ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » Относительно блогов
Относительно блогов
Ксения_АлёшинаДата: Среда, 14.01.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Юра, здравствуй!
Только что разместила в своем блоге интересный, как мне думается, материал. В связи с этим возник вопрос и небольшая проблема.
Вопрос: будет ли размещенный материал виден потенциальным читателям до открытия блога? Вдруг они "не догадаются", что там уже есть, что читать? Или это отобразиться в новых темах?
Небольшая проблема: при размещении второй картинки пропала первая.... То есть первая сначала появилась, но потом, при размещении второй картинки, заменилась на вторую.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 14.01.2009, 17:33 | Сообщение # 2
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Тему перенес сюда из подфорума "Биографии..."

Quote (Ксения_Алёшина)
Вопрос: будет ли размещенный материал виден потенциальным читателям до открытия блога?

В каком смысле "до открытия"? Блоги сейчас открыты для чтения всем. Если не хочешь, чтобы что-то было видно сразу, поставь дату публикации в будущем времени.

Я еще потом сделаю на главной странице сайта информер, куда будут выводиться ссылки на последние появившиеся записи в блогах, форуме, фотоальбомах... И инструкции поподробнее напишу. Просто все сразу не успеть.

Quote (Ксения_Алёшина)
Небольшая проблема: при размещении второй картинки пропала первая.... То есть первая сначала появилась, но потом, при размещении второй картинки, заменилась на вторую.

Это значит, ты не нажала "плюсик", либо потом испортила ссылку. Я же показывал: если хочешь вставить в одно сообщение несколько картинок, сначала "плюсиком" создай нужное число пустых строчек для имен загружаемых файлов, потом для каждого из них нажми кнопочку выбора файла со своего компьютера (и больше это хозяйство не трогай!), наконец, вставь в текст сообщения нужное количество переменных $IMAGE...$ с порядковыми номерами 1, 2 и т.д. (вместо многоточия) - в тех местах текста, где должны появиться рисунки. И все. smile
 
Елена_ФёдороваДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:52 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Юра, а как вообще разместить материал в блоге? Открывается надпись "Материалов нет". И что делать дальше?
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:50 | Сообщение # 4
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Нужно заходить по общей ссылке главного меню - "Блоги", тогда увидишь ссылочку "Добавить материал". В открывшейся форме в самой верхней строчке - "Категория" - выбираешь из списка "Блог Елены Фёдоровой", остальные поля и сам текст заполняешь обычным образом. Картинки прикрепляются точно так же, как в форуме. Можно использовать поле "Дата добавления" - я уже говорил, как оно работает.
 
Елена_ФёдороваДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Спасибо, Юра, теперь понятно.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Да, и естественно, все участники группы "Члены клуба", поскольку они могут добавлять записи в блоги, размещают материалы либо в своих личных блогах (у кого нет, но хочет создать - пишите), либо в общих, "коллективных", они там перечислены как разные названия категорий.

В частности, хотелось бы, чтобы кто-то помог с переносом туда наиболее ценных материалов из Гостевых. Специально для этого предусмотрены блоги под названиями, совпадающими с разделами Гостевых ("События", "Суждения", "Сведения"). При этом необходимо дату публикации ставить ту же, под которой материал появился в Гостевой, чтобы не нарушать хронологию. В первую очередь надо перенести рассказы о концертах и других интересных событиях. Вместе с фото. А то это огромная работа, я один как раз до пенсии справлюсь... Но иначе все указанное добро когда-нибудь пропадет, как уже бывало. :'(

 
Татьяна_СоловьёваДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Месяц, который отведён на "заключительные" разговоры в предыдущей Гостевой истекает. Будут ли доступны материалы из неё для копирования в архив "События", "Суждения", "Сведения", созданный на этом ресурсе, после истечения этого месяца?
Юра, может лучше разделить информацию, подлежащую копированию, между теми, кто может и желает заняться этим (если это возможно конечно)? Ведь если копировать суждения о концертах, то не только свои, иначе неинтересно.
И ещё вопрос: копирование обычное или чем-то осложнено?
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:15 | Сообщение # 8
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Соловьёва)
Месяц, который отведён на "заключительные" разговоры в предыдущей Гостевой истекает. Будут ли доступны материалы из неё для копирования в архив "События", "Суждения", "Сведения", созданный на этом ресурсе, после истечения этого месяца?

Доступной для чтения Гостевая останется до тех пор, пока владелец того ресурса его не закроет. Так что скопировать можно будет. Добавление новых сообщений я прекращу.

Quote (Татьяна_Соловьёва)
Юра, может лучше разделить информацию, подлежащую копированию, между теми, кто может и желает заняться этим (если это возможно конечно)? Ведь если копировать суждения о концертах, то не только свои, иначе неинтересно.

Вот и давайте обсудим, кто за что возьмется. Я предлагаю для начала каждому скопировать свои сообщения (при этом повторов не будет), а потом браться и за остальные, договариваясь между собой, кто что собирает.

И еще: может быть, отзывы о концертах и вообще, все, что связано с Олегом и не слишком личное, в первую очередь помещать в блоги, соответствующие по названиям разделам Гостевой. А свои собственные материалы и все, что прямо к Олегу не относится - в свои личные.

Или есть другие предложения? Можно и еще создать блогов, в том числе коллективных.

Quote (Татьяна_Соловьёва)
копирование обычное или чем-то осложнено?

Копирование текста обычное. Но: выделения (цветом, полужирным, курсивом, размером шрифта и т.п.), если они были, не сохранятся. Если они очень-очень нужны, придется их повторить вручную.

Ссылки желательно проверять и вставлять явно текстом - начиная с http или www и до конца. Тогда они сами правильно преобразуются и будут работать.

Самое сложное с картинками. В любом случае придется возиться с каждой в отдельности. Естественно, если они представляют ценность. Если они ваши, и размер не превышает 800х1000 (при объеме файла до 250 кб) - лучше прикрепить их со своего компьютера. Если размер больше, нужно уменьшать, причем рекомендуется до 500-600 точек.

Если картинки хранятся на стороннем сервере, нужно их скачать заново к себе (правой кнопкой мышки... выбрать из меню "Сохранить рисунок..." и указать, куда), а затем все то же самое.

Ну, придется повозиться, что поделаешь. Однако просто подставлять ссылки на сторонние сервера очень нежелательно: они точно так же, как в Гостевой, со временем пропадут.

 
Ксения_АлёшинаДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:03 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Хочу предложить свою помощь в переносе материалов со старого форума.
Буду рада постараться по мере сил!
 
Татьяна_СоловьёваДата: Вторник, 20.01.2009, 23:13 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Попробовала скопировать первое сообщение в архивную рубрику "События".

Вопрос: можно ли изменить цвет названия сообщения?

Юра, заранее очень благодарна за внимание.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соловьёва - Вторник, 20.01.2009, 23:15
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Среда, 21.01.2009, 18:43 | Сообщение # 11
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Цвет заголовков, появляющихся в общей ленте и при просмотре каждого сообщения, одинаковый и может быть изменен только в системном шаблоне. Если этот не подходит, я могу подобрать другой (он у всех сразу изменится, так что договаривайтесь заранее, чтобы устраивал smile ).

В самом сообщении можно повторять заголовки и тогда уж форматировать их как угодно: цвет, размер, жирность... А можно не повторять.

Таня, пожалуйста, при переносе старых записей задавайте "Дату добавления" (под окошком ввода текста) - ту же, что была у этой записи в Гостевой. Иначе они не будут правильно сортироваться по календарю.

Ксения, от помощи, разумеется, не откажусь. Спасибо!

 
Татьяна_СоловьёваДата: Среда, 21.01.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Удалила своё сообщение из архива рубрики "События", т.к. дату размещения сообщения изменить не получилось.
Подскажите, как поменять её.
Внизу под окошком сообщения высвечивается автоматически нынешняя дата, а при попытке зайти из календаря в нужную дату не получается разместить само сообщение.
 
Маргарита_НДата: Четверг, 22.01.2009, 14:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Также готова помочь в переносе материалов со старого форума на новый.
Только необходимо точно поставить задачу, т.е., что конкретно надо делать!
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 23.01.2009, 12:08 | Сообщение # 14
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Соловьёва)
дату размещения сообщения изменить не получилось.
Подскажите, как поменять её.

Татьяна, посмотрите сейчас (я попробовал другие настройки). Под окошком ввода текста Вы должны видеть еще строчку "Дата добавления", в которой можно ввести любую дату.

Маргарита_Н, спасибо, буду иметь в виду.

 
Ольга_ВасильевнаДата: Суббота, 24.01.2009, 00:14 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Юрий! Добрый вечер. Я хотела попробовать перенести один из рассказов из старой Гостевой "Суждения" в новую, но никаких кнопок о добавлении материалов не обнаружила. Если я захожу с Форума в Блоги, то попадаю на информацию с блога Ксении Алешиной. Или у меня нет доступа к переносу материалов?

...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » Относительно блогов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz