ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Коллеги-музыканты, сотрудники, ученики » Концерт к юбилею Г.А.Барышевой (28 апреля 2012 г., Учебный театр)
Концерт к юбилею Г.А.Барышевой
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 24.03.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline






28 апреля 2012 г.

Праздничный концерт-поздравление
ПЕСНЯ ДЛЯ МАСТЕРА
посвящается юбилею з.р.к. РФ,
профессора Г.А.Барышевой

I отделение – музыкальное поздравление выпускников разных лет
II отделение – отрывки из спектакля «Голоса ушедшего века»


Начало в 18.00

Билеты от 300 до 900 рублей


http://teatr.tart.spb.ru/Playbill/Next/default.aspx?..
Прикрепления: 7880992.jpg (2.6 Kb) · 7477019.jpg (2.0 Kb) · 5586896.jpg (2.2 Kb) · 6393812.jpg (2.0 Kb) · 3769790.jpg (2.5 Kb) · 0987415.jpg (2.0 Kb) · 7909209.jpg (2.8 Kb) · 9673698.jpg (2.9 Kb) · 7236460.jpg (1.6 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 24.03.2012, 17:36 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Билеты продаются в кассе театра и театральных кассах города

Касса театра

тел. 273-04-32

Касса театра работает ежедневно с 16.00 до 19.00 (кроме понедельника)

http://teatr.tart.spb.ru/Contacts/default.aspx?lang=ru

Бронирование билетов

Уважаемые зрители!

Вы можете заказать билеты на спектакли Учебного театра «На Моховой»

по телефону 273-04-32 (с 12.00 до 19.00)

или оформить заявку по электронной почте ziba79@mail.ru

коллективные заявки принимаются по телефону 579-36-11, 903-92-34

Для заказа билетов нужно указать:

1. Название спектакля

2. Дату и время начала спектакля

Афиша на текущий месяц: http://teatr.tart.spb.ru/Playbill/Current/default.aspx?lang=ru

Афиша на следующий месяц: http://teatr.tart.spb.ru/Playbill/Next/default.aspx?lang=ru

3. Предполагаемую цену билета

4. Количество билетов

5. Контактную информация и телефон для оформления заказа

*(бронирование билетов прекращается за сутки до начала спектакля)

Забронированные билеты нужно выкупить в течение недели после оформления заказа.
Все невыкупленные билеты, поступают в свободную продажу.

http://teatr.tart.spb.ru/Playbill/Tikets/default.aspx?lang=ru

Заказ и продажа билетов

Bileter.ru
Продажа билетов через Интернет и по телефону 380-80-50.

Biletsofit.ru
Продажа билетов через Интернет и по телефону 327-74-00.

Kassir.ru
Продажа билетов через Интернет и по телефону 703-40-40.

Maximilian.ru
Продажа билетов через Интернет и по телефону 327-14-14.

Bigbilet.ru
On-line продажа театральных билетов

Группа Вконтакте

http://teatr.tart.spb.ru/Links/default.aspx?lang=ru
Прикрепления: 8897838.gif (0.1 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 24.03.2012, 18:17 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
План зрительного зала Учебного театра «На Моховой»:



http://teatr.tart.spb.ru/Intereyr/HallPlan/default.aspx?lang=ru
Прикрепления: 1446019.jpg (95.9 Kb)
 
Маша_ИвлиеваДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вот такая афиша

Прикрепления: 2638361.jpg (136.6 Kb)


Сообщение отредактировал Маша_Ивлиева - Понедельник, 26.03.2012, 21:08
 
Аришка_КДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:18 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Расскажите про концерт, пожалуйста, если кто-то был там biggrin
 
Наталья_КДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Галина Андреевна получила чудесный подарок к юбилею!
Праздник был великолепный!

Мы просто побывали на острове абсолютной радости и любви!

Подробности и фото будут позже.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Наталья_КДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:44 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Юбилей получился уникальный!

Столько радости, тепла и любви собралось в зале и на сцене, что, кажется, все уходили с этого вечера счастливыми, унося с собой частичку этого света.

Как мне жаль, что я опоздала и не застала чудесное открытие вечера Олегом!

Официальная часть была небольшой и неформальной. И.о. ректора АТИ зачитал поздравление от Министерства культуры, сказал прочувствованную речь профессор, заведующий кафедрой актерского мастерства и режиссуры В.М. Фильштинский, поздравил кто-то (не разобрала) от военного округа, кажется, по причине того, что двое учеников ГА 2008го года выпуска служат.

И начались поздравления от учеников и друзей.
ГА сидела в кресле на сцене и принимала цветы, которых было не море, а океан, если все сложить, поэтому их все время уносили за кулисы.

Первыми выступили последние выпускники - 2008го года.

Мужской дуэт во фраках под инструментальный ансамбль исполнил танго «Скажите, почему», очень неплохо, обращаясь к ГА.

А потом хор выпуска 1999 года спел «Дорогу без конца», с таким чувством, как будто она была написана для ГА – и про музыку души, и про сердце, поседевшее от разлук, и рефрен «Только любовь», который я бы поставила названием всему вечеру. Все с букетами тюльпанов окружили ГА, обнимали, целовали, поздравляли – очень радостно было видеть их общую взаимную радость и нежность! Как и у всех потом.

Потом выступили коллеги с кафедры сценической речи, прочитали хорошие стихи юбилярше, а подруга ГА почти со слезами очень просто и проникновенно рассказала немного о великой любви, живущей в сердце ГА к ушедшему в иной мир в 1999м году мужу, другу – А.Н. Куницыну. Коллега назвал ГА «Музой, воспитавшей Ангелов Театра».

Затем руководитель театра «Приют комедианта», в котором трудятся многие ученики ГА, И.М. Миньков с очень большим чувством, время от времени вставая на колено и целуя руки, спел «Эти глаза напротив» (под минусовку) - и опять было ощущение, что песня написана для ГА, и даже зал подпевал.

Интересно выступил выпуск 1995го года. Песню «Очарована, околдована» (с обращением, конечно же, к драгоценной женщине – ГА) исполнили трое ребят почти каноном на три голоса а capella, остальные выпускники и выпускницы стояли просто фоном с цветами.
Задумано было очень красиво, пожалуй, не хватило времени довести до блеска. И по окончании, конечно, нежная картина любви и радости!

А потом был привет из Москвы – Лена Коробейникова и Катя Коро привезли поздравление от доронинского МХАТа. Сначала спели на мотив «Под небом Парижа» стихотворное поздравление, потом зачитали большое поздравление от Татьяны Дорониной и в заключение была, насколько я понимаю, мхатовская песня о трех сестрах – Вере, Надежде, Любви, но как бы посвященная ГА.

(Смутное ощущение, что что-то пропустила).

Объявили выпуск 1990го года – сначала выступит мужская часть, а потом – прекрасная половина. Немножко заволновались – будет сейчас и Олег? Но мужская часть была представлена в этом поздравлении только «Кавалер-дуэтом» и их «цветоносцем» с огромным букетом алых роз, которые в своем всегдашнем стиле (из всего сделать какое-нибудь «тра-ля-ля») прокричали под «бой» своих гитар фантазию-шутку на тему песни «Живет моя отрада» - и оставили (единственные!) грустное впечатление, что с годами они не совершенствуются, а становятся хуже, увы!
Женская часть с участием знакомых имен – Зоя Буряк, Дарья Юргенс, остальные три девушки мне неизвестны, а поименно не представили – тоже не порадовала, не могу даже вспомнить, что они пели под громкую минусовку немножко вразнобой.

После «самых стареньких» появились «самые маленькие» - нынешние, с курса С. Спивака. Их было много, и ГА пересела в первый ряд партера. Очень интересно изобразили пантомиму-песню «Мы – такое дерево» на тему песни Таривердиева, закончив словами – «мы – Ваше дерево» и преподнесли – деревце в горшке, не видно было только, какое. И всей толпой «напрыгнули» на ГА, даже непонятно, как они там разобрались с объятиями и поцелуями. Все было очень трогательно и забавно.

Ну, а потом – как же без выдающегося выпуска 2004.года. без «Голосов ушедшего века»!
Но это уже после антракта.

Не все цветы запомнила – кто какие дарил, были и грандиозная композиция из белых лилий, и большая пестрая корзина разных цветов, еще какая-то большая композиция, не считая небольших букетиков почти от каждого участника праздника.

Хорошо бы, конечно, все это действо посмотреть на видео, но не знаю, снимал ли кто. Но фото, скорей всего, еще добавятся. В первом отделении сидела неудобно для фото, у меня ничего не вышло, но во втором пересела и кое-что будет.

Прошу прощения, если что-то упустила или не так написала. Пыталась и возиться с фото и записывать , что происходит.

(продолжение следует)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Пятница, 04.05.2012, 02:03
 
Инна_ИДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:06 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Здание учебного театра на Моховой построено в начале века князем Тенишевым для училища, названного его именем. Потом, в советское время, в этом здании был расположен ТЮЗ под руководством Брянцева, а когда ТЮЗ переехал в новое, для него специально построенное помещение, в доме, расположенном аккурат напротив нынешней Академии театрального искусства, поселился Учебный театр. Когда-то в этом здании проходили литературные вечера, выступали Блок и Есенин, Маяковский и Горький, и многие поэты Серебряного века. И уж наверняка побывали на этой сцене все известные нынче артисты, закончившие когда-то ленинградский театральный. Так что – Гений места…
Крыльцо и перила лестниц оформлены кованым узором из цветов и завитков, в фойе диваны и банкетки со светло-зеленой обивкой, макеты, на которых показано в миниатюре декорации и оформление некоторых спектаклей, на стенах рисунки сценических костюмов.
Зал Учебного театра небольшой и удобный, сцена полукруглая, ряды для зрителей поднимаются амфитеатром, (кстати, в ТЮЗе – тоже амфитеатром), так что с любого места все прекрасно видно.

Зал постепенно заполняется, участники концерта сидят тут же, в зале, на специально выделенных местах, расторопно исчезая по необходимости и появляясь по возможности.
После короткого вступления открывают концерт Олег Погудин и «Кавалер дуэт»
«Я встретил Вас...» причем после первого куплета идет третий, а потом уж второй, несколько меняя смысл. Получается вот так:

Я встретил вас — и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое —
И сердцу стало так тепло...

Так, весь обвеян дуновеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Гляжу на милые черты

Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас.

Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь, —
И то же в вас очарованье,
И та ж в душе моей любовь.

Последний куплет звучит а-капелла, с разложением на голоса, получается особенно интересно. Конечно очевидно что звучит романс именно как песня для мастера, с обращением к Галине Андреевне, и воздушный поцелуй по окончании тоже для нее. И наверное у всех в зале становится теплее на сердце, и звучит отчаянное «Браво» откуда-то сверху. Зрители аплодирую стоя пока Галина Андреевна выходит на сцену, улыбаясь раскланивается под нескончаемые «браво» и проходит к креслу.




Официальная часть была небольшой и неформальной…. Можно сказать что коллеги и сотрудники могли немного рассказать о виновнице торжества, о том как много хорошего и настоящего можно сделать за 37 лет работы, за 8 выпусков.
Хотя и правительственная телеграмма тоже была.

И.о. ректора Академии театрального искусства профессор Чепуров Александр Анатольевич



Галина Андреевна Барышева



Прикрепления: 6987924.jpg (50.6 Kb) · 7755135.jpg (51.3 Kb) · 2956507.jpg (42.9 Kb) · 7509591.jpg (43.3 Kb) · 5062801.jpg (44.8 Kb) · 4938335.jpg (71.9 Kb)


Сообщение отредактировал Инна_И - Вторник, 01.05.2012, 02:10
 
Инна_ИДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:18 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Поздравления от студентов выпусков разных лет в стиле студенческого капустника




Худ.рук и директор театра «Приют комедианта» Миньков Виктор Михайлович
(нет, он не был студентом, но у него работают выпускники Галины Андреевны)
«Эти глаза напротив»



из МХАТа Елена Коробейникова и Екатерина Каро




А это - самые "младшенькие" smile

Прикрепления: 8231768.jpg (78.5 Kb) · 6320262.jpg (67.8 Kb) · 7299938.jpg (72.2 Kb) · 3337645.jpg (70.9 Kb) · 5782649.jpg (92.6 Kb) · 3519892.jpg (73.0 Kb)
 
Инна_ИДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:32 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Это уже вторая часть концерта и отрывки из спектакля "Голоса уходящего века"

"Стоит берёза у опушки,
Грустит одна на склоне дня.
Я расскажу берёзе, как подружке,
Что нет любви хорошей у меня"





Куплеты Курочкина




"Каким ты был, таким ты и остался, орел степной, казак лихой..."




"Когда весна придет, не знаю..."



"Любви моей ты боялся зря, не так я сильно люблю..."


Прикрепления: 8850726.jpg (63.4 Kb) · 5776083.jpg (34.8 Kb) · 6953971.jpg (72.2 Kb) · 3391638.jpg (73.0 Kb) · 2800829.jpg (62.4 Kb) · 9659679.jpg (81.8 Kb) · 2187345.jpg (75.1 Kb) · 6772979.jpg (76.6 Kb) · 6526083.jpg (46.8 Kb) · 2307681.jpg (41.1 Kb)
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:45 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Дорогие Наташа и Инна!
Спасибо Вам огромное за эмоциональный подробный рассказ и чудесные фото!!!
Очень радостно за Г.А. Барышеву, получившую в День Юбилея столько Любви и Преданности, слов признательности, Цветов и Подарков!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Аришка_КДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:48 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
 
Инна_ИДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:57 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
"А за окном то дождь, то снег..."



"Я вам песенку спою про пять минут"




Алена Биккулова
"Белой акации гроздья душистые..."





"Тбилисо"



(Что-то на польском языке...)



Дальнейшее не сняла по техническим причинам, увы.
Прикрепления: 9891456.jpg (70.1 Kb) · 6387199.jpg (96.5 Kb) · 5103577.jpg (88.2 Kb) · 9721705.jpg (47.2 Kb) · 7821121.jpg (38.8 Kb) · 6116673.jpg (37.1 Kb) · 5292526.jpg (81.8 Kb) · 7369379.jpg (90.5 Kb)
 
Аришка_КДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:17 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
А Олег Евгеньевич только одну песню спел?
 
Инна_ИДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:53 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
1. "Я встретил Вас" - в составе трио
2. "Тбилисо" - дуэтом
3. "Севастопольский вальс"
4. "Надежда" - пели все участники концерта, хором.
5. "Гори, гори, моя звезда" - тоже пели несколько человек.
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Коллеги-музыканты, сотрудники, ученики » Концерт к юбилею Г.А.Барышевой (28 апреля 2012 г., Учебный театр)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz