ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Предложения по обустройству форума » [ОПРОС]: Как размещать на форуме программы концертов
[ОПРОС]: Как размещать на форуме программы концертов
Каким образом лучше организовать размещение на форуме программ состоявшихся концертов:
1. В отдельных темах, объединяющих все, что относится к каждому концерту [ 8 ] [66.67%]
2. Создать специальный подфорум "Программы концертов" [ 3 ] [25.00%]
3. Ваш собственный вариант (поясните) [ 1 ] [8.33%]
Опрос завершен - Четверг, 19.02.2009, 21:27
Всего ответов: 12
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 25.12.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Сейчас фактически предполагается первый вариант, мне он кажется наиболее понятным и естественным: для каждого прошедшего концерта создаем в подфоруме "Отзывы и впечатления..." новую тему с названием и датой концерта, и в нее помещаем как все личные впечатления, так и полное содержание концерта, записанные монологи, в дальнейшем - при необходимости - уточнения к ним и обсуждение. Сообщения участников могут идти в такой теме в любом порядке, но программу всегда нетрудно будет найти, так как все находится в одной теме.

Однако, возможно, участникам больше понравится другой подход: создать специальный подфорум "Программы концертов" и заводить там темы только для содержания, без отзывов. Так они будут еще легче доступны, но подробности и обсуждение придется искать где-то "по соседству". Мне это представляется не таким удобным, к тому же со временем все программы концертов все равно будут переноситься на основные страницы самого сайта, как и делалось в прошлые годы, так что получится некоторое дублирование.

Пожалуйста, проголосуйте в течение месяца, чтобы нам определиться со структурой этого раздела форума. Не забывайте пояснять свои аргументы в пользу вашего выбора. Если есть альтернативные варианты, расскажите подробнее, какими вы их видите.

 
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 27.12.2008, 06:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5554
Статус: Offline
Я бы размещала программы концертов дважды: и в подфоруме "Отзывы и впечатления" в теме конкретного концерта, и в подфоруме "Программы концертов". В первом случае программа нужна для составления целостного представления о концерте - вместе с отзывами, впечатлениями и пр., а во втором - только для информации. А когда "со временем все программы концертов будут переноситься на основные страницы самого сайта, как делалось в прошлые годы", то их будет удобнее взять все подряд из "Программ концертов", а не выбирать из "Отзывов и впечатлений", где они потеряются в этих самых отзывах и впечатлениях. Когда это время наступит, то подфорум "Программы концертов" можно будет закрыть за ненадобностью.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:27 | Сообщение # 3
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Лена, а кто это будет делать (дважды размещать, я имею в виду)? И не совсем верно, что "это время наступит" - подобную процедуру надо повторять постоянно, все время.

На самом Неофициальном сайте все страницы статические, и на оформление каждого концерта, да плюс еще оглавления, да плюс еще внесение изменений в общее меню - уходит масса времени. И делать это может только веб-дизайнер. Здесь же больше возможностей организовать все чисто динамически, например, можно выделить отдельную категорию в Каталоге статей. И подготовка программ концертов для Каталога почти не отличается от их размещения в форуме, т.е. это сможет делать любой, кто возьмется помогать. Поэтому я даже думаю перенести старые концерты, наоборот, сюда, и тут уже вести всю хронологию. В таком случае, если принять твою идею, получится, что программы концертов на сайте присутствуют вообще по три раза каждый... rolleyes

Не страшно, если они случайно повторятся (например, разные участники независимо выложили), но так ведь это станет обязательным.

 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:57 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5554
Статус: Offline
Юра, ну, я, вероятно, ещё не совсем разобралась в устройстве нового ресурса. То, что тебе кажется ясным и однозначным, до меня доходит не сразу, если вообще доходит теоретически (ну - чайник я, что делать...). Надеюсь, что на практике (с твоей терпеливой помощью) будет легче.
Если так, то, наверное, лучше выкладывать программы концертов в подфоруме "Отзывы и впечатления" в теме конкретного концерта, даже если это будет только программа, без отзывов и впечатлений (хотя вряд ли).
Можно предложить каждому выложившему программу вносить её в "хронологию" - уж она-то точно должна на сайте присутствовать. Я могу прослеживать этот процесс и, в случае невнесения программы в "хронологию", её туда переносить из подфорума "Отзывы и впечатления".
 
Валентина_КочероваДата: Суббота, 24.01.2009, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Мне кажется, что программы концертов нужно размещать в подфоруме "Программы концертов" Это во многом облегчит поиск нужной информации. С другой стороны я согласна с доводами Лены, если бы только программу концерта не пришлось бы выкладывать дважды.

Кочерова
 
РитаДата: Четверг, 29.01.2009, 13:16 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я согласна с мнением Валентины Кочеровой:программы концертов нужно размещать в подфоруме "Программы концертов"
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Вторник, 03.02.2009, 16:01 | Сообщение # 7
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Вот, предлагаю посмотреть, куда будут переноситься программы концертов после их выкладывания в форуме. Для этого в "Каталоге статей" (см. меню на главной странице) создан раздел "Концерты", а в нем - категории по годам. В сами статьи переносятся только программы, при необходимости - с уточнениями. Сохраняется автор исходного материала и ссылка на ту тему форума, где можно прочитать все отзывы и обсуждения для данного концерта.

Сейчас сделаны категории для 2008 и 2009 г.г.

http://oleg-pogudin.elegos.ru/publ/2

Так и было задумано с самого начала. Поэтому заводить еще и отдельный подфорум для того же самого - зачем? По-моему, пусть все, что относится к одному концерту, собирается в одной отдельной теме. А в каталоге статей со временем будет продублирована уже уточненная информация - список исполненного, для более удобного доступа. Так же, как на самом неофиц. сайте делалось в предыдущие годы.

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 18.02.2009, 21:24 | Сообщение # 8
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Ну что, вроде бы все устоялось: полную информацию о концерте, отзывы и фото складываем в отдельную тему с соответствующим названием, а впоследствии программы концертов (только) дублируем в Каталоге статей, по годам, со ссылкой на эту тему для более подробного изучения. Сейчас в Каталоге статей заведены категории с 2004 г. (кстати, за тот год почти все программы концертов были уже собраны на Неофициальном сайте...)

Голосование можно завершить. Всем спасибо!

 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Предложения по обустройству форума » [ОПРОС]: Как размещать на форуме программы концертов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz