ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Православная страничка » Храмы вблизи концертных залов
Храмы вблизи концертных залов
НадеждаДата: Пятница, 29.01.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Эту тему создаю для того, чтобы мы могли делиться информацией о храмах рядом с концертными залами. Когда концерт приходится на субботу, то мне, например, такая информация необходима, чтобы попасть на вечернюю службу (до конца, конечно, не удастся побыть, но 1,5 часа получается).
Рядом с центром Павла Слободкина храм есть. Всего в 4-х минутах ходьбы. Это храм Спаса Преображения на Песках в Спасопесковском переулке. Если идти от м. Смоленская по Арбату, то это первый переулок налево после центра Павла Слободкина. Храм сразу виден. Вечерняя служба там только по субботам. В зимнее время начало в 17 часов, летом в 18 часов. Я в нем ни разу не была, только сегодня снаружи посмотрела расписание служб. Хочу пойти 30 января.


Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 29.01.2010, 00:38
 
Наталия_ДДата: Пятница, 29.01.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очень хорошая тема, спасибо!
То есть побыть до 19.00? Жалко, если как раз к этому моменту полиелей начнется (служба же может быть не "поскору") - либо остаться, либо на концерт...


Χριστός ανέστη!
 
НадеждаДата: Пятница, 29.01.2010, 19:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не знаю,Наталия, долго ли идет там служба. В моем храме полиелей заканчивается к 18-45. В субботу концерт начинается в 19-00, поэтому до 18-40 можно побыть на службе. Идти от храма 3-4 минуты, в четверг специально проверила. Однако, если там служба идет без сокращений, то полиелей закончится, конечно, позже. В субботу, надеюсь, все прояснится.
 
НадеждаДата: Суббота, 30.01.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Была сегодня перед концертом в этом храме. Храм просторный, богато украшенный, с большим количеством икон (в том числе редко встречающихся). Народу очень мало. Помазание закончилось в 18-35. Правда, если бы служба была с литией, то тогда закончилось бы, наверное, к 19 часам. У них вечером идет исповедь после помазания (в нашем храме, к сожалению, только во время литургии). Хочется снова побывать в этом храме, чтобы подробнее ознакомиться с иконами. Сегодня не было времени. Будете в тех краях, советую сходить в этот храм.
 
НаталиДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Могу сказать, что рядом с Московским Театром Эстрады есть храм святителя Николая на Берсеневке, а недалеко от ЦОП Галины Вишневской - храм Ильи Пророка Обыденного и даже монастырь. smile А вот рядом с КЗ Чайковского затрудняюсь... самой интересно.

...возрадуется сердце ваше..
 
Наталия_ДДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
http://days.pravoslavie.ru/Hram/churches.htm
В этой вкладке храмы по Москве и Питеру - есть вкладка "искать по ближайшему метро". Вообще сайт интересный.


Χριστός ανέστη!
 
НадеждаДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Натали)
А вот рядом с КЗ Чайковского затрудняюсь... самой интересно.

Там мне удалось найти только один храм, подходящий по времени начала службы и удаленности . Это храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках (Успенский пер., д.4.). Идти быстрым шагом от м. Маяковская минут 10-12 (так у меня получалось в прошлом году). Я шла от КЗЧ по Тверской улице в сторону Красной площади до подземного перехода. Переходила на противоположную сторону и шла вперед до Настасьинского переулка, в который и сворачивала (к сожалению, в нужном Дегтярном перулке тогда велись строительные работы, а он после улицы Малая Дмитровка как раз переходит в Успенский переулок). Шла до Малой Дмитровки. Переходила её (здесь театр Ленком) и немного возращалась назад (от центра) до первого переулка. Храм немного углублен во двор, но очень близко к началу переулка. Одако, хочу предупредить, что перед помазанием там священник говорит проповедь, поэтому можно и не успеть на концерт в 19-00. Я точно успевала на концерт, начинающийся в 19-30. Другие храмы в этой округе либо расположены дальше, либо в них служба начинается в 18-00, а не в 17-00. Во всяком случае так было в прошлом году. Возможно, я что-то и пропустила, тогда напишите, если найдете лучший вариант.
 
НаталиДата: Пятница, 05.02.2010, 17:04 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Спасибо, Надежда! Я по карте тоже видела, что самый ближайший, кажется, Успения в Путинках, но никогда там не была. smile

...возрадуется сердце ваше..
 
НаталиДата: Пятница, 05.02.2010, 17:11 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Наталья, спасибо, да, знакомый сайт! А мне легче по домашнему атласу смотреть. smile

...возрадуется сердце ваше..
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Православная страничка » Храмы вблизи концертных залов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz