ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 24.02.2009. Театр эстрады (Москва) ("Избранное")
24.02.2009. Театр эстрады (Москва)
НадеждаДата: Среда, 25.02.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Завтра ветер переменится,
Завтра, прошлому взамен,
Он придет, он будет добрый, ласковый,
Ветер перемен.
Не совсем точно, возможно, совсем неточно, но это к тому, что соскучилась я по другому Олегу Евгеньевичу. Несколько последних концертов мне кажутся в целом по настроению минорными. Так хочется уже увидеть О.Е. веселым, чуть ироничным, жизнеутверждающим. Надеюсь, что это случится в конце апреля. А если это только мое восприятие, то тоже остается ждать ветра перемен в этом самом восприятии smile .
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 25.02.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
24 февраля 2009 г. Театр Эстрады
«Избранное»

Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:

Инструментальная пьеса
1. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова
2. «Я помню вальса звук прелестный» - сл. и муз. Н.Листова
3. «Только раз бывают в жизни встречи» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
4. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева
5. «Караван» - муз. Б.Прозоровского, сл. Б.Тимофеева
6. «Динь-динь-динь» – сл. и муз. Е.Юрьева
Инструментальная пьеса
7. «Черные глаза» - муз. О.Строка, сл. А.Перфильева
8. «Над розовым морем» - муз. А.Вертинского, сл. Г.Иванова
9. Танго «Магнолия» - сл. и муз. А.Вертинског
10. «Не уходи» - муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина

II отделение:

Инструментальная пьеса – (квартет «Русский лад»)
11. «На лодке» - муз. В.Соловьева-Седого, сл. В.Лебедева-Кумача
12. «Когда весна придет» - муз. Б.Мокроусова, сл. А.Фатьянова
13. «Сормовская лирическая» - муз. Б.Мокроусова, сл. Е.Долматовского
14. «Что так сердце, что так сердце растревожено» - муз. Т.Хренникова, сл. М.Матусовского
Инструментальная пьеса
15. «Песня о Тбилиси» - муз. Р.Лагидзе, сл. П.Грузинского.
16. «Рушник» - муз. П.Майбороды, сл. А.Малышко
17. «Любимые глаза» - муз. А.Бабаева, сл. К.Сейтлиева, пер. с азерб.. А.Кронгауза
Инструментальная пьеса
18. «Вино в бокале» - сл. и муз. В.Высоцкого
19. «Песенка кавалергарда» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы

На бис:

20. «Voce'e Notte» – муз. Э.Куртиса, сл. Э.Николарди – на ит. яз.
21. «Canzone da due soldi» - муз. К.Донида, сл. Панки, обр. Г.Басса
Монолог Олега
22. «Sous le ciel de Paris» - муз. Х.Жирона, сл. Ж.Дрежака

Прикрепления: 5584720.jpg (5.0 Kb) · 6507786.jpg (3.1 Kb) · 3509883.jpg (12.8 Kb) · 0900620.jpg (5.3 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Пятница, 27.02.2009, 00:15
 
ЭмилияДата: Четверг, 26.02.2009, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Для поклонников таланта Олега Евгеньевича последний месяц зимы выдался просто необыкновенным. Четыре московских концерта меньше, чем за месяц (включая и концерт 31.01.09)! И один другого лучше!
Последний концерт 24.02.09 «Избранное» в Театре Эстрады прошел с переаншлагом – в зале стояло много приставных стульев. Программа концерта 24.02.09 в Театре Эстрады включала в себя и романсы, и танго, и песни Вертинского, и советские песни, и, под занавес, европейские. Все ОЧЕНЬ понравилось, Необыкновенным опять было «Вино в бокале», песни Вертинского... и все остальное. Перед показом кремлевского концерта по ТК «Культура» в рекламном ролике говорилось: «Нежность, чувственность, строгость, красота, изысканная элегантность музыкального стиля концерта». Лучше не скажешь! Все это, конечно, относится и к последнему концерту Олега. Но я бы еще добавила – «необыкновенно уважительное отношение к зрителю». И еще мне нравится, что Олег Евгеньевич всегда естественный. И не ИЗОБРАЖАЕТ радость, как некоторые другие певцы. И зритель не остается в долгу. Щедрые аплодисменты, под конец это просто овации, крики «браво» (на этот раз гораздо более интеллигентные, через некоторое время после завершения песни), после концерта благодарят, стоя. А уж про «КУРГАН» цветов уже и рассказывать никому не надо – цветов столько, что приходится или выносить еще один столик, или периодически уносить их за сцену. На концерте присутствовали зрители всех возрастов и полов. Много молодых женщин, дарящих Олегу огромные букеты. Очень долго не хотели отпускать Олега Евгеньевича, и выпросили таки еще одну песню на «бис». Концерт пролетел, как всегда, мгновенно, хотелось слушать еще и еще. Но все понимали, что кроме московских концертов у Олега был в феврале и напряженный гастрольный тур, и он еще не закончился.
Дорогой Олег Евгеньевич, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за Ваш необыкновенный труд! Мы Вас ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! Берегите себя!
 
МаргаритаДата: Четверг, 26.02.2009, 20:00 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо всем за рассказ о концерте!!!
Какое счастье присутствовать на концертах этого необыкновенного певца!!!
Нам, далеким поклонникам, остается только надеяться, что счастье когда-нибудь улыбнется и нам.
А пока мы с Радостью и Любовью слушаем запись Второго Кремлевского концерта, подаренного нам ТК "Культура", и перечитываем Ваши воспоминания о концертах Олега Евгеньевича.
Пожалуйста, пишите, не забывайте, что и мы хотим знать все о концертной деятельности любимого певца!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
marianneДата: Четверг, 26.02.2009, 21:44 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
So much thank you all for your writing about the concerts ! always looking forward to knowing about them on line...
Joyful news!
Thank you Oleg,
wish you much much success and ease of mind!
 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 27.02.2009, 00:12 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Даже как-то неловко говорить о той радости, которую испытываешь, зная, что очень многие с нетерпением ждут Олега Евгеньевича с концертами, а нам так посчастливилось! Четвертый концерт подряд за очень короткое время и один лучше другого, с какой стороны ни считай. Кажется всё – уже предел, лучше не бывает. Во всяком случае, от «Избранного» я такого не ждала – не могла представить, что эту программу можно слушать на одном дыхании. Какие струны души были задеты, не знаю, но всё слушаю и слушаю – не могу оторваться. Казалось бы, хорошо знакомые романсы: «Ночь светла», «Я помню вальса звук прелестный», «Только раз бывают в жизни встречи» - Олег Евгеньевич в них вложил что-то такое, так расставил акценты, что я была словно завороженная. «Утро туманное» - в прошлый раз, после исполнения этого романса никто не преподнес цветы, а когда я это поняла, то выходить было уже поздно, но для себя я решила, что при первом же исполнении этого романса непременно подарю букет.
Потом: «Караван», «В лунном сияньи…», танго, звучавшее в кинофильме «Правдивая ложь», в исполнении музыкантов, «Черные глаза», «Над розовым морем». Пока всё это звучало, я просто была не в состоянии пошевелиться, хотя каким-то образом аплодировала.
По-особенному было исполнено и Танго «Магнолия»: «вопли обезьян» прозвучали очень убедительно, что, по-моему, рассмешило и Олега Евгеньевича.
Вот и «Не уходи, побудь со мною…».
Во втором отделении, вместо ожидаемого доминирования европейской песни, прозвучали лирические песни: «На лодке», «Когда весна придет...», «Сормовская лирическая» с дополнительным куплетом, который я раньше не слышала:
…«Ах, летние ночки, буксиров гудочки.
Волнуется парень и хочет уйти,
Но девушки краше, чем в Сормове нашем,
Ему никогда и нигде не найти.»…

И не просто спел этот куплет, а и сыграл! И после этой песни не стал сдерживать радостную улыбку.
«Что так сердце, что так сердце растревожено» - об этом исполнении рассказать невозможно – необыкновенно нежно, мягко, лирично. Слушать можно бесконечно.
А потом в исполнении музыкантов, под стать всему исполненному, как бы ставя точку – танго, к сожалению, названия не знаю, но очень красивое.
«Песня о Тбилиси», «Рушник» и «Любимые глаза» прозвучали как бы отдельным блоком, как и последующие «Вино в бокале» и «Песенка кавалергарда», но стройности концерта это не нарушило, а только подтвердило название: «Избранное».
Весь концерт прошел на эмоциональном подъеме. Аплодисменты, цветы, возгласы «браво» - все было!
Отпустить Олега Евгеньевича было невозможно, зрители аплодировали стоя, многие из задних рядов подошли и стояли в проходе. Так и слушали, исполняемые на бис: «Voce'e Notte», «Canzone da due soldi» и «A Paris».
Перед последней песней Олег Евгеньевич сказал несколько слов о весне, о любви, об открытости сердца (надеюсь, Валентина напишет).
Отдельно хочется сказать об исполнении инструментальных пьес: подобраны и, конечно, исполнены они были великолепно – ни одна не выделялась из общего настроения концерта.
Олег Евгеньевич! Большое СПАСИБО! И уже жду новых встреч! А это Вам и музыкантам:
Прикрепления: 5379442.jpg (73.1 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Пятница, 27.02.2009, 00:44
 
МеланьяДата: Пятница, 27.02.2009, 00:55 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Прошло уже два дня, а в душе до сих пор полыхает взрыв эмоций, полученных на концерте 24 февраля. Олег был просто бесподобен: голос, взгляд, чуть заметная улыбка, а уж руки... Сейчас читаю книгу об Андрее Белом, так там есть интересные строки "небесное чистописание рук". Думаю, что про Олега Евгеньевича тоже можно так же сказать. Каждый жест абсолютно точен и чист. Ничего лишнего. Публика, как мне показалось, воспринимала каждый звук его голоса. Около меня сидела женщина, она плакала, когда Олег исполнял "Рушник". Очень понравилась подборка песен. В конце концерта зал просто неистовствовал. Публика встала и долго-долго не отпускала Олега. Видимо, тот заряд счастья, радости и благодарности, которую Певец подарил своей публике, ему вернулся и Олега "прорвало" на такие теплые и добрые слова о грядущей Весне. Олег Евгеньевич, спасибо Вам за счастье, которое Вы дарите людям. Ваше творчество помогает жить и бороться с каждодневной рутиной и трудностями. Сложно передать словами свои ощущения, но если попытаться одним словом сформулировать, то это будет ВОСТОРГ.
 
ЕленаДата: Пятница, 27.02.2009, 04:49 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы!
"Небесное чистописание рук" - как точно и красиво!Спасибо!
 
ОльгаДата: Пятница, 27.02.2009, 08:14 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Для Ольги Васильевны.Танго,которое прозвучало в исполнении музыкантов,называется "Por Una Cabeza"(Астор Пьяццолла).Впервые оно прозвучало в фильме "Запах женщины",а затем и в фильме "Правдивая ложь".Танго действительно,очень красивое.Представляю,как оно звучало в исполнении наших замечательных музыкантов!
 
Екатерина_ПДата: Пятница, 27.02.2009, 19:09 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уточнение (для Ольги и Ольги Васильевны): танго "Por una cabeza" из фильма "Запах женщины", а также "Правдивая ложь" было написано не Астором Пьяцоллой, а Карлосом Гарделем (не зря его ещё называют "Танго Гардель"). Об этом свидетельствуют и титры фильма "Запах женщины", идущие в конце фильма.
 
ОльгаДата: Пятница, 27.02.2009, 20:09 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Может быть,но в моих нотах ,года два скачанных из интернета , Пьяццолла.
Значит,интернету верить нельзя .
 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 27.02.2009, 20:32 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Спасибо большое и Ольге и Екатерине.
Поискала в интернете и в раздел форума "История песни" поместила информацию об истории создания танго "Por una cabeza". Но об этом танго я хоть что-то знала.
Не знаю я, что за танго звучало после исполнения: «Что так сердце растревожено». Может быть кто-то знает?


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Суббота, 28.02.2009, 16:21 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Спасибо, Ирина!
После исполнения: «Что так сердце растревожено» исполнялось "Танго соловья" (композитор Никита Богословский)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
СтасДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:16 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Так уж случилось, что мне не удалось попасть ни в Кремль (поздравить Олега), ни в любимый мною зал Чайковского, ни на "Народную песню", ни к Галине Павловне. За 4,5 месяца разлуки успел изрядно соскучиться, кое-что переосмыслить, и после новогодних праздников, овеянных повтором выступления в ГКД, ноги сами понесли в кассу Театра Эстрады за билетами на "Избранное", и поэтому сказать, что прошедший концерт - это долгожданное событие - ничего не сказать. Эта программа тем и прекрасна, что никогда нельзя предугадать, что будет на этот раз. И поэтому где-то в глубине души ждешь и надеешься, что прозвучат твои любимые романсы и песни. И Олег не подвел, он превзошел все мои ожидания и даже больше. Вообще, таких сильных концертов, как этот, в Москве бывает лишь несколько раз в году, и мне почему-то сразу же вспомнился концерт 13 июля в этом же Театре, который произвел тогда неизгладимое впечатление.

Какие чувства, эмоции испытываешь перед концертом? Это, безусловно, светлая радость от встречи, душевный подъем, прилив сил, бодрости, и это все в предвкушении концерта Олега. А что будет после? Это во многом зависит от Артиста, от его самочувствия и настроения. И наш Олег, несмотря на просто немыслимый гастрольный график, предстал пред публикой в прекрасном расположении духа. Накопленный опыт посещения концертов позволяет с первых же романсов определить состояние Артиста, и сразу стало понятно, что с Олегом все хорошо, все в порядке и нас ждет незабываемый концерт.

Публика всегда с трепетом ждет любимые романсы, это и "Ночь светла", "Только раз", "Уто туманное", "Не уходи" и тот же "Колокольчик", услышанный мной впервые только на этом, 19-м концерте Олега. Эти романсы сейчас можно услышать от кого угодно, но исполнить так, чтобы у зрителя от них внутри все переворачивало, чтобы на глаза накатывались слезы, чтобы к горлу подходил удушающий ком, на это способен только Олег. Принц русского романса, обнажающий человеческие чувства, растапливающий сердца...

Концерты Олега Погудина отличаются тем, что где бы они не проходили, в любом зале наблюдается необыкновенное единодушие. На несколько часов в одном зале собирается публика - люди разного возраста и социального статуса, но всех их объединяет любовь к русскому романсу, любовь к Артисту, который дарит им счастье.

Олега мало слушать, очень важно его еще ВИДЕТЬ. Я тоже, поначалу, сидел на его концертах на галерке, много чего недопонимал, что-то не нравилось. Но все вдруг переменилось, когда Артист стал ближе. Вот он, принц, элегантный, молоденький, естественный в движениях, гармоничный в образах, искренний в чувствах. И это стоит того.

Плакал за концерт два раза, во время исполнения "Только раз" и "Над розовым морем". Особенно во время последней песни, в связи с предстоящими событиями, которые нас ожидают. Дело в том, что 21 марта у Александра Николаевича юбилей, 120 лет со дня рождения. И спасибо, что Олег двумя песнями (трагичной, ностальгической "Над розовым морем" и озорной (другого слова подобрать трудно) "Танго "Магнолия") хоть как-то намекнул публике о том, что творчество великого маэстро для него бесконечно дорого. А мы - довольны и счастливы.

Настоящим сюрпризом, приятным подарком было услышать во втором отделении часть песен из программы "Любовь останется". Слушать именно советские песни в исполнении Олега, сопереживать его лирическому герою - это особая история.. Конечно, уже другой пласт времени, другая эпоха, но чувствам время, ни перевороты - не помеха, вот в чем их сходство с романсами, поэтому перестроиться на них публике было довольно-таки легко. Для меня особенно дорога песня "Когда весна придет".

Большое спасибо Олегу, его несравненному таланту, его замечательным музыкантам за незабываемый вечер. Будет хоть что потом вспомнить.

Следующий концерт - "Элегия", очень жду "Не обмани"...


Приглашаю в гости (см. адрес в моем профиле)

Сообщение отредактировал Стас - Воскресенье, 01.03.2009, 12:19
 
МеланьяДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:05 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо, Стас, за красивый отзыв!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 24.02.2009. Театр эстрады (Москва) ("Избранное")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz