ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск)
Ирина_АнисимоваДата: Четверг, 09.04.2009, 14:34 | Сообщение # 61
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Конечно, не напишет! Потому что шипеть на Валентину из-под колоды гораздо проще, усилий больших не надо. Валентина все-таки выступает от своего имени, а не от "советского Информбюро", она пишет о СВОИХ впечатлениях, мыслях, чувствах, которые она испытывает на концертах Олега. И нечего сетовать на то, что они одинаковые. А для объективности картины напишите, в самом деле, что-нибудь свое, милые критикессы!

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
МаргаритаДата: Четверг, 09.04.2009, 16:24 | Сообщение # 62
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Иоанна)
радость от того, что Олег опять вышел победителем в бесконечной борьбе за красоту и правду

Иоанна! Как хорошо Вы написали!
Я так же воспринимаю творчество Олега Евгеньевича и его миссию на Земле.
Тем более неприятно, когда среди поклонников его таланта начинается смута.... Конечно, в метафизическом смысле здесь многое понятно,
но все -таки очень обидно....
Очень надеюсь, что пожелания многих участников и членов клуба об освещении концертов теми, кого не устраивает прежний стиль, станут явью!!!
ЖДЕМ !!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 09.04.2009, 17:01 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Вроде и на русском языке говорим, а вы не не слышите.
Смею надеяться, что выражу общее мнение "милых критикесс", если повторю: по моему мнению, об Олеге можно писать либо талантливо, либо никак. Либо просто информативно, как некоторые форумчанки пишут, и прекрасно.
На этих форумах талантливо писал об Олеге только Леонид Архипкин, еще двое - трое писали достойно, но странным образом все исчезли, когда появилась Валентина. Жаль.
Я не вижу в себе писательского таланта, способного передать впечатление от того, что делает Олег, не оскорбив и не умалив этого делания.
В тоже время я очень понимаю желание поклонниц, живущих не в столицах, знать о всех концертах. Но мне кажется, лучше прочитать монологи, посмотреть фотографии, прочитать просто информативное описание концерта, наложить это на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ воспоминания об Олеге и жить своими чувствами и ощущениями, а не пережевывать чужие, субьективные и абсолютно не передающие красоту того, что было на самом деле.
Мне просто обидно за Олега, когда я читаю такие рассказы. Самые тонкие, самые красивые вещи нельзя передать словами, они оскорбляются словами, и надо обладать определенным талантом, чтобы не уничтожить их, рассказывая о том, КАК поет Олег.


Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 09.04.2009, 17:03
 
Ирина_АнисимоваДата: Четверг, 09.04.2009, 17:58 | Сообщение # 64
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Людмила)
На этих форумах талантливо писал об Олеге только Леонид Архипкин, еще двое - трое писали достойно, но странным образом все исчезли, когда появилась Валентина.

Заговор, заговор, однозначно - рука запада, Моссада или ЦРУ! А может, ФБР. Или КГБ. biggrin
Просто очередная серия "Х-files" - "...истина где-то рядом..."
Получается, что Валентина пришла и всех "съела", и лишь поэтому не пишет Лёня Архипкин и кто-то еще. А Вам не приходило в голову, Людмила, что эти люди перестали писать по каким-то своим, сугубо личным причинам? А возможно, еще и потому, что опротивели дрязги, провоцируемые отзывами некоторых "благодарных" читателей.

Quote (Людмила)
Но мне кажется, лучше прочитать монологи, посмотреть фотографии, прочитать просто информативное описание концерта, наложить это на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ воспоминания об Олеге и жить своими чувствами и ощущениями, а не пережевывать чужие, субьективные и абсолютно не передающие красоту того, что было на самом деле.

Вот тут-то и "собака порылась"! Вам "кажется" одно, а другим "кажется" другое. Вам достоверно известно, как именно трансформируется то, что пишет Валентина и некоторые немногие храбрецы, в головах, душах и сердцах тех, кто, живя за тридевять земель, не имеют альтернативной информации? А порой не имеют вообще никакой возможности и даже надежды увидеть и услышать Олега вживую. Так почему Валентина должна уступить Вам, которой "не надо", а не тем, которым "надо", и которые много раз уже писали об этом?
Да, конечно, очень приятно читать интересные, умные интервью и публикации об Олеге. Но как же их мало в необъятном море всего напечатанного! А ведь это работа людей, занимающихся журналистикой профессионально! Покритикуйте их, попробуйте заставить что-то исправить или не писать вовсе! Интересно, большого ли успеха Вы добьетесь?


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Маргарита_НДата: Четверг, 09.04.2009, 18:35 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





А никто не знает, почему гостевую книгу на официальном сайте не прикроют?
Там тоже, вроде бы, не Достоевские пишут?
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 09.04.2009, 18:36 | Сообщение # 66
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Так, разговор в подобном тоне с переходом на личности ПРЕКРАЩАЕМ. Здесь - только впечатления о концерте. У кого их нет - воздержитесь, пожалуйста, от критики тех, у кого они есть. Все разбирательства - только в личке. Иначе последуют более серьезные меры.

Quote (Людмила)
Развели ханжескую демагогию и морализаторство на ровном месте.

Quote (Людмила)
...ваш елей, который только подогревает ее тщеславие.

Подобная лексика на этом форуме недопустима. Людмила получает пока устное предупреждение. В следующий раз будет как минимум замечание с занесением.

Quote (Людмила)
...выражу общее мнение "милых критикесс", если повторю: по моему мнению, об Олеге можно писать либо талантливо, либо никак.

Людмила, выражайте, пожалуйста, не "общее", а исключительно свое собственное мнение, и в предельно вежливой форме. Здесь все пишут так, как могут, а не так, как Вы считаете нужным. Не понравилось - просто так и отмечайте: "мне не понравилось". Все. А вот указывать, кому что и как делать, не следует.

Quote (Ирина_Анисимова)
Заговор, заговор, однозначно - рука запада, Моссада или ЦРУ! А может, ФБР. Или КГБ.
Просто очередная серия "Х-files" - "...истина где-то рядом..."

Ирина_Анисимова, я хорошо знаю Ваш полемический потенциал, но есть просьба: нежнее, нежнее.
 
Ирина_АнисимоваДата: Четверг, 09.04.2009, 18:56 | Сообщение # 67
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
wink

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Четверг, 09.04.2009, 19:03
 
ЕленаДата: Четверг, 09.04.2009, 18:57 | Сообщение # 68
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Людмила, может быть, не столичные поклонницы сами выберут, что смотреть, что читать, какие чувства и эмоции испытывать? Здесь уж каждый решает сам. И очень хорошо, что у нас есть право выбора, - кому-то достаточно взглянуть на фото, кому-то на программу концерта, а кому-то хочется "охнуть" и "ахнуть" вместе с рассказчиком и вместе с ним вспомнить счастливые минуты "своего" концерта. Бывает, что этого больше не с кем и сделать-то. Боюсь, что многим столичным жителям этого не понять...
Конечно, самые тонкие, самые красивые вещи нельзя передать словами. Поэтому мы и ждем Олега и год, и два, и больше... и благодарны тем людям, которые не советы дают - что лучше и что хуже, а поддерживают нашу любовь рассказами, дисками, журналами.
 
МаргаритаДата: Четверг, 09.04.2009, 19:15 | Сообщение # 69
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Понимаю, что не у каждого есть талант, чтобы описать концерт Гения на страницах художественных журналов, литературных произведений.
О творчестве Олега Погудина уже создана книга, будут и другие, может быть, более совершенные.
Но к впечатлениям о концертах, помещенным здесь, мы не вправе предъявлять столь неоправданно высокие требования, как к художественному продукту. Ведь это впечатления, мимолетности, воспоминания разных слушателей. Чем больше их будет , тем интереснее для тех, кто не смог присутствовать на концерте.
Я до сих пор испытываю чувство неловкости при воспоминании о том, как решилась однажды описать свои ощущения от концерта в Екатеринбурге. Но неожиданно для себя получила несколько писем от тех, кто понял меня, мою радость, мой восторг. С некоторыми из них мы переписываемся до сих пор. И как бы в награду за свою смелость получила от одного очень хорошего человека королевский подарок: CD и DVD с записями концертов Олега Евгеньевича.
Мои воспоминания о концерте не были совершенны, но любовь в душе моей к творчеству этого удивительного певца была понята и разделена, что меня всегда успокаивает при мысли о несовершенстве стиля моих воспоминаний.
Мне искренне хочется прочесть здесь, в Клубе, впечатления о концертах Олега Евгеньевича, написанные и Машей , и Фиальтой, и многими другими. И по-прежнему жду рассказов Валентины и Ольги Васильевны.
Рассказ о концерте, запечатленный разными слушателями, будет более многогранным, волнующим и наложится на образ певца, созданный в душе каждого из нас. Те же, кому же не интересны впечатления других слушателей, могут просто не читать их.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 09.04.2009, 19:35 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Елена и Ирина, я просто ответила вам, почему "милые критикессы" свои отзывы писать не будут.
Вы же выбирайте, разумеется, что хотите, если ваша любовь нуждается в поддержке такими рассказами. Надеюсь, что не только благодарность за диски и журналы формирует ваше мнение.
А "общее" мнение, Юрий, я решилась выразить только потому, что мы с "критикессами" состоим в личной переписке и оно у нас действительно общее.

Надеюсь, сейчас я не преступила строжайшей меры? smile

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 09.04.2009, 19:44 | Сообщение # 71
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Людмила)
А "общее" мнение, Юрий, я решилась выразить только потому, что мы с "критикессами" состоим в личной переписке и оно у нас действительно общее.

Надеюсь, сейчас я не преступила строжайшей меры?


Преступили. Напоминаю тем, кто не читает Правила, что отвечать на модераторские замечания (написанные красным цветом) непосредственно в теме не следует. Ни объясняться, ни соглашаться, ни возражать. НИЧЕГО. Они просто принимаются во внимание и выполняются. Для обид и объяснений по поводу модерации есть специальная ветка форума, в которой все жалобы излагаются и рассматриваются по специальным правилам.
Людмиле на сей раз уже замечание. Если и это не поможет, придется предоставить время на изучение Правил в режиме "только чтение".
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25.03.2009. ДК "Октябрь" (Подольск) ("Романс")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz