из других веток форума)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Наталья_К
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz