ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск)
Маргарита_НДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Людмила, если вы пишете на форуме:

Quote (Людмила)
Цветисто, значит хорошо. Многим нравится.
Так что смиряйтесь, страданиями душа совершенствуется.

То кого Вы имеете в виду?

Мне нравится, и не потому, что «цветисто», а потому, что искренне и от души, да и сама не могу побывать на концертах. Пишут здесь, не для анализа, это не литературный конкурс. Здесь люди делятся своими мыслями и размышлениями, порой с ошибками, но как сказала справедливо Елена, можно и в личку написать, что не нравится.

И с каких пор «цветисто» стало синонимом бездарности и безвкусицы. Да, «цветисто» одеваются в деревнях, но зато, это большей частью замечательные, простые и открытые люди (хотя и в столицах не живут). И вдеревнях не могут ходить на концерты Олега, а многие даже и не знают, что есть такой замечательный певец и человек. Но хотят знать!

И кому Вы говорите о смирении? Кто здесь страдает????? Валентина, это да, действительно смиряется!!! И уже не первый год, и циничной и язвительной не стала.
Вы поддерживаете циничные замечания, в которых тонкая насмешка. Разве такое допустимо человеку верующему? Разве это не идет в разрез Заповедям Христовым?
Называя вещи своими именами, корректно и доброжелательно, Вы, делаете это с любовью???

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:56 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote
Называя вещи своими именами, корректно и доброжелательно, Вы, делаете это с любовью???

Конечно!
Честное слово, я Валентину люблю заочно хотя бы за ее отношение к Олегу Евгеньевичу, но от ее рассказов мне чесаться хочется. Раньше я об этом прямо писала, споры были довольно безобразные, сейчас перестала. Но вижу, девочки страдают, тоже в споры ввязываются, хочется их поддержать. Мы с Вами друг друга не понимаем, Вам нравятся рассказы, потому что искренно и от души, а нас действительно корчит, и настроение портится, почему - уж не буду вдаваться в дальнейшие подробности, чтобы не было лишних обид. Если сами не чувствуете, то и объяснять бесполезно.
И не надо так нервничать. smile Три восклицательных знака - еще куда ни шло, но пять вопросительных - перебор. smile
Вам, Маргарита, полезно больше Достоевского читать, мне кажется. smile

 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:23 | Сообщение # 33
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вот хоть бы раз кто-то из страдающих корчами с почесухой от Валиных рассказов о концертах пояснил, зачем они их читают. Ведь знают, что ждут их неисчислимые страдания, как душевные, так и физические, ну и пройдите мимо сообщения. Или же ограничьтесь просмотром фотографий (Валюш, фотографировать тебе разрешают, вот здорово, правда?). Так ведь нет же! Читают и корчатся, корчатся и читают. А потом чешутся. А вдоволь начесавшись, бросаются строчить посты. Дамы, здесь что-то не то! Диана, может, ты объяснишь, как это все называется с медицинской точки зрения? biggrin Может, это аллергия какая? tongue Реакция на Валентину, как на тополиный пух, который сам по себе вполне безобиден, а вот пыльца цветущих трав, которую он прихватывает, отнюдь нет?

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:20 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Невнимательно читаете, Ирина. Я давно прохожу мимо и со мной все в порядке. Вот и девушек к тому же призываю, чтобы не нервничать понапрасну. biggrin
А потом, уважаемые, я думаю, что и вам эта аллергия знакома. Вот когда на каком-нибудь юбилее начнут гости имениннику самодельные как бы стихи по открытке читать, ведь те же эмоции - неудобно, стыдно как-то за людей, маятно. И тоже вроде от души. А еще если видишь, что и именинник мается - совсем тошно. Ну не поэт ты, скажи своими словами, не мучай рифму и чужие уши.
Просто у нас обостренная чувствительность. biggrin
А вам нравится - так и на здоровье.
 
АлинаДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:50 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Маленькая иллюстрация к посту Дианы, и повод задуматься, где у кого и что живет и куда что приходит.

Из короткой статьи Татьяны Батенёвой газета "Известия" № 56 03.04.2009
" Доктор Борегард известен тем, что он уже пытался найти "место для бога" в человеческом мозге. Для этого при помощи ядерно-магнитного резонанса он исследовал мозг монахинь-кармелиток во время молитвы. Специального места там не нашлось, но оказалось, что в молитве задействовано сразу много участков головного мозга, а наиболее активен тот, где живет любовь - как романтическая, так и родительская. Так что по крайней мере один религиозный постулат - "Бог есть любовь" - наука подтвердила."


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Ю. Левитанский
 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:27 | Сообщение # 36
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Вот когда на каком-нибудь юбилее начнут гости имениннику самодельные как бы стихи по открытке читать, ведь те же эмоции - неудобно, стыдно как-то за людей, маятно. И тоже вроде от души. А еще если видишь, что и именинник мается - совсем тошно. Ну не поэт ты, скажи своими словами, не мучай рифму и чужие уши.

Знакома, конечно. Только вот ни разу не замечала, чтобы кто-то набрасывался на читающего от души пусть и неумелые, но написанные специально, по случаю, стихи. И виновник торжества, и все, кому маятно, будучи людьми тактичными и воспитанными, находят в себе силы дослушать поздравление до конца. И никому от этого убытка никакого.
А нервные девушки, по моему скромному наблюдению, в опеке не нуждаются. Зубки острые имеются, вот только спряжения вспомнить - и дело в шляпе, противник будет загрызен.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:02 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote
Только вот ни разу не замечала, чтобы кто-то набрасывался на читающего от души пусть и неумелые, но написанные специально, по случаю, стихи.

Это потому, наверное, что подобные юбилеи случаются куда реже, чем концерты Олега Евгеньевича. А если такое часто слушать, так и до нервного расстройства недалеко. С другой стороны, и на такие стихи кто-то умиляется и даже в восторг приходит.

 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:21 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
"С другой стороны, и на такие стихи кто-то умиляется и даже в восторг приходит".

Скажу, как человек, уже отметивший несколько юбилеев. Мне было приятно слушать "самодельные" поздравления в стихах, мне посвящённые и произнесённые (или прочитанные по открытке) вместо тоста в прозе. Более того - я была ими тронута, потому что люди сказали мне это от души, нашли хорошие слова, касающиеся лично меня, потрудились над формой поздравления. И мне в голову не приходило рассматривать эти поздравления в стихотворной форме с точки зрения стихосложения - не тот случай.

Сообщение отредактировал Елена_Фёдорова - Понедельник, 06.04.2009, 21:22
 
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:48 | Сообщение # 39
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Вступать в дисскусию с Людмилой я не буду – ей богу, уже скучно. Она такая предсказуемая, что даже неинтересно: я знаю с точностью до дня, когда она появится на форуме. Ведь зачем человек каждый раз приходит сюда? Только лишь для того чтобы при каждом удобном случае еще раз продемонстрировать свою «любовь» ко мне, а вот это для меня уже что-то новенькое. Я и не знала, что вы, вдобавок ко всему, еще можете так беспардонно врать…
Вот мне не нравиться человек – так я не буду читать его, рассматривать фотографиями и писать ему всякие «любезности» - я просто промолчу. А пользоваться трудом человека, а потом стараться получше охаять его – да, действительно, это очень достойно характеризует вас.

А по поводу выпада дамы, которая называет себя журналисткой… В каждой профессии еще никогда никому не мешало хотя бы приблизительно владеть правилами хорошего тона. А приходить в чужой дом, начиная со стеба, с язвительности и явной недоброты – очень ярко характеризует данную особу, и поэтому я для себя, вообще исключаю какое либо общение с таким человеком.


Кочерова
 
НинаДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:40 | Сообщение # 40
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Опять я в роли «народного заступника». Теперь вот Валентины. Но что делать, не люблю несправедливости и грубости. Такие требования Валентине здесь предъявили, что можно подумать, что речь идет не о частном отзыве искреннего эмоционального человека , а о каком-то фундаментальном труде в академическом научном издании. Мне кажется, Валентина не претендует на роль классика, она просто не может не поделиться своими чувствами и эмоциями, потому и пишет. Да ведь многие и ждут этих отзывов-репортажей. Не скрою, и я грешна этим: жду и читаю с интересом. А если и замечаю какие-то огрехи, не вижу в этом ничего страшного по причине, обозначенной выше, и еще по той причине, что сама-то я не пишу, а являюсь лишь потребителем информации, которую выкладывают энтузиасты-подвижники, и поэтому ничего, кроме благодарности, к ним не испытываю. А если подумать о тех, кто живет не в столицах и не имеет возможности слышать О. Погудина вживую, можно представить, какая для них это радость. А для тех, кому не нравится, здесь уже озвучены советы: не нравится – не читайте, зачем же мучиться; и второй совет, и даже просьба: не нравится – напишите сами. А мы благодарно почитаем. А может быть, даже разберем. По косточкам. Разобрать – это мы можем. Это ж не писать. Извините, если кого-то обидела.
 
ФиальтаДата: Вторник, 07.04.2009, 00:08 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Валентина_Кочерова)
и поэтому я для себя, вообще исключаю какое либо общение с таким человеком.

Еще одно принципиальное отличие между нами.
Ежели я исключаю
Quote (Валентина_Кочерова)
какое либо общение с таким человеком.
, я уж точно воздерживаюсь от негативных высказываний в его адрес. Тем более, публично, ибо незачем "метать бисер" wink
Что же до физиологически-филологических изысков, то согласна с каждым словом специалистов.
Quote (Валентина_Кочерова)
А приходить в чужой дом

Каюсь, не знала, что форум, посвященный творчеству господина Погудина - Ваша собственность.
На концерты - то ходить можно? Или у Вас патент на всё, что касается данного исполнителя?

Quote (Нина)
не нравится – напишите сами.
- я не рискну писать свои отзывы о концертах без разрешения госпожи Кочеровой. Боюсь, что моё восприятие идёт вразрез с моралью этого "дома".


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.

Сообщение отредактировал Фиальта - Вторник, 07.04.2009, 00:09
 
АлинаДата: Вторник, 07.04.2009, 08:51 | Сообщение # 42
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Валентина, эта цитата - для тебя.
"Весна грядет, весна подходит, весна… при всех обстоятельствах, весна. И пробуждая сердце, в смысле его большей открытости – она делает его незащищенным. Счастливым и незащищенным.
Я желаю вам всем, себе – всем, вообще, чтобы открытое сердце по большей части оставалось счастливым, а его незащищенность тоже оборачивалась для него радостью. Такое бывает… случается. Вот этого хочу пожелать в наступившей или в наступающей весне. Этого хочу пожелать и на всю жизнь."


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Ю. Левитанский


Сообщение отредактировал Алина - Вторник, 07.04.2009, 08:53
 
Ирина_АнисимоваДата: Вторник, 07.04.2009, 09:56 | Сообщение # 43
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Фиальта)
Боюсь, что моё восприятие идёт вразрез с моралью этого "дома".

Скорее всего, Вы боитесь другого: напишете, а Вас здесь "разберут" и - КТО??? Ужас-ужас, Вам это вряд ли понравится. Знаю я господ молодых журналистов и тех, кто ими еще только готовится стать: снобизма хоть отбавляй, а "творчество" оставляет желать много лучшего. Помните профессора Преображенского? "Молчать и слушать, молчать и слушать..." biggrin


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Валентина_КочероваДата: Вторник, 07.04.2009, 11:23 | Сообщение # 44
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девчата, дорогие, всем СПАСИБО! Алин, а за эти слова особенно...

Прикрепления: 9828602.gif (12.9 Kb)


Кочерова
 
ФиальтаДата: Вторник, 07.04.2009, 11:54 | Сообщение # 45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Ирина_Анисимова)
Скорее всего, Вы боитесь другого: напишете, а Вас здесь "разберут" и - КТО???

Вы себе льстите smile
Quote (Ирина_Анисимова)
снобизма хоть отбавляй, а "творчество" оставляет желать много лучшего.

О моем творчестве вы судите, не читая. А о творчестве господина Погудина, наверное, не слушая...
Quote (Ирина_Анисимова)
Помните профессора Преображенского? "Молчать и слушать, молчать и слушать..."

У И.В.Губермана есть замечательный ответ на все советы, даже самые изящные:
Вот уже знакомые сейчас
Поучать меня начнут, кормя котлетами
Счастье, что Творец не слышит нас -
Мы бы сильно утомили советами =)
Да простит мне Игорь Владимирович вольную форму изложения biggrin


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz