ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Технические работы и обновление системы (ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!)
Технические работы и обновление системы
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 03.04.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
В период с 30.03.2009 по 2.04.2009 хостинг-провайдер uCoz выполнял сложную техническую процедуру глобального обновления своей системы, в которой сейчас (по их словам) поддерживается около 700 тыс. сайтов. Несколько дней все эти сайты, включая данный, были недоступны, либо работали с перебоями. Сейчас, после завершения основных работ, осуществляется поиск и устранение ошибок, которых, к сожалению, образовалось очень много. Поэтому, пожалуйста, не удивляйтесь, что некоторые функции форума перестали работать, или работают не так, как ожидается. Будем надеяться, что постепенно все нормализуется.

Одна из наибольших неприятностей, возникших в ходе обновления, заключается в следующем. У многих пользователей произошли внезапные изменения в профилях - дата рождения сбросилась на 1.01.1990, изменилось или пропало имя-отчество, попортились значения некоторых других полей. И исправить их обычным способом на самом сайте пока нельзя, как и изменить свой e-mail адрес. Дело в том, что разработчики системы решили организовать некий сервис "глобальной авторизации" под названием uNet, полагая, что кому-то будет очень удобно входить на все сайты, основанные на движке uCoz, с одним и тем же паролем и профилем - даже на те, где они вообще не регистрировались (???). Эта неожиданная "услуга", введенная в принудительном порядке, уже, естественно, вызвала массовое возмущение пользователей. Но представители uCoz пока что все еще пытаются убедить нас, что мы "не разобрались", "сами не понимаем, как это удобно и перспективно", что это якобы "новое слово в веб-технологиях" и т.п. Будем надеяться, что под давлением огромной массы недовольных таким "сервисом" пользователей и администраторов сайтов здравый смысл все же вернется к авторам явно неудачной затеи, а пока что запасемся терпением и подождем.

Кроме прочих огрехов в реализации, в связи с внедрением этой глобальной системы у некоторых пользователей могут возникнуть даже проблемы с входом на сайт. Чаще всего это случается, если они были ранее зарегистрированы на других сайтах системы uCoz с тем же самым адресом e-mail, который теперь используется как единый идентификатор. Такие пользователи стали "глобальными" и могут входить без повторной авторизации, с одним и тем же паролем, на все сайты системы - оказываясь при этом в группе "Друзья". Данные в их профилях на всех сайтах оказались принудительно изменены и сделаны одинаковыми (причем иногда довольно хаотическим и странным способом). Но какой именно из паролей, установленных пользователем на каком-то из сайтов uCoz, теперь будет действовать - непредсказуемо. Я и сам не сразу смог войти на этот и другие сайты после обновления...

Пока что единственное, что можно порекомендовать: если вам не удается войти на сайт со своим паролем, попробуйте использовать пароли от всех остальных сайтов системы uCoz, на которых вы регистрировались. (Если вы, вдобавок, являетесь администратором каких-то сайтов этой системы, придется пробовать также и пароли для админпанелей). Один из них должен подойти.

Перед всеми такими действиями полезно почистить (не отключать, а именно почистить!) cookies в браузере.

В принципе, разработчики открыли специальный сервис http://unet.com для управления своими учетными записями во всей системе. Но, к сожалению, он пока что чрезвычайно неудобно устроен, далеко не полностью работоспособен и сам содержит ошибки. Даже при входе на него самого возникают аналогичные проблемы.

Я постараюсь предпринять все возможное для облегчения нам жизни в сложившейся ситуации и держать вас в курсе событий, а также буду приводить рекомендации, как действовать в тех или иных случаях, как только что-то будет выясняться.

Прочие замеченные ошибки, неудобства и изменения в работе сайта отмечайте в этой теме. Если вам совсем не удается войти на сайт, чтобы оставить сообщение в форуме или иной комментарий, пишите мне на infolab @ list.ru (без пробелов, конечно), указывая, о каком сайте идет речь (потому что у меня их несколько), а также ваш логин на нем, какие действия из рекомендованных вы безуспешно предпринимали, какой у вас браузер и проч., т.е. - максимально подробно. Единственно, прошу заранее простить, если ответа придется подождать некоторое время, сами понимаете, проблемы возникли у многих...

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 03.04.2009, 19:11 | Сообщение # 2
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Пожалуйста, сообщайте, у кого какие проблемы возникли после обновления. Исправление ошибок, судя по всему, затянется еще надолго, а некоторые явные недочеты разработчики по-прежнему будут выдавать за "так и задумано". Так что попытаемся сами потихоньку искать пути решения.
 
НадеждаДата: Суббота, 04.04.2009, 00:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Почти, как в романсе. Только не - "Вам", а - "нам" девятнадцать лет... Забавно tongue . Всё, всё. Понимаю, что эта тема не для шуток cry . Просто, люблю этот романс.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 09.04.2009, 20:12 | Сообщение # 4
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Девятнадцать лет - это здорово, конечно, я бы тоже не отказался... И романс прекрасный.

А вообще, если есть желающие побороться самостоятельно с http://unet.com за свои более точные данные, я через некоторое время подготовлю инструкцию. А если считаете, что этот "колпак" глобальной авторизации вам ни к чему и удобнее редактировать свой профиль только здесь, на сайте - придется перерегистрироваться еще раз, с другим e-mail адресом и не выполнять действия по его подтверждению (тогда он не попадет в uNet). Требование об обязательности подтверждения почтового адреса я теперь уберу из Правил, это не столь уж важно. Имя пользователя можно будет сохранить прежним (путем двойного переименования - пишите, кто хочет, я сделаю). К сожалению, только так.

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 17.04.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Некоторые явные ошибки постепенно исправляются разработчиками. Вроде бы сейчас уже можно исправить свои данные даже прямо тут на сайте, самостоятельно. Пожалуйста, проверьте, что у вас в профиле - возраст и остальное. Если у кого-то остались проблемы, напишите здесь.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо, Юрий! Все получилось.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:05 | Сообщение # 7
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: после 7 декабря в течение нескольких дней сайт будет недоступен по обычному адресу в связи с продлением регистрации доменного имени. Заранее приношу извинения и прошу не волноваться, все в порядке.

Напоминаю, что можно пользоваться альтернативным адресом: http://oleg-pogudin.ucoz.ru/forum/

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 10.12.2010, 00:50 | Сообщение # 8
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Все в порядке, основной домен продлен. Перерыв в работе адреса elegos.ru был меньше суток.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.03.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: сегодня и, возможно, завтра сайт Клуба может на время оказаться недоступен в связи с изменением ip-адреса сервера. Заранее приношу извинения и прошу не волноваться, это чисто техническая процедура, необходимая для будущего развития проекта.

Напоминаю, что можно пользоваться альтернативным адресом: http://oleg-pogudin.ucoz.ru/forum/

Старый "Неофициальный сайт" http://oleg-pogudin.spb.ru/ будет недоступен еще несколько дней, пока не продлится договор на другом хостинге, после чего восстановится - пока что в прежнем состоянии. В перспективе планируется перенести все материалы старого сайта на основной, а их адреса для удобства сделать полными псевдонимами.

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 03.03.2011, 11:44 | Сообщение # 10
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Смена сервера произошла вполне незаметно, спасибо умелому хостинг-провайдеру. Работа сайта Клуба прерываться не будет. Второй сайт (старый) восстановят через несколько дней.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Суббота, 07.05.2011, 14:29 | Сообщение # 11
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Согласно уведомлению хостинг-провайдера, 10.05.2011 в период с 09:00 (МСК) до 11:30 (МСК) на сервере будут проводиться внеплановые технические работы. В связи с этим ожидается недоступность ресурса. Период недоступности - не более 15 минут.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:51 | Сообщение # 12
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Основные навигационные ссылки над форумом перемещены на левую сторону, чтобы их не загораживал рекламный баннер Ucoz'а, от которого пока не избавиться... Туда же добавлена ссылка "Оглавление форума" для быстрого перехода к любым разделам. Надеюсь, так будет удобнее. Прошу прощения у всех, кто уже привык к расположению этой панели ссылок справа... smile
 
Татьяна_СоловьёваДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:55 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Юрий, СПАСИБО, - стало удобнее.
 
НаташенькаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:37 | Сообщение # 14
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Недавно Ucoz ввел новый визуальный редактор комментариев и постов на форумах, как всегда, явочным порядком и без спроса пользователей системы, к тому же назначил его "по умолчанию". В результате у многих участников возникли трудности при создании и редактировании своих сообщений, особенно при использовании тегов (цвет текста и др.).

Мне, наконец, удалось найти, где он отключается, и я вернула прежний способ редактирования.

Но если кому-то очень понравился новый редактор и будет много желающих все же включить его - пишите (например, в чате). В принципе, он переключаемый, можно использовать и старый, и новый, по желанию, просто не сразу понятно, как. smile


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Вера_АлександровнаДата: Среда, 23.01.2013, 00:03 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Наташенька, Спасибо огромное, что вернули прежний способ редактирования! Как же намучилась я с новым редактором, пока монологи Олега Евгеньевича публиковала.

Ничего нет реальней мечты.
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Технические работы и обновление системы (ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz