ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 23 мая 2010 г., Октябрьский дворец (Киев)
23 мая 2010 г., Октябрьский дворец (Киев)
Ольга_ВасильевнаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:34 | Сообщение # 31
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Киев, во всяком случае, там, где успели побывать, очень красив. На улицах свободно.

Майдан Незалежности вечером

Фонтан- одуванчик

и утром

в водопадиках охлаждались гуляющие:

Понедельник, а на улицах свободно:

Монумент Независимости

Утром на фуникулере поднялись к Андреевскому спуску. К Андреевской церкви ведет широкая красивая лестница.

В связи с праздником Святой Троицы многие ходили с зелеными веточками, которые в этот день освящали, но не березовыми, как обычно у нас, а просто разные травы.
Пройти по Андреевскому спуску, мощенному камнями, не очень просто, но того стоит. На всем его протяжении предлагаются различные сувениры, картины, украшения, различные поделки.
На Андреевском спуске в доме № 13 расположен и музей М.Булгакова и рядом памятник:

Нашей целью был уникальный музей одной улицы, в котором представлены картины, фотографии и старинная одежда и вещи, расположенный в доме №2, а значит в самом низу улицы

Прикрепления: 7448576.jpg (33.8 Kb) · 1956373.jpg (37.9 Kb) · 0865555.jpg (51.2 Kb) · 3047691.jpg (39.3 Kb) · 5599319.jpg (46.8 Kb) · 1489117.jpg (23.5 Kb) · 5408343.jpg (35.0 Kb) · 8427534.jpg (49.2 Kb) · 8246073.jpg (39.8 Kb) · 4412737.jpg (46.5 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Суббота, 29.05.2010, 17:18
 
Ольга_ВасильевнаДата: Суббота, 29.05.2010, 17:00 | Сообщение # 32
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Затем, вспомнив, что хотели увидеть Софийский собор, проделали тот же путь, но уже вверх по склону.

На Софийской площади было много молодежи. Очень похоже, что проходил какой-то концерт-съемка около памятника Богдану Хмельницкому.
В Киеве очень много красивых домов, но самый интересный, на мой взгляд, дом с химерами, расположенный на склоне холма, построен из бетона и цемента – в нем расположена резиденция Президента Украины (архитектор Владислав Городецкий), но подойти и посмотреть на него оказалось очень просто.

В таком красивом здании расположен Национальный банк Украины

Дом плачущей Вдовы. Было ясно и солнечно, и не видела, как по лицу стекают капли дождя, как слезы

В городе много статуй героев книг и фильмов. Смогли увидеть две.
Статуя Михаила Самуэлевича Паниковского из романа «Золотой теленок»:

Тросточку украли…

Статуя Прони Прокоповны и Свирида Голохвастова из кинокомедии «За двумя зайцами»:

Подземные переходы в центре города – второй город. Когда спускаешься в подземный переход, надо хорошо представлять, что над тобой, иначе выйдешь не туда, куда намеревался. Под землей магазины, кафе, цветочные палатки, аптеки – одно перетекает в другое - заблудиться очень просто.
Конечно, за неполных два дня много успеть невозможно, но впечатления о городе, в котором не была много лет, самые хорошие, несмотря на то, что во второй половине понедельника пошел дождь, стало холодно, и мы любовались видами Киева (напоследок решили прокатиться по Днепру) с нижней палубы теплохода.
Храм Николая Чудотворца на воде:

Киево-Печёрская лавра:

«Родина-мать»

Это только малая часть увиденного, а сколько не успели!

Прикрепления: 5848495.jpg (39.5 Kb) · 0817240.jpg (35.7 Kb) · 9366598.jpg (51.6 Kb) · 0555439.jpg (41.3 Kb) · 6337970.jpg (22.6 Kb) · 2252553.jpg (43.1 Kb) · 7889677.jpg (43.8 Kb) · 0741419.jpg (38.6 Kb) · 6512728.jpg (29.2 Kb) · 6540389.jpg (29.1 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Марина_МеритесДата: Суббота, 29.05.2010, 17:45 | Сообщение # 33
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ольга_Васильевна, спасибо за фотографии, у вас получилось такие интересные моменты запечатлеть, очень хорошие кадры. "Несе Галя воду" - эта песня вообще была исполнена так задорно, с улыбкой, и очень понравилось, что Олег Евгеньевич ещё и оркестром дирижировал под аплодисменты зрителей. Улыбка на фотографиях очень счастливая, я рада, что наша публика его хорошо встретила smile
Фотографии Киева тоже хороши - как обычно бывает, не всегда замечаешь красоты родного города, которые видишь каждый день :))) А тут всё так торжественно и ярко smile По поводу того, что в понедельник спокойно на улицах, так у нас был выходной - потому что в ВС Троица. А в будние дни Крещатик выглядет совершенно иначе, и утром, и днём smile так что вам повезло, что всё было сопокойно :))


If you wanna make the
World a better place
Take a look at yourself, and
Then make a change
M.J.J. ©
 
АдаДата: Суббота, 29.05.2010, 21:18 | Сообщение # 34
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ольга, спасибо огромное за рассказ о концерте и замечательные фотографии Олега! Я с волнением рассматриваю их вновь и вновь и возвращаюсь в счастливые минуты этого изумительного концерта! Как Вы профессионально выбираете наиболее выразительные моменты исполнения каждого произведения и очень точно передаете настроение Олега! Оно было замечательным во время всего концерта, но это особенно хорошо видно при исполнении песни «Несе Галя воду». Видеть Олега таким веселым мне ещё не приходилось, и я была счастлива! Мне всегда казалось, что эта шуточная песня у Олега носит больше лирический характер, по крайней мере, в интонациях голоса. Но сейчас - это было море веселья и задора, и это было чудо! Я уверена, что ни один украинский певец её не исполняет так артистично!
Ольга, спасибо за прекрасные фотографии Киева! Я давно не была во многих заснятых Вами местах, а храм Николая Чудотворца на воде вообще не видела, так что они для меня подарок!
(хочу только уточнить, что дом с химерами относится к резиденции Президента, но главное её здание находится напротив него.)
СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Ада_Вениаминовна - Суббота, 29.05.2010, 21:19
 
Юлия_МихайловнаДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:35 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ольга_Васильевна! Огромное спасибо за чудесный отзыв-отчет. Каждая фотография просто поет. Как приятно видеть Олега таким радостным и счастливым. Спасибо киевлянам за теплый прием.
 
Ольга_ВасильевнаДата: Вторник, 01.06.2010, 01:46 | Сообщение # 36
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Ада Вениаминовна, у меня еще много фотографий различных мест Киева, но выбрала, на мой взгляд, самые интересные. Марина Меритес, я тоже Москву надземную вижу не очень часто - в основном в метро езжу из-за ужасных "пробок".
Спасибо большое всем рассказавшим об этом концерте, всем, отозвавшимся на мой рассказ.


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 23 мая 2010 г., Октябрьский дворец (Киев)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz