ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 24.02.2009. Театр эстрады (Москва) ("Избранное")
24.02.2009. Театр эстрады (Москва)
Евгения_ЕрмольченкоДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:18 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы! cool

"...И только бьётся в ритме сердца капля нежности –
и перед нею отступает пустота"
 
Оноприенко_НатальяДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:07 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Вновь и вновь перечитываю отзывы о концерте! От всего сердца благодарю всех, кто поделился своими мыслями и чувствами ! Рассказ Стаса особенно тронул своей искренностью. Спасибо !!!
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:36 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
24 февраля 2009 г. Театр Эстрады
«Избранное»

Ну вот, последние зимние денечки, а там, глядишь и весна. И пусть март принесет с собой еще не один снегопад, но деньки-то все равно стали намного длиннее, да и солнышко светит уже потеплее… «Весна идет, весне дорогу…» - как правильно замечено в одноименном фильме..
Когда на улице тепло и не ветрено, прогулка по пешеходному мосту через Москва-реку доставляет удовольствие – отсюда виды на столицу, самые, что ни на есть замечательные.

В Театр Эстрады я иду уже не в пример, как спокойнее: нет того заранее негативного чувства неприятия, когда ты знаешь наперед, с каким «доброжелательством» тебя сейчас встретят. Только всего-то и нужно было – повернуться лицом к людям и быть чуть-чуть человечней, и тогда никаких вопросов не возникло бы изначально…
Первое, что бросилось в глаза - так это большое скопление людей перед входом: сегодня их было что-то особенно много. На беду мне попался очень дотошный охранник, который все-таки нащупал в сумке диктофон, а я так хорошо спрятала его. И уже с безнадежным чувством я почти прощалась с надеждой записать сегодняшний концерт, как вдруг он совершенно спокойно меня пропускает. Вот это было что-то: я даже не могла поверить в свое везение. В фойе народу оказалось еще больше: вот просто яблоку негде было упасть и эта картина меня по-хорошему очень удивила и обрадовала. Как же все соскучились по Олегу – видно, давно его не слышали, особенно, если учесть, что последний концерт был девять дней назад… Да, кризис, кризисом, а у Олега Погудина уже четвертый подряд аншлаговый концерт в Москве, не говоря уже о других городах.. Ну, так это же Олег…
Зал полон: в партере у каждого ряда приставные стулья. Судя по их количеству на сцене, в концерте будет принимать участие весь состав музыкантов. Все, как всегда и эта традиция существует не один уже год: независимо от зала, на сцене лежат положенные кем-то заранее несколько букетов цветов.
Наверное, впервые за столько лет, мне очень захотелось услышать сегодня именно «Избранное», в надежде на то, что, может быть, хоть эта программа что-то изменит в настроении артиста, хотя понятно, что дело здесь вовсе не в названии. Но, тем не менее, вот такая надежда, все-таки теплилась во мне: не знаю, как это объяснить, но мне почему-то верилось в это.
Ночь светла. Над рекой тихо светит луна…

Все-таки, предчувствия меня не обманули…
Я уже забыла, когда видела Олега таким: ясные, чуть улыбающиеся глаза, открытое светлое лицо, не омраченное невеселыми раздумьями, помолодевший лет на пять. Вот так обычно выглядит человек, у которого легко на душе… Конечно, я сразу очень порадовалась и за Олега, и за нас: как ни крути, а мы же переживаем за него… Ведь так хочется, чтобы у этого человека всегда все было хорошо и чтобы его замечательная улыбка сопровождала каждый его выход на сцену.
Я помню вальса звук прелестный…

Вот если сейчас не видеть Олега, а только слушать, то уже по голосу можно определить его настроение: он звучал светлее, наполненный каким-то особым очарованием. Я это поняла вдруг, когда впервые стала прослушивать запись: так поется, когда просто хорошо на сердце…
Где ж этот дивный вальс?..
И Олег, слегка закружился в вальсе..
Где ж этот вальс, старинный, томный...

И улыбка осветила его лицо… Вот это совсем другое дело. Почему я всегда делаю особый акцент на его настроении? – да потому, что от этого зависит само течение концерта, а значит, в большинстве своем, и настроение публики. Олег какой-то удивительный излучатель энергии, которая непосредственно направлена в зал – хочет он этого или нет. И эта энергия может быть, как со знаком плюс, так и со знаком минус… То есть, или это радость – и тогда он легко может закружить зимнем вечером весь этот огромный зал в весеннем радужном настроении или же весной устроить ноябрь… Бывало и такое…
Только раз бывают в жизни встречи…

Утро туманное, утро седое…
Может быть, я не стала бы в этот раз упоминать его – еще ни разу не получилось обойти этот романс молчанием, если бы меня не поразила та разница его исполнения, которую я сейчас услышала.. Ведь совсем недавно он звучал с тяжелым чувством безвозвратно ушедших воспоминаний…
Вспомнишь и лица давно позабытые…

А сегодня ощущение такое, как будто сквозь толщу свинцовых туч, все-таки, кое-где проглядывает кусочек голубого неба…
Взгляды, так кротко и нежно ловимые …

И голос наполнен такой теплотой и светлой тихой грустью…

И вдаль бредет усталый караван…
И в конце романса Олег так хорошо улыбнулся…. Цветы, подарки и аплодисменты. Олег еще укладывает все на столик, а Миша уже заиграл следующий романс: вот бывает у него такое. Олег, естественно, никак не сможет успеть подойти к микрофону, поэтому вступление повторяется еще раз…
В лунном сиянье снег серебрится…

Недавно мне подарили колокольчик из хрустального волокна – так кажется, называется материал, из которого он сделан. Весь кружевной и как будто соткан из серебристого льда, а звенит таким чудесным, нежным звоном, что в нем мне всегда слышится голос Олега...
Колокольчик звенит....
Это звон, этот звук
Много мне говорит…

А потом прозвучало танго – ребята были просто великолепны!
Был день весенний.
Все расцветая, ликовало….

Казалось, что танго ушло навсегда, заглушенное потом звуками фокстрота и военными маршами. Скрылось куда-то, как когда-то черно-белое немое кино…
К счастью, ничто великое не уходит бесследно и это понимаешь, когда ты слышишь его в исполнении Олега Погудина и его великолепного музыкального ансамбля. Так превосходно передать аромат тех предвоенных лет, когда из многих окон звучали эти мелодии.

Прикрепления: 5041963.jpg (16.2 Kb) · 3865775.jpg (20.7 Kb) · 3329150.jpg (15.9 Kb) · 6195004.jpg (15.8 Kb) · 2603966.jpg (14.6 Kb) · 7508954.jpg (15.9 Kb) · 4648963.jpg (17.3 Kb) · 9869595.jpg (15.9 Kb) · 3132005.jpg (15.9 Kb) · 7734208.jpg (14.5 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 02.03.2009, 00:40
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:22 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ах, эти черные глаза,
Меня пленили..

Я сегодня просто любуюсь Олегом и на душе так хорошо и радостно за него.

Нал розовым морем вставала луна,
Во льду зеленела бутылка вина…

И пары кружились,
Влюбленные пары…

Нет, вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой…

И слишком устали,
И слишком мы стары…

Вот сейчас в голосе я не слышу совсем уж трагических ноток – жизнь-то прошла, и впереди ничего… Чужая страна. Спокойный, даже чуть-чуть иронизирующий, как будто примеряющий себя с настоящей действительностью: ведь изменить все равно ничего невозможно, да и поздно уже...
И для этого вальса,
И для этой гитары…

Аплодисменты были особенно сильными.

И сладко замирая, под крики попугая,
Как дикая магнолия в цвету…

Ну, вот звучит романс, приближающий нас к окончанию первого отделения.
Не уходи, побудь со мною…

Голос, в котором лишь только одна любовь, то убеждал, то звал, то просил…
Восторг любви нас ждет с тобою,
Не уходи. не уходи…

Сколькими гранями сейчас открывается он, какой полнотой чувств… Когда ты постоянно ходишь на концерты Олега, ты можешь это слышать, ты можешь это сравнивать – он всегда другой и оттенков этого другого столько, что я уверена, что услышу еще немало новых…
Ну, так и есть. Романсом «Не уходи» Олег закончил первое отделение концерта.

Второе началось с выступления квартета «Русский лад». И как приятно сейчас смотреть на них – красивых, молодых, улыбающихся. С лица Ирины Козыревой почти не сходит ее сияющая улыбка: как будто она до сих пор не может поверить, что судьба улыбнулась ей, подарив счастье попасть в столь замечательный коллектив.
Под звуки такой знакомой и дорогой мелодии, на сцену медленно, как бы не спешно идя по лесной тропинке, выходит Олег.
С той поры, как мы увиделись с тобой,
В сердце радость, и надежду я ношу…

Прикрепления: 3302292.jpg (11.8 Kb) · 6516453.jpg (12.8 Kb) · 5323004.jpg (13.0 Kb) · 0716863.jpg (15.1 Kb) · 5392539.jpg (12.6 Kb) · 8444275.jpg (12.2 Kb) · 9648528.jpg (18.4 Kb) · 3291308.jpg (13.3 Kb) · 7907410.jpg (20.7 Kb) · 4734023.jpg (9.3 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 02.03.2009, 18:30
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:03 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Сердцу хочется ласковой песни
И хорошей большой любви…

Точно звезды светят ясные глаза,
Отражается в них месяц золотой…

И тут не нужно ничего говорить: мне кажется, что слова этой песни ласковым светом легли на душу самого Олега: надо было только видеть, с каким настроением он пел ее. Бывает так, что песня сама льется из груди… А уж последовавшим вслед аплодисментам не было конца…
Когда весна придет, не знаю…

На этой улице подростком
Гонял по крыше голубей…

И Олег, совсем тихо, даже не то, чтобы пел – он вспоминал, рассказывая сейчас о своем детстве, о своей юности, а воспоминаниями не делятся громко…
Теперь и сам, не рад, что встретил.
Моя душа полна тобой..

Зачем, зачем, на белом свете
Есть безответная любовь…

В моей судьбе ты стала главной,
Родная улица моя…

Вот так просто, без особых изысков, но так доверительно и задушевно Олег спел эту, всем нам давно знакомую песню, что люди, как-то по-особенному аплодировали сейчас ему: очень искренне и сердечно, забыв про все эти «браво!». Это совсем другое, это из прежней их жизни…Перед ними сейчас прошла и их, уже далеко ушедшая юность..
На Волге широкой, на стрелке далекой,
Гудками кого-то зовет пароход…

В рубашке нарядной, к своей ненаглядной
Пришел объясниться хороший дружок…

Вчера говорила, навек полюбила,
А нынче не вышла в назначенный срок…

Какое интересное сегодня «Избранное»… Во всяком случае, его второе отделение определенно получается «Советская лирическая песня. Избранное». Вот это именно то, что сейчас звучит со сцены… И вот мне теперь начинает казаться, что эта программа не была составлена далеко заранее:Олег продумал ее буквально перед началом концерта, и я совсем не удивлюсь, если программа второго отделения родилась вот только что… в перерыве. Ну, а для наших музыкантов любое изменение не несет каких-либо особых проблем: все эти песни они могут давно сыграть с закрытыми глазами…
И зная, какое особое внимание Олег всегда уделяет составлению программы, мне кажется, что такой подбор песен, далеко не случаен…

Прикрепления: 5073288.jpg (17.1 Kb) · 6339561.jpg (16.2 Kb) · 4353427.jpg (16.9 Kb) · 8988710.jpg (18.1 Kb) · 0350840.jpg (12.3 Kb) · 8453174.jpg (19.6 Kb) · 3512931.jpg (16.5 Kb) · 5987982.jpg (11.2 Kb) · 5334771.jpg (16.9 Kb) · 7954372.jpg (14.0 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 02.03.2009, 00:21
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:54 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну…

О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою еще одну…

По дорожкам, где не раз ходили оба мы,
Я брожу, мечтая и любя…

Все преграды я смогу пройти без робости,
В спор вступлю с невзгодою любой…

Укажи мне только лишь на глобусе,
Место скорого свидания с тобой…

Это шло от самого сердца: это было так пронзительно по глубине своей, по искренности… как будто никого сейчас и не было в зале, и Олег наедине с дорогим ему человеком…
Конечно, море цветов, море любви и счастья! Да, да, именно счастья, потому, что Олегу удалось сейчас очень многих, сидящих в зале людей, вернуть в самое счастливое и безоблачное время их жизни… и разве за это возможно не быть благодарными?..
Ах, какое замечательное танго прозвучало следом!... А Лешина скрипка упоительно пела и тосковала о чем-то своем… А Юрин баян старательно вторил ей и получалась невероятно красивая композиция…
Под звуки «Тбилисо», улыбаясь, из-за кулис, медленно появляется Олег. Видеть его такого – просто бальзам на сердце, особенно после затяжной продолжительной невеселости…
"Netav sad aris kidev tsa, ydzirod lurdji khalasi..."

И опять прозвучали такие оглушительные аплодисменты, что Олег, с радостью оглядывая зал, я бы сказала, что даже, с неким счастливым удивлением – как будто он, чуть ли не впервые, видит такой успех – улыбаясь, очень грациозно кланяется. А Олег, если захочет, умеет это делать невероятно изящно и красиво.
Вот теперь пошли песни народов недавно такой огромной и многонациональной страны, когда все советские люди, были еще братьями или, во всяком случае, считались ими…
Рідна мати моя,
Ти ночей не доспала…

В небе блещут звезды золотые,
Ярче звезд очей твоих краса…

И все-таки я допою до конца.
Все нужные ноты давно сыграли…
Сгорело, погасло вино в бокале…

Давно Олег не пел ее. Сегодня она звучит спокойнее и более мягче, чем обычно. Иногда это бывает резко, порывисто и Олег тогда, словно натянутая струна. Но оба эти варианты очень хороши, каждый по-своему… И «браво!»
Подходит к концу этот удивительно-светлый вечер.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле…

Концерт окончен: еще несколько бисов и все, сказка заканчивается…
Зал встает, и Олег растроганно улыбаясь оглядывает все его пространство. Да, сегодня для него этот концерт, по всем меркам счастливый и в первую очередь он радостен для его сердца – это как-то видно сразу… Цветы уже совершенно не вмещаются на столе, и Олег целую охапку их передает за кулисы… Кто-то хором кричит «браво!» И Олег снова поет..

Прикрепления: 7001720.jpg (15.1 Kb) · 9456337.jpg (15.3 Kb) · 4887619.jpg (11.2 Kb) · 2608063.jpg (14.4 Kb) · 6957815.jpg (15.3 Kb) · 3116506.jpg (14.5 Kb) · 6885742.jpg (14.5 Kb) · 7811909.jpg (10.5 Kb) · 4264169.jpg (10.2 Kb) · 1468432.jpg (16.9 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 02.03.2009, 22:53
 
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:02 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Nelle vecchie strade
del quartiere piu affollato…

Поет легко, озорно, постоянно даря залу свою удивительную улыбку. И зал в душе подпевает ему… Вот это, действительно, был праздник. А Олег, когда захочет, в этом великий Мастер…

Хотелось что-то сегодня придумать, сказать, но, повторяя, тем не менее, те песни, которые сегодня звучали, лучше, чем те песни, которые мы сегодня имеем счастье исполнять – часто, лучше этих песен не скажешь, в смысле пожеланий счастливой весны. Весна грядет, весна подходит, весна… при всех обстоятельствах, весна. И пробуждая сердце, в смысле его большей открытости – она делает его незащищенным. Счастливым и незащищенным.
Я желаю вам всем, себе – всем, вообще, чтобы открытое сердце по большей части оставалось счастливым, а его незащищенность тоже оборачивалась для него радостью. Такое бывает… случается. Вот этого хочу пожелать в наступившей или в наступающей весне. Этого хочу пожелать и на всю жизнь. Спасибо.

И под гром аплодисментов…
Sous le ciel de Paris s'envole une chanson..."

Олег, дорогой, от всех Ваших поклонников, которых уже и не счесть, я хочу пожелать Вам прекрасной и ясной весны, а вместе с ней пусть пребудет в Вашем сердце, Любовь и Радость настоящая… Будьте счастливы…

Прикрепления: 2574436.jpg (14.1 Kb) · 1861524.jpg (28.7 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 02.03.2009, 00:25
 
ЕленаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:55 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Валентина, Вы умница! Спасибо за рассказ, за фото! Все здорово!
Стас, Вы прекрасны в своих чувствах, в своей любви! Спасибо!
 
Оноприенко_НатальяДата: Вторник, 03.03.2009, 09:27 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Валентина, СПАСИБО!!!
Светлое весеннее настроение и надежду оставил в душе Ваш рассказ! Всем сердцем присоединяюсь к пожеланиям счастья нашему любимому Олегу Евгеньевичу - Певцу Любви и Весны!

Прикрепления: 0323678.jpg (25.9 Kb)


Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Вторник, 03.03.2009, 17:38
 
МаргаритаДата: Вторник, 03.03.2009, 17:32 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Стас!
С радостью в душе прочла Ваши воспоминания о концерте.
После странного, негативного отзыва на официальном сайте певца о концерте "Избранное" рассказы о нем здесь, в Клубе, наполнили сердце благодарностью к тем, кто постарался поведать о концерте сердечно, искренне, откровенно и возвышенно.
СПАСИБО ВСЕМ!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
МаргаритаДата: Вторник, 03.03.2009, 17:38 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Валентина!
Сразу не увидела Вашего рассказа с фотографиями. Они становятся совершеннее с каждым концертом!!!
Великая Вам благодарность за это!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 05.03.2009, 22:39 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Москвичам Олег в феврале подарил фестивальный праздник четырех концертов, как компенсационный подарок после почти трехмесячного ожидания декабрьского концерта в Кремле. 24 программа «Избранное», романсы и акцент на советской лирической песне. Театр Эстрады переполнен – видимо, прибежали новые зрители, разбуженные показом 22 февраля по «Культуре» записи кремлевского концерта. И я в зале оказалась рядом с такими первопроходцами и снова порадовалась особенно ярким счастливым восторгам новых зрителей, новых пленников таланта Олега Погудина. Рядом горячий шепот: « что за голос!- чудо, чудо, волшебство!». Как многоопытный коренной зритель Олега, слышу в уверенности и силе голоса певца оттенки переливчатой нежности, лиричности и мягкости. И снова задаю себе извечный безответный вопрос – неужели эта ласковым облаком окутавшая красота называется просто «тембр голоса»?
«Над розовым морем..» - отточено, верна и правдива эта изящная миниатюра в игре тонких чутких рук и выразительных глаз своим живописным подкошенным трагизмом, старостью и усталостью опустошенного потерянного духа, оторванного от родных корней. Все воплощено – и кружение влюбленных пар, и звуки гавайской гитары, и морской прибой, и Луна, и даже то, что это было на другой Планете.
Философская баллада Владимира Высоцкого «Вино в Бокале» - всегда новое исполнение, не похожее на прежнее – благо в замысле автора есть, где разгуляться – то борьба и преодоление, то фатальная неизбежность…и бокал летит то в пол, то в оркестр, то в никуда… В сегодняшнем исполнении игра рук была аскетически лаконична, и поэтому более выразительна ожиданием найденного жеста. И уже не хотелось пить преподнесенное судьбой угасшее вино перегоревших страстей, не хотелось допеть жизнь до конца, бороться и улыбаться, музыка любви сбилась в ошибки. И не жаль разбитого бокала.
Очень по-дружески, сердечно прозвучала дорогая всем песня из «Весны на Заречной улице» и обезоруживающе тепло «Что так сердце, что так сердце растревожено…».
Много подарков преподносили зрители Олегу – видимо, с праздником «Защитника Отечества» - и как нельзя, кстати. Он действительно наш богохранимый защитник, благородный рыцарь с мечем разящим в сегодняшней реальной грозной нравственной войне - восстал против всякой скверны – против трясины беспамятства, против ржавчины растления, против паутины невежества, пошлости и безвкусицы. И его оружие – голос и чуткое зоркое сердце. Да поможет ему Бог!





Ничего нет реальней мечты.
 
МусяДата: Пятница, 06.03.2009, 21:44 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Какое чудо фотографии Олега, сделанные Валентиной. С каждым разом все лучше, просто профессионально. Передано выражение глаз, настроение, возвышенность! И все же, в глазах его грустинка есть, какая-то светлая печаль. Красиво! И какая радость видеть это непобывавшим на этом концерте. Спасибо, спасибо! Все отклики навели воспоминание об "Избранном" у нас в Петербурге 17 июля. Тогда я была потрясена, и особенно исполнением "Над розовым морем", "Вино в бокале" и "Любовь останется".
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 24.02.2009. Театр эстрады (Москва) ("Избранное")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz