ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интересные события и мероприятия » «Юбилей в кругу друзей» (Запись РР 24.11.18)
«Юбилей в кругу друзей»
Наталья_КДата: Пятница, 26.10.2018, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Концерт «Романтика романса»

В НОЯБРЕ

24 / сб
ноября
13:00
Культурный центр «Москвич»
КУПИТЬ БИЛЕТ
осталось более 100 билетов
450 — 700 руб.

Описание
24 ноября

13:00. В гостях программы «Романтика романса» Дмитрий Харатьян
14:30. «Юбилей в кругу друзей», встреча с Олегом Погудиным
19:00. «Как молоды мы были…» Николай Добронравов. К 90-летию со дня рождения поэта
19:30. «И всё сбылось, и не сбылось…» Аркадий Островский. К 105-летию со дня рождения композитора

25 ноября

13:00. «Незабытая мелодия». Песни из кинофильмов Эльдара Рязанова
14:30. «Вместе весело шагать». Мультик-опера
19:00. «Прекрасное далёко». Песни Евгения Крылатова. К 85-летию со дня рождения композитора
20:30. «Из поколения в поколение». Встреча с Белорусским Государственным ансамблем «Песняры»

https://www.ticketland.ru/doma-ku....romansa


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Нина_ДановаДата: Четверг, 29.11.2018, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Каждый новый концерт-съёмка «Романтики романса» с участием Олега Погудина – это всегда целое событие, интересное, увлекательное, познавательное, зрители наслаждаются не только красотой голоса певца, песнями, которые он поёт, но и его речью, его эрудицией, умением образно и ярко излагать свои мысли, его остроумием, великолепным чувством юмора и безграничным обаянием.
Программа называлась «В кругу друзей» и её ведущие, Екатерина Гусева и Евгений Кунгуров, в процессе съёмки не раз повторяли, что программа «Романтика романса»– это его родной дом, здесь его всегда ждут, ему всегда рады и напомнили зрителям о том, что Олег Погудин в 2005-2006 годах сам был её ведущим. Было очень приятно слышать про родной дом.
Для записи О.Е. выбрал десять романсов:
- «Гори, гори, моя звезда»
- «Надежды маленький оркестрик»
- «Песенка о московском муравье»
- «Скажите, почему»
- «Случайный вальс»
- «Тёмная ночь»
- «Sous le ciel de Paris» («Под небом Парижа») ( фр. ) ( в программке была заявлена «La boheme»)
- «Quizás, quizás, quizás» - (исп.)
- «Надежда»
- «Любовь и разлука»

Нужно ли говорить, с каким блеском и мастерством они были исполнены, нам предстоит радость увидеть и услышать это на канале «Культура».

В начале записи было выступление Дмитрия Харатьяна, а потом, после антракта – Олега Погудина, и, как только начался антракт, на сцену вышли наши музыканты и сам Олег Евгеньевич, конечно, все зрители смотрели, как он ходил, общался с режиссерами, музыкантами, проверял звук в разных точках сцены, а потом обратился к операторам с просьбой снять каждого музыканта отдельно крупным планом: его лицо, руки, инструмент во время исполнения «Quizás, quizás, quizás», где достаточно продолжительный музыкальный проигрыш - как о многом говорит эта просьба.
На сцене во время съёмки техническая жизнь шла своим чередом: когда внезапно раздался треск, выбежали добрые молодцы и стали чинить электричество, ОЕ поправляли грим сначала на сцене, потом пригласили пройти за кулисы, падала микрофонная стойка, её то уносили со сцены, то приносили, было много цветов, но столик для них не был предусмотрен и ОЕ уносил их вглубь сцены, укладывая на декорации, как всегда, аккуратно и уважительно.
Непринуждённое, дружеское общение, царившее на сцене, юмор придали ещё большее очарование всей атмосфере концерта-записи. О.Е - интереснейший собеседник, много знающий и умеющий ответы на вопросы преподносить в увлекательной и захватывающей форме, так ведь и вопросы к нему должны быть интересными, (поворчу немного), а не (уж в который раз в этой программе !), например, о том, как произошло его знакомство с песнями Окуджавы и т.д. . Он, конечно, и на этот раз рассказывал очень интересно, увлечённо, живо и следить за ходом его мыслей, переходов от темы к теме удовольствием было необыкновенным!
И ещё о деликатности ОЕ и его верности русскому языку - когда ведущие обронили фразу, что романс, как магнит, притягивает к себе на протяжении веков, он тут же пошутил о науке физике, а далее, сплетя изящное кружево из фраз, заметил, что в русском языке есть чудесное слово «притягательный», его и можно употребить, говоря о романсе. Представляя песню, которая должна была прозвучать в конце программы, ведущие пошутили, что оставили её «на закуску», О.Е. тут же парировал, а почему не «на десерт», и опять целый каскад мыслей и шуток по этому поводу, логических цепочек, (в зале стало очень весело), и в конце - чудесная фраза о том, что ему очень приятно находиться на сцене в дружеской компании единомышленников, он этим очень дорожит, такие отношения на сцене нынче, увы, редки.
Зрители заворожено следили за этими дискуссиями, живо реагировали, много смеялись, атмосфера была самая сердечная, в зале были люди, специально приехавшие на запись «Романтики романса» из других городов,
Спасибо, Олег Евгеньевич, за этот чудесный праздник, он принёс много-много радости, создал счастливое, почти новогоднее настроение!


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Пятница, 30.11.2018, 11:57
 
Мария_МутловаДата: Четверг, 29.11.2018, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Нина Степановна, спасибо за программу и впечатления!

У "Романтики Романса", по-моему, есть очень мощный, очень яркий талисман... И у этого талисмана потрясающая своя творческая жизнь и творческая история в этой Программе.
Без имени Олега Погудина немыслимо понятие "культура". Это ясно каждому, кто радеет за сохранение русского культурного наследия. А потому без Олега Евгеньевича не может существовать и телеканал под одноименным названием.
И как хорошо, что есть такой прекрасный, такой долговременный союз между Артистом и Программой. Ведь историю "Романтики Романса" можно проследить по передачам, в которых участвовал Певец.
И самое замечательное, что, будучи принципиальным борцом за традиционное, максимально лирическое, исторически ориентированное исполнение, Олег Евгеньевич прекрасно вписывается в совершенно разные темы Передачи. Среди современных певцов много обновленческого исполнения, но хранителем Романса, его истиной сути, его настоящей русскости много лет остается именно Олег Погудин. А потому пока в Романтике Романса звучит его голос, можно считать, что российская культура продолжает свою историю, и нить между прошлым и будущим крепка и надежна. Хочется пожелать, чтобы Талисман чаще возвращался на сцену Передачи, и чтобы его судьба была счастливой и гениальной...
Спасибо, Маэстро!!!


с уважением ММ

Сообщение отредактировал Мария_Мутлова - Четверг, 29.11.2018, 22:33
 
Мария_МутловаДата: Среда, 26.12.2018, 00:15 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
На наш Ютуб-канал добавила только сами песни без конферанса:
https://www.youtube.com/playlis....NBZOJOk



А целиком можно посмотреть запись в архиве ТК Культура:
https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20909/episode_id/2018965/


с уважением ММ

Сообщение отредактировал Мария_Мутлова - Среда, 26.12.2018, 00:16
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интересные события и мероприятия » «Юбилей в кругу друзей» (Запись РР 24.11.18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Елена_П | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz