ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Технические работы и обновление системы (ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!)
Технические работы и обновление системы
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:25 | Сообщение # 16
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Согласно сообщению компании Ucoz:

Цитата
07.09 В связи с DDoS атакой, сервер s21 вместе с расположенными на нем сайтами был временно недоступен.

(это как раз наш сервер...)

К сожалению, в результате борьбы провайдера с этой "атакой", видимо, были внесены временные изменения в ip-адреса серверов, и последствия пока еще продолжают сказываться (на любое распространение новых адресов в сети нужно время). Наше основное доменное имя - oleg-pogudin.elegos.ru - прикреплено к системе Uсoz через их ip-адрес, поэтому пока непонятно, когда оно заработает. Завтра еще раз проверю, не нужны ли для этого какие-то дополнительные действия.

Напоминаю, что можно пользоваться альтернативным адресом: http://oleg-pogudin.ucoz.ru/forum/ - через него сайт доступен, все работает.
 
Татьяна_СоловьёваДата: Вторник, 09.09.2014, 22:35 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Юрий,



без форума и сайта уже невозможно себе представить общение wacko , и осведомлённость резко начинает хромать wink
 
Людмила_ШДата: Среда, 10.09.2014, 00:40 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да, как-то плохо без форума, особенно грустно было 7 числа - столько накануне было событий- хотелось пообщаться, все звонят друг другу - волнуются., что случилось, когда наладится... Но теперь всё в порядке, Спасибо , Юрий Леонидович, что сняли с нас этот груз , теперь всё по прежнему. CПАСИБО И БУДЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДОРОВЫ!

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 30.01.2015, 16:27 | Сообщение # 19
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
По техническим причинам несколько старых тем из раздела "Концерты" временно недоступны на форуме. Прошу не беспокоиться, ничего никуда не пропало. Как только будет возможность, восстановим их из архива. Обсуждение там все равно уже не велось, но для истории они, разумеется, будут сохранены.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Суббота, 27.06.2015, 12:45 | Сообщение # 20
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

Недавно на форуме были выявлены факты злостного вандализма: некто, руководствуясь непонятными соображениями, сумел удалить несколько сообщений одного из пользователей, в том числе содержащих ссылки на видеозаписи концертов. Действие это, очевидно, глупое и нелепое: сами ролики все равно сохранились на внешних видеохостингах, ссылки на них будут вскоре восстановлены, а что всем этим хотел сказать злоумышленник, так и осталось непонятным. Таким способом были причинены лишь некоторые временные огорчения нашим участникам. Если это и было целью, то можно лишь посочувствовать явной моральной ущербности и, скорее всего, психическому нездоровью оставшегося пока неизвестным лица.

Предположительно, для этого был взломан аккаунт кого-то из модераторов. Мы приняли срочные меры: все модераторы сменили пароли, кроме того, на форуме временно заблокирована сама возможность удаления сообщений (спам и то, что нарушает правила, будет переноситься в закрытый раздел), а также сокращен срок редактирования сообщений пользователями до 1 дня. К сожалению, какой-то более кардинальной защиты от вандализма организовать технически невозможно. Я давно рассчитываю на смену форумного движка, но с этим, как уже говорилось, есть проблемы.

От имени администрации приношу свои извинения и сожаления о случившемся.

Если это сообщение читают лица, причастные к указанной акции, то рекомендую им немедленно прекратить подобную деятельность и добровольно удалиться с форума навсегда. Рано или поздно авторство злоумышленника будет выявлено и кого-то придется выгнать "с позором". Хочу также напомнить, что любой несанкционированный доступ к приватным данным участников и администрации сайта в настоящее время подпадает под категорию преступлений, наказуемых в уголовном порядке. Если подобное повторится, мы обратимся в правоохранительные органы, и тогда разговор уже будет совсем другой.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 02.03.2016, 19:24 | Сообщение # 21
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
По причине очень большой загруженности (у меня сейчас ежедневно занятия со студентами, которые отнимают все время и силы), я примерно до мая практически совсем не смогу уделять сайту внимания. По той же причине у меня нет возможности заниматься работами, необходимыми для переезда сайта на новый движок, что существенным образом сняло бы многие технические проблемы (впрочем, для этого нет и необходимых средств). Приношу за все это извинения и надеюсь на ваше понимание.

Прошу наших модераторов Елену_Фёдорову и Татьяну_Соловьёву, а также администратора Наташеньку в указанный период самостоятельно следить за сайтом, в том числе предпринимать необходимые меры по "снятию рекламы", когда компания UcoZ в очередной раз нам ее навесит... sad
 
НаташенькаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:04 | Сообщение # 22
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Что касается "снятия рекламы"... Деньги там Ucoz вымогает небольшие, но мне очень хлопотно каждый месяц этим заниматься. Может быть, есть желающие помочь, собрать средства хотя бы на полгода вперёд сразу? Нам подходит вот такой тариф из тех, что у них есть в "услугах":



(это минимальный тариф без рекламы).

На 6 месяцев по их курсу - будет 2189.81 руб. (ну, плюс ещё снимут небольшую комиссию за перевод).

Если есть желающие помочь, пишите мне на е-мейл natalie-nezh@yandex.ru , я пришлю номер электронного кошелька WebMoney, с которого я обычно перевожу. Внести не него можно через любой платёжный терминал, где увидите название или значок "WebMoney" (такие есть в крупных торговых центрах, на станциях метро и проч. во многих городах). Если номер, сумму и дату платежа пришлёте мне, я смогу подтвердить, дошло ли всё нормально.

Только на форуме, пожалуйста, не надо это обсуждать. Если будут вопросы, пишите мне в личку или прямо на почту.
Прикрепления: 2022670.png (25.5 Kb)


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
НаташенькаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:14 | Сообщение # 23
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Спасибо всем, кто отозвался и помог отключить рекламу.

Собрано 3104 р., перечислено Ucoz'у 2869.51 р. (хватило на 8 месяцев). Разницу придётся оставить до следующего раза.


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
НаташенькаДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:32 | Сообщение # 24
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Через пару дней закончится оплаченный срок "снятия рекламы" и она опять появится на сайте. Если есть желающие помочь в этом деле - см. пару сообщений выше, всё то же самое.

Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
НаташенькаДата: Среда, 21.12.2016, 10:57 | Сообщение # 25
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
В сборе средств для снятия рекламы на сайте приняли участие 3 человека.

Сейчас на счёте (вместе с предыдущим остатком) 3 083,55 р. Этого хватит отключить рекламу опять на 8 месяцев. Если больше нет желающих, я выполняю платёж?


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Вера_АлександровнаДата: Среда, 21.12.2016, 19:06 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Положить деньги на счет можно также и в Сбербанке через терминал.
И это совсем-совсем просто. smile


Ничего нет реальней мечты.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 27.09.2021, 15:13 | Сообщение # 27
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: на некоторое время форум может оказаться недоступен по обычному адресу из-за проблем с перерегистрацией доменного имени. Заранее приношу извинения и прошу не волноваться, мы это исправим.

Можно пользоваться альтернативным адресом: http://oleg-pogudin.ucoz.ru/forum/ - запишите его заранее! (но в некоторых случаях придётся авторизоваться заново - если потеряли пароль, пишите мне на infolab@list.ru с того е-мейла, который использовали при регистрации).

В дальнейшем, возможно, придётся (временно или постоянно) переходить на другой адрес, если не дадут сохранить за собой elegos.ru
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 30.09.2021, 12:01 | Сообщение # 28
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Домен

elegos.ru

в ближайшее время будет закрыт. Наш форум останется доступен по техническому адресу

http://oleg-pogudin.ucoz.ru/forum/

а в дальнейшем переместится на такой адрес:


oleg-pogudin.elegos.su

(изменение в адресе .RU на .SU), который пока что находится в стадии подготовки. Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
 
ВалерияДата: Суббота, 02.10.2021, 23:56 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Юрий Леонидович, а с чем связана необходимость замены доменного имени? Что такое перерегистрация, кто ее требует? Легко предвидеть, что заново авторизоваться будет головной болью для очень многих. А сколько народу попросту не найдет форум!

Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 03.10.2021, 12:16 | Сообщение # 30
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Цитата Валерия ()
...с чем связана необходимость замены доменного имени? Что такое перерегистрация, кто ее требует?

К сожалению, этот домен был много лет назад зарегистрирован на юрлицо, которое впоследствии прекратило своё существование ввиду отсутствия необходимости. Я поддерживал домен как физлицо, и хостинг-провайдер не возражал, что я плачу за него от имени уже не существующего юрлица. Но недавно регистратор RU_CENTER, обеспечивающий существование части доменов в зоне .RU, вдруг обнаружил это формальное несоответствие и решил его закрыть. Никакие попытки просто перерегистрировать домен на меня не удались - там сидят бюрократы с искусственным интеллектом, которым важнее всего соблюсти ими же выдуманные правила, "как бы чего не вышло" - а интересы пользователей им совершенно безразличны. В общем, как всегда, они работают "на благо народа".

Наиболее безболезненная для нас процедура - переход на домен elegos.su, который я зарегистрировал теперь уже на себя лично. Пока форум находится физически на платформе Ucoz, "технический адрес" http://oleg-pogudin.ucoz.ru остаётся за нами и доступен хоть сейчас; в том числе, он останется доступен и после закрытия elegos.ru (в ближайшие недели). Поэтому рекомендую всем заблаговременно пере-авторизоваться на нём. Впоследствии есть перспектива полностью переехать на elegos.su и перестать зависеть также и от Ucoz'а с его вечной навязываемой рекламой, но для этого придётся ещё выполнить работы по сохранению архива форума.

Просьба ко всем, кто общается в различных соцсетях на тему творчества Олега Погудина, распространять данную информацию, чтобы люди вовремя выполнили необходимые действия, нашли нас потом на elegos.su, и чтобы наша аудитория не рассеялась совсем из-за этого вынужденного перехода.
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Технические работы и обновление системы (ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz