ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интервью » "Я по-прежнему ощущаю себя петербуржцем" (Интервью газете "Петербургский телезритель")
"Я по-прежнему ощущаю себя петербуржцем"
АдаДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Газета «Петербургский телезритель»

КУМИРЫ

Олег Погудин

«Я по-прежнему ощущаю себя петербуржцем»

С программой «Элегия», составленной из песен на стихи русских поэтов XIX века, на сцене Большого зала Филармонии имени Шостаковича 7 октября выступит Заслуженный артист России, звезда современного романса Олег Погудин. Его чистый, удивительно легкий голос всегда собирает аншлаги. На вопрос, что им нравится в певце, поклонники отвечают: красивый голос, музыкальность, сценическое обаяние, интересный репертуар. И все, словно сговорившись, восклицают: «За душу берет!» Эта особая душевность стала отличительным, «фирменным знаком» творчества артиста.

«У меня укрепился оптимизм по поводу традиционной культуры»

— Олег, что значит для вас концерт на столь престижной площадке?

— Это большая ответственность. В программе моего выступления не будет концептуальных или философских премьер. Но это, на мой взгляд, хорошо сочетается с самим помещением - бывшим залом Дворянского собрания. Там звучал язык XIX века. Но концерт в Филармонии для меня незаурядный не только потому, что это достойнейшая академическая площадка. Я пел на этой сцене 25 лет назад, когда был солистом детского хора. У меня сохранились программки, где написано: «Солист - Олег Погудин». Можете представить, что я чувствую, выходя на ту же сцену через четверть века уже с сольным концертом!

— Вас давно не было в Петербурге. Отдыхали?

— Концертом в Филармонии для меня открывается сезон в Северной столице, но это не значит, что я не работал. Круглый год идут постоянные гастрольные концерты. Только когда случается физическое истощение, позволяю себе две-три недели отдыха, уезжаю туда, где море и тепло. Но отпуск уже далеко, был в самом начале лета.

— Любите ли вы ходить на концерты коллег?

— Сейчас у меня есть горячее желание попасть на выступление Азнавура в Москве в начале октября. Искренне его очень люблю, но никогда не видел живое выступление. Артисту необходимо смотреть на то, что делают его коллеги. Но я в большей степени отдаю предпочтение драматическому и оперному театру. Недавно я был на спектаклях в Пушкинском, Большом, Малом, театре Вахтангова. И, знаете, у меня укрепился некоторый оптимизм по поводу традиционной культуры. В лучших своих образцах она выживет, несмотря на бред и безумие, творящиеся с эстрадой.

Хотя телевидение и не способствует популяризации творчества Олега Погудина, армия поклонников артиста постоянно растет.

Серебряный голос Петербурга

— Почему вас так мало показывает телевидение?

— Даже после аншлаговых концертов в Москве ТВ не проявляет интереса к сотрудничеству. Кроме канала «Культура», что симптоматично. На прочих, даже при прямых предложениях по поводу съемок концертов, говорят, что им это неинтересно. Вопрос сразу упирается в деньги. У кого находится несколько десятков тысяч долларов, тех показывают. Кроме того, я дистанцируюсь от массовой культуры. И даже воюю с ней. Смотреть наше телевидение - это мучить душу.

— На афишах ваших концертов иногда написано: «серебряный голос» Олег Погудин...

— Это делают организаторы ради рекламы! Я отношусь к этому скептически. Все равно главное — любовь и понимание тех, кто именно тебя пришел послушать. Хотя, знаете, слово «серебряный» само по себе мне нравится, возникают ассоциации с Серебряным веком литературы.

— Приходилось слышать, что вы стали жить в Москве?

— Если вы имеете в виду прописку в паспорте, то формально я живу в Петербурге. Но в Москве приходится проводить много времени. Ничего трагического в этом я не вижу. Это связано с прозаическими вещами. Не только сам город в три раза больше Петербурга и можно дать в три раза больше концертов. Москва еще центр всех путей. Оттуда легче уехать на гастроли. Как бы то ни было, я по-прежнему ощущаю себя петербуржцем. И это не пустые слова.

Денис ДАНИЛОВ

Сообщение отредактировал Ада_Вениаминовна - Понедельник, 20.04.2009, 21:01
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интервью » "Я по-прежнему ощущаю себя петербуржцем" (Интервью газете "Петербургский телезритель")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz