ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Татьяна_Соловьёва, Елена_Фёдорова  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Новости Концертного зала Преображенского храма Балашихи » Концерт Ирины Скорик
Концерт Ирины Скорик
НадеждаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Прикрепления: 5060889.jpg (116.1 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 25.09.2011, 14:04
 
Вера_АлександровнаДата: Среда, 19.10.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Несколько лет не удавалось послушать Ирину Скорик. Она все такая же - тихая, светлая, скромная.



Концерт Ирина Скорик начала "Родником" Иеромонаха Романа.

"Ни звезды, ни ясна месяца" - песня о малой Родине вологодских авторов Сергея Чухова и Владимира Громова. Лирическая картинка простой деревенской жизни.

Песня лауреата фестиваля "Невские купола" Галины Лупандиной, участницы трио "Яблонька" -
"Утоли моя печали"
- посвящается Пресвятой Богородице.

Ирина Скорик посвятила своему духовному отцу Василию Ермакову диск, и его открывает песня Анатолия Кашки "Молитва оптинских старцев"

На том же диске, выпущенном в память о духовном отце, есть авторская песня Ирины - "Матушка Ксения",, приношение любимой святой Петербурга - Блаженной Ксении.

Сын Ирины, служа в армии в Псковской дивизии спецназа, прислал ей однажды письмо в стихах:
"Вот пришло письмо из дома,
Долгожданное письмо.
Запах, почерк - все знакомо.
Сердце ждет его давно..."

и в ответ у нее родилась песня о сыне и о тех особенно молитвенных годах, когда он служил, -
"Ожидание встречи".

"Мой сын, моя любовь, мое страдание
Моя душа, мой крест, мое крыло
Моя слеза в ночи, мое создание.
Тревожный сон, дыхание мое..."
..............................................................
" Тебя, мою кровинушку, - слезами
Молитвой материнскою спасу...".



Пронзительная, спасительная правда любящего материнского сердца, вызвавшая у многих слезы.

Московские авторы Михаил Приходько и протоиерей Андрей Логвинов, "Белая звонница".

Ярославский автор Лидия Хомутова, "Колыбельная нерожденному младенцу". Знаковая песня в репертуаре Ирины Скорик, посвященная проблеме абортов. Эта песня жгучая, страшная, рвущая сердце, покаянная.

Дьякон Александр Иванов, "Покров Божией Матери".

Анатолий Кашка. "Встану рано. Помолюсь".

"Дивный Господи" на слова Иеромонаха Романа. И весь зал подпевал Ирине в припеве.

Автора не расслышала, к сожалению. "Святые жены России".

Их Императорским Высочествам, Августейшим дочерям Государя, Ирина посвятила почти гимн
"Четыре царственные розы".

"Последний вздох. Утихли слезы. Исчезла жизни суета.
Четыре царственные розы прошли сквозь райские врата".

Ирина говорила о своей программе "Царский крест", которую она дает раз в год в Петербурге. Она состоится в конце декабря.

"Княже Александре". Песня Галины Лупандиной, посвященная Святому благоверному князю Александру Невскому, ставшая гимном фестиваля "Невские купола". И зал снова подпевал Ирине Скорик.

На этом концерт закончился, но Ирину попросили из зала спеть "Чистоту" - на стихи Иеромонаха Романа.

"О, душа, что тебе не хватает?
Чистоты, чистоты, чистоты..."

Зрители покупали диски Ирины Скорик, и она подписывала их всем желающим. Заочно поблагодарив архимандрита Николая Погребняка за приглашение, Ирина выразила надежду, что эта встреча не последняя.

Спасибо, Ирина!

Прикрепления: 8033186.jpg (75.4 Kb) · 6108999.png (242.9 Kb) · 7233110.jpg (79.4 Kb) · 5005293.jpg (79.4 Kb)


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Воскресенье, 23.10.2011, 23:44
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 19.10.2011, 01:43 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
Маленькая поправка:

Галина Лупандина - участница не трио "Яблонька" (Московская обл.), а трио "Обычные люди" (город Рыбинск).
(Информация с фестиваля "Невские купола".)
 
Евгения-П_Дата: Среда, 19.10.2011, 02:09 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Вера Александровна, спасибо за такой эмоциональный и очень выразительный рассказ о выступлении Ирины Скорик! Хотелось бы услышать что-нибудь из этого концерта в записи. Может быть у кого-то есть аудио или видео-запись этого концерта и желание ею поделиться на Ю-Тубе (хотя бы частично)?
 
Татьяна_СоловьёваДата: Среда, 19.10.2011, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline


за афишу, за рассказ, за информацию, благодаря которой можно побывать на сайте Ирины Скорик, - СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИКОСНОВЕНИЯ К ПРЕКРАСНОМУ.
Как хорошо, что такую возможность благодаря концерту и рассказам о нём теперь имеют те, кто не смог побывать в Концертном Зале при храме Преображения Господня.
 
Вера_АлександровнаДата: Среда, 19.10.2011, 23:39 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Ирине Скорик, как мне кажется, особенно удаются именно духовные песни - это ее путь. Сейчас можно на ее сайте услышать "Чистоту". Возможно, если удастся, выложу что-то из записи воскресного концерта.

Ничего нет реальней мечты.
 
Евгения-П_Дата: Четверг, 20.10.2011, 02:32 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
На сайте Ирины Скорик мне удалось послушать "Петербуржскую княжну" - очень красивая, печально-щемящая песня. Другие песни почему-то не смогла открыть для прослушивания.
 
НинаПодгорноваДата: Пятница, 28.10.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Удалось сделать видеоролики с концерта Ирины Скорик в Балашихе 16.10.11 г.

Князю Александру -Княже Александре

Письмо сыну - Ожидание встречи


Сообщение отредактировал НинаПодгорнова - Пятница, 28.10.2011, 01:37
 
ДианаДата: Пятница, 28.10.2011, 01:15 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Спасибо!

Сообщение отредактировал Диана - Пятница, 28.10.2011, 01:28
 
НинаПодгорноваДата: Пятница, 28.10.2011, 01:40 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Диана, СПАСИБО Вам и Вере Александровне за оказанную мне помощь в размещении видеороликов!

Сообщение отредактировал НинаПодгорнова - Пятница, 28.10.2011, 01:44
 
НадеждаДата: Пятница, 28.10.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Нина, спасибо большое. Как хорошо, что Вы были на концерте и записали видео. biggrin
 
Евгения-П_Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:45 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Нина, спасибо за видеоролики концерта Ирины Скорик. Обнаружила их на сайте только сегодня.

Сообщение отредактировал Евгения-П_ - Понедельник, 31.10.2011, 22:46
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Новости Концертного зала Преображенского храма Балашихи » Концерт Ирины Скорик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz