ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31.12.2008. БКЗ "Октябрьский" (СПб): ("Звезда Любви". Новогодний концерт)
31.12.2008. БКЗ "Октябрьский" (СПб):
РитаДата: Пятница, 02.01.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
БКЗ «Октябрьскй»
31 декабря 2008 г.

Олег Погудин с программой «Звезда Любви»

1 отделение:

1. «Моя звезда» (муз. А.Вертинского, сл. И.Анненского)
Инструментальная пьеса
2. «Утро туманное» (муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева)
3. «Я помню вальса звук прелестный (сл. и муз. Н.Листова)
4. «Только раз бывают в жизни встречи» (муз. Б.Фомина, сл. П.Германа)
Инструментальная пьеса
5. «Дни бегут» (сл. и муз. А.Вертинского)
6. «Прощальный ужин (сл. и муз. А.Вертинского)
7. «Белая акация» (муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского)
8. «Хризантемы» (муз. Н.Харито, сл. В.Шумского)

Монолог Олега Погудина-1

2 отделение:

Инструментальная пьеса
9. «Voce 'e notte» (Ночные голоса), (стихи Эдуардо Николарди, музыка Эрнесто Де Куртис)
10. «Domino» (Домино), (Жак Блант, Луи Феррари)
11. «Аранхуэзский концерт» (муз. Хоакина Родриго)
12. «Табакерка» (Греческая народная песня).
Инструментальная пьеса
13. « La boheme»(сл.Ж.Плант, муз. Ш.Азнавура)
14. « Ave Maria» (Ф.Шуберт)
Инструментальная пьеса
15. «Удивительный вальс» (А.Дольский)
16. «Гори, гори, моя звезда» (муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского)

Монолог Олега Погудина-2

На бис:

17. «Романс Маркиза» (из к/ф «Достояние республики»)
18. «Танго Магнолия» (сл. и муз. А.Вертинского)
19. «Я встретил Вас» (муз. неизв. автора, сл. Ф.Тютчева)

Монолог Олега Погудина-1

Спасибо... Спасибо,спасибо, спасибо! В этом году, в завершение, в последний день этого года очень приятно с Вами со всеми говорить словами Сергея Есенина. Наверное, внимание это общее потому, что в этом году в первый раз нам повезло быть в Константинове, в дни памяти Сергея Александровича. А, может быть, если что-то родится внутри, мы поговорим о прошлом годе. Во всяком случае, пожелания на будущий год еще будут.
А сейчас я объявляю антракт. Мы прощаемся до второго отделения.

Монолог Олега Погудина-2

Все-таки два слова... Новогодний праздник при всех нынешних обстоятельствах в нашей безумной жизни, особенно, простите - это банально, даже слишком банально об этом говорить, и, тем не менее: мне как-то год от года все страшнее оттого, что что же в этом году покажут по телевизору (аплодисменты, смех), но, тем не менее, в обстоятельствах этой странной, странной жизни последних лет Новый год, по счастью, не утратил своей внутренней радости, огромной, какой-то неисчерпаемой, и, собственно говоря, особо это в наших сердцах, кто смотрит телевизор, кто не смотрит - неважно, люди, которые этот целый год, трудный год, год прошлый был трудный, в следующем тоже не обещают особенно ничего веселого, но, тем не менее, люди, которые сохраняют радость в сердцах, теплоту, даже, может быть, вот такую особую сердечную теплоту, и делятся ею со своими близкими, даже иногда не очень близкими, может, совсем не знакомыми людьми, это, наверное, самые чудесные люди, и таких достаточно много в нашей несчастной счастливой стране. Сколько это тепло в наших сердцах будет жить, столько, наверное, мы, несмотря на то, что творится по телевизору, несмотря на то, что творится вокруг нас, несмотря ни на что, будем счастливы, потому что уметь любить и радоваться - это, собственно говоря, и есть формула счастья. Как правило (аплодисменты) - спасибо, спасибо! - как правило эта формула поразительно обязывает нас включать в нее не только свои собственные чувства, но еще и других людей. И мы пока еще, несмотря ни на что, слава Богу, умеем это делать. Вот те вещи и чаяния суровые, такие сложные отношения, которые были и в уходящем году, в конце уходящего года и в этом концерте, и я не могу сказать, не могу даже пожелать, чтобы они остались в прошлом, они не остаются в прошлом, они идут с нами, но, чтобы они всегда по сути своей были наполнены той радостью, которую никто у нас не отнимет, потому что эта радость внутри нас, внутри сердца, в самой сердцевине сердца, как написано в одной из прекрасных пьес Шекспира, и оттуда достать что-то человеку, не желающему любви и радости, очень сложно, и очень просто достать тому, кто приходит с добрым словом в сердце, кто приходит с жаждой любви, кто приходит со своей собственной радостью и печалью в надежде на то, что другой человек на его радость и печаль откликнется.
Я желаю Вам радости, я желаю, чтобы следующий год был лучше прошлого, чтобы мы больше любили друг друга. Это, может быть, возможно, во всяком случае, пожелать этого всегда хочется. С Новым годом!

 
МаргаритаДата: Суббота, 03.01.2009, 15:25 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Рита! Огромное спасибо от имени далеких поклонников за программу концерта и монологи Олега Евгеньевича!!!
Они очень важны для нас!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Оноприенко_НатальяДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:17 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Рита ! Спасибо Вам за возможность прочитать монологи Олега Евгеньевича - такие по-новогоднему добрые и светлые !!!
 
Юлия-петербурженкаДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
СПАСИБО! Очень интересно было прочесть программу концерта и монологи. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

Жизнь прекрасна!
 
Ольга_ВасильевнаДата: Четверг, 08.01.2009, 01:52 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Опять Новый год в Санкт-Петербурге! Праздник без новогоднего концерта Олега Евгеньевича даже не могу себе и представить. smile Новый год, а снега нет и не очень холодно - совсем европейский Новый год. На этот раз в БКЗ «Октябрьский» пришли заранее, но зрителей было уже много. С каждым концертом все больше встречается знакомых лиц. Зал, конечно, полон. На сцене уже лежат цветы, и стоят красочные новогодние пакеты. Олег Евгеньевич выходит с гитарой и начинает под аккомпанемент музыкантов и свой песней «Среди миров».

«Среди миров, в мерцании светил…»:

Концерт «Звезда любви», и это ожидаемое начало, но мне показалось, что исполнена она была с нотками грусти (может быть, это только мое восприятие, связанное с окончанием года).
Потом прозвучала инструментальная пьеса, кажется новая.

«Утро туманное»:

«…Нивы печальные, снегом покрытые…»:

«Я помню вальса звук прелестный»:

Исполнение, как всегда, великолепное, да еще и сопровождающееся, насколько возможно, танцевальными движениями.

«Только раз бывают в жизни встречи»:

«…День и ночь кружится голова…»

«Только раз в холодный зимний вечер
Мне так хочется любить»:

Инструментальная пьеса исполнена И.Урьяшем.

«Дни бегут»:

«…Время лечит людей…»:

«Прощальный ужин»:

«Сегодня полная луна, как пленная царевна…»:

«…За возвращение к нему бокал свой молча пью я…»:

«Белая акация»:

«Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума…»:

«Хризантемы»

«Отцвели уж давно хризантемы в саду,
Но любовь все живет в моем сердце больном…»:

Инструментальная пьеса («Утушка луговая»)

«Отговорила роща золотая»:

«Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова…»:

«Спасибо... Спасибо, спасибо! В этом году, в завершение, в последний день этого года очень приятно было с Вами со всеми говорить словами Сергея Есенина. Остановлю на этом внимание общее, потому что в этом году в первый раз нам повезло быть в Константинове в дни памяти Сергея Александровича. А, может быть, если что-то родится внутри, мы поговорим о прошлом годе. Во всяком случае, пожелания на будущий год еще будут.
А сейчас я объявляю антракт. Мы прощаемся до второго отделения».


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Четверг, 08.01.2009, 02:03 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Второе отделение концерта:

«Voce 'e notte» (Ночные голоса):

«Domino» (Домино):

Исполнение «Domino» меня особенно порадовало – так непринужденно, весело, успевая поднять цветы и танцуя с ними:

«Аранхуэзский концерт»:



«Табакерка»:

«Sunrise, sunset» (Рассвет, закат):

Инструментальная пьеса

«La boheme» (Богема):

«Padam, padam»:

Конечно, новогодний вечер принес с собой и подарок:

«Ave Maria» (Ф.Шуберт):

Инструментальная пьеса

«Удивительный вальс»:

«Гори, гори, моя звезда»:

«Все-таки два слова... Новогодний праздник при всех нынешних обстоятельствах даже в нашей безумной жизни, особенно, простите - это банально, даже слишком банально об этом говорить, и, тем не менее, мне как-то год от года все страшнее оттого, что что же в этом году покажут по телевизору (аплодисменты, смех), но, тем не менее, в обстоятельствах этой странной, странной жизни последних лет Новый год, по счастью, не утратил своей внутренней радости огромной - какой-то неисчерпаемой, и, собственно говоря, заслуга эта только в наших… в наших сердцах, кто смотрит телевизор, кто не смотрит - не важно. Люди, которые целый год, трудный год, вот, прошлый год трудный, и в следующем тоже не обещают особенно ничего веселого, но, тем не менее, люди, которые сохраняют радость в сердцах, теплоту, даже, может быть, - вот такую особую сердечную теплоту, и делятся ею со своими близкими, даже иногда не очень близкими, может быть, с совсем не знакомыми людьми, - это, наверное, самые чудесные люди, и таких достаточно много в нашей несчастной счастливой стране. Сколько это тепло в наших сердцах будет жить, столько, наверное, мы, несмотря на то, что творится по телевизору, несмотря на то, что творится вокруг нас, несмотря ни на что, будем счастливы. Потому что уметь любить и радоваться - это, собственно говоря, и есть формула счастья. Как правило… (аплодисменты) Спасибо, Спасибо. Как правило, эта формула поразительно обязывает нас включать в нее не только свои собственные чувства, но еще и других людей. И мы пока еще, слава Богу, несмотря ни на что, умеем это делать. Вот все вещи печальные, суровые, такие сложные размышления, которые были и в уходящем году, и в конце уходящего года, и в этом концерте. Я не могу сказать, не могу даже пожелать, чтобы они остались в прошлом, они не остаются в прошлом, они идут с нами, но чтобы они всегда по сути своей были наполнены той радостью, которую никто у нас не отнимет, потому что радость эта внутри нас, внутри сердца. В самой сердцевине сердца, как написано в одной из прекрасных пьес Шекспира, и оттуда достать что-то человеку, не желающему любви и радости, очень сложно. И очень просто достать тому, кто приходит с добрым словом, кто приходит с жаждой любви, кто приходит со своей собственной радостью или печалью в надежде на то, что у другого человека его радость или печаль откликнется.
Я желаю Вам радости, я желаю, чтобы следующий год был лучше прошлого в том смысле, чтобы мы больше любили друг друга. Это, может быть, возможно, во всяком случае, пожелать этого всегда хочется. С Новым годом!»

«Песня о городе»:

«Танго Магнолия»:

«Я встретил Вас»:

И, конечно, нельзя не сказать о цветах. Цветы дарили и Олегу Евгеньевичу, и музыкантам. Разместить их сегодня было не сложно, несмотря на огромное количество: были и столики, да и на рояле они прекрасно смотрелись. Подарили не только цветы, но и маленькую елочку:

Большое спасибо и поздравления Олегу Евгеньевичу, музыкантам, поздравления всем участникам и посетителям Клуба с наступившим 2009 годом и Рождеством! Желаю здоровья, радости, любви, счастья… ! smile


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Нина_ДановаДата: Четверг, 08.01.2009, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное, Ольга Васильевна, за столь долгожданный отзыв о новогоднем концерте и замечательные фотографии, почти побывала на концерте. Спасибо, спасибо.

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
МаргаритаДата: Пятница, 09.01.2009, 09:13 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ольга Васильевна, Вы доставили невыразимое удовольствие своим рассказом и фотографиями, позволившими перенестись в ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ.
СПАСИБО, СПАСИБО, еще раз СПАСИБО!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Оноприенко_НатальяДата: Суббота, 10.01.2009, 16:51 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ольга Васильевна! СПАСИБО Вам за добрые слова и чудесные фотографии!!!
 
Татьяна_МДата: Суббота, 10.01.2009, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ольга Васильевна! Фотографии - чудо. Дело даже не в качестве, а в отлично пойманной экспресии. Мне кажется, впервые я вижу Олега на фото ровно таким, каким он предстает на сцене. Мне всегда обидно, когда его пытаются "обвинить" в отсутствии ярко выраженной экспресии. Мы-то знаем, что это не так! "La Bohema", "Sanrise...", "Табакерка", "Аранхуэзский концерт" - отлично передана динамичность и энергетика движения, слитого со звуком. Некоторые фотографии (imho) просто просятся на афишу.
 
Оноприенко_НатальяДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Валентина! Ваш удивительно тёплый рассказ о концерте волнует сердце и волшебным образом передаёт настроение любимого певца. Бесконечная благодарность Вам за фотографии ! Невольно вспоминаю последний свой концерт в Рязани. Так трогательно, что Олег Евгеньевич в новогодний вечер вспомнил о Константинове. Смею надеяться, что он ещё не раз приедет на родину Сергея Есенина.

Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Воскресенье, 11.01.2009, 11:00
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:22 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Огромное спасибо Ольге Васильевне и Валентине за подробные, добрые и трогательные рассказы о концертах Олега Евгеньевича. И особенное спасибо - за необыкновенные фотографии. Всегда с нетерпением ждем Ваши отзывы. СПАСИБО!!!
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Валентина! СПАСИБО за сердечный рассказ!!!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Аня_БородинаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:05 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Валентина! Огромное спасибо за рассказ. Вам удивительно точно, тонко и деликатно удается передать настроение и атмосферу концерта. Всегда жду именно Вашего восприятия, наверное потому, что мои ощущения почти всегда до мелочей сродни Вашим. От Вашего Новогоднего рассказа осталось ощущение тихой и светлой печали. Но не хочется унывать, пока на свете есть такие люди, как Олег Погудин. Еще раз - спасибо!
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:46 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Спасибо всем отозвавшимся, а Вале за прекрасный рассказ - такого подождать стоило. Хочу извиниться за неточности в своем рассказе. cry Второе отделение началось инструментальной пьесой. Мне посказали, что затем прозвучало не "Fenesta ca luciv"» (Окошко), а "Voce 'e notte" (Голос и ночь). Сверилась с текстом - действительно, "Voce 'e notte". Ирина, спасибо большое за подсказку. А если быть совсем точной, то после "Ave Maria" инструментальную пьесу исполнил Игорь Урьяш. Еще раз всем спасибо за добрые слова.


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31.12.2008. БКЗ "Октябрьский" (СПб): ("Звезда Любви". Новогодний концерт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz