ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » ОБЪЯВЛЕНИЕ: Нарушения Правил при регистрации
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Нарушения Правил при регистрации
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
У нас постоянно регистрируется большое количество спам-роботов. К сожалению, некоторые из новых участников не обращают внимания на наши Правила, и выбирают ники, очень напоминающие типичные ники спаммеров - бессмысленные, в том числе на латинице. А также пишут разную ерунду в полях профиля, напр., заморские страны (при явно российском ip-адресе), несуществующие города, и т.п.

Зарегистрировавшимся у нас пользователям-людям (не роботам), действительно желающим участвовать в общении на нашем ресурсе, необходимо привести свои ники, аватары и содержимое профиля в соответствие с Правилами. Обратите внимание, в поле "Подпись на форуме" не разрешаются ссылки. Если вы хотите указать ссылку на свой сайт или блог, для этого есть специальное поле в профиле. К содержимому подписи предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме. В качестве аватар у нас можно использовать только свое фото, либо ничего.

Участники, выбравшие себе ник на латинице, пожалуйста, напишите мне в личку объяснения, зачем вам это нужно. А лучше сразу придумайте подходящий ник на русском языке, не нарушающий Правила, и сообщите мне, я заменю. Рекомендации я уже много раз давал. Я понимаю, у нас есть участница из-за рубежа, пишущая на английском, и естественно, ничего не имею против. Но у российских-то пользователей какие могут быть причины для ников не русскими буквами?

Список зарегистрировавшихся участников, нарушающих наши Правила, я выложу далее в этой теме. В течение месяца буду ждать откликов. Тех, кто проигнорирует и не пожелает выполнять Правила, придется тоже считать ... роботами, ну, а с ними, сами понимаете, разговор короткий... arrow
 
СтасДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:19 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Прошу прощения у всех участников форума и лично у Юрия Леонидовича за необдуманно выложенную ссылку в подписи к моим сообщениям. Признаю свою вину, впредь будем стараться придерживаться Правил. Этот форум для нас очень дорог, и вести себя здесь следует, как подобает. Многофункциональность обеспечивает данному сайту и форуму преимущества над остальными ресурсами, посвященными Олегу Погудину. Но всегда нужно помнить, что главное - не технические возможности, не всякого рода "навороты" и "удобства", а люди, создающие доброжелательную и уютную атмосферу на данном форуме, но форуме, сплотившем единомышленников, на форуме, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Приглашаю в гости (см. адрес в моем профиле)
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Суббота, 22.08.2009, 12:58 | Сообщение # 3
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Поскольку поток регистраций от спам-роботов продолжается, и не всегда легко отличить от них регистрации участников, невнимательно отнесшихся к выполнению наших Правил (относительно ников и прочей информации в профиле пользователя), то теперь все зарегистрировавшиеся с никами, не соответствующими Правилам, сразу же переводятся в группу "Неподтвержденные", у которой предельно ограничены права участия в форуме. У них есть 30 дней на то, чтобы объясниться с администрацией, для чего им такие невразумительные ники, выбрать себе более приличное имя и попросить его изменить. Тогда они будут переведены в группу "Постоянные участники", как все, кто указал при регистрации разумную и соответствующую Правилам информацию. В противном случае все они считаются роботами и удаляются.

Сегодня удалены все подобные регистрации, сделанные 30 и более дней назад, если их владельцы ничем себя за это время не проявили на форуме и не предприняли попыток исправить положение. Я считаю это достаточным признаком, что они тоже принадлежали роботам.

Регистрации, в которых, кроме неправильно выбранного ника, обнаружены также и другие нарушения Правил, в частности, ссылка в подписи, или явно рекламный адрес в поле "Сайт" (вместо персональной страницы или собственного проекта), или явная чушь в полях "Страна", "Город", или если при женском нике оставлено по умолчанию значение пола "Мужчина" - будут удаляться сразу же.

Планируется введение дополнительных мер для ограничения спам-регистраций.

Прошу во избежание удаления в ближайшее время следующих участников связаться со мной для приведения в порядок ников и др. информации в профиле:

Antoninka
Demsrai
Luna
Marikont
Mechanich
Natalia
Poelt
sonnenchein
Terica
Витача
Идези
Лиса

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Предыдущее объявление также относится к следующим недавно зарегистрировавшимся участникам:

KarpovSergei
Миледи

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 11.12.2009, 17:08 | Сообщение # 5
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Сегодня удалено несколько десятков регистраций на сайте - большинство явных спам-роботов, а также тех участников, которые не отреагировали на мое предупреждение о необходимости привести свои ники и другую информацию в профиле в соответствие нашим правилам.

Настоятельно прошу обратить внимание на содержание личных данных следующим участникам, которые пока оставлены в группе "Посетители":

Коля_Котов
lady(Татьяна)
Лиса *
Катя_83
Светлана
Незнакомка
Катечка
музыка75
Natalia *
nina010956

А также переведенных за нарушения правил при регистрации в группу "Неподтвержденные":

Витача *
Luna *
Миледи *
Nadezhda
brazVolK

(Отмеченные звездочкой уже предупреждались и никак не отреагировали. Больше повторять не буду).

Обратите, пожалуйста, внимание: длительное отсутствие участника на сайте и игнорирование обращений администрации о необходимости приведения в порядок того, что вы указываете о себе, может привести к удалению вашей регистрации. В конце концов, для чтения материалов сайта регистрация вообще не нужна. Когда вы регистрируестесь, то предполагается, что тем самым изъявляете желание участвовать в общих обсуждениях или размещать какие-то материалы. Но для этого необходимо действовать по нашим правилам.

Просьба не обижаться. Я достаточно много раз разъяснял правила и предупреждал. Если регистрирующийся не видит или не читает требования к никам и все остальные административные объявления, то он рискует, что его вполне логично отнесут к категории спам-роботов. Которые не читают и не реагируют.

В случае, если вы оказались удалены по указанным выше причинам, но все же желаете продолжить (активное) участие, регистрируйтесь заново с соблюдением наших правил. (Разумеется, это не относится к тем, кто заблокирован за неподобающее поведение на форуме - их повторные регистрации будут выявляться и удаляться без объяснений).

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 04.03.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Напоминаю, что зарегистрировавшиеся с нарушением правил относительно допустимых ников и др. данных, указанных в профиле участника, пребывают в группе "Неподтвержденные", лишенной всех прав. На сегодняшний день это:

Витача
Luna
Миледи
Лиса
Nadezhda
brazVolK
igor_volkoff
svetlichok_8
Друид
Талос
Smiling
tatyna_67
МК_2005

 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 05.08.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Больше я не имею возможности повторять каждому индивидуально про необходимость соблюдения Правил при регистрации. Если регистрирующийся не смог прочесть и выполнить простейшие требования к никам, написанные ОГРОМНЫМИ красными буквами, то такой аккаунт считается принадлежащим спам-роботу и удаляется без разговоров.

Сейчас удалены все те аккаунты, которые предупреждались ранее и не отреагировали, а также вообще не проявили себя никак на нашем ресурсе в течение длительного времени. Если кто-то из них в дальнейшем все же захочет участвовать - пожалуйста, можно регистрироваться заново, выбрав ник, соответствующий нашим Правилам. Иначе результат будет аналогичный.

Предлагаю следующим участникам:

Марина
Николай
Валерий

до конца месяца проверить корректность данных, которые они указали в своих профилях, и внести необходимые исправления.

А участникам с никами

Щукарь
Талос
Smiling
Aotrikmuz
Павел_664

кроме того, выбрать другие ники, соответствующие нашим Правилам, и сообщить их в личку мне или Наташеньке. Иначе в сентябре эти аккаунты тоже будут удалены.

 
НаташенькаДата: Четверг, 24.03.2011, 23:34 | Сообщение # 8
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Я напоминаю, что группа "Посетители", в которую попадают зарегистрировавшиеся - временная. После ближайшей проверки они переводятся в группу "Постоянные участники" (если все нормально), а явных спам-ботов, которые автоматом приходят сотнями и сотнями, мы регулярно удаляем.

Сегодня я почистила распухшую группу "Посетители", и прошу вновь зарегистрировавшихся не обижаться, если кто-то чего-то так и не понял в Правилах регистрации и теперь не найдет себя на сайте. Всех участников с абсолютно невразумительными никами, да еще латиницей (что, как много раз объяснялось, не допускается на этом сайте) я не могу проверить индивидуально, и они удалены списком. Некоторые сомнительные анкеты, возможно, просто заполненные с ошибками, были перенесены пока в группу "Неподтвержденные".

Если Вы видите, что Ваша группа называется "Неподтвержденные" (и права на сайте ограничены), проверьте, пожалуйста, хорошенько свою анкету. Именно ник (самое первое имя, то, которое видно на форуме) должен соответствовать Правилам. Кроме того, если Вы женщина, то ник и полное имя должны быть, естественно, женскими, и в графе "Пол" тоже должна быть правильная информация (у большинства "Неподтвержденных" при женском нике там стоит "мужчина"). И наоборот. Ну, и если человек указывает, что имеет высшее образование и работает преподавателем, то очень странно смотрятся грубые орфографические ошибки в названии его города и другие нелепости - я в таких случаях начинаю подозревать, что это тоже регистрировался не человек, а робот, причем плохо настроенный... surprised

Пожалуйста, после проверки и исправления своих данных пишите мне в личку, и тогда я буду переводить в группу "Постоянные участники".


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
НаташенькаДата: Вторник, 15.10.2013, 16:45 | Сообщение # 9
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Наш сайт подвергается массированному нашествию спамеров. Только за летние месяцы на форуме зарегистрировано около 7700 новых аккаунтов (с момента открытия сайта - в общей сложности около 12000). Из них при проверке всего пару десятков оказались похожи на реальных людей, подавляющее большинство остальных - явные роботы.

Разумеется, администрация физически не может проверить индивидуально каждый профиль из вновь зарегистрированных. Сегодня удалены списком практически ВСЕ новые аккаунты, созданные с нарушением Правил - с никами на латинице или не содержащие обычных человеческих имён (например, Одноклассник), а также те, в которых обнаружена явная реклама. Спам-боты, естественно, не "понимают", что помещать в профиль ссылки на рекламируемые ими сайты бессмысленно, их всё равно не увидят поисковики. К тому же ББ-коды в профиле не поддерживаются, и попытка их упрямо использовать тут же выдаёт тупого робота.

Но должно быть понятно, что даже просто проверить глазами 7700 имён и ни разу не ошибиться - довольно трудно. Поэтому я заранее приношу извинения тем из недавно зарегистрировавшихся, кто, возможно, оказался удалён по ошибке. Пишите об этом в Гостевую книгу, которая доступна без регистрации (она премодерируется, но я увижу ваши сообщения и приму меры). Или же просто зарегистрируйтесь, пожалуйста, ещё раз, тщательно соблюдая наши Правила. Некоторые участники, допустившие грубые ошибки при заполнении профиля, переведены в группу "Неподтверждённые" - пожалуйста, проверьте свой профиль, исправьте и напишите мне об этом в личку, иначе в течение месяца и эти аккаунты придётся удалить.

См. также моё предыдущее сообщение двухлетней давности, которое по-прежнему актуально.

Если напор смамеров будет продолжаться, не исключено, что мы будем вынуждены временно закрыть регистрацию на сайте. Невозможно отслеживать по 60-100 роботов ежедневно, ни у кого нет на это столько времени. Данный сайтовый движок не имеет достаточных технических возможностей для защиты от автоматических регистраций. К сожалению, планы открытия новой версии сайта с переездом на другую платформу пока не удаётся реализовать, они не находят сколько-нибудь серьёзной поддержки со стороны наших пользователей... А администрация сайта не в состоянии выполнить всё своими силами.


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Наталья_КДата: Суббота, 02.11.2013, 22:42 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
У меня вопрос к модераторам - если в группу "Постоянные участники" попадают соблюдающие правила посетители, которые, кроме того, соответствуют следующим условиям :

участник пробыл на форуме не меньше недели;
участник оставил не менее 10 ответов в темах, где рейтинг засчитывается;

то как объяснить наличие в группе "постоянные участники" большого количества людей, которые после регистрации не проявили себя НИКАК, даже единственным входом, зарегистрировавшись два и даже три года назад?

Я чего-то не понимаю?


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Елена_ФёдороваДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:06 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5554
Статус: Offline
Наташа, я думаю, это вопрос к администраторам форума.
 
Наталья_КДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:05 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Лена, конечно, к администраторам, я неправильно написала. smile

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:09 | Сообщение # 13
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Цитата Наталья_К ()
...если в группу "Постоянные участники" попадают соблюдающие правила посетители, которые, кроме того, соответствуют следующим условиям :

участник пробыл на форуме не меньше недели;
участник оставил не менее 10 ответов в темах, где рейтинг засчитывается;

то как объяснить наличие в группе "постоянные участники" большого количества людей, которые после регистрации не проявили себя НИКАК, даже единственным входом, зарегистрировавшись два и даже три года назад?

Спасибо. Да, указанное правило было установлено давно, в самом начале, и сейчас устарело. Проверкой аккаунтов занимаются только двое: я и Наташенька. И из-за огромного наплыва спам-ботов мы просто не в состоянии изучать каждый аккаунт на соответствие всем условиям. Каждый день в группе "Посетители" появляются сотни новых имен. Приходится поступать так: если среди ников явно спамерского типа (см. выше) замечаем нормальный, и в профиле у него разумные данные, то сразу переводим его в "Постоянные участники", т.к. следить в дальнейшем за всей группой "Посетители" - еще и разбираться, кто сколько времени там пробыл, сколько сообщений оставил - нереально. Эффективных седств автоматизации этих действий движок не имеет, а вмешаться в его работу и переписать - тоже технически невозможно, он принадлежит не нам. Поэтому все остальные аккаунты (не переведенные в "Постоянные участники") просто удаляются списком.

Наташенька и так недавно героически проверила накопившиеся почти 8 тыс. регистраций - за такое памятник надо ставить (или вот, думаю, ящик пирожных ей послать, что ли?) smile

Для исключения совсем неактивных пользователей, вероятно, достаточно будет раз в год удалять из "Постоянных участников" тех, кто за год или больше с момента регистрации ничего не написал. Читать форум можно ведь и без регистрации.

Но если удастся перевести сайт на новый движок, то, во-первых, при "переезде" все равно придется подтверждать регистрацию ВСЕМ участникам, и тогда сами собой отпадут те, кто уже перестал сюда заходить. Во-вторых, появится больше возможностей для автоматического управления регистрирующимися, и тогда можно будет скорректировать правила для групп и соблюдать их.

Пока будем считать, что действие этого правила временно приостановлено.

Кстати, если у кого-то есть конструктивные мысли по улучшению технических возможностей управления аккаунтами участников, а также решению вопроса о переезде на новый движок, я бы с большим вниманием выслушал.
 
Елена_БолдыреваДата: Суббота, 09.11.2013, 12:24 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Можно (если можно) сделать так - автоматическую регистрацию убрать, с просьбой о регистрации обращаться к администратору через адрес эл. почты. А удалять всех скопом... Не вариант на мой взгляд.
 
НаташенькаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 15
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Юрий_Ермолаев ()
Наташенька и так недавно героически проверила накопившиеся почти 8 тыс. регистраций - за такое памятник надо ставить (или вот, думаю, ящик пирожных ей послать, что ли?)

Памятник мне некуда девать будет, а вот пироженки - это очень, очень интересная мысль! happy

Цитата Юрий_Ермолаев ()
Но если удастся перевести сайт на новый движок, то, во-первых, при "переезде" все равно придется подтверждать регистрацию ВСЕМ участникам, и тогда сами собой отпадут те, кто уже перестал сюда заходить. Во-вторых, появится больше возможностей для автоматического управления регистрирующимися, и тогда можно будет скорректировать правила для групп и соблюдать их.

Да, это было бы самым кардинальным решением. А то опять уже несколько тысяч ботов накопилось, и я с ужасом думаю, что пора заново чистить...

Цитата Елена_Болдырева ()
Можно (если можно) сделать так - автоматическую регистрацию убрать, с просьбой о регистрации обращаться к администратору через адрес эл. почты...

Ой, нет, это не пойдёт. Посетитель решает регистрироваться обычно тогда, когда хочет что-то написать на форуме (отзыв о концерте, или поблагодарить других, или присоединиться к поздравлениям, и пр.). При автоматической регистрации он сможет это сразу же и сделать, как везде принято. Но если ему необходимо будет сначала писать на е-мейл, потом ждать, когда зарегистрируют и ответят (администрация ведь не может 24 часа в сутки следить за этим в полной готовности), и потом только заходить под своим именем... да он к тому времени уже забудет, что хотел написать.

Пока что не вижу других вариантов, как нынешний: всех правильно зарегистрировавшихся людей сразу переводим в "постоянные участники", а остальных - спам-ботов и тех посетителей, которые не соблюдают Правила и в результате похожи на ботов - удаляем списком.

Только переезд на новый движок поможет решить проблему. Над макетом дизайна для него я потихоньку работаю, но средств для заказа шаблонов и разработки программы переноса данных у нас недостаточно. Поэтому всё по-прежнему остаётся под вопросом...


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » ОБЪЯВЛЕНИЕ: Нарушения Правил при регистрации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz