ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 29 декабря 2009 г., ММДМ (Москва) («Песни любви»)
29 декабря 2009 г., ММДМ (Москва)
МаргаритаДата: Среда, 30.12.2009, 18:12 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline

СПАСИБО Татьяне за дивные фотографии, Надежде за первые впечатления, Ольге Васильевне за счастье прочесть прекрасные монологи Олега Евгеньевича!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 30.12.2009, 18:18
 
НадеждаДата: Среда, 30.12.2009, 18:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Нина_Александровна)
Кто-нибудь может подсказать, как называется первое произведение (не инструм.) во втором отделении?!

На московском форуме выложена программа Ириной Н. Там написано, что это "Влюбленный солдат"(неап.яз.) и даны тексты на итальянском и русском языках. Ссылку, если хотите, могу написать в личку.

 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 31.12.2009, 16:30 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Мне декабрь кажется маем.
На снегу я вижу цветы...
Отчего так в мае сердце замирает -
Знаю я и знаешь ты.

Ласковое имя в тихий вечер
Шепчут мне уставшие листы.
Отчего смущенно ты молчишь при встрече-
Знаю я и знаешь ты.

Солнце вижу я в день дождливый
Радужно сияют мечты
Отчего прекрасен этот миг счастливый-
Знаю я и знаешь ты.

Эта песня прозвучала впервые. Из фильма "Серенада солнечной долины". Оркестр Гленна Миллера исполнял ее и она очень нежна и красива. Спасибо уникальной музыкальной памяти преданной поклонницы Олега - она даже помнит слова!!! Автора музыки назвать не могу - можно посмотреть в нете, но времени совсем нет - я преступно сбежала с поста №1 ( с кухни). Эх, снова на пост - а как хочется написать о концерте!!! Но это уже в новом году.
Спасибо всем за первые фотографии и отзывы, и монологи!


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Четверг, 31.12.2009, 16:36
 
НадеждаДата: Четверг, 31.12.2009, 17:09 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Так сам Гленн Миллер - автор музыки. biggrin
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 01.01.2010, 15:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote
Спасибо уникальной музыкальной памяти преданной поклонницы Олега - она даже помнит слова!!!

К сожалению, то, что она помнит, не имеет ничего общего с тем, что пел Олег. smile

I stand at your gate.
And the song that I sing is of moonlight.
I stand and I wait
For the touch of your hand in the June night.
The roses are sighing a moonlight serenade.

The stars are aglow.
And tonight how their light sets me dreaming.
My love, do you know
That your eyes are like stars brightly beaming?
I bring you, and I sing you a moonlight serenade.

Let us stray 'til break of day
In love's valley of dreams.
Just you and I, a summer sky,
A heavenly breeze, kissin' the trees.

So don't let me wait.
Come to me tenderly in the June night.
I stand at your gate
And I sing you a song in the moonlight.
A love song, my darling, a moonlight serenade

 
Вера_АлександровнаДата: Пятница, 01.01.2010, 21:23 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Надежда, автор музыки - Гаррии Уоррен, это уже из интернета, если он все врет, то и я тоже.

Да, правда, слова, которые я привела, относятся к другой мелодии из "Серенады солнечной долины". Вот не надо, не надо было в новогодний вечер дезертировать с поста - вот и враки получились! Но она похожа по стилю и красива. Мы пели вместе ее вчера по телефону, и теперь у меня есть новая новогодняя песенка, которую можно петь, свистеть, шептать, мяукать и т.д....И это здорово!
С НОвым Годом!


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Пятница, 01.01.2010, 21:27
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 01.01.2010, 22:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote
Надежда, автор музыки - Гаррии Уоррен, это уже из интернета, если он все врет, то и я тоже.

Гарри Уоррен - автор музыки к фильму "Sun Valley Serenade" . Кроме "Moonlight Serenade", которую пел Олег, и автор которой именно Гленн Миллер.

Это данные с Википедии. А ссылочку я, пожалуй, уберу. Не хочу, знаете ли, давать повод... cool

Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 01.01.2010, 22:37
 
Вера_АлександровнаДата: Пятница, 01.01.2010, 22:47 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Наверное, каждый, идя на концерт, понимал, что начнется он «Любовью и разлукой».
Прощание – с бесконечно дорогим Олегу человеком, другом, учителем, великим композитором, чья музыка ниспослана небесами. Олег сдержан и взволнован. Звучит грустно-светлая мелодия расставания – сегодня –в разлуку вечную – прощальный жест открытой ладонью и рука легла на сердце, которое уже не бьется - но бьется, радуется, встречает вечная ЛЮБОВЬ.
Никому из певцов не удалось так блистательно донести гениальную бездонность мелодиста Исаака Шварца, как Олегу Погудину, что неоднократно было признано и подчеркнуто самим автором. Это постоянное и новое чудо, омывающее душу красотой.
И дальше весь концерт не отпускала щемящая грусть ухода, прощания, новогодняя радость не могла затмить этого чувства.
«Веселый солдат» был действительно очень весел и отважен.
Мелодия из «Серенады солнечной долины» покорила простотой, чистотой, какой-то детской ласковостью, открытостью.
Впервые услышала «Аве Марию» Шуберта со сцены. Голос небесной радости, чистоты, множества оттенков, летящий наперекор тьме – молитва любви человеческого сердца. Расплылся зал и все вокруг и засияла восходящая звезда Рождества. И это тоже приношение памяти Исаака Иосифовича.
На сцене появился грек - даже осанка изменилась – и несколькими выразительно-точными движениями со страстью обозначил танец в народной «табакерке».
И «Падам, падам..» - тоже было сегодня об Исааке Иосифовиче – в тексте : «эта мелодия преследует меня, сводит с ума…».
Безусловно, «Затихнет шрапнель..» одна из самых сильных, вызывающих настоящее потрясение, песен Окуджавы-Шварца. Не только о войне. Памятник, с надеждой на Воскресение. И снова певец исполнил ее для Исаака Иосифовича, а потом, несколькими словами своего взволнованного монолога остановил дыхание у всех в зале – вот оно – открытие – откровение со-мыслия, со-чувтвия, со-звучия!!! Ведь и для меня и для многих-многих две фразы, обозначенные Олегом, были краеугольными в этой песне. Наверное это потому, что мы в какой-то мере его воспитанники.

Бесконечное, безвременное спасибо олегопогудинской вселенной любви и милости!!!


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Пятница, 01.01.2010, 22:54
 
Оноприенко_НатальяДата: Пятница, 01.01.2010, 23:28 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
СПАСИБО всем, кто рассказал об этом волшебном вечере !!!
Мне так хотелось попасть на этот новогодний концерт ! Однако, напряжённый рабочий график в конце года не позволил этого сделать...
Правда, как чудесный подарок в расписании гастролей на 11 февраля появилась Рязань!!!


Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Пятница, 01.01.2010, 23:30
 
НадеждаДата: Суббота, 02.01.2010, 16:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Вера_Александровна)
Надежда, автор музыки - Гаррии Уоррен, это уже из интернета, если он все врет, то и я тоже.

Интернет не врет, а Вы врете cry . Нужно было в поисковике набирать название песни, а не фильма cry . Мы же говорили о конкретной песне. Тогда ответ был бы - Гленн Миллер. Спасибо Людмиле за исчерпывающее уточнение biggrin .


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 02.01.2010, 16:25
 
ТатьянаДата: Суббота, 02.01.2010, 18:34 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline

Прикрепления: 4098864.jpg (56.6 Kb) · 5506047.jpg (99.2 Kb) · 0567162.jpg (103.0 Kb) · 8450676.jpg (71.8 Kb) · 3711226.jpg (108.4 Kb) · 9659254.jpg (161.0 Kb) · 8733258.jpg (105.0 Kb) · 9750556.jpg (97.4 Kb) · 5993824.jpg (111.4 Kb) · 4271197.jpg (91.0 Kb)


All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis
 
Нина_ДановаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 09:13 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Настенька, спасибо тебе большое!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:44 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
СПАСИБО Вере Александровне за дивные впечатления, выраженные в поэтически зримых образах, Татьяне за остановленные мгновения прекрасного концерта, Настеньке за возможность услышать Монолог-Откровение!!!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 29 декабря 2009 г., ММДМ (Москва) («Песни любви»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz