ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » Первый лицензионный DVD! (Олег Погудин. Концерт "Избранное")
Первый лицензионный DVD!
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 10.10.2009, 03:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5544
Статус: Offline
Первый лицензионный DVD -
запись с концерта в БКЗ "Октябрьский" 17 июля 2008 года, Санкт-Петербург

Диск продавался на концерте в Мюзик-Холле 9 октября по цене 600 руб.

Прикрепления: 6345677.jpg (75.3 Kb) · 8596257.jpg (16.1 Kb)
 
ТатианаДата: Суббота, 10.10.2009, 06:57 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 34
Статус: Offline
Какая чудесная новость! Спасибо!
 
МусяДата: Суббота, 10.10.2009, 09:41 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, свершилось то, о чем так много говорили почитатели творчества Артиста. Этот диск стал вчера на концерте еще одним бесценным подарком и приятным сюрпризом! Не ожидала, что так быстро он появится! Замечательное оформление, а видеозапись - концерт от 17 июля 2008 года в БКЗ "Октябрьский". Я была на том концерте и была потрясена Олегом, его исполнением всех романсов и песен. Считаю этот концерт лучшим из лучших, хотя, несомненно все концерты Олега - это Чудо и счастье.
Теперь еще и в записи. Истинно - чудеса бывают, мечты сбываются!
 
ТатьянаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:29 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ура!!!

All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis
 
Оноприенко_НатальяДата: Суббота, 10.10.2009, 18:09 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Прекрасная новость !!! СПАСИБО !!!
 
ТатьянаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:45 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
В интернет магазине "Бомбы-Питер" еще нет... Интересно, когда можно будет купить в Москве. Неужели только на ноябрьских концертах?... cry

All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis
 
МеланьяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо за новость! Давно пора.
 
Ирина_АнисимоваДата: Вторник, 13.10.2009, 11:41 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
"Вот так ждёшь, ждёшь лета, а оно - бац!" (С)
Такое впечатление, что оформляли диск в жуткой спешке, как будто на пожар ехали. Более чем незатейливый дизайн на основе первого попавшегося клипарта оставлю на совести дизайнера. А вот интересно, чем руководствовались авторы текста, когда название песен они писали на исполняемом языке, а имена авторов - то в весьма вольной русской интерпретации (Е.Вальтер, если кто не понял, это Юджин Уолтер (Eugene Walter) да еще и в родительном падеже, то опять же на языке исполнения. Хотелось бы понять логику. Да и "Табакерка" имеет своих авторов. В общем, "узнаю брата Колю", то бишь Олега Грабко и Ко...
Ну ладно, это все блохи и семечки. А каково содержимое? Кто-нибудь уже успел оценить? А то столько тут копий было сломано на эту тему...


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Вторник, 13.10.2009, 15:41
 
ДианаДата: Вторник, 13.10.2009, 16:10 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Оформление мне, в принципе, понравилось, а вот насчёт подписей - да, меня тоже при первом же рассмотрении обложки позабавила по-прежнему наподобие "Сиртаки" упрямо квалифицируемая как народная "Табакерка", являющаяся единственной песней на диске из числа исполняемых на иностранном языке, название которой дано на двух языках, русском и греческом, но - без имён авторов. Чтобы попытаться в очередной раз обратить внимание на то, что эта песня - вполне себе авторская, замечу, что в интернете при желании легко найти упоминания имён её авторов, как на дисках, так и рядом с живым исполнением. Вот, для примера, одно из них:
"I tampakera" (Cigarette case)
Music: Iosif Ritsiardis
Lyrics: M. Traiforos, G. Giannakopoulos
Voice: Yiota Negka

Η ΤΑΜΠΑΚΕΡΑ
Μουσική: Ιωσήφ Ριτσιάρδης
Στίχοι: Μ. Τραϊφόρος, Γ. Γιαννακόπουλος
Ερμηνεία: Γιώτα Νέγκα


Сообщение отредактировал Диана - Среда, 14.10.2009, 03:18
 
Ирина_АнисимоваДата: Вторник, 13.10.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Не сказать, чтобы авторы этого списка совсем Интернетом не пользовались: ведь выудили же они информацию о том, что Pinchi - псевдоним Giuseppe Perotti, и старательно вбили оба имени. Хотя, по моему скромному разумению, уж если опубликовался автор под псевдонимом, стало быть, имел на то основания.
Все это, конечно, мелочи, я не возражаю. Просто эти и подобные им мелочи отличают лицензионную продукцию, выпущенную серьезным издателем, от пиратской поделки, распространяемой на ближайшем рынке. Все-таки хотелось бы понять, отличается ли содержание от формы, желательно - в лучшую сторону.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Вторник, 13.10.2009, 16:39
 
Татьяна_ПетербургДата: Среда, 14.10.2009, 00:44 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я была на этом концерте. Впечатления незабываемые! Запись смотрю и слушаю с огромным удовольствием, снова возвращаясь в тот дождливый июльский вечер и погружаясь в царившую тогда дивную атмосферу счастья...
 
ДианаДата: Среда, 14.10.2009, 03:11 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Так как удалена ветка диалога, ответом на которую было это сообщение ( она была посвящена редактуре сообщений), его я тоже -удалила, потому что без предшествующего контекста не ознакомившиеся с ним люди всё равно в полной мере не поймут, о чём я в ней писала...

Сообщение отредактировал Диана - Среда, 14.10.2009, 13:47
 
Ирина_АнисимоваДата: Среда, 14.10.2009, 19:38 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Есть несколько вариантов ответа на вопрос об отсутствии каких-либо отзывов о вышедшем диске:
1. его никто не купил;
2. он так хорош, что купившие его счастливчики в немом восторге не могут оторваться от просмотра;
3. он не так хорош... со всеми вытекающими...

PS Я приношу извинения lady, как-то я пропустила ее сообщение. Но все же хотелось бы более детальной оценки, кроме констатации того естественного факта, что просмотр диска вызывает в памяти воспоминания о концерте.


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)

Сообщение отредактировал Ирина_Анисимова - Среда, 14.10.2009, 20:47
 
Наталья_КДата: Среда, 14.10.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Наконец, освободилось время посмотреть запись. Ведь надо же, чтобы ничего не мешало. никакие дела не отвлекали, правда же? Ну, вот такие впечатления. Я согласна полностью с lady (Татьяной), этот концерт вот уже больше года помнится какой-то особенной счастливой атмосферой. Но в записи я этого, к сожалению не почувствовала. Возможно, из-за того, что запись содержит только отдельные номера Олега, совершенно нет показа зала, исключены инструментальные пьесы, которые, кроме того, что украшают концерт, служат и для смены настроения, связки разных кусков программы, особенно в избранном. В общем, я бы назвала это не записью концерта, а записью пения Олега. Качество вполне чистое, но запись, вероятно, "снята с микрофона" (или не знаю, как это делается), создает впечатление студийной. Когда-то давно, в начале выступлений Олега в БКЗ, концерт был снят каналом "Культура" (вероятно, эта запись где-нибудь есть в инете, я просто еще не искала, чтобы сослаться для сравнения). Та запись очень хорошо передавала "дыхание зала", одна моя приятельница, впервые услышавшая Олега в этой записи, была потрясена не только им самим, но и тем, как его слушают. Кроме того, мне показалось, что съемка велась практически с фиксированной точки, очень мало разных ракурсов, поэтому чуть не половину времени Олег смотрит куда-то в сторону, особенно в первой половине концерта, во второй он больше двигается сам. Вот такие минусы меня немножко огорчили. Конечно, слава Богу, что испекся первый блин - и даже не комом, конечно, это большой подарок всем нам, особенно тем, кому (по разным причинам) концерты недоступны.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 15.10.2009, 13:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote
запись содержит только отдельные номера Олега, совершенно нет показа зала

Вот уж что меня совершенно не огорчает. Еще не хватало занимать место на диске "дыханием зала". biggrin
Когда та же "Культура" в самые, как кажется, важные моменты исполнения начинает вместо Олега показывать планы зала или отдельных зрителей с какими угодно счастливыми лицами, ничего кроме раздражения это не вызывает.

Оформление понравилось. Без затей, строго и благородно, вполне в стиле Олега. Несколько странно, конечно, что где-то имена авторов иностранных песен на исполняемом языке, где-то на русском, но это пустяки, дело житейское, как говаривал Карлсон.

Немножко огорчает другое: ну что бы этому диску не выйти на два дня раньше?

Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 15.10.2009, 14:03
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Дискография » Первый лицензионный DVD! (Олег Погудин. Концерт "Избранное")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | Юлия_Михайловна | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz