ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Другие интернет-ресурсы, посвященные артисту » Новый Официальный сайт?
Новый Официальный сайт?
Елена_ФёдороваДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:03 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Старый официальный сайт никуда не делся, появилась возможность на него заходить.

Кнопка "Прежняя версия сайта" находится на синей полосе внизу страницы, слева.

Есть вариант расположения этой кнопки справа, на той же синей полосе.

Теперь (20.20) эта кнопка окончательно разместилась справа:

Le-Dantu рroduction
Олег Погудин 2016 ©
Прежняя версия сайта
 
Наталья_КДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:35 | Сообщение # 92
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Новости

Есть доступ к старому сайту (слева в подвале страницы). Установлено, что ЛС Кириллом не просматривались, кто писал туда, продублируйте, пожалуйста, в Гостевую.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Елена_ФёдороваДата: Вторник, 23.08.2016, 00:17 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Уважаемые форумляне!

Нам всем небезразлично, каким будет Официальный сайт Олега Погудина, поэтому мы, кто как может, пытаемся способствовать улучшению этого сайта и пишем в Гостевую сайта наши замечания и пожелания. Уже видно, что разработчики к ним прислушиваются и «приглядываются», кое-что, с нашей подачи, уже исправлено.

Однако поступление наших советов и мнений желательно как-то координировать, и Администратор сайта – во избежание дублирования замечаний – предлагает нам создавать сводные информативные документы и уже их отправлять на рассмотрение разработчикам. Это сильно облегчило бы их работу с поступающей от нас информацией о том, что, как и где надо бы изменить, исправить, добавить.

Я предлагаю назначить таким связующим звеном и координатором сбора информации, направляемой в помощь разработчикам сайта, Наталью Кондратенко, к которой, собственно, и обратился Администратор сайта с этим предложением.
Дальнейшие замечания, советы, предложения по новому сайту направляйте, пожалуйста, ей по адресу:
Кондратенко Наталья <tatochka1004@yandex.ru>

В Гостевую в этом случае больше писать не надо.

И ещё:
Большая просьба не писать замечания по сайту на почту Алексея Цыбулина, указанную на сайте, не пользоваться Обратной связью, она предназначена не для этого! Всё присланное ему ранее передавалось разработчикам, но у концертного директора сейчас много другой работы.
 
Нина_ДановаДата: Вторник, 23.08.2016, 09:59 | Сообщение # 94
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Лена, Наташа, спасибо вам за решение скоординировать все потоки пожеланий и замечаний в едином русле и работу в этом направлении! Хочется надеяться, что в конечном итоге новый официальный сайт будет самым достойнейшим образом представлять того, чьим именем он называется.

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Наталья_КДата: Четверг, 25.08.2016, 22:33 | Сообщение # 95
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Цитата Кирилл_Буров ()
теперь сайт стало удобно просматривать с телефонов и планшетов


Дорогие форумляне, кто-нибудь проверял?


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Марина_ЛДата: Пятница, 26.08.2016, 00:05 | Сообщение # 96
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я проверяла, причем в силу обстоятельств с первого дня. Сейчас всё вроде бы удобно, примерно так же, как и с компьютера. Первоначально мешали те же ошибки и недоделки, которые уже были отмечены, и непривычность дизайна. Но это одинаково для всех устройств. Однако приходилось подсказывать знакомым, как найти Гостевую, потому что сразу при открытии сайта она не видна, а "скрывается" в боковом меню. Это можно посчитать и неудобством. Но, возможно, так положено с телефонов?

Тревожные звуки внезапной музыки давали чувство совести, они предлагали беречь время жизни, пройти даль надежды до конца и достигнуть ее, чтобы найти там источник этого волнующего пения и не заплакать перед смертью от тоски тщетности. (А.Платонов)

Сообщение отредактировал Марина_Л - Пятница, 26.08.2016, 00:23
 
НаталиДата: Пятница, 09.09.2016, 02:08 | Сообщение # 97
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
А у меня с планшета сайт не открывается, только сама "обложка", с которой виден фейсбук, ютуб и страница разработчиков.:(
И появилась внизу кнопка выхода на старую версию сайта:)
Жаль, так как я вечно в дороге, и с планшета выходила чаще всего.


...возрадуется сердце ваше..
 
Наталья_КДата: Суббота, 10.09.2016, 03:04 | Сообщение # 98
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Просьба еще к кому-нибудь зайти на сайт с любого мобильного устройства из Яндекса.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Елена_ДДата: Суббота, 10.09.2016, 09:14 | Сообщение # 99
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Зашла с iPhone старая версия сайта отлично открывается! Спасибо. В гостевую тоже попала. Новый сайт хорошо работает на мобильных устройствах. У меня Google установлен. Прежняя версия сайта находится в самом низу, спускайтесь до конца и под иконками мелким шрифтом это самая последняя надпись, жмите на неё. В планшете iPad все аналогично. Добавила себе иконку сайта на экран домой.
Вот по этой ссылке попадаю на официальный сайт:

http://www.pogudin.ru/main/


Дольниковы Елена и Светлана

Сообщение отредактировал Елена_Д - Суббота, 10.09.2016, 10:46
 
Ольга_МоскваДата: Суббота, 10.09.2016, 10:24 | Сообщение # 100
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата Наталья_К ()
Просьба еще к кому-нибудь зайти на сайт с любого мобильного устройства из Яндекса.


1. При поиске в яндексе «Олег Погудин официальный сайт» с мобильного телефона выпадает такая ссылка с подссылками
• «Олег Погудин» — официальный сайт певца
pogudin.ru– мобильная версия
Биография, дискография, статьи, фотографии.
Афиша
25 июля г. Москва, ММДМ, программа «La Serenata», тел...
Гостевая книга
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Здравствуйте долго и счастливо!
Новости
30 октября 2014 года в 10:15 в эфире телеканала «Россия — Культура»...
Олег Погудин
Олег Погудин
Биография
Олег Евгеньевич Погудин родился 22 декабря 1968 года в Ленинграде...
Дискография
«Для меня эти песни в первую очередь-
______________________________

При попытке пройти по заглавной строке и следующей за ней (pogudin.ru - мобильная версия) открывается изображение, где на синем фоне указано то, о чем писала Натали
Цитата Натали ()
А у меня с планшета сайт не открывается, только сама "обложка", с которой виден фейсбук, ютуб и страница разработчиков.:(И появилась внизу кнопка выхода на старую версию сайта:)


Теперь про строки с подссылками (ниже главной ссылки).

Афиша – выдается сообщение об ошибке: «Страница по данному адресу не найдена»
Гостевая книга – работает
Новости – работает
Олег Погудин - выдается сообщение об ошибке: «Страница по данному адресу не найдена»
Биография – работает
Дискография - выдается сообщение об ошибке: «Страница по данному адресу не найдена»

2. Попробовала в адресной (не поисковой, а самой верхней) строке яндекса набрать вручную (с мобильного телефона) адрес
http://www.pogudin.ru/main/

попала на главную страницу, в которой все отражено в следующей последовательности: биография, афиша, альбомы, новости, обратная связь (все с полным содержимым). Единственное, в этом сплошном потоке не увидела гостевую книгу. Однако, когда повернула экран телефона в горизонтальное положение, то слева отобразилось меню, из которого есть выход во все разделы в том числе и в гостевую книгу.

Совет Натали. Попробуйте набрать в адресной строке на планшете http://www.pogudin.ru/main/
Напишите, получилось ли попасть на новый сайт таким образом.


Сообщение отредактировал Ольга_Москва - Суббота, 10.09.2016, 10:30
 
Елена_ДДата: Суббота, 10.09.2016, 10:54 | Сообщение # 101
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ольга, набрала просто с iPhone фразу Олег Погудин официальный сайт, сразу попала новый сайт. Там фото Олега с меняющимися тремя изображениями и внизу надпись Войти на сайт. Пришлось немного подождать, прежде чем открылся весь конект. У меня все хорошо работает и все разделы открылись, теперь буду изучать детально каждый раздел. Все хорошо!

Дольниковы Елена и Светлана
 
Ольга_МоскваДата: Суббота, 10.09.2016, 11:07 | Сообщение # 102
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Offline
Елена, Вы писали, что у Вас Гугл, я по просьбе Натальи проверяла конкретно Яндекс. Ну, и потом, у меня не iPhone, а мобильный телефон Samsung. Я описала, как все происходит при работе с ним. Возможно, нужно платформу Андроид обновить, но пока вот так.
 
НаталиДата: Суббота, 10.09.2016, 11:22 | Сообщение # 103
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Наталья,ошибочка! Я выхожу с планшета Самсунг прямо из браузера! Через Яндекс я пыталась зайти именно тогда,когда впрямую не могла. Впрямую у меня только эта странная страница с тремя ветками)

Ольга,спасибо! по этой ссылке всё открылось! я это и видела один раз через Яндекс,только вот дизайнерских фото не нахожу. Но вот впрямую у меня это не открывается. Забила в память новую ссылку.


...возрадуется сердце ваше..

Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 10.09.2016, 11:29
 
Наталья_КДата: Суббота, 10.09.2016, 13:27 | Сообщение # 104
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Цитата Ольга_Москва ()
Теперь про строки с подссылками (ниже главной ссылки).

Афиша – выдается сообщение об ошибке: «Страница по данному адресу не найдена»
Гостевая книга – работает
Новости – работает
Олег Погудин - выдается сообщение об ошибке: «Страница по данному адресу не найдена»
Биография – работает
Дискография - выдается сообщение об ошибке: «Страница по данному адресу не найдена»


Такая картина в Яндексе на любых устройствах, и не мобильных тоже. Проблема поставлена перед разработчиками еще 16 августа и поднималась несколько раз. Почему они не могут ее решить, я не понимаю. Ответы были разные. Последний ответ (4 сентября) сообщал, что все дело в индексации страниц, которая еще не произошла, но со временем якобы произойдет. В других браузерах таких "подссылок" просто нет. Описания, скорей всего, остались от старого сайта. Какие-то изменения в описании сайта, по крайней мере, в Гугле, все время происходят, но с чем они связаны (с деятельностью разработчиков или работает как-то сам браузер) - не могу сказать. Если в описаниях есть "Афиша", "Олег Погудин" (титульная), "Дискография", то они пока везде дают ошибку.

Цитата Натали ()
Я выхожу с планшета Самсунг прямо из браузера!


Наташа! Из какого "браузера"?

Новый сайт не поддерживается совсем в каких-то версиях Internet Explorer независимо от устройства, а в каких-то "подвал", с которого "виден фейсбук, ютуб и страница разработчиков плюс кнопка выхода на старую версию сайта" наезжает на все страницы. Разработчики должны бы об этом сообщать пользователям Internet Explorer и отсылать к другим браузерам, но почему-то этого не делают.

В остальных браузерах работает поиск "Олег Погудин официальный сайт" с выходом на главную (не титульную) страницу с тремя фото, и www.pogudin.ru с тем же результатом. Может быть, какие-то параметры устройств влияют и на это:

Цитата Ольга_Москва ()
При попытке пройти по заглавной строке и следующей за ней (pogudin.ru - мобильная версия) открывается изображение, где на синем фоне указано то, о чем писала Натали


У меня на телефоне ASUS такой картины не получается в Яндексе - и по заглавной строке, и по следующей за ней нормально выхожу на главную страницу для входа на сайт.

Цитата Ольга_Москва ()
попала на главную страницу, в которой все отражено в следующей последовательности: биография, афиша, альбомы, новости, обратная связь (все с полным содержимым). Единственное, в этом сплошном потоке не увидела гостевую книгу. Однако, когда повернула экран телефона в горизонтальное положение, то слева отобразилось меню, из которого есть выход во все разделы в том числе и в гостевую книгу.


На титульной странице независимо от устройства представлена действительно как бы неполная карта сайта (почему-то без Гостевой и Контакты названы Обратная связь, хотя это немного разные вещи). На больших экранах полное меню есть наверху страницы, а на мобильных, по-видимому, по-разному. Где-то меню появляется при повороте экрана в горизонтальное положение, а где-то нет - тогда можно воспользоваться кнопкой с тремя полосочками, по которой полное меню появляется в дополнительном окне. Опять же на разных устройствах картина разная - у кого-то эта кнопка слева, у кого-то справа (от чего это зависит, не знаю), но меню вроде появляется только слева, про другое мне еще не писали.

В общем, похоже, к этому сайту надо писать какую-то подробную инструкцию, пока не обеспечено одинаковое отображение сайта на всех устройствах и во всех браузерах. Какой, однако, замечательный "адаптивный дизайн"! Похоже, под какой-то один вид устройства с определенными параметрами.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Суббота, 10.09.2016, 13:33
 
Наталья_КДата: Воскресенье, 11.09.2016, 03:18 | Сообщение # 105
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Что-то никто не кричит Ура! по поводу "нового образа" ОЕ со стиснутыми кулаками на фоне обшарпанной двери. smile Как трактуют любители романсовых подтекстов раскрытие характера? smile Добро, конечно, должно быть с кулаками, только вот добро плохо просматривается. smile Или это я только не вижу?

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Другие интернет-ресурсы, посвященные артисту » Новый Официальный сайт?
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz