ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Книга об Олеге Погудине » Высказывания зрителей о творчестве Олега Погудина
Высказывания зрителей о творчестве Олега Погудина
АдаДата: Четверг, 24.06.2010, 13:04 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
С официального сайта Олега Погудина

юрий дмитриевич 15.06.2010

Браво Олег Евгеньевич! Браво Великий Русский Артист! Помогай Вам Бог всегда и во всем!

 
Елена_ФёдороваДата: Пятница, 25.06.2010, 14:53 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Из Гостевой книги Официального сайта Олега Погудина
http://www.pogudin.ru/guestbook/

прот. Петр и матушка Ольга
23.06.2010

Когда Вы на концертах Ваших, усладив наш слух, тихонько произносите «Спасибо»
За крики «Браво» и рукоплескания, шаг отступив назад, почти поверить невозможно,
Что это только миг отрад!
Ваш голос проливался звонко, и плакала душа, смеясь, играючи в восторге!
И слава Богу, одарившему так Вас!
В своих молитвах Ваше имя произношу сейчас.
Ведь радостей совсем немного в жизни на земле,
Так часто хочется, чтобы слеза скатилась по щеке, но мне не плачется,
Вы тут же рассмешите, душе не причинив вреда!
Спасибо всем, кто Вас так любит, любимым Вашим и друзьям!
Пусть милость Божия с Вами будет и Бог умножит Ваш талант!
И отступив шажок назад, с поклоном говорю: «Спаси Бог!»
Родную душу да минует печаль, и блещут здоровьем годы,
И минуют невзгоды!
Я Вам пишу, как будто день Ангела у Вас!
И тонкая природа со мною кланяется Вам.

Матушка Ольга г.Мурманск, храм «Спас на водах»

 
АдаДата: Среда, 25.08.2010, 18:44 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Из Гостевой книги официального сайта Олега Погудина

http://www.pogudin.ru/home/

Власова Екатерина 17.08.2010

Дорогой Олег! Вы невероятное, потрясающее, превосходящее всякое разумение явление в нашей русской культуре, да и не только в русской. Благодарю Бога, что являюсь Вашим современником! Такого красивого голоса, как у Вас, в России не было. Конечно, это Божий дар, но Вы сумели этим даром гениально распорядиться… Всё в Вашем исполнении невероятно красиво, душевно, искренне. Но это не главное, любой текст (чаще всего абсолютно известный, привычный) в Вашем исполнении приобретает новый духовный смысл, он поднимает душу, открывает просторы мироздания. Всё Ваше творчество высочайше духовно!!! Что уж говорить о Песнопениях иеромонаха Романа!!! Это потрясающая духовная высота и высота мастерства!!! Знаете, душевно и искренне поют многие. Душевность показывает душу человека, вызывает жалость, слезливость, лично у меня портит настроение. Ваше исполнение любого текста поднимает настроение, так как показывает душе перспективы и возможности роста, как бы Ваша душа протягивает мне руку, показывает возможности очищения. Храни Вас Бог! Екатерина.

Татьяна Аввакумова - Кинешма 21.07.2010

…Не мною сказано, и многократно сказано, в этом правда и суть Вашего творчества, Вы, Олег, душа русского романса, ее живое музыкальное воплощение...

 
АнгелинаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:38 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Из Гостевой книги официального сайта Олега Погудина

http://www.pogudin.ru/guestbook/

Анна (Ярославль) 31.08.2010

Уважаемый Олег Евгеньевич! Мне всегда очень нравились романсы. Но после того, как я услышала их в Вашем исполнении, я просто не могу без них. Вы удивительно умеете "проживать" текст. Редкий дар для исполнителя. Ощущение чистоты и духовной наполненности остается надолго после концерта или прослушанной кассеты. Спасибо Вам за это.

Станислав Витальевич 04.09.2010

На сайт попал случайно, готовил (искал) песни к юбилею мамы. Восхищён, как Вашим сайтом, так и Вашим голосом, исполнением песен, их содержанием.То, что Вы делаете очень нужно нашему народу, России...Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Анна, Ростов-на-Дону 06.09.2010

Дорогой Олег Погудин. Безумно счастлива, что в современное время есть такой прекрасный исполнитель как вы. Наверное вы удивитесь что мне всего 21 год и я интересуюсь классическим исполнением. Как ни странно, но даже в моём возрасте ваш голос не может не восторгать. Хочется вас слушать и слушать. Дай Бог вам здоровья! Будьте счастливы! Приезжайте в наш прекрасный город!

Сообщение отредактировал Ангелина - Воскресенье, 19.09.2010, 19:41
 
АнгелинаДата: Пятница, 24.09.2010, 11:27 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Из Гостевой книги официального сайта Олега Погудина
http://www.pogudin.ru/guestbook/

Надежда Новосибирск 20.09.2010

Уважаемый Олег Евгеньевич! Позвольте Вас поблагодарить за прекрасное музыкальное выступление в нашем городе, которое, к сожалению, так долго пришлось ждать. В этот холодный осенний вечер Вы согрели наши души сиянием своего уникального дара! Спасибо за то, что в это бессовестное и жестокое время Вы вселяете в наши сердца надежду и веру в будущее России, в будущее духовности нашего народа. И когда после концерта люди расходились с тихой полуулыбкой, переговариваясь вполголоса, как после обедни, каждый уносил с собой в сердце частицу светлого, доброго и душевного! Мы Вас очень любим и ждем в нашем городе! Храни Вас Господь! С Рождеством Пресвятой Богородицы!

Олег 22.09.2010

Уважаемый Олег Евгеньевич! Благодарю за Ваш концерт 21 сентября в Томске, восхищен Вашим голосом, Вашим исполнением романсов - Вы несете настоящее искусство, которое сейчас подавляется всеми способами. Спасибо Вам за заключительную песню "Домино"! Надеюсь, это не последний Ваш концерт в Томске.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 24.09.2010, 22:51
 
АдаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:27 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
В Гостевой книге официального сайта Олега Погудина 27.10 появилось сообщение его поклонника из Кореи на английском языке. Я перевела его при помощи электронного переводчика, уловила только основной смысл, но поняла, что оно очень интересно - и отношением автора к творчеству Олега, и информацией о распространении записей О.Погудина в Корее. Возможно, и там есть у него много поклонников.
Очень хотелось бы прочитать это сообщение по-русски. Думаю, что оно было бы интересно для многих.
Большая просьба к форумчанам, владеющим английским, сделать перевод в этом разделе.


Сообщение отредактировал Ада_Вениаминовна - Воскресенье, 31.10.2010, 18:12
 
СтеллаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:05 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Перевод сообщения Джи Янг (или Юнг) в официальном сайте.

Дорогой Олег, я кореянка. Я Ваша страстная поклонница. Очень рада, что узнала Вашу страницу в Интернете. Благодарна, что смогла прослушать много ценных записей песен, которые не были выпущены в Корее, и что получила там много сведений. Вы поете:"Когда метель кричит как зверь протяжно и сердито, не закрывайте вашу дверь, пусть будет дверь открыта...". Да, я вслушиваюсь в звук Ветра. Ваши песни, т.е. Ваш голос погружает меня в поиск ответов на глубокие и серьезные вопросы о жизни. Когда Вы говорите о любви и сострадании, радости или горечи жизни, Ваши слова отзываются в моем сердце. Как мне описать это трепетное чувство? Даже не зная русского языка, я могу в достаточной степени почувствовать значение русских слов!
Сначала я услышала, как Вы поете такие лирические и наполненные чувством песни, как "Гори, гори, моя звезда", "Не уходи..." и др. Откуда такой чистый, замечательный голос? Я подумала, что только истинно любящий жизнь человек может выражать такие чувства.
Позже в Корее вышли два Ваших альбома, и я узнала о Вас немного подробнее. Я лучше почувствовала сокровенность Вашего поэтического голоса. Мне повезло узнать такого великого музыканта как ВЫ.
Мне очень нравятся песни из альбома 2005 г. "Колыбельная" и "Несе Галя воду" Прекрасная мелодия "Колыбельной" потрясла мою душу. Вторая песня заворожила меня своим веселым ритмом. А какой переход от низких нот к высоким... Конечно же и другие песни великолепны. Ваши мягкость и нежность... Сильный голос, живой и подвижный, все в динамическом волнообразном движении. У меня было впечатление продвижения по туннелю, на пересечении света и тьмы. Вы добры, но и жестки также. Низкие ноты Вашего пения как нож с гладкой поверхностью, а появление святых с ангельской улыбкой как нравственное предупреждение. Ваши низкие ноты отличны от низких нот, которые берут другие певцы. Однако Вы не забываете сохранять нужное соотношение между тонами и даете передышку слушающим Вас. Как Вы рациональны, интеллигентны и мягки...!
Я видела Ваше великолепное исполнение песен на You Tube. Более всего мне запомнились песни о войне, о нанесенных ею ранах. Слушая Вас, я не могла сдержать слезы. Голос залечивает раны. Изящные и смелые жесты актера-музыканта, мягкая улыбка, плавность пения - все производит впечатление.
Надеюсь, что рано или поздно Вы приедете в Корею.
Пожалуйста, будьте здоровым, а мы будем продолжать слушать хорошие песни.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:18 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Стелла,спасибо за перевод! В очередной раз поражаюсь тому,как люди, не знающие русского языка,тонко чувствуют и понимают творчество Олега Евгеньевича! А в каких поэтических выражениях написан отзыв!!Кстати,перевод тоже очень художественный!
 
АдаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:56 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Стелла, спасибо за замечательный перевод!
 
АнгелинаДата: Четверг, 04.11.2010, 14:54 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Из Гостевой книги официального сайта Олега Погудина

http://www.pogudin.ru/guestbook/

А.Д., г.Киев 03.10.2010
Дорогой Олег Евгеньевич! С Днём Ангела Вас! Пусть Светлые силы Вам помогают! Здоровья, счастья, Радости Вам, новых вершин в творчестве! Вы не только ВЕЛИКИЙ АРТИСТ, Вы выполняете важнейшую Миссию: спасаете души от бездуховности и бескультурья. Как хочется, чтобы это все понимали! Да хранит Вас Господь.

вера заиграева 12.10.2010
Уважаемый Олег Евгеньевич! Благодарю Вас за то, что Вы есть у России!

Михаил Корнеев 20.10.2010
Спасибо Вам! Право.., благодаря Вам, Олег, я снова, наверное, живу. Простите пожалуйста за излишнюю патетику. Всегда к Вашим услугам. Михаил Корнеев.

Ксеня 24.10.2010
Хотела сказать Вам огромное спасибо за Ваш концерт в ДК Газа. Ради этого концерта приехала автостопом в Петербург из глуши тверских лесов, и, Боже мой, это более чем стоило того! В первый раз услышала Вас в живую, и была просто поражена. Спасибо Вам за этот вклад в культурную жизнь нашей страны, спасибо за то, что именно Вы своим творчеством приобщаете людей к духовной музыке и прекрасным старинным романсам. Спасибо и земной Вам поклон!

Матвеев А. А. 26.10.2010
Уважаемый Олег Евгеньевич. Разрешите поблагодарить Вас за ту благодать, к которой я приобщился, будучи на Вашем концерте 25.10.с. г. в Нижегородском оперном театре. Вы великий артист. Талант редкостный. При Вашем исполнении и музыка и тексты наполняются дополнительным смыслом и глубиной чувств. Ваш голос будит в душе самое лучшее. Берегите себя для нас - мы так нуждаемся в таких людях как Вы. Низкий поклон и Вашим сподвижникам - музыкантам и тем, кто организует Ваши гастроли. Желаю Вам и вашему коллективу здоровья терпения, творческих успехов.

Маргарита (Омск) 30.10.2010
Дорогой Олег Евгеньевич! Низкий поклон Вам за концерт в Кремле!!! Забыть его невозможно. После этого Чуда Гармонии и Красоты можно сказать только одно: Вы - Бог в Искусстве, а мы - счастливые свидетели уникального Явления, покоренные Совершенством Таланта, Магией прекрасного голоса. Да хранят Вас Господь и Пресвятая Богородица!!!

 
АдаДата: Среда, 15.12.2010, 15:34 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Из Гостевой книги официального сайта

http://www.pogudin.ru/guestbook/

Марина Исенина 14.12.2010
Олег Евгеньевич!!! Огромное спасибо за новую встречу с Вами в «Романтике романса»! Еще находясь под впечатлениями от Вашего незабываемого выступления в Иванове, я вновь увидела!!! Вас!!! Вновь в восхищении слушала!!! Ваш упоительный пленительный голос!!! Французская тема в Вашем творчестве необыкновенна, каждая песня дышит жаром любви и нежности. Звучание Вашего изысканного голоса, Ваши так много говорящие жесты, образ создаваемого Вами на сцене героя достойны Мастера. Вы гениальны, Олег Евгеньевич!

Симеона, Лучший город Земли 13.12.2010

СПАСИБО!!! Лучше гор могут быть только горы. Лучше ОЛЕГА ПОГУДИНА может быть только ОЛЕГ ПОГУДИН!!! Спасибо ОЛЕГ за самый прекрасный концет, за непостижимо трогательное исполнение французской песни!!! Спасибо за романтику!!!

Юрий Ципенко 08.12.2010
Олег Евгеньевич, Ваш единственный концерт в Кисловодске, который прошел 25 ноября, - это значительное событие в культурной жизни региона Кавказских минеральных вод. Что касается меня и моей жены, - мы давние почитатели Вашего таланта. В этот раз мы впервые слушали Вас в зале, в котором пел, когда-то Шаляпин,а не в записи - получили огромное эстетическое наслаждение. Спасибо Вам за Ваше творчество.

 
АдаДата: Среда, 02.02.2011, 17:03 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Из Гостевой официального сайта Олега Погудина
http://www.pogudin.ru/guestbook/?start=0

Максим 29.01.2011

Однажды вечером, я не знаю почему, в моём подсознании всплыли слова " динь-динь-динь, динь-динь-динь, колокольчик звенит"... . Мне стало интересно! Я немедленно в YouTube, обнаружил ссылку, где М.Радюкевич на гитаре и О. Погудин, голосом и гитарой исполнили эту песню!!!! ,Я, 40-летний мужик, покрылся мурашками !!!!!! Уже на втором повторе , из другой комнаты подбежала моя жена, и мы прослушали эту песню ещё 2 раза. Затем прибежал мой 2-х летний сын, оторвавшись от мультиков, следующей была моя 7-летняя дочь. И мы все вместе слушали и слушали, а мурашки всё не уходили и не уходили....

 
Юлия_МихайловнаДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:59 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Из Гостевой Официального сайта Олега Погудина:

Вита 07.03.2011

Олег Погудин удивительно харизматичный артист, излучает неотразимое обаяние. Очень уважительно и тепло относится к зрителям, и в то же время держит восторженных поклонниц на расстоянии, не позволяет перейти им установленную грань. И что наиболее выгодно отличает его на общем актёрском фоне: очень умён, прекрасно образован, держится невысокомерно, но с таким достоинством, как будто потомственный дворянин. Его исполнение ни с чьим другим невозможно перепутать: всегда блестящее, раскрепощенное, эмоциональное, ни одной фальшивой интонации, ни грамма пошлости или дешёвой сентиментальности. И с возрастом исполнение становится всё более совершенным, интересным, разнообразным, проникновенным, больше артистизма и чувственности. Очень талантливый певец, с удивительно красивым, хрустальным голосом, жаль, что редко показывают по телевидению. Спасибо прекрасному артисту Олегу Погудину за ту радость, которую он щедро дарит людям.

http://www.pogudin.ru/guestbook/?start=10

 
АдаДата: Вторник, 05.04.2011, 11:03 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Из Гостевой книги официального сайта Олега Погудина
http://www.pogudin.ru/guestbook/

Екатерина 28.03.2011
Уважаемый Олег Евгеньевич! Когда звучит в Вашем исполнении «Степь да степь кругом», то звучит красота степи. Когда исполняют другие хорошие исполнители, звучит красота их голоса, видно мастерство и т. д. А у Вас: зимняя степь со всеми её оттенками цветов и звуков, с их динамикой. Слово «кругом» так звучит, что видна вся ширина, необъятность и холодность степи. Затем, в динамику цвета и звуков степи добавляется динамика человеческих чувств: страдание и мужество замерзающего человека. В ответ на динамику красок и чувств вашего голоса, в душе поднимается динамика собственных чувств и эмоций, с которыми трудно совладать, этого не было, и нет ни у кого. Потому и красота Вашего голоса разная: «утро майское» совсем не такое как зимняя степь и как калинушка «на горе крутой». «Нивы печальные снегом покрытые» имеют совершенно иную красоту звучания по сравнению со «Степь да степь кругом», хотя и там и там зима, степь, но чувства другие, тема другая. И разные чувства героев окрашиваются разной красотой голоса. Можно продолжать бесконечно. У Вас каждое произведение имеет уникальное звучание, да и одно и то же произведение в разные годы имеет разную окраску, передаёт разные чувства. Но, главное, красотой и смыслом у Вас наполнено не просто слово, а каждый звук! И это только о красоте голоса. А к красоте голоса добавляется артистизм, изысканность, интеллигентность и многое другое, в том числе восходящие духовные потоки, трансформация чувств. В интернете мне вдруг попался анализ исполнения выдающихся певцов: там прекрасно анализировались разные исполнители: Марио Ланца, Хворостовский, Пласидо Доминго, Карререс, Паваротти и др., и вот вижу — Олег Погудин. Автор пишет: анализировать не могу, потому что когда слушаю, сносит крышу. Вот это загадочное «сносит крышу». И будет сносить ещё не у одного поколения людей! О Вас писать могу бесконечно. Меня потрясает и исполнение и философская интерпретация песни Вертинского «Дни бегут». Сохрани Вас Господь! Екатерина

Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 05.04.2011, 11:03
 
НадеждаДата: Среда, 20.04.2011, 11:07 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Из комментария на Ютубе к "Поят Пилат Христа, и би Его"

Подскажите, кто авторы песни "Поят Пилат Христа, и би Его"?
Признаюсь, что знала О.Погудина только как замечательного, даже лучшего, современного исполнителя лирических песен и романсов. Теперь, благодаря ему, начинаю открывать и постигать красоту и духовность православных молитв и песнопений.
Vita2612

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 20.04.2011, 11:08
 
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Книга об Олеге Погудине » Высказывания зрителей о творчестве Олега Погудина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz