ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31.01.2009. КЗ им. П.И.Чайковского (Москва) ("Городской романс")
31.01.2009. КЗ им. П.И.Чайковского (Москва)
НадеждаДата: Суббота, 31.01.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тепло и светло на душе после такого концерта, хотя за окошком сейчас холодно и темно biggrin . И врученный орден (кажется, "Служение искусству") очень идет biggrin Олегу Евгеньевичу.
 
МеланьяДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:29 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
А можно поподробнее насчет ордена?
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:06 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
31 января 2009 г. КЗ им.Чайковского
«Городской романс»

Программа концерта

Аккомпанемент:

• Олег Погудин - гитара
• Михаил Радюкевич – гитара

I отделение:

1. «Калинушка» - русск. нар. песня
Монолог Олега
2. «Уж ты верная» - цыганская песня
3. «Капризная, упрямая» - сл. и муз. А.Карчевского)
4. «Две гитары» - муз. неизв. авт., сл. Ап.Григорьева
5. «У камина» - муз. Я.Пригожего, сл. С.Гарфильда
6. «Нет, не хочу!» - муз. П.Булахова, сл. П.Мещерского
7. «Нищая» - муз. А.Алябьева, сл. П.-Ж.Беранже, пер. Д.Ленского
8. «Ветка сирени» - муз. А.Волошина, сл. М.Гальперина
9. «Твои глаза зеленые» - муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского
10. «Динь-динь-динь» - сл. и муз. Е.Юрьева
11. «Девонька» - сл. и муз. неизв. авт.
Инструментальная пьеса – М.Радюкевич
12. «Не уходи» - муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина

II отделение:

13. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева
14. «Я помню вальса звук прелестный» - сл. и муз. Н.Листова
15. «Я тебе ничего не скажу» - муз. П.Чайковского, сл. А.Фета
16. «Канареечка» - сл. и муз. неизв. авт.
17. «Жигули» - цыганская кочевая песня
М.Высотский.- Вариации на русск.нар.песню «Пряха» – М.Радюкевич
18. «Сияла ночь» - муз.Н.Ширяева, сл. А.Фета
19. «Вам девятнадцать лет» - муз. Б.Прозоровского, сл. Е.Белогорской.
Инструментальная пьеса – М.Радюкевич
20. «Белой акации цветы душистые» - муз. неизв. авт., сл. А.Пугачева
21. «Не тверди» - муз. А.Дюбюка, сл. П.Муратова
Монолог Олега
22. «Я встретил Вас» - муз. неизв. авт., сл. Ф.Тютчева

На бис:

Вручение Олегу Золотого ордена «Служение искусству»

Монолог Олега
23. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
Монолог Олега
Монолог Олега

24. «Я Вас любил» - муз. Б.Шереметева, сл. А.Пушкина

Прикрепления: 1811375.jpg (21.5 Kb) · 1815820.jpg (13.0 Kb) · 5802106.jpg (17.0 Kb) · 6858716.jpg (13.9 Kb) · 4980350.jpg (17.0 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Воскресенье, 01.02.2009, 18:24
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Валентина! Огромное спасибо за программу концерта, так изящно оформленную!
Как приятно было узнать о вручении Олегу Евгеньевичу Ордена "За служение искусству"!!!
А кем учрежден этот орден?


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Валя, какие иллюстрации к концерту! Класс! Теперь всегда так делай. smile

(И вдобавок - теперь уже правильно закачанные на сайт и прикрепленные к теме... smile )

А монологи потом когда-нибудь будут?

 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Буду стараться и впредь. Я думаю, что раньше меня это сделает Ольга Васильевна. Мне хочется сохранить всю целостность программы, поэтому все это будет у меня в рассказе, который еще надо как-то написать. Фотографии тоже получились неплохие - так что, работа предстоит немалая...

Кочерова
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Нашла информацию о Золотом Ордене "За служение искусству", учрежденном Международным Благотворительным Фондом "Меценаты Столетия".

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Оноприенко_НатальяДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:19 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Валентина! СПАСИБО !!! Так радостно стало на душе... А впереди ещё и подробный рассказ о концерте!

Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Воскресенье, 01.02.2009, 18:24
 
МеланьяДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:25 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо огромное, Валентина! Очень изящно и красиво оформили программу! Будем ждать описания концерта.
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Сегодня первый концерт Олега Евгеньевича в Москве после новогодних каникул и, кажется, даже природа этому рада – впервые за много дней засияло солнце, что только добавило радости в сердце smile Концерт в одном из любимых залов – концертном зале им. П.И.Чайковского, программа тоже из самых любимых – «Русский городской романс». Так что, настроение соответствующее biggrin Зал как всегда полон.
Хотя, мне трудно делить программы на более или менее любимые, но эта порадовала тем, что практически все первое отделение был только Олег Евгеньевич, который, сидя на стуле, аккомпанировал себе сам! Это даже в таком большом зале создавало настроение камерности, уходящее только во время аплодисментов, сопровождающихся вручением цветов и подарков. Как такового, предновогоднего концерта в Москве не было, и многим не представилась возможность поздравить любимого артиста. И не важно, когда дарить подарок 31 декабря или 31 января, главное – от души.
И сегодня чувствовалось, что Олег Евгеньевич очень рад встрече, рад, что концерт проходит в этом зале. Он много улыбался, да и репертуар говорит сам за себя – в первом отделении прозвучало 10 романсов без перерыва, и только в конце сольно сыграл Михаил Радюкевич и аккомпанировал при исполнении романсов «В лунном сиянии…», «Девонька» и «Не уходи».
Когда первым прозвучал романс «Калинушка» («Ой, да ты, калинушка, ты, малинушка…»):

я подумала, что это будет, в какой-то мере, повторением юбилейного (22.12.2008 г.) концерта, и ошиблась – это был совсем другой концерт.
«Концерт сегодня для меня, по крайней мере, несколько ностальгического плана потому, что подобные программы в последние годы очень не часты, а когда-то давно уже, в общем, очень давно, лет 20 назад, именно такими были все мои выступления, посвященные, в основном, русскому романсу. Хотя, как тогда, так и сейчас говорю, в самом начале выступления я отмечаю: низко кланяюсь двум исходным русского городского романса – русской народной песне и цыганской песне. Прозвучат они в начале концерта, а дальше мы вернемся к русскому романсу.»
«Уж, ты верная, моя манерная, сударушка ль моя…»:

«Капризная, упрямая, Вы сотканы из грез…»:

«Две гитары за стеной жалобно заныли…»:

«Ты сидишь одиноко и смотришь с тоской, как печально камин догорает…»:

«Хочешь, что ли ты, моя радость, хочешь, что ли, погулять…»:

«Зима, метель и в крупных хлопьях при сильном ветре снег валит…»:

«У вагона я ждал, расставаясь с тобой…»:

«Как хочется хоть раз, в последний раз поверить…»:

Выходит Михаил.
Первые звуки романса и аплодисменты.
«В лунном сиянии снег серебрится…»:
Прикрепления: 9143005.jpg (19.1 Kb) · 8322123.jpg (20.3 Kb) · 9147641.jpg (20.4 Kb) · 6679910.jpg (20.4 Kb) · 2789779.jpg (20.2 Kb) · 7892183.jpg (20.2 Kb) · 2704942.jpg (20.2 Kb) · 1584233.jpg (20.5 Kb) · 3646588.jpg (20.8 Kb) · 5326127.jpg (20.9 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Вторник, 03.02.2009, 15:55
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Я не люблю, когда аплодисменты вмешиваются в исполняемое произведение, но и понимаю людей, которые не могут удержаться от такого проявления любви к романсу, к такому его исполнению. А по окончании – овации, возгласы «браво» и, конечно, цветы.
Мальчик лет семи, подарив цветы, протянул Олегу Евгеньевичу бумагу и ручку. Получив автограф, радостный ушел:

Следом мальчик постарше протянул бумагу. Олег Евгеньевич поинтересовался, а где же ручка, но оказалось, что это записка, на которую он, прочитав, начал отвечать. И опять я убедилась, какой прямой и открытый это человек - не проигнорировал вопрос, а ответил:
«Я давно уже не являюсь ведущим программы «Романсы..» на телевидении, а вопрос, как будто из недавнего прошлого.(зачитывает): «Олег, скажите, пожалуйста, кто написал романс «Две розы» - слова и музыку?» Вот, я не уверен… слова не вспомнишь, Миша, не подскажешь? (Михаил отрицательно покачал головой). Во всяком случае, музыка принадлежит кому-то из братьев Покрасс. Их, в общем, несколько человек было. Я сейчас не буду обманывать Вас по поводу слов – не знаю, но как-нибудь постараюсь уточнить.»
Я тоже не смогла вспомнить, поэтому выяснила (в интернете), что текст написал А.Д'Актиль, музыку С.Покрасс.
«Девонька милая, девонька, славная, девонька, радость моя…»:

Михаил Радюкевич – инструментальная пьеса:

Первые звуки и опять аплодисменты: «Не уходи, побудь со мною, здесь так отрадно, так светло…»:

А ведь это означает окончание первого отделения. Конечно, все хорошее когда-нибудь кончается, но, всегда, особенно сегодня, неожиданно.
«Мы завершили этим романсом первое отделение. После перерыва увидимся снова. Спасибо.» (аплодисменты)

Стул убран, стойка микрофона в вертикальном положении. Все следующие романсы под аккомпанемент Михаила.
«Утро туманное» и опять мои не любимые аплодисменты. «Утро туманное, утро седое. Нивы печальные, снегом покрытые…»:

«Я помню вальса звук прелестный весенней ночью в поздний час…»:

«Я тебе ничего не скажу, я тебя не встревожу ничуть, и о том, что я молча твержу…»:

«Ох, ты, рощица, ты зеленая…»:

«Я полюбил тебя на Волге. Так сердце билось трепетно в груди…»:

Михаил Радюкевич. Инструментальная пьеса.
«Сияла ночь, луной был полон сад…»:

Прикрепления: 0926509.jpg (19.9 Kb) · 7074397.jpg (21.4 Kb) · 9561327.jpg (20.0 Kb) · 1080839.jpg (18.8 Kb) · 4104842.jpg (21.7 Kb) · 5694375.jpg (18.6 Kb) · 8278565.jpg (21.6 Kb) · 8796556.jpg (23.9 Kb) · 2388179.jpg (22.8 Kb) · 3842654.jpg (20.3 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Вторник, 03.02.2009, 15:57
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:49 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
«В мою скучную жизнь Вы вплелись так туманно…»:

Михаил Радюкевич. Инструментальная пьеса.
«Белой акации цветы душистые снова чаруют меня…»:

«Не тверди для чего я смотрю на тебя и зачем и за что полюбил я тебя…»:

«Бесконечное счастье находиться на этой сцене. Я всякий раз, выходя на… сюда – на сцену концертного зала имени Чайковского, ощущаю это счастье, которое когда-то казалось невозможным и несбыточным. Которое случилось именно, как счастье, как подарок, как дар. Благодаря стечению разных обстоятельств, не всегда счастливых, не всегда, может быть, веселых, не всегда даже правильных. Вот. Хотя, по прошествии лет, понимаешь, что, что-то есть особо правильное, то, что выше нашего разумения, то, что подчиняется только какому-то осмыслению уже случившись, свершившись. Уже результатом. Мы не выступали на этой сцене фактически полгода, и, поверьте, я по ней не просто соскучился – истосковался. Для меня огромное счастье здесь выступать с сольным концертом. Я не говорю о сборных концертах, которые были осенью. Вот, следующий романс. Он, может быть, лучше всего описывает чувства, которые испытываешь, когда встречаешь дорогих людей, можно сказать, когда встречаешь дорогие места. Мы не виделись всего месяц, а ощущение, что не виделись очень, очень давно. Прошел какой-то большой отрезок жизни, и за это время что-то случилось, что-то великое, что-то совсем не великое. Случились какие-то новые беды, случились какие-то радости. Романс во многом очень, как мне кажется, ну, городской романс, конечно, русский, это во многом зимняя песня, как и русская народная песня. В долгие темные вечера, когда, собственно говоря, даже если очень хочешь работать – не получится, приходят мысли. Мысли, от которых не отвязаться, мысли, от которых не отмахнуться. Мысли, которые возвращают к себе постоянно наше сознание, наши чувства, наши чаяния, наши осмысления. Мысли, которые с годами становятся все более…как сказать вернее, грустными – не у всех, но печальными. Проживаешь жизнь, и понимаешь, что опять, как многие, кто жил ее до тебя… А мы, по счастью, имеем колоссальное наследство свидетельств очень достойных, умных, великих, гениальных людей. И понимаешь, что ты проживаешь жизнь, в принципе, так же. Хотя, вроде бы, вот ведь ты что-то читал и давал себе какие-то обещания. Ты думал, что нет, вот так ты никогда не поступишь, а вот именно так ты поступишь, вот так ты сделаешь. Ничего подобного. Жизнь сильнее нас. Поразительная вещь. Тем не менее, сколько прекрасных песен родилось во время этих печальных размышлений. Песня, по моей глубочайшей уверенности, это разговор человеческого сердца. Сказать словами можно многое. И, в принципе, наверное, умнее и точнее будет сказать словами, но передать то, что выше слов и больше слов можно только мелодией как знаменитое пушкинское «Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь – мелодия…». В этом, наверное, какой-то самый главный, самый основной ключ. И, возвращаясь сюда снова сегодня, я понимаю, что это чувство со мной. Что я испытываю любовь к этому месту и к тем людям, которые пришли сюда сегодня, чтобы вместе с нами вспомнить, услышать, пропеть простые незатейливые мелодии, очень простые слова о самом главном, чем мы все обладаем даже в долгие зимние вечера. Столько, сколько мы умеем любить, столько, сколько мы желаем любить, столько сколько мы хотим любить, жизнь будет для нас, в конечном итоге, радостью. И об этом последний романс в сегодняшней программе.» (аплодисменты)
«Я встретил Вас - и все былое в отжившем сердце ожило…»:

Пока романс звучал, на сцену вынесли еще один микрофон, и вышла женщина.

«Добрый вечер. Международный союз благотворительных организаций мира «Мир добра» и Международная академия культуры и искусства поручили мне вручить Вам Золотой Орден «За служение искусству», но это первое(аплодисменты, возгласы «браво», завязывает на шее ленточку, на которой закреплен орден ). Олег Евгеньевич благодарит.
Олег Евгеньевич, я еще являюсь главным библиотекарем Российской государственной библиотеки, куда буквально неделю назад была передана на вечное хранение как артефакт огромная книга – золотая книга наций, где в течение пяти лет лучшие люди страны и мира записывали автографы, свои пожелания. И вот, первая запись как раз была, я уже только что Галине Павловне Вишневской передала первый том наш, это был, конечно, Мстислав Ростропович, который открыл эту книгу. И у нас теперь на века в отделе рукописей - а у нас ведь книги с шестого века хранятся – первые там …греческие рукописи шестого века. То есть, на вечном хранении вот эта огромная книга. Сейчас мы начали второй том. Вы у нас будете во втором томе (смех в зале), а мы еще плюс печатаем вот такую книгу(показывает книгу в красном переплете) вот Вы пойдете в пятом томе. Я Вам предыдущий том дарю, а первый том я подарила Галине Павловне Вишневской» (аплодисменты)


«Никак, ничего, вернее, не могу добавить к тому, что сказано. Конечно, песню – романс. (аплодисменты, одобрительный смех в зале) Да нет, все слова будут ни к чему, хотя, собственно, в чем счастье жизни певца это служение слову, служение слову и, в том числе, словесности, когда словесность это то, в чем остается душа и память народа. Это, поверьте, счастье. Вот… ну, дальше – романс»
И, конечно, звучит «Гори, гори, моя звезда»:

Зал аплодирует стоя.
«Спасибо. Спасибо огромное. Я должен сделать одно объявление. Сейчас «должен» - это точное слово, которое определяет (смеется). Мы, действительно, давно не виделись и мы взяли на себя смелость в Москве провести вот, своего рода… Это нельзя назвать фестивалем, это нельзя назвать каким-то циклом, но, тем не менее, за эти три недели в Москве объявлены четыре наших выступления и… (аплодисменты) Спасибо, спасибо. Я хотел бы сказать о следующих концертах. Они традиционны и, тем не менее, они любимые. 10 числа февраля месяца мы будем исполнять «Народную песню» на сцене театра Эстрады, 15 февраля в Центре оперного пения Галины Вишневской будет программа, посвященная Лермонтову, которая так и называется «Лермонтов». И 24 числа февраля месяца с наступлением весны мы надеемся тоже всех вас поприветствовать – поздравить на сцене театра Эстрады. Спасибо огромное. (аплодисменты) Спасибо.
Зал аплодирует стоя, вызывая артистов.
«В таком… В таком костюме, в такой одежде, в таком облачении, я думал…, я даже не знаю, какую подобрать партию. Может быть только Гремина (смех в зале), вот, но это партия басовая. Вот, поэтому пушкинский текст, но другой»:
«Я Вас любил, любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем, но пусть она Вас больше не тревожит…»:

Дружные аплодисменты достаточно быстро стихли. Первый из четырех ближайших концертов завершен.
Олег Евгеньевич не любит объявлять расписание концертов, но для некоторых это почти единственная возможность о них узнать. Я в городе не видела ни одной афиши сегодняшнего концерта sad – только непосредственно у зала Чайковского и в фойе. То же самое могу сказать и о Центре оперного пения Г.Вишневской. Правда, есть большие афиши концертов 10 и 24 февраля – у театральных касс, расположенных в метро. Да и то, что началась продажа на концерты марта и апреля в КЗЧ узнала тоже случайно. На официальном сайте Олега Евгеньевича эти концерты даже не объявлены. Правда, вчера вечером объявления о них появились здесь - в «Клубе зрителей Олега Погудина…». Так, что, по-моему, Олег Евгеньевич не зря объявляет о предстоящих концертах.
Спасибо огромное и Олегу Евгеньевичу и Михаилу Николаевичу за прекрасный вечер! Еще раз поздравляю Олега Евгеньевича с наградой!

Прикрепления: 5418352.jpg (22.3 Kb) · 6064355.jpg (20.4 Kb) · 8407364.jpg (22.5 Kb) · 1447321.jpg (23.1 Kb) · 2149157.jpg (19.8 Kb) · 5380456.jpg (21.8 Kb) · 6717692.jpg (19.0 Kb) · 1606838.jpg (22.1 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Вторник, 03.02.2009, 15:58
 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:05 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
Хороший отзыв об этом концерте помещён в Контакте, в группе "Олег Погудин".

http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=2507068#page_4

Примечательно, что это был первый концерт Олега в жизни той девушки (Маша Безуглая).

 
Татьяна_МДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:48 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 323
Статус: Offline
Сколько хожу на концерты О.Е., не могу привыкнуть к их удивительной атмосфере, в каком бы зале они ни проходили. И это тоже важная составляющая того впечатления, которое уносишь с собой. Атмосфера доброты, любви, идущей от зала к певцу, а от него - в зал, кажется к каждому из сидящих в нем. И атмосфера эта создается совместной жизнью сердец. Какая наполненная тишина была вчера в зале! Но главное, конечно, он, Олег.Так серьезно и нежно проживает-пропевает он судьбу героя, что уже и не понимаешь, о ком романс- о нем самом? о герое? о тебе? И каждый раз - как в первый.Вот это и есть, мне кажется, "феномен Олега Погудина", объединяющий таких разных слушателй - молодых и не очень, мужчин, с их громовым "браво", элегантныых дам, смущающихся девочек, протягивающих ему цветы. Дай Бог Олегу Евгеньевичу здоровья и сил на долгие годы. А я мечтаю о том времени, когда моя крошечная еще внучка подрастет настолько, что я смогу привести ее с собой, чтобы она почувствовала то, что чувствую я. И она побежит с цветами по проходу, и Олег улыбнется ей - и еще одним хорошим человеком на свете станет больше... Я - ТАК - ДУМАЮ!
 
Татьяна_МДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:12 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 323
Статус: Offline
Забавно, но, не сговариваясь, мы с Машей написали об одном и том же. Я прочитала ее сообщение после того, как отправила свое.Она, как новый слушатель, почувствовала самое главное. Замечательно!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31.01.2009. КЗ им. П.И.Чайковского (Москва) ("Городской романс")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz