ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » "Синяя птица" вновь ищет таланты (1 июля 2016 21:28 Вести.Ru)
"Синяя птица" вновь ищет таланты
Наталья_КДата: Пятница, 01.07.2016, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2771608

Всероссийский конкурс юных дарований "Синяя птица" открывает новый сезон. По всей стране начались отборочные туры, и уже определились имена будущих участников проекта. Они совсем еще дети, но уже настоящие мастера — музыканты, танцовщики, певцы, артисты.
Пока они удивляют отборочную комиссию, но вскоре за их выступлениями будут наблюдать миллионы зрителей: Один из самых популярных телепроектов "России" — конкурс "Синяя птица" — готовится начать новый сезон.
За "Синей птицей" она и сама, буквально, готова взмыть ввысь: воздушная гимнастка Вероника из Павловского Посада одной из первых заполнила анкету на участие в проекте и сегодня она на кастинге! Волнуется и мама — ждет результатов во дворе знаменитого телецентра на Шаболовке.
Они хоть и маленькие, но уже профессионалы. Искусством занимаются — кто половину, а кто и две трети своей жизни. 11-летний Никита без барабанных палочек в руках себя уже не помнит. Игра на музыкальных инструментах, пение, танец и оригинальный жанр: казалось, совместить все это в одном проекте невозможно, но каналу "Россия" удалось. Первый сезон отечественного, не имеющего аналогов в мире конкурса, смотрело рекордное количество зрителей. И сейчас поклонники "Синей птицы" ждут яркого продолжения, новых завораживающих голосов, виртуозной техники и невероятных трюков.
"У нас с советского времени не было такого большого внимания к такого рода ребятам, — отмечает ведущая всероссийского конкурса юных талантов ''Синяя птица'' Дарья Златопольская. – И сегодня мы на отборе видим таланты, и наверное второй сезон удивит!".
"Синяя птица" — не просто телешоу, и уж точно не из серии "Але, мы ищем таланты". Всероссийский смотр юных дарований проводят лучшие в своей области профессионалы, которые станут наставниками ребят на большой телесцене. Это деканы из Вагановского училища и Гнесенки, руководители известнейших на весь мир оркестров и даже премьер Большого театра Денис Родькин.
"Синяя птица" уже полетела по России. Масштабный кастинг, какого еще никогда не было, проходит не только в Москве, но и во всех крупных городах страны, включая все миллионники, и продлиться он аж до конца лета. Чтобы этой осенью зрители канала "Россия" смогли насладиться выступлениями самых талантливых маленьких россиян, тех, кто достоин только самых высоких оценок авторитетного жюри.
В новом сезоне в новом качестве на шоу выступит Денис Мацуев. Бывший соведущий присоединится к Николаю Цискаридзе, Светлане Безродной и Олегу Погудину в жюри "Синей птицы". Маэстро уже давно судит и организует крупнейшие мировые конкурсы классической музыки, а как показал первый сезон "Синей птицы", уровень участников тут вполне сравним.
Участники первого сезона проекта стали настоящими звездами и сегодня выступают на одной сцене с прославленными взрослыми артистами. Они зажгли огонь в сердцах миллионах сверстников. Те, кто этим летом приезжает на кастинги по всей стране, зимой были рядовыми зрителями "Синей птицы". Этой осенью они покорят ваши сердца в эфире телеканала "Россия".


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Наталья_КДата: Четверг, 07.07.2016, 01:25 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Еще новая информация о составе жюри в новом сезоне:(((.

В прошлом году в состав Большого жюри конкурса "Синяя птица" вошли: народная артистка России, скрипачка, дирижер Светлана Безродная; ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе; талантливейший исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин; также в первом сезоне "Синей птицы" к жюри конкурса присоединились Александра Пахмутова и Олег Попов.

В этом году в состав жюри войдут знаменитый во всем мире пианист Денис Мацуев, а также виолончелист Александр Рамм, солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина, музыканты братья Ивановы, декан ФПК Академии Русского балета Илья Кузнецов, премьер Большого театра Денис Родькин, лауреат международных конкурсов, преподаватель Александр Малиновский, заслуженный тренер по цирковому искусству, обладатель золотых наград на фестивалях во Франции, Китае, Испании Сергей Гречушкин и другие.

https://rg.ru/2016....ty.html


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Ольга_Санкт_ПетербургДата: Четверг, 07.07.2016, 19:33 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Offline
А как же Олег Погудин?! Неужели он не войдёт в жюри нового сезона?!!!

Ольга_Санкт_Петербург
 
Ольга_КазаньДата: Пятница, 08.07.2016, 09:19 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очень хочется, чтобы я ошиблась. Но возрастающий ажиотаж вокруг конкурса пугает. Как бы его не постигла печальная участь стать очередным шоу с заранее прописанным сценарием, назначенными победителями. Ничего не имею против Дениса Мацуева, но как-то его стало слишком много "вне рояля".
P.S. Исключительно моё мнение, возможно, очень субъективное, просто очень переживаю за Олега.


Сообщение отредактировал Ольга_Казань - Пятница, 08.07.2016, 12:19
 
Людмила_АДата: Пятница, 08.07.2016, 11:20 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Моё, тоже субъективное, мнение о Мацуеве совпадает с Вашим. Слишком много пиара.

О, были б помыслы чисты! А остальное всё приложится! (Б. Окуджава)
 
Ольга_МоскваДата: Пятница, 08.07.2016, 11:25 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата Ольга_Санкт_Петербург ()
А как же Олег Погудин?! Неужели он не войдёт в жюри нового сезона?!!!


Цитата Ольга_Казань ()
Исключительно моё мнение, возможно, очень субъективное, просто очень переживаю за Олега.


Мне кажется, не нужно переживать по этому конкретному поводу.
Существует немало притч на тему «Все, что ни делается – все к лучшему» или «Что Бог ни делает – все к лучшему»
Мне очень забавной показалась вот эта:

Что Бог ни делает – всё к лучшему



Жил-был царь и у него был советник, который очень верил в Бога. Что бы ни случилось, советник всегда повторял:
– Всё, что ни делается, всё к лучшему. Бог всё очень хорошо и мудро устраивает: что-то получаем – хорошо, нет – ещё лучше.
Когда у царя не получалось что-то задуманное, советник говорил:
– Это к лучшему!
В такие моменты царю не очень нравилось это слушать:
– Быть не может, что если что-то плохое случается и нас постигает неудача, то всё это для нашего блага.
Однажды гуляли они в лесу и незаметно, за разговорами, углубились в чащу. Царь стал искать тропинку и наступил на шип очень ядовитого растения. Советник, не медля, выхватил кинжал и мигом отсёк царю палец ноги, в который впился этот шип, произнеся при этом:
– Как хорошо всё Бог устроил!
Царь был в ярости:
– Ты отрубил мне палец, как может это быть хорошо?
Советник ответил:
– Если бы я не отсёк палец, яд распространился бы по всему телу, и вы бы умерли.
Царя эти слова не успокоили и он прогнал прочь советника, сказав, что ни видеть, ни слышать его больше не желает.
Продолжив дорогу в одиночестве, царь попытался выбраться из чащи. Но на его беду в этом месте и в это время одно очень жестокое племя дикарей проводило праздник, для которого им как раз не хватало подходящей жертвы. Царя схватили и повели к жертвеннику. Дикари стали готовиться к ритуалу. Но вдруг, неожиданно для царя, они отпустили его, издав недовольные крики: жертва оказалась неполноценной, у неё не было одного пальца ноги.
Перепуганный, но живой, царь добрался до дворца и тут же вызвал советника к себе. Одарив его щедро подарками, царь сказал:
– Ты говорил мудрые вещи, но объясни, что хорошего было в том, что я тебя прогнал тогда в лесу?
На что советник отвечал:
– Это было очень хорошо, царь, что вы меня прогнали: если бы я остался с вами, дикари отпустили бы вас, но оставили бы меня.
С той поры царь тоже стал верить в мудрость божественного плана.


http://satyam-shivam-sundaram.org/parables/vse-k-luchshemu

То есть, в контексте возникших сожалений, возможно, время, которое было бы потрачено на участие в жюри, понадобится Олегу для чего-то более важного. Например, для записи нового диска, или для работы над новыми песнями и романсами, или просто для передышки… smile .
Прикрепления: 1253277.jpg (58.1 Kb)
 
Людмила_АДата: Пятница, 08.07.2016, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ольга, всё верно!

О, были б помыслы чисты! А остальное всё приложится! (Б. Окуджава)
 
ВалерияДата: Суббота, 09.07.2016, 03:25 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Состав жюри расширился, и это хорошо. Хотя бы уже потому, что детей, представивших на первом конкурсе цирковой жанр, некому было оценить с профессиональным современным пониманием этого дела.
Смена же жюри может быть связана и с желанием познакомить как можно больше влиятельных и тонких представителей различных искусств с потрясающими детьми, идущими трудной дорогой совершенства. Чтобы взрослые артисты брали детей под крыло.
Конечно, опасения о возможном превращении и этого конкурса из Синей птицы в позолоченную имеют основания - вспомнить только финал прошедшего конкурса с нарочито лучезарным хоровым пением всех-всех-всех на сцене. Но будем надеяться, что искренность, честность, невинность и непосредственность талантливых детей призовет взрослых устроителей соответствовать им, а не стандартам мировых шоу с криками, дешевым пиаром и приторностью.
Может быть, мы услышим и увидим такой энтузиазм, который растрогает самое затупевшее сердце и устыдит самый привычный к превращению всего вокруг себя в картонное кривляние "профессионализм".
Вот, к примеру. )))



Да здравствует "Синяя Птица"!



Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Суббота, 09.07.2016, 05:25
 
Ольга_Санкт_ПетербургДата: Вторник, 12.07.2016, 23:10 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Offline
Всё вышесказанное, мудро и справедливо. Просто я вспоминаю, как Олег сказал в каком-то интервью (наверное, в передаче "Белая студия"), что после Синей птицы проснулся знаменитым. Это было сказано с иронией, но в этом есть доля истины. Мне всегда немного жаль людей, которые не знают о существовании чуда по имени "Олег Погудин". А такие передачи расширяют многократно аудиторию, которая открывает его для себя. В этом я убедилась на примере своих сотрудников.

Ольга_Санкт_Петербург
 
Наталья_КДата: Вторник, 09.08.2016, 18:26 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Новости официального сайта:

Олег Погудин подтвердил свое участие в жюри
всероссийского открытого конкурса юных талантов
"Синяя птица"

01.07.2016

Всероссийский конкурс юных дарований "Синяя птица" открывает новый сезон. Масштабный кастинг, какого еще никогда не было, проходит не только в Москве, но и во всех крупных городах страны, включая все миллионники, и продлится он аж до конца лета. Чтобы осенью зрители канала "Россия" смогли насладиться выступлениями самых талантливых маленьких россиян, тех, кто достоин только самых высоких оценок авторитетного жюри. Олег Погудин подтвердил свое участие в составе Большого жюри конкурса "Синяя птица", вместе с ним оценивать юные таланты будут Николай Цискаридзе и Светлана Безродная.

http://www.pogudin.ru/news/news_5.html


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Марина_ЛДата: Вторник, 11.10.2016, 22:58 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 307
Статус: Offline
Такая неожиданная и красивая весточка от "Синей птицы"! Мне кажется, у нас на форуме ещё этого ролика нет.

https://russia.tv/video....1529160

МИРОВЫЕ ЗВЁЗДЫ СПЕЛИ «КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ»

Совсем скоро самые яркие, самые юные таланты страны будут вновь покорять сердца телезрителей. И вот подарок к возвращению «Синей птицы» - специальный ролик «Крылатые качели». Любимую «крылатую» песню исполняют знаменитые музыканты и великие артисты, вместе с ними поют и главные герои – участники шоу. Маленькие звездочки «начинают свой разбег», и взрослые звезды с мировыми именами провожают их в будущее. Работа над клипом продолжалась четыре месяца, мы аплодируем авторам за то, что они подарили нам атмосферу сказочного бала, и передали вдохновение и волнение всех участников проекта.

В ролике приняли участие: Денис Мацуев, Евгений Миронов, Мария Гулегина, Юрий Башмет, Юрий Энтин, Игорь Бутман, Хибла Герзмава, Дмитрий Хворостовский, Эдгард и Аскольд Запашные, Вячеслав Бутусов, Олег Попов, Евгений Крылатов, Николай Цискаридзе, Светлана Безродная, Олег Погудин и телеведущая Дарья Златопольская. https://vk.com/tvptica

За находку спасибо Вере Андреевой!


Тревожные звуки внезапной музыки давали чувство совести, они предлагали беречь время жизни, пройти даль надежды до конца и достигнуть ее, чтобы найти там источник этого волнующего пения и не заплакать перед смертью от тоски тщетности. (А.Платонов)

Сообщение отредактировал Марина_Л - Среда, 12.10.2016, 00:24
 
Наталья_КДата: Среда, 12.10.2016, 14:58 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Вот еще один ролик. с включением некоторых высказываний участников и гостей:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2808973#

11 октября 201622:12 Олег Пакшин

"Синюю птицу" поддержали звезды мирового масштаба

"Крылатые качели" — гимн детства, знакомый каждому — теперь станет и гимном всероссийского конкурса юных талантов. В исполнении звезд мировой музыки, артистов театра, балета и юных финалистов первого сезона "Синей птицы" ставшие уже почти классикой "Крылатые качели" заиграли новыми и не только музыкальными красками.

В музыкальном видео представили все, полюбившиеся миллионам телезрителей, жанры конкурса "Синяя птица" — вокал, танец, игра на музыкальных инструментах, цирковое искусство и новое направление — в этом сезоне юные таланты смогут проявить себя и в актерском мастерстве. Детский поэт Юрий Энтин пришел поддержать "Синюю птицу". "Мой совет: обязательно нужно смотреть "Синюю птицу", это замечательный профессиональный праздник!", — говорит мастер.

В профессиональном жюри "Синей птицы" теперь и народный артист России, маэстро Денис Мацуев. "Я предвкушаю этот сезон, который будет, на мой взгляд, еще более насыщенным, — отмечает он. — Засверкают новые искорки — я не люблю слово звездочки. Звездочки — это все-таки в другом жанре".

Ролик-гимн "Синей птицы" снимали как художественное кино. Привлечь внимание к юным талантам пришли самые разные деятели российской культуры — от рок-музыканта Бутусова до джазмена Бутмана, от солиста Большого театра Меркурьева до большого артиста Евгения Миронова.

За первым сезоном "Синей птицы" в России следила громадная аудитория. Масштабный проект собрал у экранов целые семьи. Братья Запашные — тоже в числе поклонников телеконкурса и ждут начала нового сезона. "Я желаю всем юным участникам быть смелыми и решительными, как тигры, и в принципе верить в самих себя, это самое важное!" – говорит художественный руководитель Большого московского цирка на проспекте Вернадского, народный артист России Аскольд Запашный.

Премьера клипа "Синей птицы" с участием мировых звезд — это только первый сюрприз, который канал "Россия 1" приготовил в рамках общенационального смотра юных дарований. Отборочная комиссия отыскала 200 уникальных детей, которые уже совсем скоро снова будут покорять телезрителей своими талантами.

"Дети хотят аплодисментов, и очень важно детям, которые по-настоящему трудятся, и которые этих аплодисментов заслуживают, очень важно их давать, — подчеркивает ведущая конкурса юных талантов "Синяя птица" Дарья Златопольская. – Помните, как Шварц писал в "Золушке": "Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь".

Это настроение бала, которое телезрители привыкли видеть в каждом выпуске "Синей птицы", звезды с мировыми именами попытались передать и в видеосказке на песню "Крылатые качели". Она будет вдохновлять телезрителей в ожидании начала нового сезона "Синей птицы", в эфире телеканала "Россия 1".

Любимую песню всех поколений «Крылатые качели» исполняют знаменитые музыканты и великие артисты, вместе с ними поют участники шоу «Синяя птица». Маленькие звездочки «начинают свой разбег», и взрослые звезды с мировыми именами провожают их в будущее. Работа над клипом продолжалась четыре месяца – авторы хотели передать атмосферу сказочного бала, вдохновение и волнение всех участников проекта.

В ролике приняли участие Денис Мацуев, Евгений Миронов, Хибла Герзмава, Дмитрий Хворостовский, Мария Гулегина, Юрий Башмет, Вадим Репин, Екатерина Мечетина, Андрей Меркурьев, Юрий Энтин, Игорь Бутман, Михаил и Андрей Ивановы, Александр Князев, Вадим Эйленкриг, Эдгард и Аскольд Запашные с амурским тигром Рикки, Вячеслав Бутусов, Евгений Крылатов, Николай Цискаридзе, Светлана Безродная, Олег Погудин и ведущая Дарья Златопольская.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
ВалерияДата: Пятница, 21.10.2016, 01:20 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Победитель всероссийского телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица» Полина Чиркина участвует в концерте
"Году российского кино – 2016"
«Все грани музыки», Исаак Шварц

25 октября 2016, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Все грани музыки. Исаак Шварц


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Пятница, 21.10.2016, 01:22
 
Наталья_КДата: Суббота, 29.10.2016, 12:32 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
SOUND KIDS

Требуется зритель.
------------------
5, 6 ноября -всероссийский конкурс юных дарований "Синяя птица" открывает новый сезон и приглашает всех желающих в возрасте от 18 до 45-50 лет на съемки уникального проекта канала Россия 1 в качестве зрителей.

Ведущая конкурса - Дарья Златопольская.

Жюри проекта: Денис Мацуев, Николай Цискаридзе, Олег Погудин, Светлана Безродная.

МЫ ЖДЕМ КРАСИВЫХ ЯРКИХ НАРЯДНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ

Требования в одежде:
Женщины: красивые платья, блузки, юбки, брюки, прическу-макияж делаем дома.
Мужчины: костюм, цветная рубашка, кардиган, брюки, джинсы.
Можно записаться на один или два дня. Документы не требуются. Взять с собой попить, перекусить.

5 и 6 ноября

Сбор в 11.00 у проходной Мосфильма, встречаем с табличкой "Светлана и Татьяна".

Окончание 00.15

Оплата 800 рублей.

Задержки маловероятны. Но в случае задержки после 00.40 - доплата 200 руб. за первый час, далее - 100 руб./час

Записаться на съемку можно любым удобным для вас способом.

1.) Запись по телефону: 89035717302, 89150075970 - Светлана Анатольевна.

2.) Можно записаться с помощью СМС - сообщение
на тел.: 89035717302 - указать дату/даты прихода на съемку, Ф.И., возраст, телефон,"С.П.".

3.) Запись по почте:
Анкеты - заявки ( указать дату/даты прихода на съемку - Ф. И., возраст, фотографии, телефон )
просьба присылать на почту: svetochfilm30@mail.ru
В теме письма просьба указать: указать дату/даты прихода на съемку - Ф.И., возраст, "С.П.".

4.) Можно записаться по WhatsApp и Viber: 89035717302

Подтверждаю запись СМС-сообщением только с номера: 89035717302.

https://vk.com/wall-19448774_10224


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Марина_ЛДата: Четверг, 10.11.2016, 23:31 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 307
Статус: Offline
Фото из раздела "Жюри" со страницы Ptica.tv



И один из новых трейлеров http://ptica.tv/video/show/1591868/

Там их много, но этот понравился больше всех.
Прикрепления: 0155963.jpg (93.4 Kb)


Тревожные звуки внезапной музыки давали чувство совести, они предлагали беречь время жизни, пройти даль надежды до конца и достигнуть ее, чтобы найти там источник этого волнующего пения и не заплакать перед смертью от тоски тщетности. (А.Платонов)

Сообщение отредактировал Марина_Л - Пятница, 11.11.2016, 01:15
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » "Синяя птица" вновь ищет таланты (1 июля 2016 21:28 Вести.Ru)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz