ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » После профилактических работ
После профилактических работ
НинаДата: Четверг, 02.04.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Юрий, я заметила (хотела ответить на реплику и решила посмотреть, как обратиться, может, есть имя-отчество), что после профилактических работ наша аудитория «помолодела» - тут многим 19 лет. И самое интересное – родились все в один день и год. Интересно, а 19 дают всем или через одного? Я тоже хочу 19! Это все шуточки, конечно. Просто я заметила, что исчезло мое отчество и что сейчас нельзя внести изменения в графе Имя в Профиле. Так задумано или это временно?
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 03.04.2009, 03:00 | Сообщение # 2
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Нина, это, к сожалению, не профилактические работы. И я к ним не имею никакого отношения. Хостинг-провайдер uCoz произвел так называемое "глобальное обновление" своей системы, в результате которого 700 тыс. сайтов не были доступны 3 дня, некоторые из них, судя по паническим сообщениям на техподдержке, вообще случайно удалились, и множество функций, задуманных якобы для удобства пользователей, не работает или работает отвратительно.

Внезапные изменения в профилях произошли у многих, да. И исправить их на нашем сайте пока нельзя. Дело в том, что провайдер организовал некую систему "глобальной авторизации" под названием uNet, и пытается всех убедить, что тем совершил большое благодеяние пользователям. Не обращая никакого внимания на многочисленные возмущенные требования вернуть все как было и дать возможность полноценного выбора - кому это нужно, пусть используют, кому нет - оставить по-прежнему.

В связи с этим, вдобавок, у многих пользователей могут возникнуть проблемы с входом на сайт. Чаще всего это случается, если они были зарегистрированы на других сайтах системы uCoz. Такие пользователи стали "глобальными" и могут входить без повторной авторизации, с одним и тем же паролем на все сайты системы. Но при этом и данные в их профилях на всех сайтах оказались принудительно изменены и сделаны одинаковыми.

Пока что единственное, что можно порекомендовать: если вам не удается войти на этот сайт со своим паролем, попробуйте использовать пароли от всех остальных сайтов системы uCoz, на которых вы регистрировались. (Администратором сайтов этой системы нужно пробовать также и пароли к админпанели). Один из них должен подойти. Я сам не сразу смог войти на сайт после обновления... sad

Будем надеяться, что в ближайшее время эти явные ошибки все же исправят и дадут возможность вернуться к обычному порядку входа, а также исправить свои профили и т.п. Есть еще много других функций, которые перестали работать после обновления, их обещают доработать.

Пока что я не зря просил КРУПНЫМИ БУКВАМИ под заголовком сайта. Пожалуйста, подождите немного, пока самые серьезные последствия обновления не поправят разработчики системы.

Когда будет лучше понятно, как со всем этим бороться, я напишу более подробную инструкцию.

 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » После профилактических работ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz