ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31 декабря 2009 г., БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) («Звезда любви»)
31 декабря 2009 г., БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург)
РитаДата: Пятница, 01.01.2010, 04:30 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
31.12.09, БКЗ "Октябрьский" (СПб), "Звезда Любви"

Программа концерта:
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая
• Игорь Урьяш- фортепиано

1 отделение:

1. «Ave Maria (Ф.Шуберт, Л.Рельштаб)
Инструментальная пьеса
2. «Капли датского короля» (муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы)
Монолог Олега
3. «Танго Магнолия» (сл. и муз. А.Вертинского)
4. «Над розовым морем» (муз. А.Вертинского, сл. Г.Иванова)
Инструментальная пьеса
5. «Две розы» (сл. и муз. неизв. авт.)
6. «Попугай Флобер» (Jamais) (сл. и муз. А.Вертинского)
7. «Маленький креольчик» (сл. и муз. А.Вертинского)
Инструментальная пьеса
8. «Не уходи, побудь со мною» (муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина)
9. «Признание» (муз. И.Балакирева, сл. А.С.Пушкина)
1-ое отделение концерта мы завершили. Увидимся после перерыва.

2 отделение:

Инструментальная пьеса
10. «O surdato ‘nnamurato» (муз. E.Cannio, сл. A.Califano) - неаполитанская песня
11. «What is a Youth» (муз. Н.Рота, сл. Ю.Валтера) — на англ. яз.
12. «Аранхуэсский концерт» (Хоакин Родриго)
13. «Тαμπακερα» «Табакерка (греческая народная песня)
Инструментальная пьеса
14. «Moonlight serenade» (Серенада лунного света) (Carly Simon)
15. «Sunrise, sunset» (Рассвет, закат) (Ш.Харник, Дж.Бок)
16. «Padam, padam» (муз. Ш.Дюмона) — на франц. яз.
Инструментальная пьеса
17. «Жаворонок» (муз. М.Глинки, сл. Н.Кукольника)
18. «Любовь и разлука» (муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы)

На бис:

19. «Песенка кавалергарда» (муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы)
20. «Дорогой длинною» (муз. Б.Фомина в обр. А.Вертинского, сл. К.Подревского)
Монолог Олега Погудина
21. «Вечная любовь» (Une vie d'amour) из фильма «Тегеран-43»

Монолог Олега Погудина-1:

Я нередко, и даже не редко, а очень часто, пользуюсь чужими, не своими словами в обстоятельствах, когда эти слова совершенно необходимо произнести. Я обычно в конце концерта говорю о чем-то, что волнует: о Новом годе, об ожидании его, о каких-то пожеланиях, надеждах. Вы знаете, вот, всегда так течение времени, оно от нас слишком мало зависит, оно нередко бывает парадоксально, очень часто бывает к нам абсолютно беспощадно, часто — безжалостно, но даже чаще беспощадно. Я хотел бы, чтобы песня, которая только что прозвучала, ...она была и пожеланием. Она, собственно, и есть пожелание, поскольку обращением к тем, кто слушает: является «капли датского короля пейте, кавалеры». Вот, чтобы эти капли у нас находились. Я думаю, что и Булату Шалвовичу, автору этих слов, и Исааку Иосифовичу, с которым вчера Петербург простился, эти капли найти удалось, несмотря на то, что в песне утверждается, что нигде их не найдешь. Вот эти капли и есть в их песнях. Я желаю, чтобы ничто в жизни никогда не заслонило самого главного. А самое главное — это любовь. Самое главное — сердце человеческое. И, может быть, вчера, в очень грустные минуты прощания, все-таки поразительно, как сквозь такие не очень сильные облака пробивалось солнце. Так пробивается и надежда, вера и любовь. Через наши дни, через наши какие-то добрые и не очень добрые поступки. Я желаю, чтобы всегда эти капли были в запасе, чтобы они никогда не кончались.

Монолог Олега Погудина-2:

Все слова, которые из зала уже произносились, которые я с удовольствием слушаю и разделяю и которые готов отправить обратно в зрительный зал, несмотря на то, что песни... в общем, все песни о любви печальные, так или иначе. Вот, несмотря на это, я этими песнями, как и все написавшие их, абсолютно уверен в этом, как все люди, которые до нас этими песнями выражали самое замечетельное чувство и самое замечетельное пожелание, так же, как все они, желаю Вам радости и повторяю вместе с Вами: С НОВЫМ ГОДОМ!

Огромное спасибо Ольге Васильевне за уточнения и добавление.

Прикрепления: 8641955.jpg (102.6 Kb) · 8980492.jpg (102.0 Kb) · 0700502.jpg (82.4 Kb) · 8456241.jpg (117.5 Kb) · 9550627.jpg (103.4 Kb) · 4170176.jpg (121.3 Kb) · 5269711.jpg (102.3 Kb) · 7659549.jpg (101.1 Kb) · 7673699.jpg (96.7 Kb) · 9465129.jpg (89.8 Kb)


Сообщение отредактировал Рита - Пятница, 01.01.2010, 21:16
 
РитаДата: Пятница, 01.01.2010, 04:40 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
Продолжение:

«Любовь и разлука» (муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы)

Прикрепления: 7822414.jpg (82.8 Kb) · 5903729.jpg (109.4 Kb) · 7950024.jpg (118.8 Kb) · 8622109.jpg (97.8 Kb) · 7006562.jpg (113.2 Kb) · 7244999.jpg (112.3 Kb) · 3380008.jpg (108.1 Kb) · 9420625.jpg (90.2 Kb) · 4666078.jpg (107.1 Kb) · 8299708.jpg (90.2 Kb)


Сообщение отредактировал Рита - Суббота, 02.01.2010, 01:49
 
Наталья_КДата: Пятница, 01.01.2010, 04:58 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Да, это был праздник! Но со слезами на глазах! Слишком свежа потеря доброго, хорошего друга - Исаака Иосифовича. Все меньше остается таких старших друзей. И мне кажется, что петербуржцы в большинстве своем ожидали, что этот концерт будет посвящением Шварцу, репертуара Олега хватило бы на целый концерт. Может, мне это и показалось, но самые горячие аплодисменты были на шварцевских песнях. И Вертинский, и многое из "Европейской песни" в другой ситуации было бы принято совсем по-другому, гораздо горячее, да и Олег пел бы совсем с другим настроением, мы же знаем, сколько солнечного света льется со сцены, когда Олег делится радостью. Но он очень постарался, чтобы новогодний концерт был все-таки праздничным. Какое великолепное было начало - "Аве, Мария" Шуберта! "Очи печально глядели, а голос так дивно звучал"! И "Капли датского короля" с монологом прозвучали не то чтобы утешением, нет, но надеждой на то, что свет Шварца не угаснет с его уходом, а как свет далекой звезды, будет идти к нам еще долго-долго. А как хороши, как свежи были "две увядших розы" с очаровательным Урьяшем - просто шедевр, не знаю, как еще лучше можно было прожить этот романс, вложить в него столько глубины! Хорош был и Вертинский, только я всегда боюсь, что Олег сломает микрофон в "Розовом море". Неожиданно для меня прозвучала настоящая страсть в "Не уходи", как-то раньше мне казалось, что Олег не совсем себе представляет ситуацию этого романса. Пушкинское "Признание" - прелесть, очарование, просто чудо!
Второе отделение было прекрасным, я надеюсь, его еще опишут подробно. А мне после блестящего "Влюбленного солдата" опять стало нестерпимо больно, что Олег никак не хочет нас порадовать целой программой всех своих неаполитанских песен при своем теперешнем голосе. А было бы очень интересно сравнить со старыми впечатлениями. Между прочим, когда Олег был в Италии в 2000 году, именно в Неаполе отмечали его исполнение, как истинно неаполитанское, когда в песне чувство, проникновенность и искренность важнее голосовых данных. Не могу вспомнить, пел ли Олег у нас чудесную "Лунную серенаду", мне кажется, для нас это тоже премьера.
И, хотя тень печали как будто скрадывала блеск концерта, Олег сделал все, что мог, подарив нам россыпи своих сокровищ, и не один раз за концерт я очень пожалела,что цветы отдала в самом начале, столько хотелось его благодарить.
С Новым годом, друзья! Пусть он будет счастливее ушедшего! Давайте верить в чудеса!


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Наталья_КДата: Пятница, 01.01.2010, 05:01 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Риточка! Сердечное спасибо за фото!

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
РитаДата: Пятница, 01.01.2010, 05:07 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
Дополнение:

Поздравляю всех с Новым годом! Концерт был замечательный! Продолжение будет.

Прикрепления: 3408485.jpg (112.4 Kb) · 1807618.jpg (109.5 Kb) · 6048223.jpg (134.3 Kb) · 6387157.jpg (115.4 Kb) · 6399360.jpg (124.2 Kb) · 7931956.jpg (118.8 Kb) · 9994071.jpg (107.4 Kb)
 
Нина_ТаратинаДата: Пятница, 01.01.2010, 06:02 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
" Покуда мгновение длится, покуда друзья берегут, и есть ещё время молиться о встрече на том берегу..."
Рита! Огромная благодарность Вам за шикарные концертные фотографии, так тонко передающие исполнение и образ Олега Погудина! Какой подарок всем нам в Новом Году! Пусть Новый Год и белый снег Вам радость принесут и смех! Спасибо за Вашу доброту!
 
Нина_ТаратинаДата: Пятница, 01.01.2010, 06:28 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Наталья! Огромное спасибо за чувственный, литературный рассказ о праздничном, но и немного печальном концерте Олега Погудина в его родном городе. Вы подарили частицу своей души! Но " Что отдал, то -Твоё"! С Новым Годом Вас! Счастья, здоровья, вдохновения!
 
МаргаритаДата: Пятница, 01.01.2010, 11:00 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Рита, Наталья!
Вы подарили Счастье в первый день Нового Года .
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
МаргаритаДата: Пятница, 01.01.2010, 14:33 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Рита!
Какие чудесные фотографии!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Юлия-петербурженкаДата: Пятница, 01.01.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Рита, спасибо за фотографии!

Всех поздравляю с Новым Годом!

Прикрепления: 6423757.jpg (82.9 Kb)


Жизнь прекрасна!
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 01.01.2010, 15:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Рита, спасибо за удивительные фотографии! Всё лучше и лучше!
С Новым Годом!
 
marianneДата: Пятница, 01.01.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Thanks!
Applauding for Oleg's concert!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал marianne - Суббота, 02.01.2010, 12:49
 
РитаДата: Пятница, 01.01.2010, 21:26 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
 
Вера_АлександровнаДата: Пятница, 01.01.2010, 21:32 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Рита, огромное спасибо за фотографии, они живые, они почти поют!!!

Ничего нет реальней мечты.
 
Наталья_КДата: Пятница, 01.01.2010, 21:49 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Подпись к последнему фото:
Ах, как мало любви,
А печали - как много!

Сердце сжимается.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31 декабря 2009 г., БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) («Звезда любви»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz