ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Разные интернет-проекты и ресурсы » ТЕСТ (:))
ТЕСТ
Елена_ФёдороваДата: Четверг, 08.09.2011, 06:13 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5554
Статус: Offline
Тест: Насколько Вы москвич?

Ответьте на 10 простых вопросов, и мы скажем Вам, насколько Вас можно считать москвичом

Я попробовала «прикинуться москвичкой», но – увы – меня «раскусили» сразу:

«Мы долго считали, и вот что получилось:

Возможно, Вы приехали в столицу всего несколько лет назад или очень редко бываете здесь. Вы иногда ходите в театры и гуляете по Москве. Возможно, Вы даже обожаете этот город, но совсем не знаете его. Поэтому скрывать свое происхождение бессмысленно – москвичи в Вас сразу опознают приезжего. А если Вы москвич, приезжие примут вас за своего».

http://www.vedomosti.ru/tests/?test_id=14&question_id=10&a_chose=1
 
Евгения-П_Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:17 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote
Тест: Насколько Вы москвич?


Ответьте на 10 простых вопросов, и мы скажем Вам, насколько Вас можно считать москвичом

«Мы долго считали, и вот что получилось:

Скорее всего, Вы выросли в Москве или ближнем Подмосковье или очень часто бываете в столице. Поэтому какие-то нюансы столичной жизни, известные только коренным москвичам, Вам могут быть незнакомы. Например, такое бывает у москвичей в первом поколении или у тех, кто приехал в Москву в детстве или юности.

Всё вычислили точно, я, действительно, живу в Москве с 7-и летнего возраста. Интересно, что же это за нюансы, известные только коренным москвичам?

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tests....NFQDwzY


Сообщение отредактировал Евгения-П_ - Четверг, 08.09.2011, 19:19
 
Нина_АлександровнаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin Как ни отвечай на вопросы, думаю, полностью положительный ответ не предусмотрен. biggrin

Похоже, Вы родились и выросли в Москве. Но, скорее всего, где-то на окраине города. Вы любите свой микрорайон, знаете в нем многие закоулки, но редко проводите свободное время в центре. В Вашем круге общения значительную часть составляют те, кто только недавно стал москвичом.

Думаю, показательные вопросы: про Гагарина, Чистые пруды, Парк Горького, а еще про этот интересный жилой дом.


«Самое главное – то, что не увидишь глазами…». (Антуан де Сент-Экзюпери).
 
НадеждаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Поздравляем! По всем признакам Вы коренной москвич. Вы знаете и любите свой город, переживаете за уходящую старую Москву с ее непередаваемым колоритом. Вас смущает, когда кто-то демонстративно небрежно отзывается о вашем любимом городе, и за это Вы, возможно, недолюбливаете приезжих.
У меня вызвал затруднение 8-й вопрос. Я не ходила от Трубной площади пешком до Чистых прудов, или это было так давно, что забыла. Поэтому поставила наугад – в горку.
Если хотите, можем сверить ответы на вопросы. Правда, я не знаю, на все ли вопросы я правильно ответила.
 
АннаДата: Пятница, 09.09.2011, 07:26 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Елена_Фёдорова)
«Мы долго считали, и вот что получилось: Возможно, Вы приехали в столицу всего несколько лет назад или очень редко бываете здесь. Вы иногда ходите в театры и гуляете по Москве. Возможно, Вы даже обожаете этот город, но совсем не знаете его. Поэтому скрывать свое происхождение бессмысленно – москвичи в Вас сразу опознают приезжего. А если Вы москвич, приезжие примут вас за своего».


У меня то же самое. Что, в общем-то, вполне соответствует действительности.:)
 
Евгения-П_Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Надюша, поздравляю Вас с возвращением! Давайте сверим ответы на вопросы.
Про Трубную площадь и Чистые пруды я тоже выбрала "в горку" – это направление от центра. Далее, не по порядку, а как помню: Парк Горького; нет проспекта ген. Дорохова; по моему, здание – гараж, точно не знаю (может быть какая-то часть театра); Малый театр, понятно, если встать лицом к Большому – справа; на эскалаторе – стойте справа, проходите слева; в черту города входит Щёлково (ст. метро Щёлковская); детская дразнилка – "Жадина-говядина-солёный огурец", помню с детства, но вполне возможны варианты, так как в разных районах она могла немного отличаться; про гостиную или большую комнату – я выбрала гостиную, не знаю верно ли; Гагарин стоит лицом к центру, а смотрит на землю (по моему, так, но не уверена). Жду Ваших комментариев.


Сообщение отредактировал Евгения-П_ - Пятница, 09.09.2011, 22:50
 
ДианаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
В таком случае, с вашего позволения, добавлю про несколько известных мне пунктов:
На картинке изображён Дом Мельникова, он – жилой
В состав Москвы из предложенного списка входит Зеленоград.
Про Гагарина на Ленинском я ответила, что смотрит в область.
Насчёт поговорки и названия комнаты, – у меня сомнения, т.к. есть по несколько версий ответов на каждый из этих вопросов, поэтому утверждать что-либо конкретное по ним – не возьмусь. С остальными – всё более-менее понятно.


Сообщение отредактировал Диана - Пятница, 09.09.2011, 22:57
 
НадеждаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Давайте, Женя!
- здание – жилой дом в Кривоарбатском переулке(архитектора Мельникова, кажется)
- в черту города входит Зеленоград
- жадина-говядина – турецкий барабан, кто на нем играет... (характерно именно для Москвы)
- гостиная
- нет, Гагарин как бы встречает въезжающих в Москву со стороны Киевского шоссе. Стало быть, смотрит в область. Ну, во всяком случае, до перестановки он смотрел, по-моему, в сторону области.
Остальное (эскалатор в метро, Парк Горького, в горку, генерала Дорохова, Малый театр) – у нас сходится.
Попробуйте снова, Женя, если хотите biggrin .


Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 09.09.2011, 23:29
 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 00:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Хм! Интереса ради попробовала выбрать "большая комната" и "смотрит в центр", а результат остался прежним (коренной москвич). Так что придется все-таки обратить внимание на Гагарина, когда буду проезжать по Ленинскому проспекту biggrin .
 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 02:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ох! Не могу спать лечь, если есть нерешенная задачка biggrin . Дело в том, что в этом тесте появляется статус "коренной москвич" и при безошибочных ответах, и при одной ошибке. Также, статус жителя окраины получается и при 2-х, и при 3-х ошибках и т.д.
Чтобы понять, какие же ответы правильные в этом тесте, создала табличку в Excel и немного "поиграла" с вариантами ответов на 4, 8, 9, 10 вопросы. В принципе ответы на 8 и 9 вопросы легко проверяемы, но лень уточнять их, выезжая на место biggrin , поэтому включила их в список "исследований". Ответы на остальные 6 вопросов однозначны.
Итак:
б. комната – в горку – в центр – барабан. Статус – коренной москвич

гостиная – в горку – в центр – барабан. Статус – житель окраины ("понизился"). Отсюда следует – большая комната, а не гостиная;

гостиная – в горку – в область – барабан. Статус – коренной москвич. ("повысился" по сравнению с предыдущей строкой). Отсюда следует – в область, а не в центр;

б. комната – в горку – в центр – огурец. Статус – житель окраины. Сравним с первой строкой. Статус "понизился". Вывод – барабан , а не огурец;

б. комната – с горки – в центр – барабан. Статус – житель окраины. Сравним с первой строкой. Статус "понизился". Вывод – в горку , а не с горки.

В итоге имеем: большая комната, в горку, в область, барабан.
Теперь засну biggrin .


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 10.09.2011, 03:23
 
Евгения-П_Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:13 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Надюша, дорогой Вы наш аналитик! Читаю Вас, и рот расплывается в широкую улыбку и резко поднимается настроение. biggrin Про "барабан" я вспомнила (всё-таки детство – это было так давно!), а "огурец" тоже был, как парирование: барабан-таракан, а огурец-молодец. biggrin Про район, входящий в черту Москвы, я сначала тоже ответила – Зеленоград, но, посмотрев карту Москвы (правда, наверное, уже устаревшую), увидела его за пределами границы города и решила, что это Щёлково.
Елене особое спасибо за прекрасный повод вспомнить детство, молодость и, мысленно, прогуляться по Московским улицам, на которых давно не бывала.
 
Нина_АлександровнаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:16 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем доброго вечера-ночи.

Надежда, про Гагарина: http://maps.yandex.ru/-/CBeB52p5

В хорошую погоду можно и вживую посмотреть, а пока все еще идет не переставая дождь, можно заглянуть в Яндекс.
На фото солнечно ))


«Самое главное – то, что не увидишь глазами…». (Антуан де Сент-Экзюпери).
 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Спасибо, Нина! Посмотрела, убедилась biggrin . Оказалось, там же можно набрать "трубная площадь" и "пройтись" от Трубной площади к Чистым прудам. И четко видно, что дорога – в горку biggrin .
 
Елена_ФёдороваДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:52 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5554
Статус: Offline
Ещё одна москвичка, приехавшая на завтрашний концерт, прошла тест и подтвердила свой статус:

«Мы долго считали, и вот что получилось:

Поздравляем! По всем признакам Вы коренной москвич. Вы знаете и любите свой город, переживаете за уходящую старую Москву с ее непередаваемым колоритом. Вас смущает, когда кто-то демонстративно небрежно отзывается о вашем любимом городе, и за это Вы, возможно, недолюбливаете приезжих».

Отмечу, что она выбрала «жадина-говядина – солёный огурец, на полу валяется, никто его не ест».
А другая москвичка озвучила другой вариант из своего детства: «Жадина-говядина – турецкий барабан. Кто на нём играет? Вовка (Сашка, Колька...)-таракан».

Насчёт большой комнаты: все единогласно назвали её именно большой комнатой, а не гостиной.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Елена_Фёдорова)
Отмечу, что она выбрала «жадина-говядина – солёный огурец, на полу валяется, никто его не ест».

Дело в том, что можно допустить одну ошибку, а статус все равно будет "коренной москвич". Например, я ошиблась в названии комнаты (гостиная), а все равно оказалась коренным москвичом (занятно, что дети мои выбрали "большую комнату", наверное, потому что не мудрствовали biggrin )
Попробуйте при "большой комнате" и "барабане" поставить Малый театр слева от Большого театра (а не справа, как правильно). Вы все равно окажетесь коренным москвичом. Потому что будет только одна ошибка, именно в расположении театра (разумеется, если все остальное выбрать правильно). То же самое получится при любом другом одном неправильном ответе из оставшихся восьми вопросов (кроме комнаты и жадины)
А если поставить Малый театр неправильно при "большой комнате" и "огурце", то статус изменится на "жителя окраины Москвы". Это означает, что было сделано уже 2 ошибки, одна из которых получается - "огурец".
Так что, все-таки, правильные ответы - "большая комната" и "барабан".
Елена, Вам спасибо. При проверке ответов на тест приобрела новые полезные знания в области информационных технологий и поупражнялась в решении логических задач biggrin .


Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 11.09.2011, 19:40
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Разные интернет-проекты и ресурсы » ТЕСТ (:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz