ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 13 февраля 2010 г., ДК им. И.И.Газа (Санкт-Петербург) («Народная песня»)
13 февраля 2010 г., ДК им. И.И.Газа (Санкт-Петербург)
Елена_ФёдороваДата: Четверг, 18.02.2010, 15:42 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Ольга, зачем Вы передёргиваете?.. Мой ответ Вам был конкретным: не говорите за всех - говорите за себя. А Вы позволили себе слова «мы» и «нам» вместо «я» и «мне». Вот теперь Вы, действительно, говорите от себя.

А сомнение в целесообразности посещения концертов явилось невольной реакцией на Ваше «Достаточно одного волшебного голоса». Это не то же самое, что «не нравится, ну и не ходите». Тем более, что я знаю, что творчество Олега Вам нравится.

По поводу «общепринятого мнения» могу сказать, что я его не приветствую – за исключением некоторых «аксиом», которые не оспаривает никто. А «бесконечные хвалебные слова» меня порой даже и раздражают… Мне гораздо интереснее читать именно «не согласные с общим мнением отзывы», но только в том случае, если они выражены корректно, вежливо, доброжелательно, без проскальзывающего иногда «панибратства», то есть, всё-таки с соблюдением дистанции между залом и певцом.

 
Елена_ФёдороваДата: Четверг, 18.02.2010, 15:43 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
P.S. Поскольку имя «Людмила Васильевна» в отзыве, выложенном Эмилией, уже породило вопрос, не мама ли это Олега, на всякий случай, поясняю: данная Людмила Васильевна – московская поклонница певца.
 
ИринаДата: Четверг, 18.02.2010, 19:08 | Сообщение # 33
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Всем желающим предлагаю посмотреть ещё одно видео с концерта «Народная песня»!
http://vkontakte.ru/video-1831993_139843802
Желаю всем удачи и благоденствия!
Спасибо!
 
Наталья_КДата: Четверг, 18.02.2010, 19:35 | Сообщение # 34
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Уж простите ворчливую старушку, дорогие сайчата! Просто почти все, что делает Олег Евгеньевич, совпадает со мной "в унисон", а от несовпадений я почему-то очень страдаю, вот и выплеснулась.
IMHO (спасибо, Нина Александровна, за аббревиатуру), народная песня хороша и ценна именно выразительным голосоведением, а не изобразительным рядом того, о чем поется. Ту же "Песню ямщика" Олег раньше пел внешне гораздо сдержаннее, и тем не менее приходилось слышать сравнение его с Шаляпиным в "Борисе Годунове" (!). Добавили ли ценность этой песне излишнее актерствование, зримость - сомневаюсь. О двух других песнях, которые я решилась покритиковать, могу сказать то же самое. А, например, очень сдержанное, горестное, но необыкновенно выразительное исполнение Обуховой той же "Степи..." потрясает гораздо сильнее Олегова шептания на уровне замерзания. Даже принимая его трактовку, все-таки хочется голоса.
А в остальном, прекрасные маркизы, все хорошо, все хорошо! От многого получила большое удовольствие, я ведь сказала, что было по-разному, а не все плохо.
Еще одна причина моего огорчения - Олег никак не хочет петь "Ах ты, душечка" полностью, но это лучше, наверное, пообсуждать в подфоруме "История песни". И еще одно соображение - в программу народной песни Олег мог бы включать и "Выхожу один я на дорогу", поскольку поет "народный" вариант, когда все куплеты на один мотив. Авторский вариант Е. Шашиной сложнее и интереснее, и больше соответствует лермонтовскому стиху с его оттенками настроения, IMHO.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
МаргаритаДата: Четверг, 18.02.2010, 19:41 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Маша_Безуглая)
Не обращайте вниманья, Маэстро...

СПАСИБО, Маша!
Присоединяюсь к Вашему мнению.
Больно и горько читать все, что излито здесь любящими душами....
И никто из критикующих не подумал о НЕМ, о том, кто дарит нам Радость, несмотря на болезни, усталость, порой плохое настроение...
Мне трудно понять, почему некоторые мнения и пожелания нельзя было довести до Певца более тактично, например, в виде письма, а не кричать на всю страну о легкой небритости, которая, кстати говоря, очень понравилась мне и моим молодым родственницам.
Не зря когда-то великий Шаляпин воскликнул: "Почему это русская любовь так тиранически нетерпима?"
Со своей стороны могу сказать:"Спасибо, Олег Евгеньевич! Даже один видеофайл "Несе Галя воду " вызвал во мне бурю эмоций, подарил и продолжает дарить счастье."
Далекие поклонники научились смиряться с участью далеких и умеют радоваться крохам счастья.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Четверг, 18.02.2010, 21:57
 
МаргаритаДата: Четверг, 18.02.2010, 20:05 | Сообщение # 36
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ирина!
Спасибо за "Хуторок"!!!
Нина!
Спасибо за цитату!!!
Нечто вроде этого подумалось и мне, но не могла облечь эту мысль в достойную фразу.
Ведь так легко находить пятна на солнце, но, увы, мало кому удается стать солнцем.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Четверг, 18.02.2010, 21:54
 
Нина_ТаратинаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:32 | Сообщение # 37
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
"Милый друг, иль Ты не видишь,
Что всё видимое нами -
Только отблеск, только тени
От незримого очами?

Милый друг, иль Ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий -
Только отклик искажённый
Торжествующих созвучий?

Милый друг, иль Ты не чуешь,
Что одно на целом свете -
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете? "

 
МаргаритаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:44 | Сообщение # 38
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Нина_Таратина)
"Что одно на целом свете -
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете? "

Нина!
Спасибо за эти строки!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Татьяна_ПетербургДата: Четверг, 18.02.2010, 23:41 | Сообщение # 39
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Какая странная дискуссия... И после такого замечательного концерта! Мне показалось, у Олега было прекрасное настроение, что, видимо, придало исполнению песен и веселых, и грустных такую эмоциональность, а голос так дивно звучал... Его образ вполне соответствовал теме, в том числе и легкая небритость, которая ему удивительно идет. После концерта осталось ощущение Радости, и совсем не тихой, которое не покидает и сейчас.
P.S. Интересно, когда мы предъявляем какие-то требования к человеку, задумываемся ли о том, а насколько сами соответствуем ИДЕАЛУ, тем более, что вкусы у всех такие разные...


Сообщение отредактировал lady(Татьяна) - Четверг, 18.02.2010, 23:44
 
Наталья_ПротасоваДата: Пятница, 19.02.2010, 00:17 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Спасибо, красивый "Хуторок"! :-)
 
ДианаДата: Пятница, 19.02.2010, 00:36 | Сообщение # 41
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
С удовольствием посмотрела все фотографии (спасибо ещё раз Рите!) и обе видеозаписи (спасибо Ирине!) Очень понравилось и то, как выглядел на них Олег (одухотворённо, гармонично, естественно и потому, на мой взгляд, - очень красиво), и то, как прекрасно звучал его голос в тех двух песнях, что мне довелось посмотреть. Хотя понимаю, что моё мнение, мой взгляд и мой вкус - это только мои мнение, мой взгляд и мой вкус, а у других людей могут быть - и иные.
 
Неверова_ТатьянаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:49 | Сообщение # 42
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот еще два видео с концерта:

http://vkontakte.ru/video4069615_139665539
http://vkontakte.ru/video4069615_139660526

 
ЕленаДата: Пятница, 19.02.2010, 14:32 | Сообщение # 43
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
"О как убийственно мы любим..."
Любим от души, по-русски - до слез восторга, до собственного уничижения.
И критикуем "любя"- тоже от души! Так по-простецки, по-молодецки, по удалому, наотмашь...чтоб " и в бровь, и в глаз", чтобы по-больней было. А что? Ведь для пользы дела же ...
"Умом - России не понять..."

Татьяна, Ирина,большое спасибо за видео!
Рита, Вам спасибо за фото!

 
Наталья_ПротасоваДата: Пятница, 19.02.2010, 14:53 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Так это по поводу этого исполнения столько упреков?! Удивительно! И впрямь сколько людей - столько мнений... мне - очень понравилось. Спасибо, и за фото, и за видео!

Сообщение отредактировал Наталья_Протасова - Пятница, 19.02.2010, 14:54
 
АдаДата: Пятница, 19.02.2010, 15:45 | Сообщение # 45
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Я очень огорчена неуважительными высказываниями в адрес Олега. Если он их прочел, то наверняка расстроился. Олег – человек ранимый, к тому же он говорил, что болезненно относится к критике.
Нужно не забывать, что Олег не только певец, но и артист. Он создал сценический образ человека из народа (отсюда и небритость, и костюм), исполняющего народные песни. А излишняя - как кому-то кажется – театральность, так ведь это, как я понимаю, моноспектакль, как и «Песни Вертинского». Раньше так не пели – ну и что? Новое, непривычное многие всегда принимают в штыки. Олег творит, может быть, со временем появится другой вариант исполнения народных песен.
Очень бы хотелось, чтобы те, кто действительно любит творчество Олега Погудина и уважает его, прежде чем писать на Форуме, задумывались, ЧТО и КАК писать.

Большое спасибо за прекрасные фотографии и видео!!!

 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 13 февраля 2010 г., ДК им. И.И.Газа (Санкт-Петербург) («Народная песня»)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz