ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » NOTA BENE музыкального критика Романа Берченко (ТК "Культура", 11 июня 2008 г.)
NOTA BENE музыкального критика Романа Берченко
АдаДата: Вторник, 12.05.2009, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Вера 20 июня 2008 г.

NOTA BENE
музыкального критика Романа Берченко по поводу концерта Олега Погудина "Любовь останется", ТК "Культура", 11 июня 2008 г.

Сегодня, когда общество охвачено ностальгией по прошлому,у многих известных исполнителей, которые может быть даже раньше не обращались к жанру песни и романса, возникает соблазн приобщиться к этой сфере, тем самым, может быть, несколько расширить свою аудиторию.Между тем артист, чей концерт мы с вами будем смотреть,выгодно отличается от своих коллег одним качеством, которое, кстати, в точности повторяет название телеканала, который мы с вами смотрим, а именно культурой.
Олег Погудин, заслуженный артист России, обладает замечательным и очень красивым тембром, а главное неповторимой, внешне неброской и лишенной эффектов , но проникающей в самую душу манерой исполнения.
Каждую песню Олег проживает прежде всего , как маленькую драму или маленькую историю. Я думаю, что ему очень помогает в этом актерское образование, которое он получил- он закончил знаменитый ленинградский ЛГИТМИК и в течение нескольких лет работал в БДТ. Думаю, что театральный опыт, который приобрел артист, сказывается и в том, как он относится и к поэтическому тексту исполняемого произведения.
Помимо безукоризненной дикции, что , честно говоря, довольно большая редкость на нынешней сцене, Погудин еще обладает неким драматургическим чутьем, благодаря которому он раскрывает особыми лаконичными штрихами содержание каждого исполняемого произведения. Все эти качества вкупе с замечательной музыкой , очень тонко отобранной, выверенной и построенной, обеспечивает артисту огромный успех у публики, постоянное внимание к нему во всех уголках и нашей страны, и за рубежом.
Я думаю, что этот артист существует вне моды и именно поэтому он популярен. Популярен не так, как популярны поп звезды, популярен не сиюминутно, а популярен в течение долгого времени, и я надеюсь, еще долго мы будем любоваться его дарованием.

 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » NOTA BENE музыкального критика Романа Берченко (ТК "Культура", 11 июня 2008 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz