ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25 февраля 2010 г., КЗ им. П.И.Чайковского (Москва) («Молитва»)
25 февраля 2010 г., КЗ им. П.И.Чайковского (Москва)
НадеждаДата: Пятница, 26.02.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет!
Маленькое вступление.
Где-то читала, что Библия содержит несколько уровней информации. На первом уровне находится информация доступная всем, кто умеет читать и слушать.
На втором уровне информация открыто представлена в иносказательной форме повествования, в виде легенд и притч.
На более высоких уровнях находится информация, относящаяся к невидимому, духовному плану бытия. Как правило, она описана в виде реально существовавших в материальном мире образов.

Сегодня подумалось, что, отчасти, то же можно сказать о программе «Молитва». Мне кажется, для человека, не ходящего в храм, многое в этой программе будет понято не полностью. Ну, например, по разному отзовется первое песнопение ("Пост с молитвой сердце отогреет") у людей, которые в первые четыре дня поста (или в среду пятой седмицы поста) стараются успеть в храм на вечернюю службу, потому что читается Великий канон прп.Андрея Критского, и у людей, которые никогда не были на этой службе. То же самое можно сказать о многих других песнопениях.
Звонки телефонов замучили сегодня. Мерещится мне или нет, но именно на программе «Молитва» телефоны звонят чаще, чем на других программах. Хорошо, что они хотя бы не испортили момент, когда О.Е. в полной тишине без гитары пел фразу "Иерусалим, Иерусалим, светлая моя мечта".
Еще кто-то записку положил, о содержании которой О.Е. сказал во 2-ом отделении. В ней было пожелание, чтобы О.Е. не говорил на концертах. О.Е. не расстроился (или не показал, что расстроился) и очень хорошо ответил на записку.
На эту программу попали случайные люди. Когда они после конца второго отделения, не дождавшись бисов, покинули зал, торопясь в гардероб, то резко изменилась атмосфера или аура в зале. Появилось ощущение, что «чужие» ушли, а остались единомышленники.
Мне хотелось, чтобы концерт закончился «Родником» и «Ангелом». Так и случилось. На вступление к «Роднику» зал захлопал, узнавая, а О.Е. улыбнулся.
В Питер, что ли, съездить на "Молитву"? (Это я размышляю).
 
Наталья_СДата: Пятница, 26.02.2010, 00:38 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Перемещено из
http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/11-777-1

Программа "Молитва" особенная. В песнопениях иеромонаха Романа ощутимы и скорбь души, осознающей свое несовершенство, и ее устремленность к свету, и боль земных страданий, и радость при восприятии красоты мира, заключенной в соловьином пении, родниковой воде, капле василька. Передать все это сможет только глубоко верующий, внутренне чистый и искренний человек. И если бы у Олега не было таких свойств души, наверно, он не включил бы в свой репертуар программу "Молитва". Кажется, именно при исполнении "Молитвы", более явственно, чем на любом другом концерте Олега, чувствуешь, что его общение с залом - это разговор "души с душою". Потому и оставил сегодняшний концерт чувство светлой радости, душевного просветления. Переданная кем-то записка - дело совести ее автора, но так хочется, чтобы Олег понял, что эта черная капля растворилась, исчезла в океане восторга и самой горячей благодарности слушателей.

 
Наталья_КДата: Пятница, 26.02.2010, 02:01 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Надежда, как хорошо Вы сравнили "Молитву" и Библией!
Да, конечно, эту программу воспринимают очень по-разному. Но для меня, человека, как раз не ходящего в храм, (и, тем не менее, молящегося за Олега), эта программа (и Канон Андрея Критского в том числе), такая, какой ее поет Олег, воспринимается с самого начала все равно как высшее духовное единение, как совместная молитва и покаяние, и призыв к Свету и Правде. Мне кажется, что многих погудинская "Молитва" привела к покаянию и молитве, даже если это "нецерковные" люди, а может быть, и к настоящей Вере (я знаю таких людей). Только самый первый раз, еще не зная, как примут эту программу, Олег сделал ее "концертно". И понял, что здесь нужен не концерт, а именно разговор души с душой, иначе нет смысла выходить с этим на сцену. Благодарность ему за это песнопение - бесконечна!
Не могу не вспомнить концерт Бичевской с ее программой "Молитва" - она сделала из него просто балаган с хоровым пением и хлопаньем в ладоши под "Иерусалим"! Казалось, для нее нет ничего святого. Возможно, "чужие" чего-то такого и ожидали, не зная, к кому пришли.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Пятница, 26.02.2010, 02:02
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 26.02.2010, 02:58 | Сообщение # 4
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Библия содержит несколько уровней информации. На первом уровне находится информация доступная всем, кто умеет читать и слушать.
На втором уровне информация открыто представлена в иносказательной форме повествования, в виде легенд и притч.
На более высоких уровнях находится информация, относящаяся к невидимому, духовному плану бытия.

Мне представляется такая классификация все же немного искусственной.

Во-первых, сами книги Библии очень разные. Есть больше вероучительные (мировоззренческие), есть больше исторические, есть пророческие. В некоторых явно использован символический, образный язык, в некоторых повествование ведется незатейливо, явно в рачете на простых людей, перечисляются многие незначительные события и мелочи жизни. Есть явно поэтические произведения, а есть сухая хронология царств, военачальников, знаменитых родов и пр. Мы знаем, что в канон Библии постепенно отложились только те книги, которые признаны несомненно боговдохновенными, но все они были написаны конкретными живыми людьми, и эти люди были разные - их разделяло тысячелетие по времени, разные страны и места, разное происхождение и образ жизни. Это были и жрецы, и цари и бродячие проповедники, и мудрецы, и простые крестьяне, и т.д.

Во-вторых, это немного излишне техническое выражение, что в Библии "находится информация". Формально это так, но только если под информацией понимать запечатленные в знаковой системе идеи, доступные восприятию и осмыслению человеком. Тогда как информация лишь как "сведения", "знания" - далеко не главное в Библии. Как ни удивительно, но Библия - довольно цельное произведение, хотя оценить эту цельность нелегко, из-за огромного размера, сложности языка и глубины мыслей. Но почувствовав это единство всех частей, начинаешь понимать, почему Библию назвали Откровением и полагают в основу церковного учения.

Кстати, Великий пост - хорошее время для духовных подвигов. И одним из очень полезных подвигов, конечно, нелегких, является обычай прочитывать постом всю Библию, от начала до конца. Для этого надо ежедневно читать примерно по 25 глав из Ветхого и 10 из Нового завета. Занятие требует большой самодисциплины и упорства, но оно того стоит: к Пасхе начинаешь чувствовать величие, грандиозность и бесконечную глубину Св. Писания. Что там 3 или сколько-то "уровней информации"! (В средние века схоласты насчитывали не менее 7). Гораздо важнее общее впечатление, а оно существенно изменится после такого непрерывного и объемного труда по целостному охвату всей Библии за ограниченное время. Повторяю, труд нелегкий, но очень благодатный и всем практически доступный (не более пары часов в день, можно поспать поменьше, пост все-таки!). Если никак, то - хотя бы выборочно, самое важное: Пятикнижие, несколько пророческих книг, Псалтырь, Новый завет... На самый крайний случай, или на первый раз можно поставить себе цель по меньшей мере весь Новый завет прочесть за время поста, или уж как минимум - Евангелия...

Кстати, напоминаю, что на старом сайте, на страничке http://oleg-pogudin.spb.ru/rus/words.htm можно в списке вверху "По авторам слов" выбрать "иеромонах Роман" и перейти к текстам песнопений этой программы Олега Погудина с примечаниями и объяснениями непонятных слов и оборотов речи, а также взаимосвязи их со Св. Писанием. (Либо в простом окошке без обрамления, по прямой ссылке: http://oleg-pogudin.spb.ru/rus/words/iroman.htm ). Надеюсь, это может помочь людям, недостаточно знакомым с тем образным рядом, на котором основана духовная поэзия иеромонаха романа (Матюшина).

 
Ольга_ВасильевнаДата: Пятница, 26.02.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Программа и монологи:

«Пост с молитвой сердце отогреет» (Канон великий святого Андрея Критского)

«Говорить о стихах, песнях, которые прозвучат в программе, дело неблагодарное. Но бывает так, что внезапно, вот, в начале концерта, вдруг, что-то повернет ход твоих мыслей, чувств - это, в общем, не очень, может быть, важно, но, главное, мыслей. Мне хочется сказать, что в наше время очень часто самым драгоценным становится слово. К слову относиться приходится все бережнее и бережнее. Поэтому, кстати, я в последнее время почти прекратил говорить на концертах – говорить помимо темы, которая звучит в самом концерте, но, в то же время, чувствую, что говорить необходимо. Сегодня счастливый репертуар – он говорит сам очень точно, очень хорошо. Есть прекрасные книги очень умных, очень достойных людей. Я даже не говорю сейчас о святых, которые оставили нам великое наследство. Дай Бог, чтобы мы к нему прикасались хотя бы изредка в условиях нашей все больше и больше мрачнеющей жизни, но есть и умные люди, замечательные богословы прекрасно образованные, прекрасной жизни, которые и до сих пор и сейчас пишут замечательные умные книги, которые часто выходят говорить с людьми. Хотя их не много, уже тех, кто говорит, умеет говорить, но, тем не менее, они все-таки есть. И, тем не менее, мы все дальше и дальше отходим от какого-то спокойного внутреннего ощущения, может быть не то, чтобы спокойного – радостного ощущения, которое было 15 – 20 лет назад у людей, впервые столкнувшихся с церковной жизнью, с Благовестием, с Евангелием. И все больше и больше мы сталкиваемся с жизненными трудностями, обычными для каждого человека, и вот в этих трудностях, которые порой очень мелки, но их много, очень трудно не потеряться, очень трудно, все-таки, слышать тот чистый, настоящий голос, который зовет тебя к небу. Я хотел сказать: «в небо» - не получилось. Зовет к небу. Надо к этому стремиться, надо помнить, что эта дорога очень, очень сложная. Тем не менее, не надо, конечно, пугать друг друга, не надо рядиться в черные одежды, когда этого не требуют исключительные обстоятельства нашей жизни, но надо всегда помнить, что путь к спасению очень узкий и идти по нему всегда очень серьезный труд. Говорю это, как и всегда, вот, оговариваясь в последнее время, говорю это, прежде всего для себя, вот, но говорю это еще и для того, чтобы те, которые так же чувствуют, так же понимают, так же слышат этот голос, как удается иногда слышать мне, чтобы они знали, как много у них единомышленников, чтобы каждый из нас, верующих в то, что нам дороже всего… я говорю сейчас о своей вере – вере в Христа Спасителя, вот, что мы совсем, совсем не потеряны. Мы не одни. Мы очень недалеки друг от друга.. . Единственно, надо, конечно, стараться чаще открывать сердце навстречу другому сердцу. И вот, заканчивая эту длинную, все-таки, речь, а я извиняюсь за нее потому, что событие вот сейчас внезапно изменило течение концерта, ход моей мысли. Вот. Я хочу сказать, что песня – в этом ее чудесное свойство – она проникает в сердце сразу. Иногда очень трудно ее остановить даже если хочешь, а часто, если это песня талантливая, она помогает сказать гораздо больше, чем многие умные книги. Ну вот, наверное, вся преамбула, а дальше, все-таки, песня.»

«Что ты спишь, восстань, душе моя»
«Земля от света повернет во тьму»
Инструментальная пьеса
«На реках вавилонских»
«Иерусалим»
Инструментальная пьеса
«Гора Голгофа»

«Спасибо. Эта песня завершила первое отделение концерта. Мы увидимся после перерыва. Спасибо.»

«Ты не пой, соловей»
Инструментальная пьеса («Вечерний звон»)
«Отложим попечение»
«Отойди, отойди, грусть печаль»
«И млечный путь, и кроткий полумесяц»
Инструментальная пьеса
«Туман»
«Я сказал, что где-то»
«Пел соловей»
Инструментальная пьеса

«Следующая песня завершает сегодняшнюю программу. Поскольку эта песня тоже переложение молитвословий, переложение церковных песнопений, мне хочется чуть-чуть задержаться - это тоже настроение неожиданное, нежданное для меня сегодня. Ну, как нежданными бывают всякие большие настоящие радости, нежданными бывают искушения.
Все-таки, надо отдать какое-то, я не знаю даже, не то, чтобы… да, это, наверное, дань и сиюминутному настроению. То, что приходит в голову, то, что приходит в сердце, то, что пытаюсь говорить самому себе, в первую очередь, должен говорить и сейчас, хотя, в вот одной из записок мне сегодня сказали, что я бы лучше молчал и не говорил, но это пусть будет на совести написавшего. Вот. Я бы хотел в связи с этим сказать одну вещь. Не одну – одну главную вещь. Надо, мне кажется, торопиться любить и очень страшно торопиться ненавидеть. Артист – человек, на самом деле, к этому привычный. Как быстро его возносят на вершину, если не сказать – любви, точно, по крайней мере, в христианском смысле – любви - на вершину восторга, так же быстро его оттуда сбрасывают и, в общем-то, всякий человек, занимающийся этой профессией, прекрасно это знает. Равно, как прекрасно знает цену своим возможностям, цену успеху своему, неуспеху, а вот в быту мы с этим сталкиваемся так открыто, так ярко реже, гораздо реже, но, пожалуйста, поверьте. Торопитесь любить. Очень страшно вдруг внезапно уйти из жизни не в любви. Очень страшно сродниться с ненавистью и уйти с нею вместе. И очень страшно вдруг понять, что вся эта ненависть несправедлива, как и неподписанная записка, что в анонимности этого чувства, этого суда, есть какая-то страшная злоба, которую никогда уже нельзя будет исправить, если не будет особой на то милости Божией. Я думаю, совсем недавно мы, многие из нас, просили друг у друга прощения. Это очень важная вещь – просить прощения по-настоящему и очень редко это получается по- настоящему потому, что это мучительный труд. Мы все обижаем кого-то в жизни – это неизбежно по природе нашей. Дай Бог нам успеть, успеть со всеми с теми, кто нам встречался в жизни, расстаться в любви потому, что это обещание и встречи в любви. Простите. Простите за эти слова. Может быть, сейчас я должен был сказать. Потому, что я не хочу замолчать. Я буду говорить, когда сочту нужным
(аплодисменты). Спасибо вам огромное. Сегодняшний вечер, сегодняшний поток добра и счастья, которые, я, поверьте, ощущаю больше чем все остальное, меня убеждает в том, что мы, все-таки, милостию Божией встретимся когда-нибудь все в любви и сможем чисто, прямо, радостно и влюбленно взглянуть в глаза друг другу. Я в это верю (аплодисменты).»

«Станем пред Царицею Небесною»
На бис:
«Поручение и молитва»
«Родник»
«Ангел»


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Суббота, 27.02.2010, 15:57
 
ТатианаДата: Суббота, 27.02.2010, 01:49 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 34
Статус: Offline
Огромное спасибо за монологи, Ольга Васильевна!
 
Марина_ЕСДата: Суббота, 27.02.2010, 02:50 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 312
Статус: Offline
Признáюсь: впечатлений счастливчиков, побывавших на программе «Молитва» в КЗЧ ждала с трепетом. Главным образом, из-за того, что я плохо представляю себе, как вообще можно описать исполнение именно этой программы. И вот, наконец! Слава Богу, что мой «трепет» не оправдался…

Огромное спасибо всем, кто поделился этими самыми впечатлениями!!! Отдельно – Надежде и Юрию Леонидовичу – за то, что поднята тема Библии, а заодно и за ликбез: замечательно интересно; а главное – как полезно вспомнить!

Ольга Васильевна, как водится, потрясла. На сей раз предельной лаконичностью своего отчета: только программа концерта и монологи Олега. И всё!!! Но именно этот лаконизм и поразил больше всего.

Представить себе, как выглядело это в концертном зале, совсем не трудно: все песни очень известные. А, прочитав, понимаешь: больше ничего и не надо. К словам, сказанным Олегом, добавить уже нечего. МУДРЕЦ!!! Так взволнованно и искренне – о самом сокровенном и важном в жизни – своей и нашей! Пока читала монологи, вторым планом пробежало: а отдельные граждане смеют обвинять Олега в том, что ему безразличны его зрители (сама видела в гостевой официального сайта). Да разве с людьми, которые тебе безразличны, общаются так доверительно?! У меня как раз наоборот сложилось впечатление его абсолютной искренности и открытости и такого же абсолютного единения со своей аудиторией.

Хоть и не была на этом концерте, а ощущение удивительно светлое, за что еще раз:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто поспешил поделиться с почитателями таланта Олега Евгеньевича – особенно с дальними почитателями! - своей радостью от очередной встречи с МАСТЕРОМ!!!

P.S. Что касается записки, переданной О.Е., а также тех, кто ушел, не дождавшись бисов, - ну что ж тут скажешь?! Просто граждане еще не доросли– бывает… Вот подрастут - уразумеют. Наверное…
И реакция Олега понравилась. Прекрасно, что он не собирается замолчать, а будет говорить тогда, когда сочтет нужным. Дай-то Бог!!!


"Не слыть, а быть" (Девиз на старом русском гербе)
 
Наталья_КДата: Суббота, 27.02.2010, 07:36 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Эта программа драгоценна тем, что это именно душевный разговор, а не концерт. Если в любой другой программе присутствует лирический герой, сценический образ, и как звездочки, сверкают "прикосновения души", то в "Молитве" нам раскрывается в песнях и монологах душа самого артиста, мы проживаем эти два часа его жизнью. И это счастливое, но и трудное единение! И уже совершенно не важно, КАК звучит голос, нет речи о мастерстве, артистизме, исполнении - это жизнь души в движении к Богу. Позволю себе процитировать Юрия Леонидовича о феномене Олега Погудина:

"Я полагаю, что не только подвижники-аскеты, но и благочестивые миряне, т.е. люди, придерживающиеся православного мировоззрения и образа жизни, искренне относящиеся к своей профессиональной деятельности (в любой приемлемой для верующего человека области), как к роду христианского служения, получают в этом благодатную помощь Божию, — некоторые особые из многоразличных даров Св. Духа, преображающие их души и проявляющиеся как в сознательной, так и в бессознательной деятельности — в мышлении, в эмоциональной сфере, во внешнем поведении. Это, вероятно, и придает таким людям — в восприятии окружающих — нечто необычно привлекательное, никогда до конца не фиксируемое рассудком — возможность увидеть невидимого Творца в Его видимом творении. Если не самому коснуться Божественного огня, так хотя бы уловить отблеск его в ком-то другом. Интуитивно ощущая в творчестве человеческом прикровенное благословляющее присутствие Творца, душа зрителя, даже непривычного к религиозным переживаниям, безотчетно стремится к Нему; внешне же это выражается в необъяснимом тяготении к человеку — носителю этой Божественной благодати. Душа даже неверующего (которая, по словам Св. Отцов, все равно "по природе своей христианка") всегда ищет Бога, стремится к Его иконе, которую находит начертанной в сердце верующего, одаренного благодатью; и тогда исполняется безотчетной радостью..."

Точнее не скажешь. Каким бы ни представал перед нами Олег Евгеньевич, как бы ни пел, одаренность Божественной благодатью привлекает к нему тысячи душ. И программа "Молитва" - особое счастье и особый труд для нас, приходящих к нему именно за созвучием души.

Каким-то он предстанет в питерской "Молитве"? С трепетом ждем!


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
МаргаритаДата: Суббота, 27.02.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ольга Васильевна!
Огромное Вам спасибо за возможность прочесть Монологи!!!
И хотя душа болит от пронзительных слов, в словах этих столько Света, что в сердце снова вернулась Радость.
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ!!!
ГОВОРИТЕ С НАМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Суббота, 27.02.2010, 17:04
 
Лена_БашмаковаДата: Суббота, 27.02.2010, 17:07 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
"Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.

В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель —

Она с величием, он с разумом в очах —
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадона,
Чистейшей прелести чистейший образец".

(А.С.Пушкин)

 
Татьяна_СоловьёваДата: Суббота, 27.02.2010, 18:06 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Без Пушкина видимо не только я не могу smile

«…И случай, - Бог изобретатель», писал любимый всеми нами Пушкин.
И в этот раз подтверждением счастливой случайности является то, что в теме обсуждения концерта мы смогли прикоснуться к теме Библии.

Абсолютно согласна с тем, что Библия представляет собой целостное единство, несмотря на то, что книги Библии были написаны разными авторами и в разные исторические периоды. Библия - книга мудрости, содержащая слова Божии.

Мудрость и целостность концерта, почерпнутые в Первоисточнике, звучали в концерте «Молитва» чудесным образом. Свет от Слова, побеждая все сложности нашей жизни, казалось, летел за пределы зала.

«Молитва» - концерт всегда особенный и всегда дарующий счастье потому, что звучит он в дни Великого поста, и позволяет себя ощутить участником происходящего. К молитве каждый приходит по-своему, у каждого свои молитвы, но все они даны нам для очищения души и возможности приблизиться к Богу.

Наш Олег - не только Певец, обладающий необыкновенными талантами, он прежде всего Человек с открытым, добрым сердцем. Слушая «Молитву» становишься не только свидетелем откровения нашего Певца, но и получаешь в дар возможность соприкосновения с Богом.
А если ещё после подаренных цветов слышишь благодарное «Спаси, Господи», то уже не думается, что «в жизни всё неверно и капризно» smile , ведь в слове «спаси» не только просьба о милости, о спасении, но и благодарность (СПАСИБО – СПАСИ,БОже) Господу за уже свершённое спасение.

Есть ли ещё в нашей стране такой Артист и Певец, который силой своего таланта способен не просто дать концерт «Молитва», в основе которого мудрость и сила песнопений, но обладающий даром заставить человека задуматься о происходящем в нашей жизни, полной суеты сует, когда (на мой взгляд) не хватает именно задумчивости?
Потому наверно захотелось сегодня с Вами поделиться именно этим задумчиво-грустным фотомгновением концерта:

(цветной вариант этого фото смотрите на первой страничке сайта).

Прикрепления: 7527517.jpg (91.8 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна_Соловьёва - Суббота, 27.02.2010, 18:25
 
МаргаритаДата: Суббота, 27.02.2010, 20:17 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Татьяна!
Портрет удивительный!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
ВаленаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:27 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Марина_ЕС)
И реакция Олега понравилась. Прекрасно, что он не собирается замолчать, а будет говорить тогда, когда сочтет нужным.

Я не была на этом концерте, поэтому, вроде, не мне и обсуждать biggrin
Мне кажется, что записка просто провокационная. И не исключаю, что ее автор как раз хотел спровоцировать О.Е на еще более обширные монологи. Думаю так потому, что реакцию Олега было несложно угадать biggrin

 
Нина_ТаратинаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:32 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
"Ангел Хранитель мой, слёзы в твоих глазах.
Плачет моя душа в добрых твоих руках..."
Эту программу Олега Погудина слушала на концерте впервые. Воздействие на душу выразить словами мне трудно. Отогревает, возрождает... Многое уже сказано другими форумчанами. Спасибо за всё! За тепло ваших душ и сердец!!! Спасибо за все отзывы, монологи О.Е., за фотомгновение, за размышления и впечатления об этом Священнодействии!
А недоброжелателям на концерте следует помнить: "Родился в мире Свет, и Свет отвергнут тьмою,
Но светит Он во тьме, где грань добра и зла".

"Всё, кружась, исчезает во мгле, неподвижно лишь солнце Любви!"

 
Наталья_КДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:53 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Из Оды золотому голосу России Олегу Погудину
(не помню, откуда я это скопировала):

Я отрекаюсь в этот миг от буден
Твой голос чистый, золотой, внимая
Когда поёт Олег Погудин
Врата распахнуты блаженственного рая

2004 год.

Владимир Иосифович Беляев , Израиль


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 25 февраля 2010 г., КЗ им. П.И.Чайковского (Москва) («Молитва»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz