ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Текущее состояние и планы развития сайта » 10 лет сайту и 3 года этому Клубу...
10 лет сайту и 3 года этому Клубу...
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 22.12.2011, 20:07 | Сообщение # 1
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Как всегда, в день рождения Олега Погудина вспоминается о том, что именно к этому дню было приурочено и открытие "Неофициального сайта" в 2001 г., и нового сайта "Клуба зрителей" в 2008-м. Незаметно прошло уже столько лет...

За годы существования "Неофициального сайта", благодаря помощи его участников собрана самая большая коллекция материалов об артисте, велась летопись его концертных выступлений, была представлена подробная дискография, материалы о теле- и радиопередачах, собиралась база данных песен из его обширного репертуара, афиши, фото, монологи и многое другое. Надеюсь, это помогло многим из тех сотен тысяч посетителей, которые хотели узнать что-то о певце, заворожившем их силою своего голоса, таланта и мастерства, и искали о нем информацию в интернете. Для общения посетителей сайта в тот период использовалась Гостевая книга из трех разделов, что-то вроде небольшого форума.

Со временем возможностей "Неофициального сайта" с его статической организацией стало не хватать, структура его усложнилась и оказалось очень трудно вносить обновления. Да и возможности движка Гостевой книги оставляли желать лучшего. 22 декабря 2008 г. проект получил продолжение на платформе Ucoz - был открыт сайт "Клуба зрителей Олега Погудина", с возможностью создания динамических каталогов статей, файлов, афиш, галереей фотоальбомов, блогами, наконец, большим структурированным форумом. Наши посетители подключились к работе по продолжению собирания материалов, некоторые стали активными членами Клуба и начали самостоятельно размещать тексты и фото в соответствующих модулях сайта. А форум быстро наполнился искренними и подробными отзывами, впечатлениями, обсуждениями творчества артиста и множества сопутствующих вопросов. Не обходилось и без огорчений, что уж поделаешь - не всем нравится соблюдать строгие правила поведения. Однако без них любое сообщество быстро настигает хаос и съедают раздоры, поэтому другого способа не существует.

К сожалению, сервис Ucoz все меньше соответствует нашим целям, потребностям и интересам. Главные проблемы - это навязывание все более безобразной рекламы с бессовестным вымогательством денег за ее "снятие", при фактической остановке в техническом развитии, плюс ненадежность всей системы (в случае какой-либо аварии в Ucoz'е можно рассчитывать только на помощь... самого Ucoz'а). На фоне быстрого прогресса современных интернет-технологий это выглядит, на мой взгляд, не слишком перспективно. А "коммерческую стратегию" данной компании я лично имею основания считать безнравственной.

Надеюсь, что в следующем году мы, наконец, распрощаемся с оказавшимся столь неудачным временным пристанищем (при этом адрес сайта не изменится, т.к. доменное имя oleg-pogudin.elegos.ru - наше собственное, поддерживается на другом коммерческом хостинге и к Ucoz'у отношения не имеет). А вот от доменного имени старого "Неофициального сайта", 10 лет просуществовавшего по адресу oleg-pogudin.spb.ru - пришлось все же, наконец, отказаться. Географические домены вида .spb.ru с некоторых пор стали тоже платными, требующими постоянного обслуживания и проч. хлопот.

Но содержимое "Неофициального сайта" сохранено на нашем сервере, пока что - по адресу http://elegos.ru/oleg-pogudin-spb-ru/ . Оно по-прежнему доступно через левое боковое меню на главной странице сайта "Клуба зрителей". (Правда, некоторые элементы старого сайта в результате переноса оказались временно недоступны, но это будет исправлено). В перспективе материалы обоих сайтов планируется объединить на новом движке, дополнив недостающими и пропущенными сведениями о концертной деятельности певца, описаниями его последних альбомов, коллекцией интервью и публикаций и др.

Для всего этого мне понадобится ваша помощь и ваше непосредственное участие. В данной теме и, вообще, в этом разделе форума в дальнейшем будем более подробно обсуждать все, что необходимо для реализации намеченного.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 22.12.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Немного статистики

За 3 года существования сайта "Клуба зрителей" его уже просмотрели в общей сложности более 2 600 000 раз.

Сейчас на сайт заходят в среднем более 3200 раз в день при более чем 500 уникальных посетителях ежедневно.

Роботы поисковых систем индексируют сайт в среднем по 8 раз в день.



Никакой поисковой оптимизации и специальной "раскрутки" сайта не проводилось. Рекламных баннеров и счетчиков не установлено, кроме тех, которые принудительно добавлены сервисом Ucoz и не могут быть удалены.

По странам мира посещаемость сайта такая:

Россия 82.7%
Украина 4.4%
США 3.2%
Беларусь 1.6%
Германия 1.2%
Польша 0.9%
Исландия 0.9%
Казахстан 0.7%
Молдова 0.5%
Эстония 0.5%
Латвия 0.5%
Израиль 0.5%
Канада 0.4%
Чехия 0.1%
Франция 0.1%
Бельгия 0.1%
Великобритания 0.1%

Наши посетители используют для выхода в интернет:

Explorer 8: 26.2%
Firefox: 21.0%
Chrome: 15.3%
Opera: 14.9%
Explorer 7: 8.8%
Explorer 6: 4.4%
Opera Mobile: 0.9%
Др. мобильные: 0.2%

И вот какие у нас операционные системы:

Windows XP: 52.2%
Windows 7: 33.0%
Windows Vista: 7.8%
Mac OS: 1.9%
Linux/Unix: 1.3%
iPhone Mac OS 0.7%
Windows 2003 0.6%
Прикрепления: 8150075.png (48.1 Kb)
 
НаташенькаДата: Четверг, 02.02.2012, 00:20 | Сообщение # 3
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
"10 лет сайту и 3 года этому Клубу..."

Вообще-то, можно было бы поздравить автора сайта! Что-то никто даже не догадался... sad
Я хоть 10 лет назад еще ничего про О.П. не слыхала и вообще, увлекалась немножко более простыми мелодиями, smile но хочу восстановить справедливость и сказать:

Юрий Леонидович! Поздравляю с серьезным юбилеем сайта! Желаю всяческих успехов и дальнейшего развития!

Quote (Юрий_Ермолаев)
В перспективе материалы обоих сайтов планируется объединить на новом движке, дополнив недостающими и пропущенными сведениями о концертной деятельности певца, описаниями его последних альбомов, коллекцией интервью и публикаций и др.

Уже делается потихоньку...

Quote (Юрий_Ермолаев)
Для всего этого мне понадобится ваша помощь и ваше непосредственное участие

Поможем обязательно! Правда же? smile


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Татьяна_СоловьёваДата: Четверг, 02.02.2012, 09:57 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Наташенька, критика абсолютно справедливая.

Будем исправляться и вместе ваять новое творение, - привлекайте к сотрудничеству всех, кого считаете возможным, при объединении материалов.
Интересно, что Вы планируете изменить в художественном оформлении сайта и форума в частности?
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 02.02.2012, 22:17 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Да, исправляюсь, Наташенька. smile - хотя и с опозданием. smile
Огромное-огромное спасибо Юрию Леонидовичу за этот сайт!!! Потрясли статистические цифры - более двух с половиной миллионов просмотров! Дааа!
Quote (Юрий_Ермолаев)
дополнив недостающими и пропущенными сведениями о концертной деятельности певца

Могу с удовольствием помочь, если нужно, с 1998года. smile


Ничего нет реальней мечты.
 
НаташенькаДата: Четверг, 02.02.2012, 23:35 | Сообщение # 6
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Соловьёва)
Интересно, что Вы планируете изменить в художественном оформлении сайта и форума в частности?

Вообще-то, сейчас главная проблема - как раз не изменять специально, а сохранить, насколько возможно, элементы традиционного оформления сайта и форума. Но полностью это не получится, т.к. движок будет совсем другой, у него свои особенности.

Татьяна, а можно все-таки ко мне не на "Вы"? А то я типа по стойке смирно сразу вскакиваю... smile

Quote (Вера_Александровна)
Потрясли статистические цифры - более двух с половиной миллионов просмотров!

С декабря уже подросло. См. статистику Юкоза (красный баннер в левом нижнем углу страницы): сейчас почти 2750 тыс. просмотров за 3 года. smile

Quote (Вера_Александровна)
Могу с удовольствием помочь, если нужно, с 1998года.

Нужно, конечно! Все, что известно про концерты 1998-2000 гг., находится здесь:
http://elegos.ru/oleg-pogudin-spb-ru/rus/c2000.htm

Дополнения к этим данным (и к концертам других годов) можно пока выкладывать прямо где-нибудь в форуме. Потом перенесем.


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Татьяна_СоловьёваДата: Пятница, 03.02.2012, 09:19 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Тогда ко мне тоже на "ТЫ" biggrin

Ура, общими усилиями сотворим нечто новое.
Рада тому, что в целом внешний вид сайта и форума останутся, - за прошедшее время они уже родными стали и расставаться было бы трудно.

Наташенька, загляни, пожалуйста, в папку ЛС.
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Текущее состояние и планы развития сайта » 10 лет сайту и 3 года этому Клубу...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz