ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интервью » О талантливом уроженце Мордовии и великих учителях (интернет-издание stolica-s.su, г. Саранск)
О талантливом уроженце Мордовии и великих учителях
Наталья_КДата: Пятница, 08.03.2019, 23:08 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
МУЗЫКА 17:30, 8 марта 2019

«Владислав Шумкин обязательно найдет хорошую дорогу в жизни благодаря своему дару!»

Известный певец Олег Погудин — ​о талантливом уроженце Мордовии и великих учителях




В Саранске 22 февраля выступил народный артист России Олег Погудин. В концерте принял участие юный гармонист из Атюрьева Владислав Шумкин. Известный певец познакомился с нашим земляком на телевизионном конкурсе «Синяя птица», где был в составе жюри. «У парня большой талант, его нужно поддержать, — ​сказал известный певец в интервью «С». — ​Владислав может заявить о себе на профессиональной сцене. Спасибо его родителям, которые, угадав истинное призвание сына, совершили подвиг…» С Олегом Погудиным беседовала Татьяна Новикова.

«С»: Олег Евгеньевич, чем вам запомнился Саранск?

— Меня впечатлили прекрасный собор святого Феодора Ушакова и Музыкальный театр… Кстати, много лет назад я уже посещал ваши края. Приезжал в Санаксарский монастырь, где побывал на могиле праведного воина.

«С»: В рамках юбилейного тура вы показывает епублике уникальный концерт-спектакль «Серебряный век». Русские поэты начала XX века оставили глубокий след в вашей душе?

— Так оно и есть. Никогда не забуду первое знакомство с творчеством Александра Блока, Анны Ахматовой… А по произведениям Николая Гумилева я готовил учебную работу в театральном институте…

«С»: В одном из интервью вы сказали, что огромную роль в вашей жизни сыграл певец Эдуард Хиль…

— Он был моим учителем. Будучи величайшим мастером, оставался простым и открытым человеком. Фантастический артист. Человек с добрым сердцем. В нем сочетались талант, обаяние и доброта. Эдуард Хиль был щедрым на радость, на сочувствие и помощь. Я больше не встречал на нашей эстраде таких людей. Он оказал огромное влияние на мою творческую судьбу. В профессиональном плане Хиль был очень требовательным, не допускал поблажек. Одно только осознание того, что он есть, помогало в профессии. Его уход из жизни стал для меня большим потрясением. Эдуард Анатольевич был мне как родственник, как старший друг. Больно, что теперь его нет рядом…

«С»: А кто из зарубежных исполнителей на вас повлиял?

— Шарль Азнавур, который тоже недавно покинул этот мир. Уникальный шансонье. Еще в детские годы был очарован его пением. Помню, с каким удовольствием слушал пластинку с песней Pour fair une jam. А его произведение Une vie d’amour — ​«Вечная любовь», прозвучавшее в фильме «Тегеран‑43»! Бессмертный шедевр! Мне посчастливилось побывать на трех концертах Азнавура. Однажды мы встретились… Это произошло в Монако.

«С»: Вы не оставили идею создать свой театр?

— Мне уже давно задают этот вопрос. Но пока ответа нет. Мысль о театре меня не покидает. Но существуют проблемы с финансированием проекта.

«С»: Много ли талантов среди молодых деятелей искусств?

— Много. Например, юный гармонист Владислав Шумкин, ставший лауреатом телевизионного конкурса «Синяя птица». Его исполнение по достоинству оценила вся страна! Очень рад за родителей мальчика, которые, угадав его истинное призвание, совершили подвиг. С большой радостью пригласил вашего земляка принять участие в моем саранском концерте. Считаю, что у парня есть шанс пробиться на профессиональную сцену, лишь бы он сам этого хотел… Владислав Шумкин обязательно найдет хорошую дорогу в жизни,благодаря своему дару. Поверьте, и такое возможно. Главное, поставить перед собой цель и уверенно к ней идти.

«С»: Замечательно, что существуют телепередачи, которые дают возможность одаренным детям проявить свои возможности…

— Согласен. Такие проекты нужны. В России много талантливых ребят. Большое спасибо Дарье Златопольской — ​основателю и идейному вдохновителю «Синей птицы»! Она святой человек! Его организация стоила Дарье огромных усилий и времени, но зато сколько радости проект принес юным дарованиям! Все, что происходило на «Синей птице», было абсолютно честно, красиво и профессионально.

«С»: Вы тоже когда-то прошли сложный путь…

— Да. Прекрасно помню его начало, когда был солистом детского хора на Ленинградском телевидении. Уже тогда начал понимать, что профессия артиста безжалостна. В этой сфере очень жесткая конкуренция. Но если ты действительно хочешь чего-то добиться, то сумеешь это сделать, просто поверив в себя. И совсем не обязательно биться во все двери. Достаточно просто в них постучаться. Я поступал в театральный вуз в советское время. И еще тогда мне говорили, что без блата ничего не выйдет. Но, как видите, все сложилось удачно! Хотя я не был представителем театральной династии. Прошел в институт с первой попытки. И до сих пор считаю, что все разговоры о том, что никуда не пробиться без связей и протекции, надуманы. Талантливый человек всегда имеет возможность состояться как личность. Но ему, безусловно, нужно помогать. Причем не блатом и деньгами, а хорошими советами…

«С»: Но все-таки бытует мнение, что без денег заявить о себе на отечественной сцене практически невозможно. Мол, никто тебя не услышит и не увидит…

— Я с этим категорически не согласен. Уверен, что талантливый человек может стать успешным. Примеры есть.

«С»: Важнейшими составляющими для счастья вы называете любовь и правду. Актуально ли такое утверждение для нашего жестокого времени?

— Эти понятия актуальны для любого времени. Но, пожалуй, есть и третья составляющая счастья — ​свобода!

https://stolica-s.su/culture/music/183708
Прикрепления: 0604919.jpg (63.4 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Кристина_ФДата: Вторник, 12.03.2019, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Статус: Offline
Почему-то на некоторых ресурсах сообщается, что Олег Евгеньевич этого интервью не давал.

Кристина Ф.-Януш
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интервью » О талантливом уроженце Мордовии и великих учителях (интернет-издание stolica-s.su, г. Саранск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz