ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Другие интернет-ресурсы, посвященные артисту » Новый Официальный сайт?
Новый Официальный сайт?
Наталья_СДата: Среда, 10.08.2016, 14:23 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Уважаемая Наденька!
Человек, живущий в современном мире, вполне может следовать лучшим традициям русской культуры, его может отличать аристократизм духа, который действительно восходит к нашему прошлому, прежде всего, к XIX веку. «Нотку хулиганства» нетрудно обнаружить у большинства представителей современной эстрады, и те, кто был в этом году в Тарханах, имели несчастье лицезреть ее воочию в самом начале концерта. На концерты Олега Евгеньевича идут за другим, и человек, зашедший на официальный сайт, должен увидеть не одного из очень многих, а уникального Артиста, должен увидеть то, что свойственно именно Олегу Евгеньевичу: высокую одухотворенность, внутреннюю культуру, интеллигентность. Сейчас фотографии убрали. Есть надежда, что над сайтом еще серьезно поработают, более тщательно подберут фотографии, устранят грамматические ошибки, откорректируют афишу и биографию. И сайт будет представлять Певца, к которому мы ходим много лет, а не «стильную» «фотомодель», по определению авторов некоторых отзывов в Гостевой книге.


Сообщение отредактировал Наталья_С - Среда, 10.08.2016, 14:48
 
МаргаритаДата: Среда, 10.08.2016, 14:31 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Мне кажется, сайт будет дорабатываться.
Будем терпеливы!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 10.08.2016, 14:33
 
Олёна_МитинаДата: Среда, 10.08.2016, 15:54 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 454
Статус: Offline
Цитата Наталья_С ()
человек, зашедший на официальный сайт, должен увидеть не одного из очень многих, а уникального Артиста, должен увидеть то, что свойственно именно Олегу Евгеньевичу: высокую одухотворенность, внутреннюю культуру, интеллигентность.

Конечно, Наташа, всё это так. Но разве в удалённом (к великому сожалению) фотоальбоме вы не увидели "высокую одухотворенность, внутреннюю культуру, интеллигентность"? Эти качества, присущие О.Е., не исчезают под рукой фотографа, снявшего певца "под другим углом зрения", в духе времени. Для меня вопрос стоит иначе : если мы все настолько консервативны и хотим жить только в любимом 19 веке , имеем ли мы право навязывать своё желание-давление друг другу, новым поклонникам, молодёжи, указывать Певцу, не доверять его вкусу и мудрости?
Наденька очень правильно поняла замысел : "Фотосессия необычная, но очень стильная, современная, и акцентирующая внимание на самом человеке, его личных качествах и внутреннем мире... Совсем не обязательно для исполнителя романсов делать фотографии на фоне колонн с лепниной или поющего на большой сцене, на новых фотографиях я вижу не только исполнителя, но и Человека, живущего в современном мире..."( а не в футляре 19 века, добавлю от себя).
И ещё. Мы как-то не очень дружественно откликнулись на появление нового сайта. Давайте лучше поздравим его с днём рождения, пожелаем удачи. А, если кто-то может помочь делом, то это будет очень позитивно.



Хочется надеяться, что фотоальбом вернут на своё место.


Сообщение отредактировал Олёна_Митина - Среда, 10.08.2016, 16:17
 
Людмила_ВДата: Среда, 10.08.2016, 16:14 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Полностью согласна с Валерией. Просмотрела сайт - и возникло ощущение потери чего-то дорогого и близкого. Но успокоила себя тем, что Олег Евгеньевич, вероятно, просто-напросто не видел еще этого "креативного творения". Надеюсь, что после его вмешательства сайт будет достоин и стиля, и творчества певца, и самой его личности.
 
Людмила_ШДата: Среда, 10.08.2016, 16:57 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
А я опять про АФИШУ!

7 сентября в Симферополе состоится концерт "За столом 7 морей", Я - москвичка, живу на Юго-Западе, в районе Коньково., ехать на концерт не могу , но из любопытства решила взглянуть на карту Cимферополя, и вдруг вижу карту своего родного Юго-западного района города Москвы...... Как Вы думаете, зачем она ТУТ, в рекламе Симферопольского концерта???

Или вот ещё! В разделе АЛЬБОМЫ. Захотелось прослушать "Панихиду хрустальную, часть 2". Перед перечнем песен читаю огромную цитату Олега Погудина об Исааке Шварце.... Как Вы думаете. зачем она ТУТ пред песенками Вертинского???

Ну , и кто сказал, что все ошибки исправлены ? Про такие мелочи, как слово ДАННЫЕ не надо писать с тремя Н., а слово СООБЩЕНИЯ на надо писать с тремя О - всё это я обнаружила в разделе КОНТАКТЫ - обратная связь...
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОМАНДА..... ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ ПОГУДИНА.....

(А у меня - при нажатии на "карту Симферополя" - открылась карта района в Петербурге, где я живу... Елена Фёдорова)
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 10.08.2016, 17:00 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
То ли плакать, то ли смеяться...

http://www.pogudin.ru/albums/



«Панихида хрустальная» песни Александра Вертинского. Часть II
2001

Панихида хрустальная
3:54
Темнеет дорога
2:54
Снежная колыбельная
3:55
Элегия (инструм.)
3:10
Я ехал к Вам (сл. А. С. Пушкин)
2:17
Красотки томный взор… (сл. Б. Ш. Окуджава)
3:54
Панихида хрустальная Панихида хрустальная Панихида хрустальная Панихида хрустальная
3:54
Темнеет дорога
3:54
Снежная колыбельная
3:54

iTunes Яндекс.Музыка

«Для меня эти песни в первую очередь- мои детство и юность, моё взросление. Песни вроде бы нежные, бесконечно красивые,вроде бы не особо назидательные; тем не менее, они как раз воспитывали всё то, что необходимо воспитывать в русском человеке. Это и умение любить,и открытость сердца, это и мужество, и чистота, и нежность- то, что нам бесконечно необходимо, и без чего мы сейчас стонем, гнёмся и тонем. Потому эти песни нужны нам сейчас. Нужны, может быть, гораздо больше всяких манифестов, лозунгов, деклараций; потому что эти песни талантливы, человечны, и в них есть правда. И я счастлив, что имя и творчество Исаака Шварца продолжают жить среди нас.» Олег Погудин

А вот то, что на самом деле записано на этом диске:

СТУДИЙНЫЙ АЛЬБОМ 2001 г.
Лазерный диск «Панихида хрустальная»
— песни Александра Вертинского, часть вторая

Исполняет Олег Погудин
Фортепиано — Игорь Урьяш

Записано на Петербургской студии грамзаписи в ноябре 2000 г.

1. Панихида хрустальная (сл. и муз. А.Вертинского)
2. Темнеет дорога (муз. А.Вертинского, сл. А.Ахматовой)
3. Снежная колыбельная (муз. А.Вертинского, сл. неизв. автора)
4. Мадам, уже падают листья (сл. и муз. А.Вертинского)
5. Эх, душа моя (сл. и муз. неизвестного автора)
6. Минута на пути (муз. А.Вертинского, сл. В.Рождественского)
7. Каторжная (муз. А.Вертинского, сл. С.Есенина)
8. У высокого берега (муз. А.Вертинского, сл. А.Блока)
9. То, что я должен сказать (сл. и муз. А.Вертинского)
10. Злые духи (сл. и муз. А.Вертинского)
11. В степи молдаванской (сл. и муз. А.Вертинского)
12. Чужие города (муз. А.Вертинского, сл. А.Вертинского и Р.Блох)
13. Дорогой длинною (муз. Б.Фомина в обр. А.Вертинского, сл. К.Подревского)

http://elegos.ru/oleg-pogudin-spb-ru/rus/albums/a2001-1.htm
Прикрепления: 1241968.jpg (31.5 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 10.08.2016, 17:24 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
Ещё небрежности (на первый взгляд):

Из содержания диска «Любовь останется»:

6. Сирень-черёмуха 2:47
7. Сирень-черёмуха 3:38 (на диске - "На лодке")

Из содержания диска «Песнопения иеромонаха Романа»

ПеНСопения иеромонаха Романа(Матюшина)

14. Туман 2:05
15. 2:36 Пел соловей
16. 2:49 Станем пред Царицею Небесною
17. 7:43 Родник
18. 3:42

http://www.pogudin.ru/albums/
 
Лидия_КДата: Среда, 10.08.2016, 17:39 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Олёна_Митина ()
Эти качества, присущие О.Е., не исчезают под рукой фотографа, снявшего певца "под другим углом зрения", в духе времени.

Простите, но удаленные фотографии сняты абсолютно по стандартам именно "духа времени" - гламура. А если назвать своим именем - по стандартам пошлости.
 
Наталья_КДата: Среда, 10.08.2016, 17:55 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Попытаюсь перебрать по косточкам новый сайт. Разумеется, по своему субъективному вкусу. :))

Если идем не по ссылке, ведущей на титульную страницу, а выбираем строку в поисковике, то есть еще страничка входа на сайт с тремя сменяющимися фотографиями. Это первое впечатление. И мне лично хотелось бы там видеть те роскошные, одухотворенные, вдохновенные фотографии или видеозахваты, сделанные нашими операторами, - выбор огромен. Именно они представляют современного певца и разве можно по ним сказать, что это "человек в футляре 19 века"? А бытовые фотографии Олега, растрепанного или гордого собой, восседающего на гламурном диванчике, - о чем они скажут?



Заодно скажу и про фотосессию - какой "внутренний мир", какие "личные качества", какой "характер" она раскрывает, уважаемые защитники этих снимков? Огласите весь список, пожалуйста, а то я никак не могу увидеть. Две-три фотографии еще выражают какое-то настроение, но не больше. Для какого-то "внутреннего употребления", может быть, уместны и ирония, и провокационность, но разве это уместно для официального сайта? Причем ведь никаких других фото не было предложено пока авторами сайта, это было заявлено не как нотка в симфонии, а как характеристика артиста.

Фото на титульной странице мне понравилось, оно резко отличается от фотосессии в лучшую сторону. А в краткий текст, мне кажется, можно добавить и классическую европейскую песню, и арии из опер, и духовные песнопения.

Биография. Самая полная в Википедии, но и она требует корректировки: убрать монографический концерт памяти Лещенко; вставить монографический концерт памяти И. Шварца; можно добавить монографические программы "Пушкин", "Лермонтов", "Чайковский", "Молитва"; тему "Русскому гению" начать не "В 2000х годах", а "С 2000х годов", добавить в перечень музеев обязательно Тарханы и Пятигорск; убрать звание "Король романса"; убрать райдер; исправить количество музыкантов (откуда 15?); вставить в текст биографии все награды (по хронологии) и звание Народного. Перечень того, чего не хватает в "Полной биографии" нового сайта, займет слишком много места.

Афиша. Во-первых, неполная. Почему выбраны только эти концерты? Даже в сентябре нет двух - 9го и 30го, не говорю уже о других, на которые продаются билеты. Во вторых, на первой же странице, кроме даты, времени и города хорошо бы указывать зал. В третьих, зачем нужно вставлять кнопку продажи билетов с привязкой к какому-то одному сайту, на котором небольшая вырезка билетов, отдающихся в кассы этого сайта. Сначала был сайт PONOMINALU, теперь Кассир.ру, на котором в Октябрьский, например, совсем мало билетов, на Билетере побольше, а больше всего на сайте зала. Если уж организовывать такую связь, то надо давать несколько ссылок на сайты, пусть каждый выбирает то, что ему удобно. Я, например, предпочитаю Билетера, мне и кассы ближе всего, или Октябрьский, если меня не устроит вырезка Билетера. А какой смысл мне связываться с Кассиром? Сайт музыкального театра республики Крым (Симферополь) в своей рекламе, приведенной тут же, по кнопке "Купить билет", сообщает, что на гастрольные концерты билеты продаются только в кассе театра, т.е. тот, кто делал ссылку на этот сайт, даже не читал до конца правила покупки билетов. В-четвертых, информация анонсов мало сказать, краткая, еще и не точная (что это за "популярные эстрадные песни" в Октябрьском?) и не информативная. Красоты в этой странице я тоже пока не вижу, ее вполне можно дополнять и фотографиями залов и афишами, хотя бы с тех же билетных сайтов. Можно надеяться только, что это еще в стадии разработки. А пока восторги по поводу удобства этой страницы мне кажутся преждевременными.

Альбомы. Почему из 18ти дисков приведены только 12? Те, которые есть на Яндекс.музыке и можно сделать ссылку и послушать? А остальные, а винил, а видео? Это ведь не музыкальный сайт только для прослушивания, а официальный сайт, на котором информация должна быть полная. Почти на всех обложках дисков указаны авторы произведений - почему не указать их в содержании альбомов?

Новости. Нигде нет ссылок, откуда взята информация. По кнопке "читать" чего только нет, обычно ведь должна открываться более полная информация. Худсовет - картинка без текста. Благодарность от РЦНК в Ереване текст на странице с ошибкой, а по кнопке читать - картинка документа без текста. Премьера Чайковского - Боже мой! Какой текст! Что это за новая манера - "сочетая традиции академического вокала и городского (бытового) пения"? Так Олега еще не рекомендовали. И не указано, кто такое родил. "Вера и Победа" - по кнопке "Читать" никакой дополнительной информации. Премия правительства, звание Народного - если уж по Благодарности приведен документ, как важная информация, то правительственные документы сам Бог велел приводить, разве нет?

Гостевая. Что там творится, непонятно, большинство сообщений по два раза, хронология нарушена. А уж то, что пропало все прошлое - слезы сожаления. Каков смысл выбора того, что выбрано с мая 2016го? Это самые яркие и характерные посты за это время???

В общем, Бог в помощь авторам, может, они учтут такую массовую критику, которая развернулась вокруг нового их продукта. В перспективе, наверное, получится хороший сайт, особенно если авторам удастся привлечь трудолюбивого, скрупулезного человека со вкусом, к тому же любящего певца и его творчество.
Прикрепления: 4315096.jpg (14.7 Kb) · 6587672.jpg (14.9 Kb) · 6482997.jpg (21.8 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Среда, 10.08.2016, 19:50
 
Наталья_СДата: Среда, 10.08.2016, 18:10 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Цитата Людмила_В ()
Олег Евгеньевич, вероятно, просто-напросто не видел еще этого "креативного творения"

Согласна с этим высказыванием Людмилы_В. Во всяком случае, Олег Евгеньевич не мог допустить таких очевидных грамматических и фактических ошибок на собственном официальном сайте! Думаю, этим всё объясняется. Будем надеяться, что сайт со временем приобретет более совершенную форму, а нам останется согласиться с тем, что продиктуют Певцу его вкус и мудрость!


Сообщение отредактировал Наталья_С - Среда, 10.08.2016, 18:11
 
ВалерияДата: Среда, 10.08.2016, 18:39 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Я как-то совсем уже не верю в этот сайт. Были уже перехваты паролей администраторов в истории форумов. А не модерирование поступающих в Гостевую все новых постов вообще похоже на специально организованное нападение на Олега Погудина.
Пусть я покажусь всем наивной и чересчур подозрительной, но я не могу не высказать эту версию


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
ВалерияДата: Среда, 10.08.2016, 18:46 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Наталья_К ()
Что это за новая манера - "сочетая традиции академического вокала и городского (бытового) пения"? Так Олега еще не рекомендовали.


А вот это, Наталья?
"За время творческой деятельности Олегу Погудину успешно аккомпанировали такие оркестры как БСО им. П. И. Чайковского, Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», оркестр народных инструментов им. Осипова;"
Отметились известнейшие оркестры успешным аккомпаниаторством. Интересно, составитель где учился, у кого?


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
Наталья_КДата: Среда, 10.08.2016, 19:09 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Простите, не всю "крупу" перебрала, там еще много всего, если на каждой странице пройти до конца. :)) Но многие этим заняты.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 10.08.2016, 19:49 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 5545
Статус: Offline
Гостевую нового сайта, кажется, уже почистили.
И содержание диска «Песнопения иеромонаха Романа» поправили.
Правда, "ПеНСопения иеромонаха Романа(Матюшина)" остались.
 
НаденькаДата: Среда, 10.08.2016, 20:01 | Сообщение # 30
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, я всего лишь высказала своё очень скромное мнение о новых фотосессии и сайте, нисколечко не претендуя на его значимость и ни в коем случае никому его не навязывая) Замечательно, что вы так тонко знаете все вехи биографии Олега Евгеньевича, смогли увидеть и указать на недостатки разработчикам нового сайта. Однако, ваша категоричность и непримиримость много удивляют.. Мне всегда казалось, что Олег Евгеньевич не просто исполнитель, каждую песню и слово он пропускает сквозь свою душу, и такое разделение и даже отрицание его как человека заставляют задуматься, что же каждый из нас видит и любит: Человека? Только Голос? Образ, каким мы его воспринимаем? Если уж и рассматривать фотографии в религиозном аспекте, встаёт вопрос: имеем ли мы право требовать от другого соответствовать своим представлениям о нем? Меня очень порадовала та искренность и открытость, с которой Олег Евгеньевич приоткрыл нам свой внутренний мир. Я не буду мудрствовать и писать о том, каким теплом и светом сияли его глаза, сколько интеллекта и красоты в его взгляде... Каждый увидит своё и сам для себя извлечёт из этого прекрасного портфолио. И если уж затрагивать идеалы 19-го века, они, безусловно, классичны, но не догматичны же, верно? И ставить только образы этой эпохи, как минимум, старо, как максимум-опасно: это грозит романсу и мелодии повторить участь динозавров. Давайте вспомним, что и АН Вертинскому было нелегко прокладывать мост через две, на первый взгляд, несовместимые эпохи, и будем чуточку менее категоричны и чуть более гибки к восприятию всего нового, может, все-таки не так уж и плохи эти замечательные фотографии в наистильнейшем лофтовском оформлении (а ведь для всего мира это стильно!! Даже если не похоже на 19 век)) Очень-очень жаль, что фотографии удалены, утром только просмотрела их, с удовольствием полистала бы их ещё! Надеюсь, что они будут возвращены на сайт!

Ut ameris amabilis esto. - Чтобы тебя любили, будь достоин этого. Овидий, "Искусство любви"

Сообщение отредактировал Наденька - Среда, 10.08.2016, 20:06
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Другие интернет-ресурсы, посвященные артисту » Новый Официальный сайт?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz