ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск)
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 27.03.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Если писать о настрое концерта, то могу его охарактеризовать, как светлый. Это очень созвучно утру 25 марта – идет снег и все вокруг белым бело. Можно было порадоваться за детей – снега нападало много и очень подходящего для того, чтобы лепить снеговиков или играть в снежки. Но это утром, а вечером – тает, хотя все еще идет. Но это в Москве, а пока добрались до Подольска, снегопад прекратился. Сколько уже новых мест довелось узнать благодаря поездкам на концерты. Правда в этот раз город смогла увидеть только из окна автобуса – прогуляться не удалось из-за недостатка времени, хотя начало концерта назначено на 19-30. Здание ДК «Октябрь», похоже, построено по одному проекту с ДК «Сатурн», находящемуся в г. Раменское, но есть существенное различие – сцена надстроена, поэтому очень неудобно смотреть концерт из первого ряда. Музыканты, расположившиеся в глубине сцены, были почти не видны, да и Олега Евгеньевича видно было только по пояс. Жители Подольска, знающие особенность этой сцены, ближе второго ряда не сидели, и первый ряд почти весь был свободен.
Концерт начался нежной музыкальной пьесой в исполнении музыкантов, потом зазвучали первые звуки романса «Снился мне сад» (слова и музыка Н.Листова), и под аплодисменты зрителей вышел Олег Евгеньевич и зазвучало:
«Снился мне сад в подвенечном уборе
В этом саду мы с тобою вдвоем.
Звезды на небе, звезды на море,
Звезды и в сердце моем…»

Первый романс и аплодисменты, и первые цветы. Не понимаю, как можно было в конце романса петь фразу «на море» почти 16 секунд, да при этом еще и улыбаться?!

«Не пробуждай воспоминаний» (слова: Д.Давыдов, музыка: П.Булахов):
«Не пробуждай воспоминаний
Минувших дней, минувших дней.
Не возродить былых желаний
В душе моей, в душе моей.»

«Калитка» (слова: А. Будищев, музыка В. Буюкли):
«Только вечер затеплится синий,
Только звезды зажгут небеса,
И черемух серебряный иней
Уберет жемчугами роса, -…»

Михаил Радюкевич – инструментальная пьеса.

«Ночь светла» (слова: М. Языков, музыка: Н. Шишкин).
«Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей,
Звонких песен своих не поет соловей.»

«Глядя на луч пурпурного заката» (слова: П.Козлов, музыка: А. Оппель).
«Глядя на луч пурпурного заката,
Стояли мы на берегу Невы,
Вы руку жали мне, промчался без возврата
Тот сладкий миг, его забыли Вы.»

«Очаровательные глазки» (слова: И.Кондратьев, музыка: неизв.)
«Очаровательные глазки очаровали вы меня
В вас столько жизни столько ласки
В вас столько страсти и огня…»

Исполнение этого романса вызвало восторг публики, цветы преподносили под длительные аплодисменты и «браво» публики.

«Эх, друг, гитара.» (слова: Б. Тимофеев, музыка: Б.Фомин):
«В жизни всё неверно и капризно,
Дни бегут, никто их не вернёт.
Нынче праздник, завтра будет тризна,
Незаметно старость подойдёт….»

Новая инструментальная пьеса.

Первые звуки и опять аплодисменты «Не уходи» (слова: М. Пойгин, музыка: Н. Зубов):
«Не уходи, побудь со мною,
Здесь так отрадно, так светло.
Я поцелуями покрою
Уста и очи, и чело.»

В ответ на бурные аплодисменты и, принимая цветы: «Спасибо, спасибо, спасибо. Этот романс завершил первое отделение концерта. Мы увидимся после перерыва. Спасибо.»

Инструментальная пьеса явилась для меня, во всяком случае, подарком. Раньше ее не слышала. Мелодия мне напомнила медленный молдавский танец, но, может быть, ошибаюсь.

«Утро туманное» (слова: И. Тургенев, музыка: Б. Абазы):
«Утро туманное утро седое
Нивы печальные снегом покрытые
Нехотя вспомнишь и время былое
Вспомнишь и лица давно позабытые..»

«Я помню вальса звук прелестный» (слова и музыка Н.Листова):
«Я помню вальса звук прелестный
Весенней ночью в поздний час,
Его пел голос неизвестный,
И песня чудная лилась.»

«Только раз» (Слова: П. Герман, музыка: Б. Фомин):
«День и ночь роняет сердце ласку,
День и ночь кружится голова
День и ночь взволнованною сказкой
Мне звучат твои слова…»

И после каждого романса – гром аплодисментов
Ну, как же можно не аплодировать во время начала исполнения «В лунном сиянье снег серебрится…»?! (сл. и муз. Е.Юрьева):
«В лунном сиянье снег серебрится,
Вдоль по дороженьке троечка мчится.
Динь-динь-динь динь-динь-динь -
Колокольчик звенит.
Этот звон, этот звон о любви говорит…»

Хорошо, что аплодисменты быстро стихли, но по окончании, превратились в овации.

Инструментальная пьеса – и опять не знакомая. Под стать следующему произведению.
«Колыбельная» (слова: К.Бальмонт, музыка Т.Толстая):
«Спи, моя печальная, спи многострадальная,
Грустная, стыдливая, вечно молчаливая.
Я тебе спою: баюшки-баю».

«Ночные цветы» (слова: Е. Варженевская, музыка: А. Шиловский):
«Белые, бледные, нежно-душистые,
Грезят ночные цветы,
С лаской безмолвной лучи серебристые
Льёт им луна с высоты.»

«Белая акация» (из кинофильма «Дни Турбиных», слова: М. Матусовский, музыка: В. Баснер):
«Целую ночь соловей нам насвистывал,
Город молчал и молчали дома.
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума»

Инструментальная пьеса – сначала медленная, а потом такая зажигательная, что зрители пытались аплодировать в такт, а по окончании зал разразился бурей аплодисментов и возгласами «браво».

«Я встретил Вас» (слова: Ф.Тютчев, музыка: неизв.):
«Я встретил Вас и все былое
В отжившем сердце ожило.
Я вспомнил время золотое
И сердцу стало так тепло»

«Гори, гори, моя звезда» (слова: В.Чуевский, музыка:П.Булахов):
«Гори, гори, моя звезда,
Гори, звезда приветная!
Ты у меня одна заветная;
Других не будет никогда…»

Этим романсом концерт закончился.
На бис, неожиданно для меня, прозвучало «Canzone da due soldi» (слова: Панки, обр. Г.Басс муз. К.Донид), как обычно задорно.

Зрители отпускать артистов не хотели. Очень настойчиво аплодировали, периодически раздавались возгласы «браво». Впервые я столкнулась с такой реакцией зала на исполнение романсов - временами под стать реакции болельщиков на спортивной площадке (в лучших ее проявлениях). Выпросили песню: «Кавалергарды» (слова: Б.Окуджава, музыка: И.Шварц), чему, судя по реакции, были очень рады:
«Кавалергарды, век недолог
И потому так сладок он.
Труба трубит, откинут полог
И где-то слышен сабель звон…».

Опять и аплодисменты, и возгласы «браво», но как только в зале зажегся свет, все дружно перестали аплодировать и стали расходиться. Всегда испытываешь смешанные чувства после окончания концерта: и радость от исполненного, от причастности к прекрасному, и грусть расставания. Кажется, что так и слушала бы бесконечно. Сегодня одно радует – через пару дней опять встретимся в КЗ им. П.И.Чайковского на «Элегии»!
Чувствовалось, что Олегу Евгеньевичу было приятно и радостно петь в этом зале, он много улыбался. Музыканты преподнесли массу сюрпризов, а исполнение как всегда – великолепное. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Прикрепления: 8394329.jpg (39.7 Kb) · 4473084.jpg (39.9 Kb) · 5040347.jpg (38.8 Kb) · 1877214.jpg (36.7 Kb) · 7559362.jpg (37.4 Kb) · 0829499.jpg (36.3 Kb) · 2976695.jpg (37.6 Kb) · 2642055.jpg (35.5 Kb) · 3728002.jpg (39.5 Kb) · 3252822.jpg (36.4 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Суббота, 28.03.2009, 14:51
 
marianneДата: Суббота, 28.03.2009, 10:52 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Olga_Vasilevna,
Please accept my gratitude for your nice reporting and photos of Oleg's concert!(^_^)∠※
So happy to see that Oleg Pogudin are in good state.
Also my applauding!!!!!!!!!!! for Oleg!!!!!!!!!!!(^_^)∠※
 
Татьяна_СоловьёваДата: Суббота, 28.03.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Оля, СПАСИБО:


за рассказ. Когда нет возможности побывать на концерте, читать отзывы особенно интересно!

Прикрепления: 9725268.jpg (58.1 Kb)
 
Маргарита_НДата: Суббота, 28.03.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ольга Васильевна, благодарю Вас за возможность узнать еще об одном концерте Олега.
Читать рассказ иллюстрированный фото - особое удовольствие smile , Спасибо!
 
ФиальтаДата: Суббота, 28.03.2009, 15:23 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
как же жаль, что я не попала на этот концерт =(
спасибо большое.


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
ЕленаДата: Суббота, 28.03.2009, 16:07 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Ольга Васильевна, спасибо за дивные фото и светлые комментарии!
 
МаргаритаДата: Суббота, 28.03.2009, 16:14 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ольга Васильевна!
СПАСИБО!!!
Ваше счастье, подаренное концертом, могу себе представить....


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Валентина_КочероваДата: Суббота, 04.04.2009, 00:33 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
25 марта 2009 г. г.Подольск
ДК «Октябрь»

«Романс»

Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян

I отделение:

1. «Звёзды на небе» - муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс
2. «Не пробуждай воспоминаний» - муз. П.Булахова, сл. Н.Н.
3. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
Инструментальная пьеса
4. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова
5. «Забыли Вы» - муз. А.Оппеля, сл. П.Козлова
6. «Очаровательные глазки» - муз. и сл. неизв. авт.
7. «Эх, друг гитара» - муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева
Инструментальная пьеса
8. «Не уходи» - муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина

II отделение:

Инструментальная пьеса – (М.Радюкевич)
9. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева
10. «Я помню вальса звук прелестный» - муз.и сл. Н.Листова
11. «Только раз бывают в жизни встречи» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
12. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Е.Юрьева
Инструментальная пьеса
13. «Колыбельная» - муз. Т.Толстой, сл. К.Бальмонта
14. «Ночные цветы» - муз. А.Шиловского, сл. Е.Варженевской
15. «Белая акация» - муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского
Инструментальная пьеса
16. «Я встретил Вас» - муз. неизв. автора, сл. Ф.Тютчев
17. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского

На бис:

18. «Canzone da due soldi» - муз. К.Донида, сл. Панки, обр. Г.Басса
19. «Песенка кавалергарда» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы

Прикрепления: 5993639.jpg (17.5 Kb) · 3418471.jpg (6.9 Kb) · 8490795.jpg (12.6 Kb) · 6608995.jpg (25.1 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Суббота, 04.04.2009, 00:36
 
Валентина_КочероваДата: Суббота, 04.04.2009, 22:46 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

В этом году на 8 марта Ольга Васильевна, а для меня, так просто – Оленька, подарила мне самый, что ни на есть замечательный подарок: билет на подольский концерт Олега. Знала ведь, что дарить…
Будний день и начало концерта в 19.30 – это когда же мы вернемся домой? Ну, охота пуще неволи…Ладно, главное, на метро бы успеть…

Серенький вечер, под ногами хлюпает – все это как-то не очень отдает весной, но что делать – как есть… От Москвы до Подольска полчаса, но вот на метро до Царицыно, как мне показалось по времени, еще дальше.
Все привокзальные площади очень схожи между собой: торговые палатки, ряды автобусов и автолайнов. Помня, что у ДК «Октябрь» цветов взять особо негде, мы покупаем их здесь, благо выбор, какой ни на есть, но присутствует. Как всегда, мы приехали далеко загодя и поэтому у нас есть время, чтобы погулять по городу, но погода настолько сырая и неприветливая, что это желание само собой сразу пропадает: хочется поскорее в тепло.
Автобус третьего номера вез нас довольно долго, и пока мы ехали, часто стоя в пробках, я успела рассмотреть город. Центральная его часть мне совсем не понравилась: это какое-то бесформенное нагромождение торговых и деловых центров, причем все это застроено абы как. От рекламных щитов просто рябит в глазах: здесь идет уже явный перебор. Понятно, что это реалии нашего времени, но не до такой же степени…
Но, отъехав от центра города, видишь, что начинает преобладать уже старый город: пятиэтажные хрущевки с двориками, с большим количеством деревьев и вот тут Подольск мне уже начинает нравиться. А летом, наверное, здесь вообще очень хорошо.
До начала концерта чуть больше часа, но в фойе уже можно войти, потому что здесь работают разные детские кружки и вокруг постоянно снуют ребятишки.
Народу много и среди этой многочисленной толпы, своих ты узнаешь сразу и надо сказать, что их количество меня порадовало.
Зал хороший, но вот сцена настолько высока, что это создает весьма существенные неудобства. Ну ладно, пока попробую фотографировать с первого ряда, а после перерыва пересяду во второй. Когда знаешь, что люди ждут твоего рассказа и фотографий с концерта, то это уже невольно накладывает на тебя определенные обязательства.
Осталось несколько минут и сейчас, как всегда, под радостные аплодисменты, на сцену выйдет Олег и, окинув взглядом зал, чуть улыбнувшись, начнет сегодняшнюю программу. Так оно и случилось…

Снился мне сад в подвенечном уборе…

Загляните в себя на минутку и вспомните, какие чувства вас охватывают при виде этого артиста? Необыкновенная радость и свет идущий прямо в душу, ведь так? А еще понимание того, что как же вы, оказывается, соскучились по Олегу…
В хорошем настроении, улыбающийся, быть может, чуть усталый, но все равно радостный – вот такого Олега хочется видеть почаще. А любимый голос своим звучанием так хорошо согревает тебя… И каждый раз вновь приходит осознание того, что « жизнь моя связана с Вами отныне…»

Звезды на небе, звезды на море,
Звезды и в сердце моем…

Не пробуждай воспоминаний
Минувших дней…

Как и в любом городе, где бы ни выступал Олег, его всегда ждут признание, цветы и горячие аплодисменты, а для кого-то сегодня это будет первая встреча с петербургским певцом и возможно, незабываемая, ведь каждый из нас и до сих пор помнит такой же день, когда впервые услышал его. И сколько воды утекло с тех пор…

Лишь только вечер затеплится синий,
Лишь только звезды зажгут небеса…

Отвори потихоньку калитку…

Сейчас для многих из нас совсем непростое время: кризис в какой-то степени коснулся всех и возможно для кого-то, особенно остро стоит финансовый вопрос. И в связи с этим, от чего можно отказаться, на чем сэкономить? – конечно, каждый решает это для себя сам. А от чего отказаться просто невозможно? Для меня это Олег, это Петербург и Пушкинские Горы. Вот это те составляющие, которые помогают тебе жить совсем другой жизнью, ощущая всю красоту ее… другой, совсем не похожей на ту, которая ежедневно нас окружает. И та мне гораздо ближе и дороже и вот от нее я отказаться просто не в силах…

Ночь светла. Над рекой тихо светит луна…

К тебе грезой лечу,
Твое имя шепчу…

Глядя на луч пурпурного заката,
Стояли Вы на берегу Невы…

Прикрепления: 3002465.jpg (27.2 Kb) · 5111710.jpg (18.3 Kb) · 8431672.jpg (16.0 Kb) · 3930000.jpg (16.0 Kb) · 3042982.jpg (15.1 Kb) · 7636771.jpg (15.2 Kb) · 7852184.jpg (14.6 Kb) · 0511340.jpg (14.2 Kb) · 2444311.jpg (18.1 Kb) · 5438102.jpg (12.4 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Воскресенье, 05.04.2009, 18:48
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:11 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Вы не исполнили священного завета,
Свою любовь и ту забыли Вы…

Зал подмосковного ДК – казалось бы, здесь можно сильно и не затрачиваться, а просто честно отработать концерт и уже этого довольно, чтобы зритель ушел восхищенный талантом этого певца. Но нет, Олег всегда честен перед своей публикой и поэтому работает так, как будто он стоит сейчас на огромной сцене БКЗ в Петербурге, а не в небольшом Подольске.

Очаровательные глазки
Очаровали вы меня…

Мне б ненавидеть тебя надо,
А я безумный все люблю…

Вот эта песня так пришлась по сердцу подольчанам, что в зале долго не смолкали дружные аплодисменты и артиста просто задарили цветами. Вот у Олега есть еще одна замечательная особенность: это умение искренне радоваться проявлению зрительской любви, А казалось бы, за столько лет, это должно уже превратиться для него в саму собой разумеющуюся привычку, ведь это свойство человеческой натуры - быстро привыкать к хорошему и потом уже воспринимать это, как нечто обыденное. И в этом есть некоторая опасность для артиста и постепенная утрата в себе чего-то очень важного, что уже потом трудно восполнить. Олег, как мне кажется, к счастью своему, избежал этой опасности. Как бы я внимательно ни смотрела, я не могу сказать, что все проявления его чувств по отношению к зрителю – это только игра на публику. Иногда я вижу, как ему неприятны некоторые чрезмерные проявления внимания к нему особенно неистовых поклонников, а такие есть у каждого артиста и тогда его лицо приобретает некоторую твердость, но опять-таки, все это в рамках приличия и никак не задевает человека: тот даже этого и не поймет. Нет, Олег всегда старается быть искренен, даже иногда и во вред себе: ну это черта его характера и как видно, с этим поделать он ничего не может…Наверное, поэтому он очень не частый гость на нашем телевидении и далеко не всем его слова приходятся по душе… И если кто-то с совершенной легкостью, может быть, даже идя вразрез со своей совестью, может пропеть оду г.Казарновской, то Олега в этой роли представить себе совершенно невозможно… И на банкете с жующей «элитой», которая щедро оплачивает пение приглашенного ею артиста, я тоже не способна его представить.
Нет, я совсем не осуждаю тех, кто принимает такие приглашения: у каждого свои обстоятельства и по нашей жизни это уже нормальное явление, я просто сейчас говорю об Олеге…

В жизни всё неверно и капризно,
Дни бегут, никто их не вернёт…

На протяжении всей песни публика то и дело аплодировала артисту. Олег у столика еще складывает цветы, а Миша, не глядя на него, уже вступает в следующий романс… Олег идет к микрофону, небольшая пауза…

Не уходи, побудь со мною…

Тебя я лаской огневою
И обожгу, и утомлю…

Закончилось первое отделение концерта

Утро туманное, утро седое…

И опять этот романс прозвучал иначе… Сначала в голосе я услышала тревожность, тоску о былом, потом, как будто припомнив что-то очень дорогое, он, словно утратил твердость и тихая печальная нежность послышалась в нем..

Слушая говор колес непрестанный,
Глядя задумчиво в небо широкое…

Я помню вальса звук прелестный,
Весенней ночью, в поздний час…

Прикрепления: 4880336.jpg (16.9 Kb) · 9960169.jpg (16.3 Kb) · 1258921.jpg (11.5 Kb) · 0359980.jpg (12.7 Kb) · 6098179.jpg (17.0 Kb) · 7241926.jpg (16.7 Kb) · 7821246.jpg (15.9 Kb) · 6198816.jpg (10.7 Kb) · 8790336.jpg (10.4 Kb) · 6526218.jpg (13.0 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Воскресенье, 05.04.2009, 19:05
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:45 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Где ж этот вальс, старинный, томный,
Где ж этот дивный вальс!..

День и ночь роняет сердце ласку.
День и ночь кружится голова…

Сколько лет уже, но каждый раз в красоту этого голоса ты погружаешься вновь и вновь, и каждый раз он неизменно дает тебе заряд новых сил и окрашивает окружающую нас жизнь в такие радужные и светлые тона, что хочется верить, что красота, действительно, может спасти этот мир.

В лунном сиянье снег серебрится…

Ребята играют новую пьесу: она очень красива. Вот каждый раз я забываю спросить у Миши их названия.

Спи, моя печальна,
Спи, многострадальная…

Белые, бледные, нежно-душистые
Грезят ночные цветы..

Какая красивая получилась программа: все здесь дышит нежностью, любовью и красотой… Аплодисменты от всей души и Олег, вновь оглядывая зал, очень хорошо и приветливо улыбается. Вот бы всегда так…
Звучит вторая новая пьеса, ох, до чего же она хороша!!! Ребята просто чудо! Задористо, залихватски и что-то очень похожее на «Шумел камыш…» Зал в восторге и аплодисментам нет конца…

Я встретил Вас и все былое
В отжившем сердце ожило…

Вот только ощущение безграничной красоты и безмерного очарования… И свет его души

Звезда надежды благодатная,
Звезда моих последних дней.
Ты будешь вечно незакатная
В душе тоскующей моей…

Концерт закончился, но всегда и везде людям так трудно расставаться с Олегом, ведь так хочется продлить это путешествие в прекрасное. И артист вновь выходит на сцену…
«Два сольди» и Олег, улыбаясь, очень свободно ходит по сцене, время от времени дирижируя своим маленьким оркестром.

Нет, опять мало… Ну, последнюю, на дорожку…

Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле…

Вот такой это был концерт, и ощущение от него осталось удивительное и несколько, быть может, необычное. Я не скажу, что он был в чем-то особенный, но вот если в Москве или в Петербурге я воспринимаю Олега, как дома, то здесь я смотрела на него, как бы со стороны. Такое чувство, что мы оба находимся сейчас в гостях. Нет, наверное, объяснить это я толком не сумею. Но, почему-то именно здесь я это почувствовала довольно сильно и потом еще долго размышляла над этим. В других городах, такое чувство почему-то не приходило мне в голову..
Но, вот очень радостно было еще раз повидать Олега: его присутствие всегда заряжает тебя какой-то удивительно живительной энергией, от которой еще долго, долго на сердце будет ясно и тепло…

Прикрепления: 0251356.jpg (14.1 Kb) · 8457445.jpg (14.1 Kb) · 1647472.jpg (13.4 Kb) · 1073742.jpg (16.7 Kb) · 5800398.jpg (10.3 Kb) · 5614369.jpg (17.0 Kb) · 9266952.jpg (15.0 Kb) · 2093347.jpg (16.9 Kb) · 0939889.jpg (12.3 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Воскресенье, 05.04.2009, 19:07
 
АдаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:03 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Валечка, СПАСИБО!!! Когда я читаю Ваш рассказ, строчки романсов, рассматриваю фотографии, в памяти звучит голос Олега, и кажется, что я нахожусь в зале. Мне передается частица "живительной энергии", которой зарядились Вы, и радости от концерта. Мне искренне жаль людей, которым это ощущение недоступно, которые считают, что такие рассказы могут исказить "живой образ" Олега, что можно что-то там "понапридумывать" после их чтения. Наоборот, они помогают лучше понять и прочувствовать Олега, и как артиста, и как человека.
Спасибо большое и Ольге Васильевне!
Всегда с нетерпением жду ваших рассказов.
 
МусяДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:27 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Привет всем из Петербурга, где сегодня хоть и серо, пасмурно, но тепло, и весна, наконец-то вступает в свои права...
Валентина, огромное спасибо за рассказ и фотографии. Уже как-то и не ждалось, хотя внутренне надежда жила. Что ни говори (пусть не обижаются все пишущие здесь столь искренне и от души), но ваши рассказы - самые интересные и живые! Именно теми, на первый взгляд,
незначительными подробностями, но в этом-то и изюминка: в том как Вы добирались, какая была погода, каковы были зал и публика... И все-то Вам удается подметить. В этом, наверное, есть благодать Божия и Ваше служение вот так донести до тех, кто далеко, и не так часто видит теперь любимого певца.
А фотографии - так просто чудо! Олег на них красивый такой, одухотворенный, просто... ну не знаю, волшебник что ли, Принц романса. И какая светлая грусть-печаль в его глазах при исполнении "Не уходи, побудь со мною", " Спи, моя печальна". А какие красивые, выразительные глаза в близком ракурсе при пении "Звезда надежды благодатная". Да, да, да ощущение Красоты, спасающей этот безумный мир и безграничное очарование даже на расстоянии! СВЕТ ЕГО ДУШИ! Как чудесно созвучие стольких любящих сердец - Певца и зрителей. И как радует и греет сердце, что и у нас через пять дней непременно состоится с ним встреча!


Сообщение отредактировал Муся - Понедельник, 06.04.2009, 23:16
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо всем за добрые слова. У меня сейчас жизнь практически без выходных: домой я прихожу только ночевать и поэтому никак не могла написать рассказ об этом концерте раньше. Вот сейчас стало чуть полегче и я пытаюсь, насколько это возможно, наверстать упущенное. Хочется написать и об "Элегии" и о концертах Миши и Игоря Урьяша в Балашихе. Буду делать это постепенно, как только выдастся свободное время.

Кочерова
 
Оноприенко_НатальяДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:55 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Дорогие Ольга Васильевна и Валентина !
Спасибо за прекрасные рассказы и просто дивные фотографии !!!
Валентина, Вашего рассказа об "Элегии" жду с замиранием сердца. А ведь я сама имела счастье посетить этот концерт. Уверена, что Ваш рассказ вернёт меня в тот незабываемый и трогательный вечер...
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz