ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 24 июня 2010 г., КЗ им. Чайковского (Москва) ("Русский романс")
24 июня 2010 г., КЗ им. Чайковского (Москва)
Елена_ФёдороваДата: Пятница, 25.06.2010, 01:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Наталья, Вы почему-то поделились Вашими впечатлениями о вчерашнем концерте в теме о недавнем концерте в Петербурге...
Я перенесла Ваше сообщение сюда.
 
Наталья_СДата: Пятница, 25.06.2010, 01:53 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Всегда кажется, что каждый концерт Олега лучше всех предыдущих. Но все-таки сегодня в Зале Чайковского он пел с необычайным подъемом, воодушевлением, отличавшим и музыкантов, передававшимся всему залу, отовсюду слышались крики "Браво!" А как превосходна была программа, составленная из лучших, самых любимых романсов! Но все-таки больше всего поразил «Жаворонок». Благодаря виртуозной игре Игоря Урьяша, можно было видеть, как трепещут в воздухе крылья крошечной птички, парящей между небом и землей, слышать ее песню, постепенно сливавшуюся с голосом Олега. Какое счастье, что нам дано такое чудо! В голосе Олега та красота, которая спасает мир от бездуховности, "отблеск вечной красоты".

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 25.06.2010, 01:28
 
НадеждаДата: Пятница, 25.06.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Только не понятно. Ведь, Олег и его музыканты всегда заканчивают исполнение поклоном. Ну почему же зрители не дожидаются этого поклона, а как будто устраивают соревнование, кто из них первым: захлопает, крикнет «браво», или «спасибо»? То Олегу не дадут исполнить произведение до конца, то – музыкантам (чаще всего на «Чардаше» Монти во время паузы). «Жаворонок» испортили. Опять Олег был вынужден сделать запрещающий жест аплодисментам зрителей. Исполнение-то ещё не закончилось, и «песня жаворонка» лилась из-под пальцев Игоря Урьяша. Похожее - после "Любовь и разлука". Ещё звучит последний аккорд, в зале тишина, и вдруг чье-то женское громкое "спасибо", от которого вздрогнули рядом сидящие люди. Обидно. cry
 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 25.06.2010, 21:02 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
1 отделение

Инструментальная пьеса

Под аплодисменты выходит Олег

1. «Сияла ночь, луной был полон сад»

2. «Мы только знакомы»

3. «Ночные цветы»

4. «Забыли Вы»

5. «Твои глаза зелёные»

Инструментальная пьеса (М. Радюкевич)

(под аккомпанемент И.Урьяша)

6. «Две розы»

Прикрепления: 6449396.jpg (38.9 Kb) · 9743941.jpg (43.3 Kb) · 8399455.jpg (43.8 Kb) · 8220669.jpg (42.1 Kb) · 7405974.jpg (46.0 Kb) · 8846580.jpg (46.5 Kb) · 8467872.jpg (44.8 Kb) · 1956896.jpg (48.0 Kb) · 2627478.jpg (44.7 Kb) · 8140234.jpg (46.5 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 25.06.2010, 21:19 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
7. «У камина»

8. «Темнеет дорога приморского сада»

Инструментальная пьеса (И.Урьяш)

9. «Не уходи»

«Мы завершили первое отделение концерта. После антракта увидимся снова. Спасибо.»

Прикрепления: 8488397.jpg (39.1 Kb) · 4120003.jpg (40.4 Kb) · 4635348.jpg (36.9 Kb) · 5988973.jpg (43.4 Kb) · 4361945.jpg (40.8 Kb) · 1065395.jpg (32.5 Kb) · 4870017.jpg (48.9 Kb) · 6703263.jpg (48.1 Kb) · 7934550.jpg (46.1 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Пятница, 25.06.2010, 21:25
 
МаргаритаДата: Пятница, 25.06.2010, 21:34 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
СПАСИБО!!!
Как приятно узнавать, что Чудо Красоты и Таланта продолжает завоевывать сердца!!!
А пока это происходит, можно быть спокойным за судьбы мира.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Вера_АлександровнаДата: Пятница, 25.06.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Почти месяц, наслаждаясь воспоминаниями об особенно порадовавших неаполитанских песнях, дождалась родного русского романса. Музыка вечного солнечного праздника жизни в ритме плеска морских волн безусловно хороша, даже несмотря на некоторый драматизм мелодий, но это Италия. А родной русский романс, впитанный "с молоком матери", во всей своей грусти, порой трагической безысходности - подлинно родственен и утешителен, как шелест трепетных березок и долгожданный блеск доброго солнца.
Концерт победно завершил сезон - или продолжил?
Многое можно о нем сказать, но вечерняя лошадь во Мценск уже под парами.
До встречи.


Ничего нет реальней мечты.
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:20 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
2 отделение

Инструментальная пьеса

10. «Караван»

...Это был мираж...

... И вдаль бредет усталый караван...

11. «Мне не жаль»

... И мне жаль, что я мало любил...

12. «Пара гнедых»

...Каждый искал в ней любви и забавы...

...Вы, только вы и верны ей доныне...

Обычно у меня этот романс оставляет тягостное ощущение, а сейчас этого не произошло – показался мне мягко исполненным без обычного трагизма, а уж, какое мужское «браво» по завершении!

13. «Время изменится»

...Но время изменится...

Видимо в зале много новых зрителей, потому что уже перед исполнением последнего куплета откуда-то справа зазвучали дружные аплодисменты, затихшие при продолжении песни.

Прикрепления: 5393393.jpg (47.4 Kb) · 3089675.jpg (47.1 Kb) · 9796403.jpg (46.3 Kb) · 0269323.jpg (43.3 Kb) · 0886860.jpg (42.1 Kb) · 8082542.jpg (41.4 Kb) · 9728943.jpg (45.9 Kb) · 4034286.jpg (47.6 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
14. «Эх, друг, гитара»

...Дни бегут, никто их не вернет...

...Нынче праздник...

...Эх, друг, гитара...

...И всё пролетело, осталась песня...

Инструментальная пьеса

15. «Я встретил Вас»

...И та ж в душе моей любовь...

Под аккомпанемент И.Урьяша:

16. «Не ветер, вея с высоты»

...Как майской ночи дуновенье...

17. «Средь шумного бала»

...Люблю ли тебя - я не знаю...

18. «Жаворонок»

Между небом и землей...

Монолог

«Спасибо(на аплодисменты). Я несколько слов скажу, всё-таки, хотя ещё точно они в голове не сформировались - какие-то окончательные мысли. Часто…, в общем, это привычно начинать разговор, вернее, не разговор, а мысль – ловить её из пустоты – из каких-то таких сгустков. Но так вот…Нет, это будет сильно нескромно, но так или иначе, мне пришел образ в голову. Так рождаются, в общем, достаточно хорошие вещи, например, звезды, когда такой бесформенный достаточно газ потихоньку начинает собираться ближе, ближе, ближе, ближе. Потом при определенных обстоятельствах благоприятных вспыхивает новый радостный, для нас всегда радостный свет. Хотелось сказать вот о чём. В 2000 году, 5 ноября если я правильно помню 2000 года мы впервые вышли на эту сцену и, в общем – то, как ни поразительно, тому уже почти 10 лет. Это тоже целая жизнь, целая эпоха. По крайней мере, по условиям человеческой жизни, жизни артиста, это очень большой, очень серьезный период, и с этой площадкой, наверное, у меня связаны самые счастливые переживания этих 10-ти лет. Я объясняюсь в любви этому залу по одной причине… сейчас так нарочито объясняюсь, что видимо мы на какое-то достаточно продолжительное время с ним прощаемся, и для меня это большая внутренняя печаль. Хотя есть надежда, что, всё-таки, когда Большой зал консерватории снова будет функционировать, нам дадут возможность снова выступать на любимой площадке в Москве, а может быть, любимой площадке и во всём нашем Отечестве. Ещё я, наверное, выполню такое очень… жёсткое – не правильное слово, но решительное, решительно высказанное поручение: меня попросили представить всех музыкантов, которые принимают участие сегодня в концерте. И хотя я почти абсолютно уверен, что все присутствующие в зале знают моих друзей, но, тем не менее, тем не менее, представлю. Тем более, что 10 лет работы на этой площадке, наверное, обязывают к какому-то более… более… не знаю… академическому ведению концерта. Пускай хотя бы в этом смысле оно будет академическим. У рояля сегодня Игорь Урьяш, Михаил Радюкевич – гитара, Роман Тентлер – контрабас, скрипка – Алексей Баев, баян – Юрий Молотилов и виолончель – Андрей Иванов» (после произнесения каждого имени раздавались аплодисменты, браво).

Прикрепления: 3581628.jpg (37.0 Kb) · 5455685.jpg (43.2 Kb) · 1153513.jpg (47.8 Kb) · 5909621.jpg (45.6 Kb) · 6885520.jpg (46.7 Kb) · 9389821.jpg (45.9 Kb) · 9345589.jpg (44.1 Kb) · 1171038.jpg (38.5 Kb) · 0084659.jpg (47.0 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:41 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
19. «Ночь светла»

...При луне...

дирижирует во время проигрыша:

Опять необыкновенно прекрасно!!! Многие романсы не слышала давно. Особенным счастьем для меня было услышать редко исполняемые романсы «Не ветер, вея с высоты» и «Средь шумного бала»
А как описать, что творилось в зале?!!!
После каждого исполнения песен Олегом и пьес музыкантами звучали бурные, дружные аплодисменты, возгласы «браво» из разных концов зала. Немного поворчу: возгласы «браво» могли бы раздаваться попозже, а не сразу после окончания песни, но, думаю, вряд ли это исполнимо sad Пару раз Олегу пришлось поднимать руку, призывая зал не аплодировать, а дать Игорю доиграть до конца.
И ещё: видимо количество раздающихся звонков мобильных прямо пропорционально заполненности зала. В этот раз свободные места найти было трудно, но и мелодий телефонов наслушались. Не очень громко – видимо с дальних рядов, но всё же. Забывают или не умеют отключать? Надеются, что звонков не будет?

На бис:

20. «Белой акации гроздья душистые»

...Неповторимы, как юность моя...

21. «Гори, гори, моя звезда»

...Ты будешь вечно незакатная...

...Гори, сияй, моя звезда...

22. «Любовь и разлука»

...Всё слаще друзей голоса...

...Ах, только б не смолк под дугой колокольчик...

...Глаза бы глядели в глаза...

Прикрепления: 1386807.jpg (47.1 Kb) · 4738747.jpg (34.8 Kb) · 1519849.jpg (46.9 Kb) · 4334517.jpg (46.4 Kb) · 9057176.jpg (46.9 Kb) · 8717154.jpg (41.9 Kb) · 3061045.jpg (41.9 Kb) · 9466260.jpg (39.5 Kb) · 3258353.jpg (38.1 Kb) · 0776172.jpg (33.4 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Воскресенье, 27.06.2010, 11:53
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:21 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо, Ольга Васильевна!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Ольга_ВасильевнаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
... Любовь и разлука...

...Проходят сквозь сердце...

И опять вот это «спасибо», прозвучавшее, едва песня отзвучала, показалось совсем излишним – ну, чуть-чуть бы попозже!

А вот этого я не ожидала. Казалось, что Олег ушёл совсем и больше не выйдет, уже и не аплодировали, но он, вдруг, выбежал из-за кулис поблагодарить зрителей - уже без фрака, и это было так неофициально и красиво

Зал в этот раз, несмотря на жаркий день, был заполнен практически полностью. В этот раз со мной пришли две сотрудницы, изначально настроенные скептически: не верили они, что романс может звучать, и звучать прекрасно, в большом зале. В результате, все-таки, отметив некоторую, как им показалось, отстраненность Олега в первом отделении, сказали, что и не ожидали, что понравится, и захотели побывать и на других программах, исполняемых Олегом. И обе высказали удивление, что и первое, и второе отделения концерта пролетели мгновенно. Я-то к этому привыкла, а они, видимо, столкнулись впервые. И, как всегда в таких случаях, спросили, почему Олега нет на телевидении, почему нет рекламы…
Большое спасибо Олегу Евгеньевичу и музыкантам!!!

Прикрепления: 3716512.jpg (40.7 Kb) · 1749337.jpg (35.4 Kb) · 3376912.jpg (43.5 Kb) · 0177449.jpg (42.7 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
АдаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:03 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ольга, огромное СПАСИБО!!!
 
Вера_АлександровнаДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:11 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Продолжение

Начать концерт романсом «Сияла ночь» – это серьезная заявка. И первое отделение прошло под знаком баритона Олега Погудина, а второе – под ласковым покровом его тенора. Основной мотив концерта – радость артиста, вызвавшая восторженный резонанс в зале. И вслед за голосом пели руки, очи, позы…
Всегда желанный дуэт певца и пианиста. Роскошные, с некоторой горчинкой, «Две розы», «Не ветер, вея с высоты…» – нежное мужество голоса и человека – совершенное мастерство исполнения красивейшего романса, мастерство, так возросшее со времени первого появления этого произведения в Большом Зале Консерватории 26 сентября 2002 года. Ласкающее, романтическое «Средь шумного бала». Заливаясь трелью в «Жаворонке», Олег твердо-понятным жестом руки попросил остановить прорвавшиеся до времени от избытка восторга аплодисменты, когда пальцы Игоря Урьяша еще летали по клавишам, допевая песнь жаворонка. И уникальное исполнение "Гори, гори, моя звезда...", где Игорь Урьяш едва-едва касался рояля, рождая поэму звездного ветра любви.
Очень уместным показалось поименное представление артистом друзей-музыкантов, и зрители смогли явно выразить свое отношение к каждому благодарными аплодисментами и криками «браво».

Мастерство актера помогло так изящно остановить угрожающие длиться бесконечно овации – вылететь на сцену, уже сняв фрак, в белоснежной рубашке, и, не произнеся ни слова, сказать все своим обликом – сказать, что я очень устал, что мне невыносимо жарко, что я вам все отдал, дорогие зрители, – пока, до новых встреч…

До новых, радостных и желанных, встреч!!!


Ничего нет реальней мечты.
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 24 июня 2010 г., КЗ им. Чайковского (Москва) ("Русский романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz