ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » Олег Погудин в программе телеканала "Парк развлечений" (Великолепная семёрка)
Олег Погудин в программе телеканала "Парк развлечений"
МаргаритаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:19 | Сообщение # 31
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Надежда!
Как я Вам благодарна!!!
Олег Евгеньевич великолепен!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
АгнияДата: Вторник, 07.02.2012, 20:40 | Сообщение # 32
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Надежда, Вы опять волшебница)) Спасибо.

Я_скажу_тебе_с_последней_прямотой:
Всё_лишь_бредни,шерри_бренди,ангел_мой(Осип_Мандельштам)
 
НадеждаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Мои дорогие! Я рада, что вы рады biggrin . Спасибо за добрые слова! Только, пожалуйста, не надо больше благодарностей в мой адрес. Уже насчитала 5 штук, а тема-то - о другом biggrin
Что-то никто не высказывает свое мнение о фильмах, выбранных О.Е. Наверное, многие пошли смотреть или пересматривать эти фильмы biggrin . Я вот о 3-х фильмах из 7-ми даже и не слышала.
 
Евгения-П_Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:46 | Сообщение # 34
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Надюша, и всё-таки, большое спасибо! biggrin
Из этих семи фильмов я не видела только один - "Достучаться до небес". Остальные смотрела с огромным интересом, а "Фанфан-Тюльпан", "Ромео и Джульетта", "Как украсть миллион" - не один раз. Всё, что говорил О.Е. об этих фильмах, мне близко и понятно. Прекрасных, любимых артистов - Жерара Филиппа, Одри Хэпбёрн, Грегори Пека могу смотреть бесконечно. О фильмах писать коротко не получается, а длинно писать лень (простите). biggrin Может быть представится случай обменяться впечатлениями устно?


Сообщение отредактировал Евгения-П_ - Четверг, 09.02.2012, 02:14
 
Лидия_КДата: Среда, 08.02.2012, 06:07 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Мне не очень понравилась попытка Олега применить понятие «красота» к тому, что можно назвать только красивостью. Все же Достоевский говорил о красоте Христовой, искать ее в этих фильмах – большая натяжка и попытка выдать желаемое за действительное, по-моему. Потому что почти все фильмы, на мой взгляд, - из области масскульта. Конечно, очень качественные, но тем не менее.
Мне из этой сферы культуры тоже многое нравится (хоть и не из этого списка), развлечения нужны, но все же вряд ли стоит так искусственно возвышать то, что не тянет на это.
 
АннетаДата: Среда, 08.02.2012, 09:52 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





почему бы каждому не написать свою "великолепную семерку"? biggrin
 
МаргаритаДата: Среда, 08.02.2012, 10:09 | Сообщение # 37
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Красота́ (из Википедии ru.wikipedia.org/wiki/Красота )— эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Об этом эстетическом наслаждении и говорил Олег Евгеньевич.
Каждый из нас трактует по- своему слова Достоевского. Возможно, Достоевский имел в виду красоту как совершенство, как гармонию во всем.
А к гармонии нам хочется стремиться.
Интересны рассуждения о красоте у И. Ефремова («Лезвие бритвы»): «Красота есть … выравнивающая хаос общая закономерность». В общем, вопрос этот многогранен.
Но я думаю, многие согласятся со мной, что смотреть передачу с участием Олега Евгеньевича было тоже эстетическим наслаждением.
Можно порадоваться, что телезрители увидели на экране прекрасного умного человека, который с воодушевлением рассказывал о своем видении фильмов. Думаю, что многим захотелось посмотреть те фильмы, которых они еще не видели.
А что касается личных пристрастий, то у каждого они свои.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 08.02.2012, 10:14
 
Татьяна_СоловьёваДата: Среда, 08.02.2012, 13:18 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Очень много уже есть размышлений по поводу того, что "Мир спасёт красота", - именно так звучит высказывание о красоте у Достоевского, и именно это, на мой взгляд, подчеркнул Олег в своём размышлении о фильмах.
Красота дана Господом и существует вне зависимости от наших взглядов на неё.
Олег, к нашему счастью, принадлежит к числу людей, очень тонко понимающих это.

У Бальмонта есть такие строки:

...Есть в бедных сёлах колокольный звон,
Есть яростность в ликующем гобое,
Их слушаешь и хочешь слушать вдвое,
Затем что в них угадан небосклон...


Они в данном случае созвучны тому, насколько велик и многообразен мир оттенками данной нам красоты.
От таких, как наш Олег, видящих Красоту и открывающих её для многих, исходит спасение. А слушать и видеть его хочется не вдвое, а во много-много раз чаще smile ...
 
НадеждаДата: Среда, 08.02.2012, 14:39 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ой. Дайте мне подходящую таблетку от моего заболевания. smile Похоже, не успокоюсь теперь, пока не узнаю, только из зарубежных фильмов можно было выбирать, или же и из отечественных - тоже?



Такую информацию нашла в Интернете, и такая же информация высвечивается на экране ТВ, когда хочешь узнать (нажимая на нужные кнопки пульта), о чём будет конкретная программа.
То есть, не сказано в анонсе, что участники выбирают из зарубежных фильмов.
Возможно - слово опустили, а при создании данного проекта (программы «Великолепная семёрка») установка была именно на зарубежные фильмы, не знаю. О.Е. в прогрмме тоже не сказал, что выбор будет осуществляться именно из зарубежных фильмов.
Может быть, удастся это выяснить, посмотрев эту же программу с Ольгой Кормухиной (в передачах с Дарьей Шелест и Настей Задорожной тоже были выбраны зарубежные фильмы, может, формат передачи таков).
Пока пыталась найти более подробную информацию о передаче «Великолепная семёрка», увидела, что в феврале 2012 года состоится эфир программы с Ольгой Кормухиной.
Я вовсе не критикую выбор О.Е. Взгляды на те, или иные фильмы у всех - разные. Один человек может увидеть в фильме то, что не увидел или не понял (на данный момент) другой человек. Это всё – понятно. Мне просто не верится, что ни один из отечественных фильмов О.Е. не может поставить выше, хотя бы одного из семи названных им зарубежных фильмов. Как-то это не стыкуется с созданным мною в воображении образом О.Е. на основе его выступлений, интервью и т.д.
Если почитаете внимательно об Ольге Кормухиной (сама я только что прочла smile ), то поймёте, почему именно с ней я хочу посмотреть эту передачу (есть кое-что общее у неё и О.Е.).
Вот. Остаётся ждать. Пока подожду печалиться и вносить коррективы в созданный образ smile
Прикрепления: 3683271.jpg (58.5 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 08.02.2012, 14:41
 
КсенияДата: Среда, 08.02.2012, 18:21 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Вот смешно получилось...:) а я ему, в декабре, в букет положила диск с фильмом «Формула любви» — Марка Захарова по сценарию Григория Горина. По мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро» (1921). Обязательно при возможности, глядя в глаза, с обидой, спрошу, почему ему совсем не нравится ни один российский фильм wink
 
ДианаДата: Среда, 08.02.2012, 19:53 | Сообщение # 41
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Я, честно говоря, не понимаю причину полившихся массовых претензий... Откуда такая уверенность, что это - семь самых любимых фильмов?! Разве что-то подобное где-то прозвучало, чтобы делать столь далеко идущие выводы, тем более, обидами и упрёками сопровождающиеся? Где основания? В ваших фантазиях и домыслах? Тут, вроде бы, все люди взрослые собрались, неужто нет понимания, что у всякого телеканала, всякой телепередачи, есть свой формат, своя аудитория, и избранные фильмы, наверняка, должны были принадлежать какому-то жанру, направлению? С чего вы взяли, что тут озвучена выборка из абсолютно всего мирового кинематографа? Речь даже не столько о том, что сюда не вошло кино отечественное, сюда не вошли и целые направления кино зарубежного, тот же неореализм итальянский, например. И многое-многое другое. Почему вы решили, что если озвучены из великого множества всего лишь семь фильмов, то их не может быть больше, что здесь - все? Здесь - в-основном, популярное кино, на широкую аудиторию рассчитанное. Я, каюсь, не смотрела пару фильмов - "Арсен Люпен" и "Вестсайдскую историю", но те, что смотрела, ведь и вправду такие, которые можно порекомендовать к просмотру широкой публике. И Кормухину, вполне возможно, будут просить комментировать уже другие жанры, для разнообразия. Ведь это - не авторская передача. Олег в ней - всего лишь гость, приглашённый что-то прокомментировать. Что за истерика?! Одумайтесь, пожалуйста, вы же взрослые люди, не вчера родились и давно живёте на белом свете. Ну что за обиды?
 
Наталья_ПротасоваДата: Среда, 08.02.2012, 20:16 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Эстетика отечественного и зарубежного кино все-таки далеки друг от друга. Наше кино почти всегда концептуально, у нас слишком много проблем о которых необходимо говорить, а то и кричать. Как мне кажется, сложно получать эстетическое наслаждение, когда что-то тревожит, где-то болит :), а уж создавать эстетику - тем более. И если эстетическая составляющая в приоритете, то выбор в пользу зарубежного кино оправдан. Но вся эта красота очень человеческая, т.е. создана людьми, со всеми их недостатками, для людей, которые, опять-таки, воспринимают всё сквозь свои "призмы". Мне непонятно, как такая красота, да и любая красота, может "существовать вне зависимости от наших взглядов на неё", красиво что-то или нет - это всегда чей-то вывод, оценка. Тем более, что понятие красивого и уродливого у современного человека, по большей части сформировано социумом.

"Я, честно говоря, не понимаю причину полившихся массовых претензий... <...> Что за истерика?! Одумайтесь, пожалуйста, вы же взрослые люди, не вчера родились и давно живёте на белом свете. Ну что за обиды?" (Диана)

Ну, претензий тут не так уж и много, чтобы говорить об их массовости, а тем более об истерике. Просто люди и мнения. Почему нет? wink

Меня, к примеру, весьма ошарашил комментарий к фильму "Достучаться до небес".


Сообщение отредактировал Наталья_Протасова - Среда, 08.02.2012, 21:57
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 08.02.2012, 20:16 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Похоже, не успокоюсь теперь, пока не узнаю, только из зарубежных фильмов можно было выбирать, или же и из отечественных - тоже?

Quote (Надежда)
То есть, не сказано в анонсе, что участники выбирают из зарубежных фильмов.


Надежда, рада Вас успокоить: выбирать можно было только из зарубежных фильмов, да и этот выбор был весьма ограничен "дозволенными" жанрами, к которым относились, например, "авантюрные" фильмы.

Мало того: фильмы, выбранные и упомянутые предыдущими участниками "Великолепной семёрки", выбывали из игры - например, "Кабаре". Олегу очень повезло с фильмом "Ромео и Джульетта", который его "дождался".

Так что, как видите, перед Олегом стояла нелёгкая задача выбора хороших зарубежных фильмов из того, что осталось.
По-моему, он с ней справился вполне достойно:

1. Боевик. "Арсен Люпен"
2. Экранизация. "Ромео и Джульетта"
3. Криминальная драма. "Достучаться до небес"
4. Мюзикл. "Вестсайдская история.
5. Комедийный боевик. "Фанфан-Тюльпан"
6. Драма. "Лев зимой"
7. Комедия. "Как украсть миллион"
 
МаргаритаДата: Среда, 08.02.2012, 21:15 | Сообщение # 44
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Лена!
Спасибо за уточнение!
Не ожидала, что будет столько претензий.
Идея одухотворенной красоты мне очень понравилась в комментариях Олега Евгеньевича.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
НадеждаДата: Среда, 08.02.2012, 21:28 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Диана)
Откуда такая уверенность, что это - семь самых любимых фильмов?! Разве что-то подобное где-то прозвучало

Вот отсюда:
Знаменитые актёры и режиссёры, ведущие и продюсеры, люди, живущие кинематографом и совсем с ним не связанные, рассказывают про семёрку любимых фильмов. Во время обсуждения демонстрируются отрывки из этих картин.

Непонятно, зачем приведенными выше словами людей вводят в заблуждение о характере передачи. Я вот приняла за "чистую монету" - "про семёрку любимых фильмов".

Quote (Елена_Фёдорова)
Надежда, рада Вас успокоить: выбирать можно было только из зарубежных фильмов.

Спасибо, Елена! Таблетка отменяется. Больному (мне) стало значительно легче. biggrin

Quote (Елена_Фёдорова)
Так что, как видите, перед Олегом стояла нелёгкая задача выбора хороших зарубежных фильмов из того, что осталось.

При таком раскладе - сочувствую будущим потенциальным участникам. Если ничего из оставшегося не будет нравиться, им придётся отказываться от участия в программе или лукавить (при сильном желании оказаться в эфире). Пропал интерес к дальнейшему просмотру этой программы. Нет чистоты эксперимента, как говорится. Но О.Кормухину всё же посмотрю напоследок. Интересно стало, как она выйдет из этого положения. wink


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 08.02.2012, 21:29
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » Олег Погудин в программе телеканала "Парк развлечений" (Великолепная семёрка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz