ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Коллеги-музыканты, сотрудники, ученики » Концерт к юбилею Г.А.Барышевой (28 апреля 2012 г., Учебный театр)
Концерт к юбилею Г.А.Барышевой
Наталья_СДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:18 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Наталья, Инна, огромное спасибо за интереснейший рассказ, за прекрасные фотографии.
 
Наталья_КДата: Понедельник, 30.04.2012, 04:13 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Часть 2я.

И вот после антракта – как будто время исчезло, и как будто совсем недавно эти же ребята пели эти же песни с таким же молодым задором, с такой же искренностью проживания (можно сказать – фирменным знаком Олега Погудина), может быть с немного меньшим мастерством.
Олег с ребятами проделали титанический труд, практически восстановив и дополнив новыми песнями и красками третью часть спектакля 2003 года "Голоса ушедшего века". И это было все 2е отделение!
Главные закоперщики всего действа – Олег Погудин, Манана Гогитидзе и Максим Галишников, последнее совещание перед началом концерта .



Повторять фото Инны не буду, но вот полностью программа.

1. Бежит река - Е. Коробейникова. Лена закончила печально «нет любви хорошей у меня», а сзади тихонько подошел Саша и нежно опустил ей шаль на плечи (фото Инны). Очень трогательно – и ее испуг и радость одновременно! А он, такой хвастунишка, запел
2. Куплеты Курочкина – А. Майоров (в 2003м году пел, кажется, другой мальчик). И ушел вглубь сцены, размахивая пиджаком, «что в праздник шил». А Леночка присела на скамейку к Алене, и началась нежная
3. Каким ты был – Е. Коробейникова, А. Биккулова, А. Тимошенко, М. Гогитидзе. К Лене и Алене присоединилась сначала Манана со своим низким голосом (на 2й куплет), а потом подошла и Аня. Квартет получился великолепный! (фото Инны)
4. Что так сердце растревожено – В. Татаринович . Вдруг откуда-то справа сверху (а в зале крутой амфитеатр с 1го ряда) зазвучал красивый баритон, почему-то очень знакомый (а может, интонации Олега?), постепенно спускаясь на сцену.



А потом очень красив был проход певца к ГА во 2й ряд партера на словах «светлым именем твоим я назову», а затем под прожектором постепенный уход с последним куплетом в самый левый верх амфитеатра (заснять никак не получилось). В момент угасания прожектора вспыхнуло веселье на сцене – улице.
5. Весна на Заречной улице – К.Меньщиков. Все в движении, заснять ничего не получается, нужно видео. Тут и футболист с мячом, и парочка влюбленных, и цыганка, пытающаяся погадать очкарику с книжкой, зачитавшемуся на ходу, и бегающие девчонки, и даже «хулиган» с папиросой на губе. Поэтому фото – только певца (фото Инны). Но все разбежались вместе с ним, и прожектор выхватывает из темноты на авансцене
6. Девушку из харчевни – И. Малиновская. (фото Инны) Грустный и светлый романс под гитару заканчивается лукавым «того тебе не понять!», и сразу свет перемещается вглубь сцены, на качели. (фото Инны)
7. Я тебя подожду – Е. Кулеш. Из старого, до боли запетого цикла «А у нас во дворе», с мечтательным танцем до скамеечки. И не успела допеть, как все зашумело новогодним праздником!
8. Пять минут – Е. Коробейникова.



Ну чисто юная Гурченко! Прелесть – и все ей подыгрывают по тексту и вот – салют из хлопушек! Часы 12 бьют! (фото Инны) Праздник!



Но праздник убежал, наверное, на улицу, остается одинокая девушка, поднимает забытый кем-то голубой платок…



9. Белой акации гроздья душистые – А. Биккулова. Чудесно, кажется, запахло акацией! (фото Инны) И вдруг – чудный, глубокий голос –
10. Тбилисо – М. Гогитидзе. Из темноты выступает почти величественная фигура Мананы,



и вдруг, даже не сразу понимаешь, что произошло – звучит и второй голос, выше, подпевает, необычайно родной – это же Олег! Сидит скромно в темноте возле оркестра (кстати – прекрасный ансамбль музыкантов!) и украшает песню! Восхитительно!







Прощаемся с Тбилиси - и сразу – ах, какой сюрприз! Олег выходит соло на сцену –
11. Севастопольский вальс – О. Погудин! (В этой программе – новая песня!) И приглашает всех остальных закружиться в вальсе.



( продолжение следует).
Прикрепления: 6305996.jpg (56.2 Kb) · 5983693.jpg (29.9 Kb) · 7870240.jpg (83.6 Kb) · 5874906.jpg (107.8 Kb) · 7103999.jpg (65.0 Kb) · 9433579.jpg (50.3 Kb) · 0559719.jpg (85.7 Kb) · 1527265.jpg (57.3 Kb) · 9451270.jpg (64.9 Kb) · 6368022.jpg (30.9 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Понедельник, 30.04.2012, 22:26
 
МаргаритаДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:22 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
СПАСИБО!!!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Инна_ИДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:34 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Здорово! biggrin
 
Наталья_СДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:13 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Наталья, какое великолепнейшее было действо! Спасибо, что поделились радостью и восторгом. И как же хорошо, что еще и продолжение будет!
 
Наталья_КДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:17 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Итак, Севастопольский вальс!




Из Севастополя – мостик в Москву, на противоположную верхотуру амфитеатра –
12. Я иду, шагаю по Москве – В. Исаков. Съезжая по перилам амфитеатра, шагая через сцену и опять наверх – вихрь, даже не поймать ни одного кадра!
13. Томашов - Е. Коробейникова. Песня на польском, на стихи Ю. Тувима "У круглого стола", из репертуара Эвы Демарчик. Перевод на русский в двух вариантах - женском и мужском - можно посмотреть здесь http://andromed.kursk2.ru/1681.html . В старом спектакле ее не было, Лена ее сделала для поездки коллектива в Польшу. На Леночку не могу налюбоваться – такая проникновенность, такая выразительность!





И через Польшу – в Париж, в Париж!
14. Париж – В. Исаков. На фоне веселой парижской жизни – гимн Парижу!



(Не совсем четко, но темперамент – не поймаешь!)
15. Милорд – Е. Коробейникова. Это надо видеть – столько пластики, такие позы, а голос – Пиаф! Неужели никто не снял видео?!!!



Прикрепления: 2408573.jpg (43.4 Kb) · 3040265.jpg (34.2 Kb) · 1346443.jpg (53.0 Kb) · 5377710.jpg (114.5 Kb) · 9401773.jpg (80.7 Kb) · 7792175.jpg (80.6 Kb) · 8754466.jpg (41.2 Kb) · 8902189.jpg (35.0 Kb) · 4602084.jpg (66.8 Kb) · 4280820.jpg (39.0 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Пятница, 04.05.2012, 00:39
 
Наталья_КДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:31 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline


Это все, что более-менее получилось. К сожалению, удалила все смазанное, а надо было оставить, теперь жалею.
16. Au suivant (Jacques Brel) - С. Янковский. Ах, какие шансонье в наших краях!




Горькая, страстная песня, на разрыв души исполненная, текст и перевод - http://fr.lyrsense.com/jacques_brel/au_suivant#v3 . Посмотрите разные исполнения в сети, но это – лучшее.

17. Аккордеонист – Е. Бирченко. Потрясающе – еще одна Пиаф и чуть ли не больше страсти!






И как после бурной горной реки – разлив на равнине,
18. Вечная любовь – А. Биккулова, А. Майоров. Прекрасный дуэт!




Просто слезы в горле. Кажется, не насытиться французскими песнями.
Прикрепления: 7018763.jpg (48.2 Kb) · 4153535.jpg (42.3 Kb) · 1586866.jpg (56.0 Kb) · 4074053.jpg (51.2 Kb) · 8201314.jpg (48.6 Kb) · 5290211.jpg (45.9 Kb) · 2145650.jpg (39.4 Kb) · 1738915.jpg (44.0 Kb) · 4843542.jpg (47.5 Kb) · 2552184.jpg (45.1 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Понедельник, 30.04.2012, 13:32
 
Наталья_КДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:41 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Но с высоты ангельским голосом – «Светит незнакомая звезда» -
19. Надежда – Е. Коробейникова и все. Лена спускается по амфитеатру, а навстречу ей из глубины сцены выходит и подхватывает песню весь женский состав,



за ними в следующем куплете – выходят мужчины, и не сразу, но постепенно проявляясь, в этом хоре проступает как бы фоном узора многих голосов – самый красивый голос. Олег – в последнем ряду, такой же, как все, в белой рубашке, не увидишь издалека, но голос! Не выделяясь, не перебивая, а окрашивая собой весь хор – изумительное чудо! Ну хоть на диктофон кто-нибудь записал?!!!



И вот Олег выходит вперед к Лене Коробейниковой и Лена запевает
20. Гори, гори, моя звезда – Е. Коробейникова, О. Погудин.





Второй куплет переходит к Олегу,






а потом (интересный ход!) он отходит вглубь сцены, все расступаются – и как будто выносит оттуда эту самую ЗВЕЗДУ для ГА!


Прикрепления: 0561788.jpg (82.3 Kb) · 7122545.jpg (86.0 Kb) · 8589358.jpg (83.5 Kb) · 9473333.jpg (76.5 Kb) · 9795675.jpg (61.3 Kb) · 2255160.jpg (62.3 Kb) · 2991231.jpg (59.6 Kb) · 9110205.jpg (29.5 Kb) · 2695167.jpg (36.0 Kb) · 4007101.jpg (43.2 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Наталья_КДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:55 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline



Просто нет слов – душа улетела!

С первой до последней песни не оставляло восторженное чувство восхищения молодыми мастерами - да, все изменились, очень выросли профессионально, но в каждом по-прежнему горит ясный и чистый огонь, зажженный ГА вместе с Олегом Погудиным. Мне даже казалось все время, что в них стало больше от Олега, как будто он сам пел на сцене их голосами и танцевал их танцами – просто поразительно!

Приведу отрывок из давнего интервью Олега:

- Олег, недавно вы приняли участие в постановке студенческого спектакля "Голоса ушедшего века", который имел и имеет очевидный успех. Расскажите, как и почему вы стали режиссером.
- Задумала спектакль Галина Андреевна Барышева, у которой я в свое время учился. Идея родилась после выхода моего концерта "Романс ушедшему веку". Надо сказать, что убедить меня заняться постановкой Галине Андреевне удалось не сразу. Я, как и всегда, был очень занят и к тому же полагал, что учить студентов - дело педагогов. Я не считал себя готовым принять на себя подобную ответственность, да, честно говоря, и не хотел.

- И все-таки Вы согласились. Почему?
- Потому что Галина Андреевна в моей жизни - человек первостепенной важности, я ей очень многим обязан. Кроме того, сегодня она одна из немногих, получивших профессию фактически из рук Станиславского (Галина Андреевна училась в школе-студии МХАТ у Топоркова, а Топорков - ученик Станиславского). Это фундамент, на основании которого можно выстроить любой дом. Подобные люди, их нравственное богатство - это гарантия существования нашей культуры. Другое дело, что моему поколению и тем, кто идет за нами, предстоит подхватить эту ношу и нести ее, пока хватит силы.
Возвращаясь к спектаклю, скажу, что сначала я собирался лишь немного поприсутствовать на занятиях и что-то рассказать, но, увидев жадные глаза и жадные сердца, жадные до того, что дорого и мне, понял - это стоит и времени, и сил. В конце концов, работа меня затянула, и я полностью вознагражден тем, что вижу на сцене. Для меня главное - даже не обретенное ребятами умение, хотя все сделано очень достойно, а их человеческая позиция. Этим молодым людям дорого то же, что и мне, и (я знаю это по своим концертам) многим тысячам, если не миллионам, наших соотечественников, где бы они ни жили. Признаюсь, я очень серьезно переживал за ребят и переживаю до сих пор.

- Конечно, ведь это ваш режиссерский дебют...
- Это не совсем так. Постановка, прежде всего, Галины Андреевны, хоть и я приложил достаточно усилий. По счастью, я не педагог Театрального института и могу не ставить во главу угла профессиональное мастерство. Для меня важнее всего состояние души талантливых молодых людей. Мне кажется, то, что ребята получили в этой работе, они пронесут до конца, как бы ни сложилась их судьба и что бы им ни пришлось делать.

http://www.kamsha.ru/journal/portrets/pogudin/interv_ts.html

И вот этот концерт полностью убеждал в том, что эти слова Олега сбылись – состояние души, горячей, искренней, они несут своим зрителям, как бы ни складывалась их личная судьба.
Олег сам участвовал в "Голосах" на сцене немного - пел Тбилисо на два голоса с Мананой Гогитидзе (подпевкой, Манана солировала); солировал Севастопольский вальс (это новый номер в этой программе!), а ребята инсценировали - прогулка, танец; пел вместе с хором "Надежду"; в конце с Леной Коробейниковой пел вперебивку "Гори, гори, моя звезда" на фоне всего выпуска. И это очень здорово, что он не сделал ничего "отдельного", зато вместе с ребятами сделал максимум возможного, как мне кажется, вложив в них всю душу.






ГА не могла найти слов от изумления (записал бы кто-нибудь ее сбивчивый, взволнованный монолог!) - через 9 лет собраться тем же составом, из разных театров и даже из разных городов и все вспомнить и сделать еще лучше! Словно все вернулось на почти 10 лет назад, только все стали мастерами, а не начинающими, но остались - ее детьми. Самый прекрасный подарок своей наставнице! А сколько тепла и любви было во всем вечере - остров радости в нашем бурном "море"!





Сколько счастья разошлось лучами от этого вечера!

Спасибо такой учительнице и таким ученикам!

Прикрепления: 1351315.jpg (55.5 Kb) · 6232301.jpg (59.5 Kb) · 4531782.jpg (81.8 Kb) · 4650888.jpg (96.9 Kb) · 6597020.jpg (84.6 Kb) · 8639371.jpg (83.2 Kb) · 6276539.jpg (98.3 Kb) · 6364958.jpg (70.7 Kb) · 9750824.jpg (52.1 Kb) · 7440232.jpg (79.5 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Понедельник, 30.04.2012, 14:05
 
Маша_ИвлиеваДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:09 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дорогие, милые Инна и Наталья, спасибо за чудесные фотографии и рассказ!
 
МаргаритаДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:24 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Дорогие Наташа и Инна!
Вы и нам подарили большую Радость своим удивительным рассказом о том, что такое Счастье!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
АгнияДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:29 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да, спасибо за фото и рассказ))

Я_скажу_тебе_с_последней_прямотой:
Всё_лишь_бредни,шерри_бренди,ангел_мой(Осип_Мандельштам)
 
АдаДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:49 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Огромное спасибо Инне и Наташе за Радость, за возможность почувствовать атмосферу этого чудесного вечера и полюбоваться Олегом!
Может быть, будут какие-нибудь записи, хотя бы аудио?
Поделитесь!
 
АнтонДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:15 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо за очень интересный рассказ и фотографии.

Quote (Ада)
Может быть, будут какие-нибудь записи, хотя бы аудио?


Поддерживаю просьбу (если что, можно в ЛС).


Не жалею, не зову, не плачу...

Сообщение отредактировал Антон - Понедельник, 30.04.2012, 20:35
 
Маша_ИвлиеваДата: Вторник, 01.05.2012, 00:22 | Сообщение # 30
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Есть хорошая новость! Манана Гогитидзе, чью страничку я нашла в интернете, написала, что на концерте производилась запись и что при первой возможности она выложит её в интернете. Так что, будем ждать biggrin
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Коллеги-музыканты, сотрудники, ученики » Концерт к юбилею Г.А.Барышевой (28 апреля 2012 г., Учебный театр)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz