ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск)
marianneДата: Вторник, 07.04.2009, 12:00 | Сообщение # 46
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
When each of Oleg's concerts coming up,I always look forward to knowing about concert news .So all people reporting Oleg's concerts,I want to say to you,that you are very very respectable and I am deeply grateful!∠ ※.

Olga,Valentina,...,
do love your reportings ,narratings and the photos of Oleg ,so much wish you go on and continue,much much ...!∠ ※

 
ЛюдмилаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:52 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote
Только лишь для того чтобы при каждом удобном случае еще раз продемонстрировать свою «любовь» ко мне, а вот это для меня уже что-то новенькое. Я и не знала, что вы, вдобавок ко всему, еще можете так беспардонно врать…
Вот мне не нравиться человек – так я не буду читать его, рассматривать фотографиями и писать ему всякие «любезности» - я просто промолчу. А пользоваться трудом человека, а потом стараться получше охаять его – да, действительно, это очень достойно характеризует вас.

biggrin :D biggrin Узко, Валентина, узко. Я вообще никогда не вру, и у меня к Вам действительно достаточно теплые чувства, хотя в ответных я никоим образом не нуждаюсь. Но Вам этого, надо полагать, не понять.
А вот что я ВАС сейчас хаяла - неправда, только НАПИСАННОЕ ВАМИ. Это, согласитесь, разница. А вообще, знаете в чем Ваша беда? Вы слишком серьезно относитесь к себе и к своим творениям. Здоровая самоирония у Вас отсутствует, зато много тщеславия. Это я уже серьезно. Знаете пословицу - "никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель".

Quote
Мне кажется, Валентина не претендует на роль классика

Нина, то-то и оно, что претендует, может, где-то очень глубоко внутри, и это очень читается. smile Именно поэтому отзывы всех остальных форумчанок - просто отзывы, и их читаю с удовольствием, а здесь - претензия. Вот когда мне хочется вспомнить тот или другой концерт Олега, я включаю соответствующую кассету, а Валя - читает СВОЙ рассказ. Это симптоматично. И хочется помочь, реально. НО мне не верят. smile

Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 07.04.2009, 12:55
 
АдаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:55 | Сообщение # 48
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Фиальта:
"...моё восприятие идёт вразрез с моралью этого "дома".

Вот единственные Ваши слова, Фиальта, с которыми я согласна. Действительно, в этом доме царит мораль, а все, что пишете Вы - аморально. Такие понятия как добро, благожелательность, взаимоуважение, чуткость Вам чужды. Вы переполнены злом, желчью, желанием, обидеть и оскорбить. Даже в Ваших:"господин Погудин", "госпожа Кочерова" чувствуются чуждые этому Форуму, неприятные интонации. Зачем Вам этот Форум? Что Вы здесь находите, если Вас тут не понимают, не могут оценить Вашу образованность, "знание" русского языка? В интернете наверняка есть форумы, соответствующие Вашему восприятию, где бы Вы чувствовали себя комфортно. Хочется напомнить Вам последние слова Чацкого в "Горе от ума" и посоветовать поступить так же. Очень уж похожая ситуация, только с обратным знаком.

 
Ирина_АнисимоваДата: Вторник, 07.04.2009, 15:04 | Сообщение # 49
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Фиальта)
Вот уже знакомые сейчас
Поучать меня начнут, кормя котлетами
Счастье, что Творец не слышит нас -
Мы бы сильно утомили советами =)
Да простит мне Игорь Владимирович вольную форму изложения

Я бы на его месте не простила - испортили гарик. Можно было бы изложить удачнее, например, так:
"Мы б Его за...мучали советами" biggrin


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
ФиальтаДата: Вторник, 07.04.2009, 17:05 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
Действительно, в этом доме царит мораль, а все, что пишете Вы - аморально. Такие понятия как добро, благожелательность, взаимоуважение, чуткость Вам чужды. Вы переполнены злом, желчью, желанием, обидеть и оскорбить.

Зато как высокоморальны, благожелательны Ваши слова. Сколько в них чистоты и любви к человечеству. Преклоняю голову перед Вами, как перед "чистейшей прелести чистейшим образцом" настоящей поклонницы великого певца!


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Ирина_АнисимоваДата: Вторник, 07.04.2009, 18:08 | Сообщение # 51
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вы невнимательны, Фиальта! Приведенные Вами слова принадлежат не мне. Все-то вы торопитесь, молодые журналисты!

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Вторник, 07.04.2009, 18:10
 
ФиальтаДата: Вторник, 07.04.2009, 18:33 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
Вы невнимательны, Фиальта! Приведенные Вами слова принадлежат не мне.

Ой, странно. Приношу свои извинения. Хотя да, я сегодня немного рассена. В Петербурге такая Весна, что даже самые хладнокровные не могут не реагировать biggrin


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Маргарита_НДата: Вторник, 07.04.2009, 23:21 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Людмила)
И при чем здесь моя вера?

Людмила, получается, что ни при чем.
Да и вопрос в другом. "Како веруеши?"

Вы, как и любой человек можете иметь свое собственное мнение. Это Ваше право. Весь вопрос в том, каким способом и средствами его отстаивать.
Если Вы готовы поддержать цинизм, и разделять «страдания» тех, кто его исповедует, (когда этот цинизм нравственно здоровый человек принять не может), то… комментарии излишни. Хотя, правда, у иезуитов это уже было, «цель оправдывает средства».

Quote (Людмила)
Так что смиряйтесь, страданиями душа совершенствуется

Под страданиями из всего Вами написанного надо понимать, то что «корчит» и «чешется»? Простите, но это Ваши слова, и, как надо понимать, написанные с любовью.
А что понимать под смирением? Вы много написали, только риторический вопрос остался риторическим. Разве допустимо прикрывать цинизм христианскими добродетелями? Цинизм взаимоисключает Любовь. А Бог есть Любовь. Разберитесь в этом, Людмила!

Quote (Людмила)
Раньше я об этом прямо писала, споры были довольно безобразные, сейчас перестала

Людмила, ничего не изменилось…и пишите, только более изощренно, и по форме они все те же… Если уже такой большой опыт в этом вопросе, то где же метанойя? И если мне нужен Достоевский, то может Вам стоит показать все Ваши творения, хотя бы с этой ветки форума, своему духовнику? Его то мнению Вы доверяете?

 
ЛюдмилаДата: Среда, 08.04.2009, 11:21 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Ну, у Вас ,Маргарита, с юмором тоже совсем нехорошо. Развели ханжескую демагогию и морализаторство на ровном месте. А духовники нормальные люди. И им не нравится, когда к ним со всякой ерундой бегают. Вот одна такая, как Вы, наверное, пришла и кается: в пост сардинку "внюхала". smile
А если серьезно, то мои неприятные слова для самой Валентины сейчас полезнее, чем ваш елей, который только подогревает ее тщеславие. Доктор Пилюлькин просто необходим там, где слишком много медуниц развелось. И я почему то уверена, что и она когда-нибудь это поймет и перестанет на меня злиться, хотя бы в сердце. И не надо меня по этому поводу в гипертрофированном самомнении обвинять. Я не нарочно, само получается, а потом подумаю - вроде и на пользу.


Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 08.04.2009, 11:50
 
Маргарита_НДата: Среда, 08.04.2009, 13:47 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Людмила, момент истины в нашем разговоре состоялся.

Продолжать с Вами эту беседу не считаю для себя возможной, дабы «сердце не замусоривать».

 
ЛюдмилаДата: Среда, 08.04.2009, 13:58 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





И Вам всего хорошего.
 
МаргаритаДата: Среда, 08.04.2009, 17:48 | Сообщение # 57
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Дорогая Валентина!
Только сейчас прочла "дискуссию". По этому поводу хорошо сказал Д. Голсуорси: "Уважение к людям есть уважение к самому себе".
Полностью согласна с классиком.
Хочу от всей души поблагодарить Вас за рассказы о концертах Олега Евгеньевича, за чудесные фотографии!!!
Для нас, очень далеких поклонников, это единственная возможность узнать о концертах любимого певца, ощутить атмосферу концерта.
Ваши рассказы с фотографиями приношу на работу, и мои коллеги, многие из которых знают Олега Погудина только по видео и аудиозаписям, радуются возможности узнать свежие новости о концертах артиста, покорившего их души.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ИоаннаДата: Среда, 08.04.2009, 18:41 | Сообщение # 58
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Все написанное выше (да еще в свете вчерашнего концерта Олега) извлекло из памяти одну фразу из Нового Завета: в последние времена ослабеет любовь многих. И это главный признак конца. Да, мы стали небывало умными, образованными, компетентными, необычайно воспитанными, можем вынести суждение о чем угодно, да только стали ли мы от этого более счастливыми, более любящими, нежными, ласковыми, приносящими счастье и тепло другим? Не про нас ли теперешних умные люди говорили: "умный любит учиться, а дурак учить", "бойся того, кто скажет: "я знаю, как надо"". И вчера Олег сказал - "недоброе время". Очень точно сказано. Именно - недоброе, нелюбовное.
Из сообщений Валентины каждый черпает то, что ему нужно. Кто-то - отчет о концерте и радость от того, что Олег опять вышел победителем в бесконечной борьбе за красоту и правду, кто-то - повод для насмешки, злопыхательства, сознания собственного превосходства и убежденности в своей правоте. И профессионализм автора тут совершенно непричем. Абсолютно любым творческим "продуктом" можно любоваться, а можно раскритиковать его в пух и прах. Моя знакомая, например, ни в грош не ставит "Сикстинскую мадонну" Рафаэля - значит ли это, что картина плоха?
Я лично очень благодарна Валентине за ее труд, поскольку это единственный источник, откуда можно узнать, как прошел концерт, и ощутить его атмосферу. И главное - за то, что она это делает с любовью. Мне, во всяком случае, так кажется.
 
ФиальтаДата: Среда, 08.04.2009, 19:37 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Иоанна)
поскольку это единственный источник, откуда можно узнать, как прошел концерт, и ощутить его атмосферу.

В Новый Год мне посчастливилось побывать на концерте господина Погудина. А потом я прочла отзыв госпожи Кочеровой. Мало того, что большая часть текста - это скорее сочинение на тему "Как я провела день", так ведь и отзыв к концерту имеет крайне сомнительное отношение. Тогда промолчала. Теперь не смогла. Все эти отзывы - одинаковые. А концерты-то разные.


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
ЕленаДата: Четверг, 09.04.2009, 08:54 | Сообщение # 60
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Фиальта! Вот Вы - такая " авангардная, многомерная, светло-упрямая" - сели бы и написали свои впечатления о новогоднем концерте ... принесли бы пользу и радость далекой провинции, которая всегда ждет любой рассказ - и маленький, и большой, и возвышенный, и не очень. Прочитаем Ваш рассказ и получим более полную и достоверную картину событий.
Но ведь не напишете...
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz