ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Татьяна_Соловьёва, Елена_Фёдорова  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Новости Концертного зала Преображенского храма Балашихи » Концерт Анны Абикуловой
Концерт Анны Абикуловой
Татьяна_СоловьёваДата: Четверг, 14.10.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline

Афиша прислана из Балашихи.

Прикрепления: 8673124.jpg (77.8 Kb)
 
НадеждаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот немного информации об этом концерте
До концерта я не была знакома с творчеством этой певицы. Немного узнала о ней здесь

http://www.peterout.ru/music/articles/anna-abikulova

Концерт был построен следующим образом: Анна Абикулова исполняла по нескольку песен, а между её выступлениями ведущая концерта читала стихи духовного содержания разных авторов. Песни тоже были в основном духовного содержания. Анна исполнила много песен на свои стихи.
Выступление проходило в малом (старом) зале, и мне показалось, что в некоторых песнях голосу певицы не хватало пространства. Кстати, мне очень понравилась песня на стихи Анны с таким названием («Пространство»). Жаль, только, что выступление проходило под так называемую минусовку. Живой аккомпанемент, пусть это был бы только один музыкант (пианист или гитарист), меня бы гораздо больше устроил biggrin . Но, видимо, не каждый исполнитель может себе это позволить.
Зал принимал певицу тепло. Зрителей, правда, было не очень много, так как часть прихожан уехала в паломническую поездку, а москвичей, по-моему, совсем не было.
После концерта, когда большая часть зрителей покинула зал, возникло неожиданное продолжение. На концерте среди зрителей были участницы вокального трио «Яблонька». Они живут в Балашихе и являются прихожанами Преображенского храма. Я только не поняла, две или три участницы этого ансамбля присутствовали на концерте. Оказалось, что Анна Абикулова и трио «Яблонька» не раз встречались на фестивале современной православной духовной песни «Невские купола» и с симпатией относятся к творчеству друг друга. На концерте Анна исполнила песню «Похвала святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским», а в репертуаре трио «Яблонька» тоже есть песня об этих святых. Одна из участниц трио села за фортепиано, и они начали показывать Анне свою песню, а Анна иногда подпевала им.
Потом у них зашел разговор о возможном создании совместной композиции. Как знать, может быть, это и получится.
И в завершение, по просьбе трио, Анна исполнила понравившийся им на одном из прошлых выступлений певицы духовный кант.

А это - фрагмент концерта http://vkontakte.ru/video15399934_154682237

Прикрепления: 6036407.jpg (249.6 Kb) · 1039080.jpg (65.1 Kb) · 6529207.jpg (97.4 Kb) · 2975549.jpg (101.3 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 08.11.2010, 00:02
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Новости Концертного зала Преображенского храма Балашихи » Концерт Анны Абикуловой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz