ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Технические работы и обновление системы (ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!)
Технические работы и обновление системы
Татьяна_СоловьёваДата: Понедельник, 04.10.2021, 13:28 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Юрий, Ваша рекомендация (из сообщения №30 от 03.10.2021г.) "... всем заблаговременно пере-авторизоваться на нём", - это обязательное условие или по необходимости (?) и

возможно ли (?) в связи с возникшими сложностями организовать автоматическую рассылку Ваших рекомендаций на эл. адреса посетителей форума
( - если это поможет в сохранении аудитории сайта и форума, равно как и корректного осуществления, при необходимости, пере-авторизации).
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 04.10.2021, 14:31 | Сообщение # 32
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Цитата Татьяна_Соловьёва ()
"... всем заблаговременно пере-авторизоваться на нём", - это обязательное условие или по необходимости (?)

В принципе, не обязательное, можно подождать и авторизоваться уже сразу на сайте в домене .SU, когда я переключу на него (сейчас, пока прежний домен не закрыли, это сделать нельзя). Но если заранее перейти на "технический адрес" http://oleg-pogudin.ucoz.ru , то перерыва в доступе к сайту вообще не будет.

Цитата Татьяна_Соловьёва ()
возможно ли (?) в связи с возникшими сложностями организовать автоматическую рассылку Ваших рекомендаций на эл. адреса посетителей форума

Массовые рассылки никто не любит, но в данном "пожарном" случае можно будет попробовать, наверное...
 
Татьяна_СоловьёваДата: Вторник, 05.10.2021, 14:10 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Юрий, доброго дня.

Можно еще некоторые объяснения в связи с поступающими вопросами от посетителей форума:

"... если заранее перейти на "технический адрес" http://oleg-pogudin.ucoz.ru , то перерыва в доступе к сайту вообще не будет."

- в данном случае пере-авторизация тоже необходима?
- что более рационально в смысле сохранения аудитории и данных сайта и форума - данный технический адрес или oleg-pogudin.elegos.su (?)
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Вторник, 05.10.2021, 14:31 | Сообщение # 34
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Вполне возможно, что придётся заново авторизоваться при любом изменении адреса сайта. Даже если всего одна буква меняется - это уже другой домен, который хранится в сессии. Но у части пользователей всё это может пройти незаметно.

Указанный "технический адрес" у нас был всегда, и он сохранится при любом изменении доменного имени, пока мы не расстанемся совсем с платформой Ucoz. Если заранее перейти на него, пока нынешний адрес не утрачен, можно избежать перерыва в доступности сайта.

В какой-то (непредсказуемый) момент в ближайшее время регистратор разделегирует домен elegos.RU, и он перестанет работать. Я постараюсь это сразу же зафиксировать и перенаправить сайт на домен elegos.SU. Но мгновенно это не произойдёт - может потребоваться сколько-то часов или даже дней - так работает система DNS-серверов в интернете. В промежутке сайт окажется недоступен для тех, кто не перешёл на "технический адрес", они даже не будут видеть эти наши объявления и могут решить, что сайт закрылся совсем. И когда он переедет на elegos.SU, им неоткуда будет об этом узнать.

Поэтому я рекомендую всем прямо сейчас переходить на "технический адрес" http://oleg-pogudin.ucoz.ru , заодно проверив, помните ли вы свой пароль, и при возникновении проблем сразу писать мне здесь в ЛС (пока возможно), или на почту infolab@list.ru. В дальнейшем можно будет спокойно, не спеша перейти на elegos.SU, где мы, скорее всего, и останемся, в том числе и после того, как распрощаемся с Ucoz.

И прошу сообщать это всем, кого знаете, написать в тех соцсетях, которыми пользуются наши участники.
 
ВалерияДата: Вторник, 05.10.2021, 16:52 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Спасибо большое, Юрий Леонидович.
Вот у меня прямо сейчас проблема возникла. Я кликнула на выделенную красным ссылку , которая заканчивается запятой, и вполне логично, получила ответ, что такого адреса нет. Удалила запятую и вышла на страницу: http://oleg-pogudin.elegos.ru/, вместо ожидаемой http://oleg-pogudin.ucoz.ru.
Правильно я понимаю, что произошла переадресация технического адреса на все тот же, знакомый и родной? Но по этому адресу я остаюсь своей и перерегистрация, вроде, не требуется?


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Вторник, 05.10.2021, 17:10
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 06.10.2021, 10:37 | Сообщение # 36
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Цитата Валерия ()
Я кликнула на выделенную красным ссылку , которая заканчивается запятой...

Видимо, в сообщении от 30.09? Да, прошу прощения, это я там оставил запятую вплотную к адресу ))) , уже исправлено.

Цитата Валерия ()
Правильно я понимаю, что произошла переадресация технического адреса...

В принципе, да, но это временно, и когда закроют домен elegos.RU (а с ним и все его поддомены следующего уровня), то адрес oleg-pogudin.elegos.ru тоже перестанет существовать. Поэтому можно будет пользоваться только "техническим", и тогда может потребоваться новая авторизация. А потом я перенаправлю его на аналогичный поддомен домена elegos.SU, и всё опять будет в порядке - если только бОльшая часть аудитории нас не потеряет в просторах интернета... Ну, и конечно, место в поисковой выдаче мы полностью утратим. Вот такой вот подарочек нам от родной российской бюрократии...

К сожалению, если у вас сейчас происходит принудительная переадресация с технического адреса опять на oleg-pogudin.elegos.ru , то авторизоваться на oleg-pogudin.ucoz.ru вы простым образом не сможете. Выкладывать здесь длинную инструкцию, как это сделать, вряд ли целесообразно. Поэтому я рекомендую сейчас просто проверить, помните ли вы свой пароль (а если нет - зайдите в профиль и измените его, записав новый в надёжном месте), а также заодно проверьте, какой e-mail указан в вашем профиле, доступен ли он вам сейчас, и если нет - замените на рабочий. Когда домен elegos.RU закроют, вы сможете либо авторизоваться на oleg-pogudin.ucoz.ru , либо подождать, когда заработает перенаправление на elegos.SU и авторизоваться уже сразу там.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 06.12.2021, 10:03 | Сообщение # 37
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Внимание, после 7.12.2021 домен elegos.ru будет закрыт. Наш сайт останется доступен по техническому адресу http://oleg-pogudin.ucoz.ru, а в самом ближайшем времени переместится на адрес https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться, поэтому проверьте СЕЙЧАС свой пароль и e-mail в профиле форума, и если необходимо, измените. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru

Просьба также распространить эту информацию в соцсетях, где общаются зрители Олега Погудина, чтобы нас не потеряли те, кто давно не заходил сюда и не видел этих рекомендаций.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 08.12.2021, 23:21 | Сообщение # 38
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Как я уже предупреждал, после 7.12.2021 домен elegos.ru был закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. Не обращайте внимания на предупреждения некоторых браузеров об отсутствии сертификата безопасности - он на самом деле есть, но сервис Ucoz, на котором работает сайт, не даёт им правильно воспользоваться. Просто ищите и выбирайте ссылку "Всё равно перейти..." При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru

Просьба также распространить эту информацию в соцсетях, где общаются зрители Олега Погудина, чтобы нас не потеряли те, кто давно не заходил сюда и не видел этих рекомендаций.
 
Нина_ДановаДата: Пятница, 10.12.2021, 18:14 | Сообщение # 39
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Уважаемый Юрий Леонидович!
Наш любимый форум снова работает! Спасибо большое!


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Людмила_АДата: Воскресенье, 12.12.2021, 21:53 | Сообщение # 40
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Замечательно! Форум в действии! СПАСИБО!

О, были б помыслы чисты! А остальное всё приложится! (Б. Окуджава)
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Технические работы и обновление системы (ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz