ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 23 мая 2010 г., Октябрьский дворец (Киев)
23 мая 2010 г., Октябрьский дворец (Киев)
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Первые весточки из Киева:

«ШЕДЕВР! 1 отделение - Романс, 2-е - Избранное»

«Замечательный радостный радужный концерт, особенно триумфальный финал!»

 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:36 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Из ВКонтакте:

Ночная Фиалочка
24 мая 2010 г. в 0:15

АХ!!! У меня столько впечатлений и эмоций... Я была на его концерте, в Киеве. Самое интересное, что узнала я о нём, вернее, услышала его песни, недавно – месяца два назад. Моя мама очень захотела пойти, когда увидела афиши. Я начала слушать его песни, понравилось. Но после сегодняшнего вечера – я уже почти фанат. Он потрясающий!!!! Хотелось хлопать и хлопать, и не отпускать его. Две песни он спел на украинском... Среди русских исполнителей – это один из тех редких случаев, когда акцента почти не слышно. Было так приятно!! Его жестикуляция, движения пальцев, рук – так выразительно, чётко... Да и он весь такой утонченный, я словно перенеслась в свой любимый 19 век. Слава Богу, что, благодаря моей маме, я посетила его концерт! В общем, эмоций реально море…

http://vkontakte.ru/topic-1831993_2507068#offset=120

 
Марина_МеритесДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну вот, нашла я наконец-то форум smile Хотела оставить комментарий насчёт концерта - а тут сюрприз - вот же он)) Ночная Фиалочка - это я....))))) Быстро вы, однако, работаете :)) всё правильно... А я до сих пор под впечатлением хожу)))))) давно так не отдыхала душа. Раньше я значит вообще была деревней )))) хорошо, хоть сейчас узнала о нём, и побывала на концерте ))

If you wanna make the
World a better place
Take a look at yourself, and
Then make a change
M.J.J. ©
 
АдаДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Для киевских зрителей концерт Олега Погудина 23 мая стал настоящим праздником. В зале были и давние поклонники, и люди, слушающие его впервые. Олег был в хорошем настроении и прекрасно выглядел. После первого же романса зрители начали преподносить цветы и подарки.
Это был один из тех концертов, когда Олег был на подъеме и пел особенно проникновенно, всей душой. По сравнению с киевским концертом 2007 года, произведения, которые он пел и тогда, сейчас были исполнены по-другому, с новыми нюансами в голосе и в жестах. Голос стал звучать более мощно и наполненно, пиано - еще совершеннее. Чувствуется его серьезная творческая работа.
Я постоянно слушаю Олега в записи, но живой концерт – ни с чем не сравнимое счастье!
В антракте и после концерта я видела вокруг себя взволнованные и счастливые лица. Аплодисменты, крики «Браво» были на протяжении всего концерта, но в конце программы, после завершающей песни «Любовь и разлука», зал просто ревел от восторга. Была долгая овация, скандировали «Спа-си-бо!», «Спа-си-бо!».
Зал вставал четыре раза, и были исполнены 3 произведения на «бис»: «Я встретил Вас», «Гори, гори, моя звезда» и «Несе Галя воду».
Большой успех был и у музыкантов ансамбля, горячие аплодисменты долго не смолкали после исполнения инструментальных пьес.
Мне кажется, Олег остался доволен приемом киевских зрителей.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
В последнее время из моей памяти не уходили строки "Духовной жаждою томим"... Становилось просто невыносимо жить без "живого" концерта Олега Погудина. Поехать на концерт в Киев во время отпуска было единственной возможностью успокоить мятущуюся душу. И это, наконец, свершилось! Концерт в Киеве стал исполнением моей заветной мечты.
Успех превзошел все мои ожидания. Романсы первого отделения перенесли в любимый 19 век, взволновали, обласкали душу, принесли умиротворение. Песни 20 века, звучавшие во втором отделении, наполнили душу счастьем до краев. Некоторые из них я слушала со сцены впервые, и это было незабываемо. Почти в каждом романсе, в каждой песне были новые нюансы прочтения, как и всегда на концертах Олега Евгеньевича.
Зал был восхищен, изумлен, потрясен.
Романсы на "бис" воспринимались, как уходящее счастье...
Услышать в заключение "Несе Галя воду" было особой радостью для меня, невольно вспомнился любимый видеофайл с последней петербургской "Народной песни".
Спасибо, Олег Евгеньевич, за дивный, божественный концерт!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 24.05.2010, 19:11
 
Елена_БДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
*

Сообщение отредактировал Елена_Б - Понедельник, 24.05.2010, 20:04
 
АдаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
23 мая 2010 г. Октябрьский дворец. г.Киев.

Программа концерта:

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян

1 отделение:

Инструментальная пьеса
1. «Белой акации гроздья душистые» (муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского)
2. «Утро туманное» (муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева)
3. «Только раз бывают в жизни встречи» (муз. Б.Фомина, сл. П.Германа)
4. «Я помню вальса звук прелестный» (муз. и сл Н.Листова)
5. «Динь-динь-динь» (муз. и сл. Е.Юрьева)
Инструментальная пьеса
6. «Калитка» (муз. А.Обухова, сл. А.Будищева)
7. «Снился мне сад» («Звезды на небе») (муз. В.Борисова, сл. Е.Дитерихс)
8. «Хризантемы» (муз. Н.Харито, сл. А.Шумского)
9. «Ночь светла» (муз. Я.Пригожего, сл Л.Г., ред. М.Языкова)
10. «Не уходи» (муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина)
Монолог Олега Погудина

2 отделение:

Инструментальная пьеса («Танго соловья»)
11. «Над розовым морем» (муз. А.Вертинского, сл. Г.Иванова)
12. «Танго «Магнолия»( муз. и сл. А.Вертинского)
Монолог Олега Погудина
13. «Офицерский вальс» (муз. М.Фрадкина, сл. Е.Долматовского)
14. «Одинокая гармонь» (муз. Б.Мокроусова, сл. М.Исаковского)
15. «Любимые глаза» (муз. А.Бабаева, сл. К.Сейтлиева)
16. «Песня о Тбилиси» (муз. Р.Логидзе, сл. П.Грузинского) на груз. языке
17. «Рушник» (муз. П.Майбороды, сл. А.Малышко) на укр. языке
Инструментальная пьеса («Чардаш» Монти)
18. «La Boheme» (муз. Ш.Азнавура, сл. Ж.Планта) на фр. языке
19. «Под небом Парижа» (муз. Х.Жирона, сл. Ж.Дрежака) на фр. языке
Инструментальная пьеса
20. «Любовь и разлука» (муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы)

На «бис»:

21. «Я встретил Вас» (муз. неизв. автора, сл. Ф.Тютчева)
22. «Гори, гори, моя звезда» (муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского)
23. «Несе Галя воду» (укр. народная песня) на укр. языке

 
Нина_ТаратинаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:15 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Наконец мы дождались незабываемых впечатлений и отзывов о концерте Олега Погудина в Киеве!
Всем - СПАСИБО!!! Рады, что Олег был в хорошем настроении и божественно-прекрасно пел!
Ада Вениаминовна и Маргарита! Спасибо за эмоциональные рассказы о концерте! Как это прекрасно и справедливо, когда исполняются заветные мечты! Побывать на концерте Олега Погудина - действительно ни с чем не сравнимое счастье!!!
 
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 26.05.2010, 01:25 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Поездка в Киев оказалась очень счастливой. Если бы не концерт Олега Погудина, то не знаю, когда бы и приехала (как, впрочем, и во многие другие места).
Много восторженных слов о концерте здесь уже написано, к которым я с удовольствием присоединяюсь.
Концерт проходил в здании бывшего Института благородных девиц, который теперь именуется «Международный центр культуры и искусств. Октябрьский дворец» (вечером, после концерта):

В здании очень просторно, много лестниц, переходов, красивые холлы.
В холлах расположились два столика, на которых были размещены диски Олега. Интересно было наблюдать за людьми, приобретающими диски. Перед концертом к столикам можно было подойти, и не знакомые мне продавцы разъясняли подходящим к ним зрителям о содержании дисков, некоторые покупали. В перерыве, пробравшись к одному из столиков, увидела, что DVD «Избранное. Концерт» закончились, а покупали, в основном, два диска «Русский романс» (1 и 2 части). После концерта столики так же были окружены людьми, и покупали уже все подряд.
Зрительный зал очень большой – около двух тысяч мест – и красивый.
С удобными креслами, не очень высокой сценой, но с оркестровой ямой, которая на время концерта была закрыта, и Олег Евгеньевич мог подходить к краю сцены.
Скорее всего, из-за оркестровой ямы край сцены не освещался, и, когда Олег подходил за цветами, его было не очень хорошо видно, а на фотографиях – только темный силуэт. Были и красивые лестницы с двух сторон для подъема на сцену, но по ним никто не поднимался, хотя и не запрещали, – с цветами подходили к середине сцены. Во время исполнения песен все было видно и слышно хорошо. Из третьего ряда не казалось, что далеко, и на свободные места в первом ряду пересаживаться не стала. Свободные места, конечно, были и по всему залу, вмещающему почти две тысячи человек, но приятно было, что в такой жаркий праздничный воскресный день столько много зрителей пришло, а уж какой прием был!
Сидящий сзади и чуть левее меня мужчина, пришедший с мальчиком лет двенадцати, во время аплодисментов что-то объяснял ему и просил вслушиваться в тексты исполняемых песен.
Немного фотографий, иллюстрирующих и концерт, и, надеюсь, хотя бы частично, отзывы о нем.

1. «Белой акации гроздья душистые»

...Белой акации гроздья душистые:

...Сад весь умыт был весенними ливнями:

...Как же мы молоды были тогда:

2. «Утро туманное»

...Нивы печальные, снегом покрытые:

...Тихого голоса:

...Глядя задумчиво в небо широкое:

Прикрепления: 8653201.jpg (61.2 Kb) · 9889434.jpg (32.0 Kb) · 1733630.jpg (30.4 Kb) · 9852822.jpg (29.2 Kb) · 2921050.jpg (34.0 Kb) · 7269072.jpg (31.1 Kb) · 8448773.jpg (31.1 Kb) · 4347468.jpg (28.7 Kb) · 1788722.jpg (30.3 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 26.05.2010, 01:36 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
3. «Только раз бывают в жизни встречи»

День ночь роняет сердце ласку:

Только раз бывают в жизни встречи (во время проигрыша):

...Синевой:

Окутаны цветы:

...Только раз судьбою:

Рвется нить:

4. «Я помню вальса звук прелестный»

...Теперь зима, и те же ели покрыты сумраком:

...И звуки вальса не звучат:

...Где ж этот дивный вальс:

Прикрепления: 4783368.jpg (65.0 Kb) · 8193381.jpg (34.7 Kb) · 4811631.jpg (32.8 Kb) · 5032085.jpg (32.8 Kb) · 5978986.jpg (32.9 Kb) · 3283830.jpg (31.9 Kb) · 9431777.jpg (25.8 Kb) · 8721036.jpg (28.8 Kb) · 3697478.jpg (25.7 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 26.05.2010, 01:47 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
При проигрыше:

...Где ж этот дивный вальс:

5. «Динь-динь-динь»

В лунном сиянье снег серебрится, вдоль по дороге троечка мчится:

...Помнишь ли встречи, друг мой:

...Вспомнился зал мне с шумной толпою:

...С молодою женой мой соперник стоит:

...Вдоль по дороге, вдоль по дороге:

Прикрепления: 3594937.jpg (15.9 Kb) · 1532216.jpg (26.2 Kb) · 6707246.jpg (26.8 Kb) · 3504655.jpg (27.6 Kb) · 3195941.jpg (25.8 Kb) · 7360247.jpg (27.2 Kb) · 1425600.jpg (32.5 Kb) · 1862421.jpg (29.7 Kb) · 4526802.jpg (27.2 Kb) · 8066549.jpg (25.6 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 26.05.2010, 01:58 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
6. «Калитка»

…С милых губ кружева:

отведу:

…Кружева на головку надень:

7. «Звезды на небе»

…Милая, я Вас люблю:

…Тени ночные плывут на просторе, счастье:

8. «Хризантемы»

…Опустел наш сад:

…Я брожу один, весь измученный:

…Но любовь все живет в моем сердце больном:

Прикрепления: 0062955.jpg (34.0 Kb) · 3646632.jpg (32.4 Kb) · 5863151.jpg (32.1 Kb) · 9385152.jpg (27.2 Kb) · 1346556.jpg (34.9 Kb) · 8233733.jpg (30.7 Kb) · 1592392.jpg (30.8 Kb) · 5775592.jpg (34.9 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 26.05.2010, 02:12 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
9. «Ночь светла»

…Над рекой тихо светит луна:

во время проигрыша Олег дирижировал оркестром:

…Под луной расцвели:

Голубые цветы:

Они в сердце моем пробуждают мечты:

10. «Не уходи»

Не уходи, побудь со мною:

Монолог:
«Спасибо. Романс «Не уходи, побудь со мною» завершил первое отделение концерта. Собственно, в первом отделении концерта мы отдали дань любимому жанру. По крайней мере, для меня любимому жанру – русскому городскому романсу – той песне, которая рождалась в конце 19-го, начале 20-го столетия в центрах, в больших центрах Российской Империи, в том числе, и в Киеве. Множество романсов было написано здесь прекрасными талантливыми людьми, память о которых существует, Слава Богу, до сих пор у многих. И сегодня эти романсы тоже звучали. Во втором отделении мы позволим себе немножко шире взглянуть на песенную историю, на песенный мир, и будут звучать песни любимые – песни, написанные в разное время на разных языках. Песни, которые, впрочем, говорят о том же, о чем говорит и русский романс, – говорят о любви, говорят от открытого чистого любящего сердца человека, которому, в общем-то, улыбка, взгляд, тепло другого родного ему человека дороже всего на свете. Мы встретимся после антракта. Спасибо большое». (аплодисменты)

Прикрепления: 0633960.jpg (33.7 Kb) · 6416671.jpg (23.9 Kb) · 7213465.jpg (25.4 Kb) · 5041624.jpg (34.6 Kb) · 2504162.jpg (33.8 Kb) · 7619793.jpg (30.7 Kb) · 7814271.jpg (31.1 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Среда, 26.05.2010, 02:14
 
Наталья_КДата: Среда, 26.05.2010, 02:17 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Ольга Васильевна! Какие чудесные фото! Все дышит и звучит, как наяву! Спасибо Вам огромное! Как радостно за Олега Евгеньевича! Маргарите и Аде Вениаминовне огромная благодарность за первые впечатления! А Лене Федоровой за самую первую радость!

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 26.05.2010, 03:02 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
2 отделение

11. «Над розовым морем»

…И пары кружились,:

влюбленные пары:

Под жалобный рокот гавайской гитары:

Олег немного потанцевал:

…Послушай, послушай:

Мы, кажется, даже:

На словах «Мы слишком устали, и слишком мы стары» я увидела на сцене усталого старого человека:

фотографиями это передать сложно. Так исполнено, наверное, впервые (во всяком случае, я не видела).

Прикрепления: 0965535.jpg (28.8 Kb) · 3600044.jpg (30.3 Kb) · 4101440.jpg (29.9 Kb) · 1584642.jpg (30.4 Kb) · 8500031.jpg (31.4 Kb) · 3980180.jpg (29.4 Kb) · 1649800.jpg (28.8 Kb) · 9977796.jpg (30.4 Kb) · 6060134.jpg (31.8 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 23 мая 2010 г., Октябрьский дворец (Киев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz