ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » Проблема с размещением на форуме длинных адресных ссылок
Проблема с размещением на форуме длинных адресных ссылок
ДианаДата: Четверг, 29.03.2012, 05:13 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
назвать файл

Romantika-romansa-25.02.2012.avi ?

Спасибо за уточнение, я упустила фразу про кириллицу, решив, что проблема с любыми буквами вообще. Тогда - тоже вариант!
Итого, согласно Вашим предложениям, рекомендация всем участникам форума, заливающим файлы на яндекс, такова -
1)Переименовывать перед заливкой все файлы на латиницу. Тогда не будет получаться слишком длинных ссылок.
2)Раз уж ссылка такая, чрезмерно длинная для GET-запроса Юкоза, уже получилась, то или привлекать Chrome в помощь для раскодировки, или публиковать её здесь через тэги [ code ][ /code ], удалив пробелы (см.выше)
3)Отказаться от услуг яндекс.народ и использовать другие файлообменники.
Я ничего не забыла?
 
ДианаДата: Четверг, 29.03.2012, 05:23 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
В общем, я не понимаю, ради чего вообще огород городить - чтобы стойко держаться за использование русских названий файлов?

Да никто не держится, просто чётко сформулировали это предложение Вы отнюдь не сразу, а лишь сейчас. biggrin Мне тоже завтра работать. Так что, уж извините, когда Вы к нам сюда заглянули (с половины четвёртого ночи до половины шестого утра), тогда я с Вами тут и беседовала. Спать нам всем полезно для здоровья.
Quote (Юрий_Ермолаев)
я никаким образом не могу вмешаться в работу их сервиса.

Вот ответ на этот вопрос я и хотела от Вас узнать. С Юкозом, всё же, общаетесь, согласно статусу, лишь Вы сами как ведущий проекта, мне с ним говорить не о чем, я здесь лишь обыкновенный пользователь.
В общем, какие-то ответы мы нашли, всё лучше, чем ничего, благодарю за внимание и помощь, требующуюся участникам форума. За сим откланиваюсь и желаю доброй ночи!
 
Людмила_ШДата: Четверг, 29.03.2012, 10:41 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Юрий_Ермолаев)
Я не понимаю, разве так сложно вместо

Романтика романса 25.02.2012.avi

назвать файл

Romantika-romansa-25.02.2012.avi ?


Юрий, будете смеяться, но некоторым - тяжело. Особенно тем, кто вырос на windows и не знаком вообще с компьютерами.

Quote (Юрий_Ермолаев)

И никаких проблем бы не было. Я вот ни с чем подобным даже не встречался, потому что всегда чисто машинально именно так и делаю. Это нормальное старое правило: никогда НЕ использовать кириллицу, пробелы и спецсимволы в именах файлов, которые будут открываться где-либо за пределами Вашего компьютера. Иначе Вы еще встретитесь с ситуацией, когда в другой ОС, особенно с другой локалью, файл вообще читаться не будет. Даже без интернета.


Полностью Вас поддерживаю. Все проблемы - от низкой технической грамотности пользователей интернета.
Никаких русских буковок и никаких пробелов - вот рецепт всеобщего ЩАСТЯ.
Поражаюсь Вашему терпению. Троллей нынче много. Удачи в столь нелегком деле:)

С уважением, Сергей
PS не пугайтесь нику на форуме:)
 
ДианаДата: Четверг, 29.03.2012, 13:29 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
Честно скажу, проблем с кириллическими названиями до сих пор не встречала, слава Богу, нигде и ни разу. Ранее использовала латиницу по-старинке, следуя тому, как нас учили программисты в 80-х--90-х, но потом, увидев, что сейчас это уже не принципиально, перешла на любимую родную кириллицу, потому мне чисто эстетически не нравится, как выглядят файлы на транслите.
Quote (Ludmila)
С уважением, Сергей
PS не пугайтесь нику на форуме:)

В таких случаях принято говорить "Приятно познакомиться". cool wink
Quote (Ludmila)
Троллей нынче много.

Ах, как Вы правы!.. biggrin


Сообщение отредактировал Диана - Четверг, 29.03.2012, 13:30
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 30.03.2012, 12:21 | Сообщение # 20
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Диана)
Спасибо за уточнение, я упустила фразу про кириллицу, решив, что проблема с любыми буквами вообще

Проблема именно с кириллицей, а также пробелами и спецсимволами, в именах файлов, выкладываемых в сеть. Несмотря на появление поддержки национальных кодировок, большинство серверов по-прежнему перекодируют такие запросы стандартным образом, заменяя каждый не-латинский символ кодом из 4-х знаков. Это, естественно, резко удлиняет адрес, и он может превысить допустимый максимум (который в большинстве случаев вполне достаточен для "нормальных" имен файлов).

Quote (Диана)
Итого, согласно Вашим предложениям, рекомендация всем участникам форума, заливающим файлы на яндекс, такова -
1)Переименовывать перед заливкой все файлы на латиницу. Тогда не будет получаться слишком длинных ссылок.
2)Раз уж ссылка такая, чрезмерно длинная для GET-запроса Юкоза, уже получилась, то или привлекать Chrome в помощь для раскодировки, или публиковать её здесь через тэги [ code ][ /code ], удалив пробелы (см.выше)
3)Отказаться от услуг яндекс.народ и использовать другие файлообменники.
Я ничего не забыла?

В первую очередь 1) и 3). Способ 2) скорее технический и не подходит для массового использования.

Плюс к этому могу предложить еще следующее. Особенно ценные файлы сравнительно небольшого размера (десятки, но не сотни Мб) желающие могут закачивать непосредственно на наш сервер. Сейчас для этого нужно связываться со мной или Наташенькой, в дальнейшем, если все будет нормально получаться, это смогут делать все участники группы "Члены клуба".

Quote (Диана)
Ранее использовала латиницу по-старинке, следуя тому, как нас учили программисты в 80-х--90-х, но потом, увидев, что сейчас это уже не принципиально, перешла на любимую родную кириллицу, потому мне чисто эстетически не нравится, как выглядят файлы на транслите.

Мне тоже не нравится, но на самом деле полная поддержка национальных кодировок во всех файловых системах еще отсутствует. Сплошь и рядом случается, что человек, не имеющий русской Windows, не может ни скачать файлы с русскими названиями, ни прочитать аналогичное прикрепление к письму, ни даже раскрыть архив, в который упакованы такие файлы. Так что лучше пока не спешить с этим.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 30.03.2012, 12:30 | Сообщение # 21
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Особенно тем, кто вырос на windows и не знаком вообще с компьютерами.

Я не очень понял, о ком идет речь. Как можно "вырасти на windows" и при этом быть "не знакомым вообще с компьютерами"? Вроде бы Windows только в недавнее время стали устанавливать на стиральные машины и кофеварки, а раньше в основном именно на компьютеры... smile

Quote (Ludmila)
PS не пугайтесь нику на форуме:)

Во-первых, я не так чтобы из пугливых, во-вторых, если кому и надо задуматься о своем нике, то это Вам. Кстати о латинице: если Вы собираетесь участвовать в этом форуме и не приведете ник в соответствие с нашими Правилами в течение месяца, то я буду вынужден удалить Ваш аккаунт, уж извините.
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » Проблема с размещением на форуме длинных адресных ссылок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz