ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 28 февраля 2010 г., Областная филармония (Тула) («Романс»)
28 февраля 2010 г., Областная филармония (Тула)
Анна_БородинаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну вот и закончился счастливый февраль 2010 года, прошедший под знаком "Поездки на встречу с Олегом Погудиным". Химки, Красногорск, Королёв, Москва, Тула...
В Тулу мы приехали к 15 часам. Походили по городу, купили цветы. Прогулка оказалась нелёгкой из-за нечищенных тротуаров. К 16 часам вернулись к филаримонии и увидели, как подъехал Олег с какими-то незнакомыми людьми. Ещё немного погуляли и вот наконец-то мы в зале. Свободных мест практически не было, даже самые крйние места были заняты. Сцена показалась какой-то неуютной, правда удивило наличие рояля. Сначала я подумала, что это случайность, но потом очень обрадовалась: рояль был приоткрыт, значит сегодняшняя программа будет с участием Игоря Урьяша. Как здорово!
Начало концерта было традиционным: "Утро туманное", "Я помню вальса звук прелестный". И снова Олег обыграл движения вальса по-новому, удивительно изящно - с лёгким намёком на танцевальное движение. Каждый раз замираю в восхищении. Это никогда не сможет надоесть!
Однажды я заметила, что если закрыть глаза во время исполнения, голос Олега удивительно обволакивает тебя и звучит как-то иначе. Создаётся стереоэффект. Удивительный тембр его голоса ещё больше начинает напоминать органное звучание. Поэтому многое слушают с закрытыми глазами. Но мне всегда жаль терять пластику его рук, мимику, каждый жест. Настолько Олег гармоничен во всём, что он делает на сцене. Вообще, по природе своей, руки отвечают за сердечную область. Я ни у кого не видела таких говорящих рук, а, находясь в покое, они напоминают руки святых на иконах...
Второй блок песен был из репертуара А.Н.Вертинского. Как же я соскучиласть по этой программе! Нет слов, чтобы описать это чудо артистизма, мастерства и обаяния.
Игорь играл великолепно. Рояль просто фонтанировал под его волшебными руками. Преклоняюсь перед его эмоциональной виртуозной манерой игры.
Во втором отделении очень порадовали "Две розы", "Хризантема", "Эх, друг, гитара". Неожиданным подарком стал романс "Не ветер вея с высоты".
Как всегда, концерт пролетел очень быстро. Зрители принимали Олега очень тепло. Им так понравилось выступление, что по окончании никто не хотел уходить. Все хлопали, не вставая с мести и ждали продолжения. На бис прозвучала "Любовь и разлука" и, к сожалению, редко исполняемый хрустальный "Средь шумного бала". Всё было так здорово, что выйдя на улицу, мне показалось, что за эти три часа прошла целая вечность. Я вышла будто бы в другой город и попала в другое время.
Сегодня был день полнолуния. Возможно поэтому всё происходило на пике эмоций и возможностей. Ощущуние осталось очень светлое и радостное. Олег в очередной раз подарил праздник многим людям. Спасибо!!!
 
НаталиДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:39 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Спасибо! Очень новый, очень свежий отзыв.
Слава Богу, всё хорошо!


...возрадуется сердце ваше..
 
Ольга_ВасильевнаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Программа

1 отделение:

Инструментальная пьеса
1. "Утро туманное"
2. "Я помню вальса звук прелестный"
3. "Только раз бывают в жизни встречи"
4. "Ночные цветы"
Инструментальная пьеса
5. "В театре"
6. "Лиловый негр"
7. "Прощальный ужин"
Инструментальная пьеса
8. "Над розовым морем"

2 отделение:

Инструментальная пьеса
9. "У камина"
10. "Две розы"
11. "Эх, душа моя"
Инструментальная пьеса
12. "Белой акации цветы душистые"
13. "Эх, друг, гитара"
14. "Хризантемы"
Инструментальная пьеса
15. "Не ветер, вея с высоты"
16. "Целую ночь соловей нам насвистывал"
17. "Я встретил Вас"

На бис:

18. "Любовь и разлука"
19. "Средь шумного бала"



Прикрепления: 4789137.jpg (26.5 Kb) · 3181514.jpg (53.1 Kb) · 3765373.jpg (49.3 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
МаргаритаДата: Вторник, 02.03.2010, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо за дивный рассказ, программу и фотографии!!!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Наталья_КДата: Вторник, 02.03.2010, 19:42 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
О, как жаль, что нас там не было! Какая чудесная программа! А фонтанирующий рояль Урьяша - поразительно точный образ! Спасибо всем!

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Оноприенко_НатальяДата: Вторник, 02.03.2010, 23:33 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Анна! Ольга Васильевна! СПАСИБО!!!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 28 февраля 2010 г., Областная филармония (Тула) («Романс»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz